Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » MSNBC: Если США ударят по Сирии, РФ ограничится жесткими заявлениями (Пресса США)

MSNBC: Если США ударят по Сирии, РФ ограничится жесткими заявлениями (Пресса США)


1-09-2013, 10:45 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (11) | просмотров: (3 778)
Из-за океана поступает противоречивая реакция на решение президента США. Давайте сначала послушаем нашего корреспондента в Москве Кейра Симмонса. Сегодня Владимир Путин призвал США не рваться в бой. Он вспомнил события в Ираке. Кейр Симмонс находится сейчас в Москве. Кейр, что говорят об этом на месте? Какова там реакция?
КЕЙР СИММОНС, корреспондент MSNBC: Крейг, на данный момент нет никакой официальной реакции, поскольку здесь сейчас уже поздно, почти полночь. Однако я считаю, что в Кремле этому будут рады. Я не утверждаю, что они будут рассматривать это как победу, однако, скорее всего, они будут довольны, если учесть их аргументы в этом споре и принять во внимание то, что они поддерживают режим Башара Асада.

И все это, к тому же, выставляет ситуацию в другом свете, Крейг. Я напомню, что здесь, в России, всего через несколько дней состоится саммит «Большой двадцатки». Поэтому есть вероятность, что Конгресс проголосует уже после того, как здесь, в России, пройдет встреча глав государств. И их  будет принимать страна, которая выступает против предложения президента, при этом они приводят свои доводы. 
 
На встрече будут присутствовать лидеры со всего мира, в том числе и премьер-министр Великобритании. Интересно, что он скажет, ведь в его стране парламентарии проголосовали против, сказав ему, что не хотят, чтобы он участвовал в каких-либо операциях. Что скажут другие страны? И вы, возможно, сможете увидеть, что международный спор, за которым пристально следят, пройдет здесь, в России, раньше, чем в США.
 
Кейр, если Конгресс проголосует за военную операцию, какого ответа мы вполне можем ожидать от России?
 
КЕЙР СИММОНС: По моему мнению, не военного. В Сирии действительно находятся российские граждане, в том числе, как мы полагаем, агенты спецслужб, и некоторые военные. У нас нет точных данных. Так уж обстоят дела с Россией. Но понятно, что если в результате нападения погибнут российские граждане, даже если это произойдет по ошибке, то в этом случае положение дел может измениться. У русских действительно есть несколько морских судов в Средиземном море, стоящих недалеко от побережья, однако это маленький флот. И мысли нет, что они могут предпринять какие-то действия.
 
Говорят, что сирийский режим, режим Асада, опирается на поддержку России. Их танки заправляются российским топливом. Если бы, например, произошла эскалация конфликта и, скажем, установлена морская блокада, тогда, возможно, вы бы увидели, как русские выступают против этого. Но президент говорит не об этом, и поэтому, честно говоря, я думаю, что если бы события начали развиваться, вы, скорее всего, услышали очень жесткие заявления со стороны России, но при этом ими не было бы предпринято никаких действий.
 
Больше шума. Кейр Симмонс из Москвы. Кейр, большое вам спасибо, всегда рады пообщаться с вами.
 
Дата выхода в эфир 31 августа 2013 года.


Источник: ИноТВ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Koenigsberg (1 сентября 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgen
    Ну, для этого морпехи, не используются, это обеспечивают подразделения ПДСС и СПН ВМФ. Которые, чуть было окончательно не похерили при Сердюкове. Сейчас все налаживается. И в каждом дальнем походе эти подразделения участвуют.

    Вряд ли каждый из находящихся в средиземке "десантников" имеет специализированную противодиверсионную группу на борту, а тем более - морских диверсантов (СпН)... Не тот ранг, да и спецов таких немного ...
    Тем более, что БДК там не стоят на рейде или у стенки, а постоянно на ходу ...
    Вот на крейсере, эсминце или на БПК - это да ... особенно если флагман в походе и предусмотрены заходы в стрёмные порты ...
    Морпехи, кстати, имеют некоторую противодиверсионную подготовку ... гоняться под водой за диверсантами они, разумеется, не будут ... но профилактическое гранатометание проведут, если что ...

       
     


  2. » #10 написал: Evgen (1 сентября 2013 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    . только для обеспечения противодиверсионных мероприятий ...
    Ну, для этого морпехи, не используются, это обеспечивают подразделения ПДСС и СПН ВМФ. Которые, чуть было окончательно не похерили при Сердюкове. Сейчас все налаживается. И в каждом дальнем походе эти подразделения участвуют.

       
     


  3. » #9 написал: Koenigsberg (1 сентября 2013 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Про наличие или отсутствие десанта мы ничего не знаем, про десяток БДК - перегиб, потому как по официальной версии там их только 2 + 1 вышел из Новороссийска + 1 противолодочный тоже вышел из Новороссийска... Так что реальной ситуации мы так же не знаем.... Предлагаю посмотреть на ситуацию без эмоций, дабы не получить порции разочарования...

    Эх-ма ... по "официальным данным" ... winked
    Хотелось бы мне знать, сколько по "официальным данным" в средиземке и её окрестностях сейчас пасётся наших многоцелевых ПЛА ...
    А десант наш в Сирии не нужен ... Сирийская армия имеет лучший опыт и знание местной специфики в борьбе со своими "крысами" ... И тысяча-другая наших морпехов погоды не сделают и войну не выиграют ... Так что там их - минимум на каждом борту ... только для обеспечения противодиверсионных мероприятий ...

       
     


  4. » #8 написал: Termius (1 сентября 2013 13:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Военное положение однозначно никто не введёт.

    А и не надо. Зато должны циркулировать неподтвержденные слухи из надежных источников, кулуарные разговоры, "утечки" с верхов о возможном введении ВП. Не помешает провести "плановые" масштабные учения по ГО, которые естественно "никак не связаны" с текущей ситуацией. Например, всю Москву запихать в бомбоубежища и метро smile - эффект был бы покруче любых вето и громких заявлений.

       
     


  5. » #7 написал: Ополченец (1 сентября 2013 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Пуски может и будут сопровождаться, передавая инфу войскам Асада, но ничего более, потому как это будет равнозначно объявлению войны


    Уважаемый, реально возможный случай: ЛА с неопознанной нацпринадлежностью на высоте ок. 50метров летит по курсу на боевую единицу со скоростью 800км\час, системы ПВО на автомате (иначе человек не в состоянии срегировать)...вы считаете, корабль должен бесчести уйти на дно? Наши мореманы так не считают.
    Никто уничтожение КР на марше за агрессию считать не будет!

    То что либерасты "на власти" - "ВП" тот прекрасный случай чтобы их низвергнуть, большинство россиян хочет этого ...

    Военно-морской порт Великобретании на Кипре, если окажется агрессором, никто не даст и 5копеек, что удара по нему не будет, пацифист Вы эдакий, переиначивая Ильича - "войну либо ведут со всей яростью, либо - к верху лапкии и дермопопку...третьего не дано"!

       
     


  6. » #6 написал: sergowech (1 сентября 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    - При всем притом - порты Кипра (база Англии) в пределах досягаемости Яхонтов (не потому ли парламентарии нагалии дали взад?).


    В сторону Кипра никто стрелять не будет - тому есть вполне реальные финансовые причины... Другой вопрос-как поведут себя киприоты - есть предположение, что они запретят использовать свою территорию для агрессии...

    Цитата: Ополченец
    - ВВП легко в ответ на агрессию может ввести "военное положение" и "запереть" 5ю колонну прихвостней юэс...


    Военное положение однозначно никто не введёт. Так уж получилось, что пятая колонна - половина "элиты" в нашей стране.... И не надо забывать, что в их руках не только бабло, но и вполне реальная армия в виде различных военизированных систем. При том эта армия укомплектована не только из новобранцев, но и лицами, имевшими реальный боевой опыт в Афганистане, Чечне и так далее....

    Цитата: Ополченец
    - Флот РФ в СрМорье является глазами-Ушами и "длинными руками" на пути янковских "топориков". Причем их пуски и пролет будет автоматически сопровождаться, а возможно и уничтожаться. СПРН РФ - главный сигнализатор - начала агрессии. И не дай бог этим РК пройти по траверса флота-собьют на автоматическом режиме.


    Пуски может и будут сопровождаться, передавая инфу войскам Асада, но ничего более, потому как это будет равнозначно объявлению войны, а именно этого многие и добиваются.

    Цитата: Koenigsberg
    До пиндосов так и не дошло, зачем в Средиземке состредоточен десяток русских БДК (именно БДК!!!)...
    Без десанта, но с неким грузом ...
    И какие именно действия ими будут предприняты при ударе пиндосов по Сирии ...
    И слава Богу ...
    Хотя, до Обамы, похоже, дошло ... wink


    Про наличие или отсутствие десанта мы ничего не знаем, про десяток БДК - перегиб, потому как по официальной версии там их только 2 + 1 вышел из Новороссийска + 1 противолодочный тоже вышел из Новороссийска... Так что реальной ситуации мы так же не знаем.... Предлагаю посмотреть на ситуацию без эмоций, дабы не получить порции разочарования...

       
     


  7. » #5 написал: Koenigsberg (1 сентября 2013 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    У русских действительно есть несколько морских судов в Средиземном море, стоящих недалеко от побережья, однако это маленький флот. И мысли нет, что они могут предпринять какие-то действия.


    До пиндосов так и не дошло, зачем в Средиземке состредоточен десяток русских БДК (именно БДК!!!)...
    Без десанта, но с неким грузом ...
    И какие именно действия ими будут предприняты при ударе пиндосов по Сирии ...
    И слава Богу ...
    Хотя, до Обамы, похоже, дошло ... wink

       
     


  8. » #4 написал: ктотам (1 сентября 2013 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Ну пинды -пиндами , а у нас кто-то сомневается что сюрпризы будут ? Да и мелкие шакалы об этом догадываются.

       
     


  9. » #3 написал: Ополченец (1 сентября 2013 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    ...Пиндостан не понимает:
    - Флот РФ в СрМорье является глазами-Ушами и "длинными руками" на пути янковских "топориков". Причем их пуски и пролет будет автоматически сопровождаться, а возможно и уничтожаться. СПРН РФ - главный сигнализатор - начала агрессии. И не дай бог этим РК пройти по траверса флота-собьют на автоматическом режиме.
    - При всем притом - порты Кипра (база Англии) в пределах досягаемости Яхонтов (не потому ли парламентарии нагалии дали взад?).
    - ВВП легко в ответ на агрессию может ввести "военное положение" и "запереть" 5ю колонну прихвостней юэс...

       
     


  10. » #2 написал: zimorodok (1 сентября 2013 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    это они так троллят своего президента или раззадоривают нашего? не думаю, что тявканье этих комнатных собачек стоит принимать за взвешенные суждения. в любом случае, они надеются остаться в стороне и смотреть "войнушку" по телеку с чипсами, а не сдохнуть с оторванными ногами, захлебнувшись в собственной блевотине.

       
     


  11. » #1 написал: kemerunec (1 сентября 2013 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    России пора выйти из договора о нераспространении ядерного оружия и передать в лизинг энное количество тактического ядерного оружия Сирии и к примеру Ирану.Беспределом по беспределу.Иначе эту звездно- пейсатую гопоту не остановить

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map