Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол США посулил Украине будущее энергетического хаба Европы

Посол США посулил Украине будущее энергетического хаба Европы


30-08-2013, 18:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 078)

По мнению американского посла в США на Украине Джефри Пайетта, благодаря добыче сланцевого газа Украина может стать «энергетическим хабом Европы». Об этом американский дипломат сообщил на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.


«Мы надеемся, что добыча сланцевого газа сможет стать хорошим механизмом, который принесет Украине экономический прирост и откроет новые возможности. Мы также надеемся, что это станет определенным катализатором, который поможет реформировать энергетический рынок с тем, чтобы Украина стала энергетическим хабом в Европе», - заявид Пайетт, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Азаров отметил, что Украина заинтересована в энергетическом сотрудничестве с США и правительство сделает все возможное, чтобы как можно скорее американские компании ExxonMobil и Chevron начали добычу сланцевого газа в стране.

«Мы предоставляем очень большое значение нашим отношениям с США в области энергетической безопасности. Мы заключили соглашения с вашими компаниями ExxonMobil и Chevron и надеемся, что все предварительные процедуры пройдут достаточно быстро и инвесторы перейдут к разработке наших месторождений сланцевого газа. Вы можете быть уверены в том, что правительство сделает все необходимое для того, чтобы разработка месторождений началась как можно скорее», - сказал глава правительства.

Компания Chevron признана победителем тендера на заключение соглашения о распределении продукции на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области). Между тем на прошлой неделе Ивано-Франковский облсовет отклонил проект соглашения с компанией Chevron о добыче сланцевого газа с Олесского месторождения. Депутаты передали проект в Киев с требованием доработать его с учетом требований экологической безопасности региона.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий считает, что ситуация с проектом Chevron по добыче сланцевого газа на Украине прояснится в сентябре.

По его словам, депутаты Ивано-Франковского облсовета подготовили ряд замечаний к соглашению с Chevron. Они касаются социального развития региона, экологической безопасности. Также существует требование, чтобы отчисления в местный бюджет поступали из распределения дохода государства в процентном эквиваленте.

Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) оцениваются в 4,054 трлн куб м газа, прогнозные ресурсы Олесской площади - в 2,98 трлн куб м газа.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Роман Р. Загидуллин (31 августа 2013 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Что-бы веками воюющая и знающая толк в расстановках сил Европа признала одного из вассалов ОСНОВНЫМ поставщиком стратегического сырья....? не смешите меня.
    Всем, не только оранжевым, именно всем Украинцам пора всерьез задуматься и задать себе ряд не приятных, но важных вопросов, КТО они? с КЕМ они? есть ли у них БУДУЩЕЕ достойное их исторического наследия? или они бомжи подзаборные, без чести, славы, без будущего, без бога и корней...
    Всегда наступает такое время, для всех, для Стран, народов и отдельных людей. Украина это славяне, а старушка Европа много наших уничтожила, и все войны через Украину прошли... пора уже думать своей головой а не ...другой частью тела.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  2. » #7 написал: NoOne (30 августа 2013 21:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Разведут на бабло также, как развели Румынию на 23млн евро...
    статья на оке
    Без лоха и жизнь плоха))

       
     


  3. » #6 написал: charme62 (30 августа 2013 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Русская народная поговорка:"Обещанки-цуцанки - дуракам - радость".
    Таааааак разводииить?!

       
     


  4. » #5 написал: бамбр (30 августа 2013 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Сланцевый газ, сланцевая нефть... Да нет её в Украине...

    да этого добра нигде нет, и на Украине нет, не то что v-Ukraine )


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  5. » #4 написал: sergowech (30 августа 2013 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Collaider
    Компания Chevron признана победителем тендера на заключение соглашения о распределении продукции на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области)


    Сланцевый газ, сланцевая нефть... Да нет её в Украине... Очередное разводилово. Может оно и есть, но в таких мизерных количествах, что даже смешно говорить про промышленную добычу. Что до Шеврон, то эта известная компания, занимающаяся осваиванием бабла лохов, мечтающих о сказочных углеводородах, взявшихся из неоткуда. Если бы в Украине знали бы хотя бы что такое сланцы и как можно извлечь там газ... Это же обычный метод с гидроразрывом пласта - много работы, мало эффекта. Точно таким же способом малодебетные скважины во всём мире реанимируют - ничего нового, вот только в малодебетных скважинах нефть есть, а в Украине её нет, зато есть густонаселённые районы, в которых будут производить разрушение пластов, а это приведёт к экологической катастрофе.... Впрочем - жопотрахи Украину уже давно подписали под утилизацию, жаль только правящие товарищи не осознают либо скрывают это от народа....

    И да - нужно посмотреть хотя бы в сторону коллег из Польши - из них тоже, как из лохов, Шеврон бабла качнул хорошо, а как итог - программа разработки лохогаза была активненько так свёрнута...

       
     


  6. » #3 написал: xeon (30 августа 2013 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Страшные последствия добычи сланцевого газа: видео.

       
     


  7. » #2 написал: Collaider (30 августа 2013 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Компания Chevron признана победителем тендера на заключение соглашения о распределении продукции на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области)

    Пару смачных землетрясений в Карпатах и панов попустит.

       
     


  8. » #1 написал: vitjok241 (30 августа 2013 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    правительство сделает все возможное, чтобы как можно скорее американские компании ExxonMobil и Chevron начали добычу сланцевого газа в стране.

    как можно скорее угробить экологию и получить бабло, ато не успеем к выборам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map