Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Прибалтийский плацдарм" выразил готовность помочь США в Сирии

"Прибалтийский плацдарм" выразил готовность помочь США в Сирии


2-09-2013, 12:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 610)

30 августа президент Литвы Даля Грибаускайте встречалась в Вашингтоне с американским коллегой Бараком Обамой. Рандеву с лидером самой могущественной мировой державы, держащей под прицелом, реальным и виртуальным, все мировое сообщество, всегда новость номер один, а интриги сейчас добавляет то, что Соединенные Штаты устами воспитанника кенийского мусульманина, лауреата, как ни парадокс, Нобелевской премии мира, решили поучить легитимное правительство Сирии демократии на обычный манер "дяди Сэма" - сбалансированными бомбардировками. В кратком экспресс-интервью, данном представителям отечественных масс-медиа, глава государства высоко отозвалась о содержательной части переговоров: "Состоялось теплое дружественное общение, наши собеседники - на встрече присутствовал вице-президент Джо Байден – оказались в курсе наших актуалий, наших проблем и забот. Обсудили задачи укрепления безопасности, энергетической и кибернетической в том числе, американского зонтика над странами Балтии, проблемы взаимодействия. Приятно, что у нас общее понимание того, что страны Балтии служат буфером между Европой и Россией, у нас, в том числе и у Литвы, непростая миссия. Мы полностью поддерживаем гаранта нашей независимости и стратегического партнера в том, что режим Сирии совершил страшное преступление, применив химическое оружие против своих граждан, и должен за это ответить..." А на брифинге, проводимом представителем президентуры по случаю отбытия Грибаускайте за океан, советник выразился до наивности просто: мы всегда поддерживали США, поможем и сейчас в Сирии.

Иной наблюдатель может воскликнуть: итак, маски сброшены. И будет прав, но только частично. Правящий в Литве режим (а это прежде всего президент со своей командой с патологическим россияфобом Витаутасом Ландсбергисом, идейным вождем правых, ныне видным европарламентарием во главе) никогда не скрывал, что занимает окоп по ту, западную сторону баррикад, но еще ни разу так открыто и откровенно не очерчивалась разделительная "линия фронта": оказывается, она проходит по границам балтийских стран, а сами они играют роль буфера, призванного принять на себя и выдержать страшный удар со стороны русского варвара - врага западной цивилизации. Вам не кажется, уважаемый читатель, что стилистика, дух и образы словно из эпохи "холодной войны", которая, нам казалось, канула навечно в лету? Ан нет, с легкой руки ястребов, как заокеанских, так и доморощенных, разделительные линии, предохранительные зоны и государства возвращаются в обиход политиков и журналистов, аналитиков и простых обывателей.

Страшную проблему представляет само существование России - этой "империи зла", как определил ее американский президент Рональд Рейган. Но вспоминается также яростный спич одного уже немолодого соотечественника Обамы, протестующего против атаки на Сирию, он произнес его у стен Белого дома в Вашингтоне: США- главный террорист в мире, на его совести миллионы загубленных жизней. Трудно не согласиться и с известным писателем и публицистом Александром Прохановым, по его мнению, Америка - носительница числа из трех шестерок, страна дьявола. Как неумело и подло была срежиссирована война в Ираке (госсекретарь Колин Пауэл на трибуне ООН картинно потрясал пробиркой как доказательством того, что Саддам Хусейн создает оружие массового поражения. Как теперь выясняется, никакого оружия там "зеленые береты" не нашли, а в пробирке находился состав, опасный не более, чем школьные чернила). И теперь тот же сценарий, тоже химическое оружие, тоже определение факта и виноватых до того, как свои выводы представят инспекторы ООН. И тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы заключить: убивая Сирию, американские неоконы целят в Россию, поскольку именно она пытается заступиться за обижаемую сторону, именно она стоит на пути мирового, вооруженного до зубов гангстера.

Поддерживать сильного - не самый лучший выбор с точки зрения морали, но, в конце концов, это суверенное право любого государства, и тут нет вопросов. А вопрос в другом: кто дал право президенту страны, Литвы в частности, кичащемуся европейско-демократической сущностью, от имени страны по сути объявлять, вслед за гегемоном, войну другому члену ООН? Вот правительство Англии, беззаветно преданной служанки Америки, попыталась было направить на арабскую страну свои силы, но парламент, трезво взвесив доводы, остудил пыл желающих повоевать. Дональд Туск, глава правительства соседней Польши, верный союзник заокеанского главаря, также заявил, что они не намерены участвовать в американской затее. Власти Австрии проявили элементарную человечность, отказавшись предоставлять свое воздушное пространство для самолетов, задействованных в этой преступной акции. А на "земле Марии" этот важнейший вопрос, похоже, уже окончательно решен президентом, его не намерены обсуждать ни в парламентских комиссиях, ни в Сейме, который скоро начинает осеннюю сессию, а ведь для такого чрезвычайного случая - бомбардировки ожидаются со дня на день - можно было бы созвать депутатов и раньше, может, и здесь бы нашлись трезвые головы, здравые решения?

Другой новостью, поднявшей на дыбы литовскую - и не только – общественность, стала статья видного российского политолога Михаила Александрова, в ней он призывает в ответ на атаку Сирии, где живут и работают сотни тысяч россиян, ввести войска в страны Балтии. Новость вызвала такой резонанс, что слово вынужден был взять премьер-министр Альгирдас Буткявичюс: никакой опасности нет, это не более чем досужие игры. Аналогичным образом отреагировал и глава кабинета Эстонии Андрус Ансип. И, надо полагать, они правы: Россия уже не раз заверяла, что ни на кого не намерена нападать, ничьи земли ей не нужны, как не нужны и лишние нахлебники, но за своих людей, за свои законные интересы будет сражаться.

"Помочь Америке" - это не пустые слова литовских руководителей. Все лето над балтийским побережьем барражируют натовские истребители, нынче впервые залетали сюда и американские дальние бомбардировщики, а сейчас на рейде Клайпеды собралось около десятка блоковских же военных кораблей. Закончились учения BALTOPS (участвовало около трех десятков кораблей, нашли две мины эпохи второй мировой), начались маневры под интригующим названием "Удар меча", во время которых отрабатывалась высадка морского десанта с американского транспорта... Жителей взморья пугают по ночам союзные истребители, берущие звуковой барьер, доносятся раскаты артиллерийских и ракетных залпов - такое впечатление, что живут на переднем крае. Такую активность военспецы объясняют тем, что НАТО изучает театр грядущих боевых действий, отрабатывает взаимодействие союзников. Сейчас под ружьем более 15 тыс. литовцев, более половины из них - профессионалы, многие из них прошли подготовку в американских лагерях и училищах - неплохой, образно выражаясь, кусок пушечного мяса, уже использованный в Косово, в Афганистане, а теперь готовый на "подвиги" и в далекой арабской стране. В надежде, что за эту иудову "работу" получат покрытые кровью сребреники.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Edmond (2 сентября 2013 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    ну и в чём тогда не прав Михаил Владимирович Александров ?

    http://imhoclub.lv/material/rossii_nado_vvesti_vojska_v_pribaltiku?userall=807


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  2. » #5 написал: Pegasus (2 сентября 2013 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ромуальдыч
    Они за небольшие деньги не только качественный минет дяде Сэму сделают,но и какашки его сожрут не задумываясь.

    И не пожалеют для этого своего танка.

       
     


  3. » #4 написал: VP (2 сентября 2013 13:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    'Телеграф.lv', Латвия

    Война в Сирии: Пабрикс хочет отсидеться в тылу


    Если западные страны начнут бомбардировку Сирии, Латвия должна занять сдержанную позицию, заявил агентству ЛЕТА министр обороны Артис Пабрикс («Единство»).

    Telegraf.lv


    «Думаю, что позиция Латвии должна быть весьма сдержанной. Для нас как для западного государства права человека являются частью политической системы. Мы не можем игнорировать тот факт, что уничтожаются тысячи мирных жителей. Это недопустимо, и мы должны понимать, что формальные фразы или несколько ракет вряд ли изменят ситуацию. Вопрос в том, можно ли чего-то добиться войной. Если нет, то это нужно признать и искать другие способы, как повлиять на ситуацию», — сказал министр.



    Латвия принадлежит сообществу западных стран и не может занимать по Сирии позицию, аналогичную российской, добавил Пабрикс.



    Выражая личное мнение, глава Минобороны сказал, что не уверен в том, что западные страны добьются серьезных результатов путем военной интервенции. Латвия же в сирийской операции может участвовать только гуманитарными, но не военными ресурсами, добавил министр.



    А тем временем ...


    Латвия готова нанести удар по Сирии




    Президент Латвии на очередном заседании заявил, что Латвия готова своими силами помочь в уничтожении правительственных войск Ассада.

    http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vojna_v_sirii_pabriks_hochet_otsidetsya_v


    _tylu/

       
     


  4. » #3 написал: sergowech (2 сентября 2013 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Рано или поздно всё встанет на свои места... Этих "стран" довольно скоро не будет - пусть порадуются очередной возможности отс....ать....

    от virginiya100 Ну что вы в самом деле?! angry
    Взрослые ж люди! Или нет?

       
     


  5. » #2 написал: regdan (2 сентября 2013 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    На прошлой недели в Таллин приплыла яхта эмира катарского. Денег привёз лживым, продажным политикам Прибалтики.

       
     


  6. » #1 написал: Ромуальдыч (2 сентября 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    А что ещё можно было ожидать от этих трёх проституток?
    Они за небольшие деньги не только качественный минет дяде Сэму сделают,но и какашки его сожрут не задумываясь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map