Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания окажет США помощь в Сирии дипломатами

Великобритания окажет США помощь в Сирии дипломатами


2-09-2013, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 174)

Великобритания окажет США помощь в Сирии дипломатами

 

Правительство Соединённого королевства будет продолжать консультации с Россией для поиска мирного решения сирийской проблемы.

Как заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, Англия окажет США  только дипломатическую помощь, если Вашингтон всё же начнёт агрессию против суверенной Сирии, сообщает Russia Today. В тоже время глава Форин оффиса подчеркнул, что Соединённое королевство  продолжит консультации с Россией для поиска мирного урегулирования сирийской проблемы.

«Я хочу выразиться точно. Мы уважаем решение Палаты Общин. Наша поддержка будет дипломатической и политической», – так изложил свою позицию Уильям Хейг в интервью британскому телеканалу News. При этом Хейг исключил возможность повторного голосования  по Сирии в ближайшее время. «Я не думаю, что можно задавать парламенту один и тот же вопрос раз в неделю, особенно в том случае, когда парламент уже дал на него ответ», – отметил он.

Великобритания продолжит искать пути выхода из сирийского кризиса и начнет консультации с Москвой. «У нас будет ещё одна дискуссия с Россией, и мы посмотрим, сможем ли мы найти дипломатическое и мирное решение для сирийского кризиса», – отметил Хейг. При этом глава МИД Великобритании посоветовал лейбористам – сторонникам нападения на Сирию быть менее ангажированными. «У нас есть некоторые значительные доказательства применения химического оружия, однако я не уверен в том, что даже дополнительные доказательства, предъявленные США, смогли бы убедить сомневающихся в Палате общин», – подчеркнул министр.

Напомним, в ночь на 30 августа на экстренной сессии британской Палаты общин парламентарии обсудили возможные действия в отношении Дамаска. Правительство страны попыталось убедить членов палаты в том, что страна должна начать интервенцию в Сирию. Это обсуждение привело к фактическому расколу в консервативной партии: против интервенции взбунтовались «заднескамеечники» консерваторов – депутаты, которые обычно не проявляют себя в парламентской жизни. Они сочли позицию правительства неубедительной и выступили против интервенции. В результате итогового голосования Палата с разницей всего в 13 голосов высказалась против военной интервенции в Сирии.

Между тем президент  Обама  в субботу заявил, что намерен получить одобрение законодателей на военные действия, и направил в конгресс проект документа по Сирии. В администрации главы государства уверены – конгресс  США санкционирует  военную операцию против Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако среди законодателей нет единства по этому вопросу – многочисленные выступления  сенаторов и конгрессменов в воскресных телепрограммах показали, что пока не все из них готовы поддержать резолюцию, разрешающую президенту использовать вооружённые силы для нанесения ударов по сирийским военным объектам. Чтобы убедить скептиков в необходимости операции в Сирии, Обама в воскресенье сделал несколько телефонных звонков сенаторам и конгрессменам.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kudras (2 сентября 2013 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    все понятно, наглосаксы поняли что если что, им хана и тупо слили пиндосов, как, впрочем, они постоянно делают. Да и нато туда же. Смотрю я на всю эту кухню и радуюсь. Сирия всем показала кто на что способен, ху из ху так сказать:)


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  2. » #2 написал: god (2 сентября 2013 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Отказ Лондона от военной операции в Сирии поддерживают более 70% британцев.

    02.09.2013, Лондон 18:26:18 Около 71% населения Великобритании поддерживают решение британского парламента о невмешательстве в военный конфликт в Сирии. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией ICM Research по заказу информагентсва.

    В то же время 20% из 1 тыс. опрошенных считают принятое решение неверным. Отвечая на вопрос, может ли невмешательство в сирийский конфликт негативно сказаться на международном авторитете Великобритании, 16% высказались, за то, что его последствия сильно отразятся на британских позициях. О том, что влияние будет небольшим, заявили 33% респондентов, в то время как 44% придерживаются мнения, что этот шаг никак не повлияет на британский международный авторитет.

    По данным исследования, 72% респондентов не считают, что решение, принятое британскими парламентариями, может осложнить отношения США и Великобритании. Двое из трех опрошенных британцев и вовсе заявили, что не обеспокоены перспективой осложнения отношений с США.

    Отметим, что, по данным аналогичного исследования, проведенного организацией YouGov, где было опрошено около 2 тыс. респондентов, решение парламента поддержали лишь 50% респондентов, в то время как 25% высказались за участие в операции. В то же время данные исследования Opinium Research с участием 2 тыс. человек, проведенного для британской газеты Guardian, свидетельствуют о том, что против военного вмешательства выступают 60% жителей Соединенного Королевства.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130902182618.shtml

       
     


  3. » #1 написал: Ромуальдыч (2 сентября 2013 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Как заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, Англия окажет США только дипломатическую помощь

    Т.е. будут в роли болельщиков-фанатов. Будут на трибуне размахивать американским флагом и скандировать "шайбу-шайбу!"
    Я аплодирую английскому парламенту.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map