Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин потребовал от Минобрнауки исправить ситуацию с ЕГЭ

Владимир Путин потребовал от Минобрнауки исправить ситуацию с ЕГЭ


2-09-2013, 17:00 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 054)

Владимир Путин потребовал от Минобрнауки исправить ситуацию с ЕГЭ

 

Президент России посетил сегодня среднюю общеобразовательную школу №7 в Кургане. Глава государства осмотрел кабинеты биологии, музыки, естествознания, труда, спортивный и актовый залы, библиотеку школы.

Во время общения с учениками средней общеобразовательной школы №7 среди заданных президенту вопросов  был и вопрос о том, что надо сделать для того, чтобы в следующем году не случилось скандала, подобного произошедшему во время сдачи Единого госэкзамена  в нынешнем году, сообщает РИА «Новости». «Над этим должно поработать министерство образования и науки, проанализировать все изъяны в действующих правилах сдачи ЕГЭ, там изъяны, конечно, есть», – сказал  Владимир Путин. Президент также отметил, что ЕГЭ расширяет возможности для абитуриентов из российских регионов. ЕГЭ, подчеркнул Владимир  Путин, проводится для того, чтобы исключить возможность необъективной оценки знаний.

«Там есть плюсы и минусы, нужно дальше работать, чтобы совершенствовать систему. Министерство предложит (меры), надеюсь, что это будет сделано открыто, своевременно», – сказал президент. Главу государства спросили, почему для поступления в вуз не играют никакой роли золотые медали, полученные в школе, порой, «потом и кровью». «Кровью не хотелось бы», – пошутил в ответ Владимир Путин. Он сказал, что к золотой медали нужно стремиться, однако при поступлении в вуз главное – не документ о медали, а реальные знания, и система поступления в высшие учебные заведения нацелена именно на это.

Отвечая на вопрос о том, какая специальность наиболее востребована в стране, президент  посоветовал самим школьникам ответить на него. «Для того, чтобы быть успешным, нужно заниматься любимым делом, нужно сориентироваться в огромном количестве знаний и направлений деятельности таким образом, чтобы попробовать спрогнозировать и увидеть себя в будущем», – сказал глава государства.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ааргх (2 сентября 2013 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    В некоторых древних версиях клятвы Гиппократа упоминается, что врач должен бесплатно помогать коллегам и их семьям, и обязан не оказывать помощи бедным людям, чтобы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес
    Полностью здесь:
    http://mshealthy.com.ua/med-pom-klyatva-hippocrate.htm

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (2 сентября 2013 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Укрепить Россию – с высшим образованием

    Полуденный выстрел сигнальной пушки Петропавловской крепости произвели по случаю начала нового учебного года студенты и преподаватели Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС).

    Этот вуз вновь стал лидером по числу заявлений абитуриентов среди высших учебных заведений Северной столицы. На одно бюджетное место претендовали свыше 40 человек. Как отметил директор института Владимир Шамахов, желание получить востребованную специальность, чтобы трудиться на госслужбе «свидетельствует об уважении к стране и о стремлении работать на благо Родины. Мы за последние 4 года в 3 раза увеличили приём, в этом году на 2/3 приняли больше, чем в прошлом году. Серьёзно работаем над качеством обучения, поставив перед собой задачу – основываясь на лучших российских традициях, в течение пяти лет выйти на высокие мировые стандарты. Мы учим будущих госслужащих принимать решения и отвечать за свою работу, внимательно и заботливо относясь к каждому человеку».

    Первокурсники Санкт-Петербургского государственного университета по традиции спустили на Невскую воду кораблики мечты, старшекурсники Политехнического университета передали вновь поступившим «ключ знаний».

    Едва ли не самым долгожданным событием этого года стало возобновление приёма в целый ряд высших военных учебных заведений. К примеру, после четырёхлетнего перерыва клятву Гиппократа дали 674 первокурсника Военно-Медицинской академии. Заповеди будущих адмиралов впервые произнесли курсанты и слушатели Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) Военно-морского флота России. Причём одновременно с Петербургом торжественные построения военных моряков прошли в филиалах ВУНЦ во Владивостоке и Калининграде. Воинскую присягу приняли первокурсники Михайловской военной артиллерийской академии и Академии тыла и транспорта.

    Празднование Дня Знаний продолжается в вузах Северной столицы и сегодня.
    http://file-rf.ru/news/15542

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map