Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД: действия Батуриной будут оценены после завершения расследования хищений в Банке Москвы

МВД: действия Батуриной будут оценены после завершения расследования хищений в Банке Москвы


1-09-2013, 18:57 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 699)

МВД: действия Батуриной будут оценены после завершения расследования хищений в Банке Москвы

 


 

В настоящее время расследование дела о хищении денег Банка Москвы продолжается, окончательная оценка действиям Елены Батуриной, супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, будет дана по его завершении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России.

«Расследование по уголовному делу о хищениях финансовых средств Банка Москвы активно продолжается. В случае установления следствием в дальнейшем какой-либо причастности Солощанского, Батуриной и Эделя к хищениям, совершенным бывшими руководителями Банка Москвы Акулининым, Бородиным и другими лицами, их действиям будет дана надлежащая правовая оценка, а статус свидетелей изменен», — отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, в мае текущего года в адрес Следственного департамента МВД поступило обращение депутата Москальковой о рассмотрении заявления президента «Интеко» Солощанского, в котором тот пишет, что расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина о хищении финансовых средств, в том числе по сделке с землей в Западном административном округе Москвы, СМИ связывают с ним, Еленой Батуриной и Константином Эделем (вице-президент «Интеко»), а они проходили по данному уголовному делу в качестве свидетелей.

«Такое негативное упоминание в СМИ, по мнению заявителя, наносит моральный вред. В связи с этим он просил дать правовую оценку его действиям, действиям Батуриной и Эделя, а именно прекратить уголовное преследование и отказать в возбуждении уголовного дела в отношении них. На депутатский запрос Москальковой Следственным департаментом был дан ответ о невозможности вынесения данного процессуального решения на момент обращения, поскольку, согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства РФ, уголовное преследование может быть прекращено только в отношении подозреваемых и обвиняемых, а не лиц, имеющих правовой статус свидетеля», — говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось о том, что бывшая глава «Интеко» Елена Батурина якобы получила официальное письмо об отсутствии к ней со стороны МВД каких-либо претензий в связи с уголовным делом о хищениях в Банке Москвы.

 

Банк Москвы
ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» начало работу весной 1994 года. Банк был зарегистрирован по инициативе столичного правительства в целях обслуживания соответствующих финансовых потоков. До начала 2011 года Департамент имущества Москвы владел 46,48% акций банка, но уже в феврале-2011 состоялась ранее анонсированная сделка по приобретению ВТБ этого пакета акций. В настоящее время под прямым контролем группы ВТБ находится 95,52% акций Банка Москвы.

По данным Банки.ру, на 1 августа 2013 года нетто-активы банка — 1 642,60 млрд рублей (6-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 173,51 млрд, кредитный портфель — 797,27 млрд, обязательства перед населением — 187,57 млрд.

 



Источник: Банки.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map