Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская позиция по Сирии побеждает, а Сноуден "как бы намекнул", как финансируются "навальные"?

Российская позиция по Сирии побеждает, а Сноуден "как бы намекнул", как финансируются "навальные"?


30-08-2013, 20:25 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (5 789)

Российская позиция по Сирии побеждает, а Сноуден "как бы намекнул", как финансируются "навальные"?

Россия остается "на коне" в международной политике. Либерасты всего мира, радостно потиравшие ладони в ожидании ракетного удара по сирийскому народу - "обломались". Россия инициировала новое заседание Совбеза ООН по сирийскому вопросу, после которого дипломаты воздержались от комментариев. Но мы уже можем делать косвенные выводы о результатах российских инициатив. Парламент Великобритании полностью отверг предложения США, касающиеся нанесения удара по Сирии. Еще 12 членов НАТО объявили, что не будет принимать участие в операции без разрешения Совбеза ООН - то есть тоже ответили Вашингтону прямым отказом (учитывая позицию Москвы и Пекина - такого разрешения не может быть априори). Официально отказалась от участия в операции Германия. А Австрия даже заявила, что не предоставит для этого своего воздушного пространства. Судя по всему, баланс сил в мире начинает меняться кардинально...

В итоге Америке пришлось делать хорошую мину при плохой игре. Министр оборону США Чак Хэйгел заявил, что операцию в Сирии Вашингтон начнет только в составе коалиции. Учитывая то, что коалиция развалилась еще до момента создания, любые активные действия США переносятся на неопределенный срок... Все указывает на то, что вчера российские дипломаты провели некие переговоры, которые заставили западный мир резко поменять свою позицию (еще позавчера, как главный партнер США - Великобритания, так и большая часть НАТО были настроены весьма воинственно).

Не исключено, что Россия заняла еще более жесткую позицию после нервных заявлений саудовских (читай - "подамериканских") силовиков, которые практически открытым текстом заявили, что "контролируют чеченских боевиков" и могут сорвать или не сорвать Олимпиаду в Сочи. Учитывая тот факт, что Саудовская Аравия - вернейший союзник Штатов - такое заявление можно расценивать, как откровенно угрожающее и недружественное.

На этом фоне очень логично прозвучало очередное разоблачение от Эдварда Сноудена, раз за разом уличающего Вашингтон в массовых нарушениях прав человека во всем мире и агрессивных действиях по отношению к различным государствам. Россия, Китай и Иран - являются основным направлением агрессивным устремлений США. При этом больше всего средств непосредственно выделается на "экономический", "социальный" и "политический" шпионаж.

И самое важное - у разведывательного сообщества США помимо и без того огромного официального, есть "теневой" бюджет в размере 50 с лишним миллиардов долларов, из которого решаются задачи, о которых спецслужбы не могут заявить "вслух".  
Здесь - и незаконное по своей сути проникновение в коммуникационные сети (только на это улетают сотни миллионов долларов), и оплата шпионажа и саботажа за границей, в том числе и пресловутой политической агентуры, агентуры влияния (участники программ-грантополучатели: общественные организации, лояльные к США политики типа Навального, Чириковой, Немцова, Гудковых, либеральные СМИ, ЛГБТ-движения, наблюдатели на выборах, устраивающие провокации). Именно через подобные теневые фонды проще всего финансировать деятельность Агентства по международному развития, "Дома свободы", Национального демократического института - которые в свою очередь создают дополнительное легальное прикрытие для деятельности ЦРУ и других структур, входящих в систему американских спецслужб...

33128_1_760x679


Источник: КГБ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (31 августа 2013 02:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лондон призвал New York Times уничтожить документы Сноудена
    31 августа 2013, 00::44

    Представители правительства Великобритании обратились к руководству газеты New York Times с просьбой уничтожить документы экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, сообщило в пятницу агентство Reuters.

    По его данным, просьба была передана ответственному редактору New York Times Джилл Абрамсон на встрече в посольстве Великобритании в Вашингтоне в середине августа. Абрамсон, как отмечает агентство, оставила ее без ответа, передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее редактор Guardian Алан Расбриджер обнародовал заявление, в котором сообщил, что британская газета, опасаясь судебного преследования со стороны властей, 20 июля уничтожила все копии документов, полученных от Сноудена.

    Спустя два дня Guardian проинформировала британские власти о том, что передала часть секретных материалов New York Times и базирующейся в Нью-Йорке некоммерческой новостной организации ProPublica, специализирующейся на проведении журналистских расследований.

    Эти документы касаются, в частности, деятельности Управления правительственной связи Великобритании - эквивалента Агентства национальной безопасности США, занимающегося электронной разведкой.

    На минувшей неделе представитель New York Times подтвердил, что газета будет публиковать материалы на основе сведений от Guardian.

    Напомним, в начале июня экс-сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях.

    Также он раскрыл информацию о слежках американских спецслужб за своими союзниками по НАТО. Эти данные вызвали крупный международный скандал.

    В настоящее время Сноуден находится в России, которая предоставила ему политическое убежище.
    http://vz.ru/news/2013/8/31/648032.print.html

    В изъятом досье Сноудена нашлось 58 тыс. совсекретных документов британской разведки
    30 августа 2013, 21::39

    В досье бывшего подрядчика ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, изъятом полицией 18 августа в транзитной зоне лондонского аэропорта Хитроу у помощника журналиста газеты The Guardian, находится около 58 тыс. совершенно секретных документов разведки Великобритании, сообщил заместитель советника по национальной безопасности Оливер Роббинс в пятницу Высокому суду британской столицы.

    «Следует подчеркнуть, что разоблачения в СМИ, фактически, уже нанесли реальный ущерб британской национальной безопасности», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

    Также отмечается, что сожитель репортера Гленна Гринвальда бразилец Давид Миранда, у которого были изъяты материалы, вез с собой листок бумаги, на котором был пароль, позволяющий расшифровать электронные документы на конфискованном жестком диске. Большая часть полученных материалов зашифрована.

    Применение этого ключа позволило открыть один из документов, сообщил представитель правительства. Он подчеркнул, что имеющиеся в досье личные данные могли разоблачить законспирированных сотрудников спецслужб королевства, в том числе - за рубежом, и поставить их жизни под угрозу. fellow

    Основываясь на том, что изъятые файлы перевозились вместе с ключом, британская сторона указала на недостаточность мер, принимавшихся Мирандой и журналистами, для защиты информации.

    В суде в пятницу было впервые подтверждено сотрудничество лондонской полиции и британской электронной разведки Штаб правительственной связи (ШПС) в работе над электронной информацией, полученной от Миранды. «Она крайне сложно открывается», - отметила начальница детективов Скотленд- Ярда Кэролин Гуди.

    В ее показаниях сказано, что расшифровка досье продолжается. Пока из десятков тысяч документов вскрыто лишь 75. Из 60 гигабайт информации на компьютере Миранды пока был получен доступ только к 20 гигабайтам. Как пишет Гуди, было установлено, что материалы в документах засекречены вплоть до «высших уровней».

    Гуди также отметила необходимость выяснить, имело ли место распространение похищенных, секретных материалов.

    Было указано и на то, что правительство обращалось к газете The Guardian, публикующей разоблачения на основе досье Сноудена, так как было убеждено, что издание не сможет обеспечить защиту секретных сведений. 20 июля в ее лондонской редакции копия файлов была уничтожена под контролем экспертов ШПС.

    Лондон полагает, что Сноуден «не разбирая, присвоил массу материалов». Правительство королевства вынуждено считать, что данные от Сноудена находятся теперь в руках иностранных правительств, так как экс-шпион перемещался по миру, добавил Роббинс.

    Суд разрешил властям страны до октября изучать конфискованные файлы, при этом расширив их полномочия, так как речь теперь идет о контртеррористическом расследовании и подозрении в нарушении законодательства о защите государственной тайны.

    Ранее суд санкционировал только изучение, необходимое «для обеспечения национальной безопасности» страны, без передачи третьим лицам. Адвокаты Миранды добиваются от властей Великобритании возвращения конфискованных девять электронных устройств с записанными на них материалами из досье Сноудена.

    Главный редактор The Guardian Алан Расбриджер отреагировал на заявления Роббинса словами, что тот допустил «необоснованные и неточные утверждения». Журналист подчеркнул, что британские и американские власти в первые «пять недель» даже не пытались заполучить досье Сноудена, а теперь «делают алармистские заявления».

    Гленн Гринвальд отметил, что «британское правительство неспособно указать ни на одну нашу публикацию, которая навредила бы национальной безопасности. Единственное, что пострадало, это политические интересы и репутация британских и американских официальных лиц по всему миру».

    24 августа стало известно, что после давления, оказанного на The Guardian властями Великобритании, газета решила передать документы от Эдварда Сноудена о деятельности спецслужб Британии своим партнерам в The New York Times.

    Ранее сообщалось, что к главному редактору Guardian Алану Расбриджеру обратились «очень серьезные правительственные чиновники, заявлявшие, что действуют в интересах премьер-министра» и потребовали отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

    Напомним, в начале июня экс-сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях.

    Также он раскрыл информацию о слежках американских спецслужб за своими союзниками по НАТО. Эти данные вызвали крупный международный скандал.

    В настоящее время Сноуден находится в России, которая предоставила ему политическое убежище.
    http://vz.ru/news/2013/8/30/648023.print.html

       
     


  2. » #4 написал: Sawa (30 августа 2013 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Автор забыл описать, что вся эта кодла ещё и цинично финансируется из наших, российских денег.

    Финансирование идет не только из бюджета.
    Ведь во всем мире почти никто не задумывается над тем сколько денежек каждый из нас лично перегоняет в USA, приобретая виндовсы и различные гаджеты, отчисления от реализации которых поступают в американский бюджет.

       
     


  3. » #3 написал: artwal78 (30 августа 2013 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Немного не в тему о недавней рыбалке... http://briefly.ru/astafev/car-ryba/

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (30 августа 2013 20:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    самое важное - у разведывательного сообщества США помимо и без того огромного официального, есть "теневой" бюджет в размере 50 с лишним миллиардов долларов, из которого решаются задачи, о которых спецслужбы не могут заявить "вслух".
    Здесь - и незаконное по своей сути проникновение в коммуникационные сети (только на это улетают сотни миллионов долларов), и оплата шпионажа и саботажа за границей, в том числе и пресловутой политической агентуры, агентуры влияния (участники программ-грантополучатели
    Автор забыл описать, что вся эта кодла ещё и цинично финансируется из наших, российских денег.
    Пример осколково уже приелся прямо.
    А тут ещё на подходе новая игрушка айфониста: распределние премий-подарков, бюджетом в 7,5млрд.
    Нехило парень развлекается! angry За счёт страны в ней же устраивает смуты.

       
     


  5. » #1 написал: artwal78 (30 августа 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Мы НАШ, мы новый МИР построим!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map