Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин пообещал «посадить на баланду» за наплевательское отношение к пострадавшим от наводнения

Владимир Путин пообещал «посадить на баланду» за наплевательское отношение к пострадавшим от наводнения


30-08-2013, 17:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (1 934)

На совещании в Хабаровске президент России потребовал от чиновников создать цивилизованные условия для жизни пострадавших в результате паводка. Поводом для критики стали письма от людей, которые жаловались на плохое обеспечение вынужденных переселенцев.

видео: © RT / фото: © РИА Новости

Отметим, что президент лично осмотрел один из пунктов временного содержания лишившихся жилья людей — на территории городского культурно-спортивного центра.

Также сегодня Путин раскритиковал военных за расточительность. Президент России отметил сложившуюся в Минобороны традицию пренебрежительного отношения к государственному имуществу. Путин высказался после того, как с борта вертолёта осмотрел территорию Еврейской автономной области.

По словам Владимира Путина, он увидел заросшую бурьяном взлётно-посадочную полосу: вокруг неё раньше располагался военный городок, и власти региона в своё время просили передать эти объекты им, когда военные уходили.

«Ничего не осталось, всё разграблено, всё уничтожено. Вот, несмотря на смену руководства министерства обороны — я сейчас не Шойгу имею в виду, а в принципе, от поколения к поколению, от одного министра к другому, — в этом смысле ничего не происходит, нет рачительного отношения к государственному добру. До последней секунды держат, а потом бросят, и всё разваливается», - цитирует президента России агентство Интерфакс.

 

Владимир Путин встретился с жителями затопленного Хабаровска

Президент России провёл встречу с теми, кто был вынужден покинуть затопленные районы. Сейчас эти люди живут во временном лагере на территории городского культурно-спортивного центра.


видео: © RT / фото: © RT

«Всё будет хорошо, не расстраивайся, всё будет даже лучше», - успокоил российский президент ребёнка, который вместе с родителями оказался среди эвакуированных жителей. «А я не расстраиваюсь и не плачу», – ответил мальчик. «И правильно, - поддержал президент. — Не надо плакать! Как тебя зовут?» «Толя», - ответил ребёнок. «Толя, умница, молодец, - похвалил президент. — Ты пример подаёшь здесь всем взрослым».

Одна из жительниц пожаловалась президенту на то, что её дом полностью затопило. Владимир Путин пообещал помочь всем пострадавшим восстановить жильё и пожелал как можно быстрее пережить этот период.

Вчера российский президент осмотрел затопленные территории с вертолёта и встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств, которые пострадали от стихии. По словам губернатора Приамурья Олега Кожемяко, ущерб от паводка составляет более 13 млрд рублей. Губернатор напомнил, что в регионе паводок уничтожил более 500 тыс. га сельхозземель.

Мощный паводок на Амуре продолжается уже несколько недель. Больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. В этом году в результате наводнения у многих фермеров все угодья оказались затоплены. В некоторых районах вода достигала второго этажа. Всего на Дальнем Востоке паводком к сегодняшнему дню подтоплено более 7 тыс. домов. Сейчас, по сообщениям пресс-службы главного управления МЧС по Амурской области, населённые пункты региона постепенно освобождаются от воды.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: virginiya100 (31 августа 2013 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ded.fokich,
    От Виталий Третьяков в ФБ:
    около часа назад возле Москва

    Судя по диалогам, которые дают телерепортажи о поездке Путина по Дальнему Востоку, представляется, что Путин действительно является единственным человеком, который

    1) трезво ориентируется в ситуации и

    2) заботится об интересах пострадавших людей.

    Все остальные начальники (что местные, что федеральные) ничего не знают (например, министр по социальным вопросам только после накачки Путина узнал, что пострадавших кормят на 100 рублей в день и взрослых и детей из одного котла);

    интересов людей не понимают и вообще мечтают, чтобы Путин поскорее вернулся в Москву, куда они будут слать ему победные рапорты.

    Повторяю, такое впечатление складывается по телерепортажам. Может, в реальности всё не так или не совсем так...

    Ему комментируют:
    Дмитрий Цюрупа
    Думаю, что все намного трагичнее и сложнее. Всего в репортажах не покажешь.Особенно то,что Президент говорит на совещания ,без камеры и прямо в лицо этим,действительно "зажравшимся котам". Особое отвращение вызывает самодовольная фигура губернатора еврейской автономной области, для которого судьба пострадавших,как назойливый писк комара.
    Все опять упирается в кадры. Не могу поверить, что так уж трудно отобрать и подготовить достойных и честных . Скорее всего управление кадров администрации президента продолжает работать по старинке, т.е. по системе 90х: друзья, знакомые,знакомые друзей и т.д. Эта система порочна и никогда не даст требуемых результатов. Неплохо бы вспомнить ,как эти вопросы решались в СССР, убрав ,естественно, идеологическую окраску и поставив в качестве главных критериев честность,порядочность,умение работать с людьми,организаторские способности и готовность к подвижничеству во имя людей и России.

    Алекс Никандров
    Согласен с Цурюпой, кадровая политика на нулях, то есть никакая, люди подбираются по принципу-хоть плохие(или очень) , но свои, это привело к полному засилью воров, дилетантов, хапунов, аляулюшников(от фразы: аля-улю,гонигусей), и прочих не пригодных к управлению и руководству лиц.

    Владимир Вольвач
    Подбор и расстановка кадров - один из необходимых элементов эффективного управления.

       
     


  2. » #14 написал: ded.fokich (31 августа 2013 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Напишите о ситуации. Вам на месте виднее. Были сведения о том, что их якобы вовремя не начали сбрасывать.


    Пока тоже не знаю. Там не живу. Далековато. Все говорят о том, что держали до последнего, потом начали сбрасывать. Ситуация на вчера, по официальным источникам у Благовещенска упало на 65 см. Хабаровск - на настоящее время - 788 см. В райное Казакевичева (это рядом с китайцами) - метров 12. Все зависит от нулевой точки. Что хочу сказать. Лет 5 назад все лето было в дождях, заливало намного больше - и Амур справлялся. Выше 4-х редко бывало. По телевизору не все говорят.

    Я вот что хочу задеть. Вот это чучело, чмо педальное, которое ответствовало Путину, что мол, нельзя было иначе поступить, кроме как сбросить воду... Это существо поехало потом в свой тихий сухой домик, жена его накормила горячим ужином, лег в теплую сухую постель... Как-то несправедливо.... Ладно бы мы, дальневосточники, имели от этой Зейской ГЭС дешевую электроэнергию. Дык нет жеж, все в Китай. И Путин об этом не знает? Сомневаюсь. Зея, говорят, чубайсятинская тема.

    Могу только передать, скажем так, общие настроения. Но зимой собираюсь в Райчихинск к родственнику, а это уже Амурская область, там ближе. Если никого нет здесь оттуда, разведаю.

    Цитата: virginiya100
    По связи: я ж писала как со мной связаться.

    Таня, дико извиняюсь. Перевели на другую работу, мозги кипят. Некогда связаться. Проект срочный и все такое... Свяжусь обязательно. Когда - сказать не могу.

    PS. Уже полтретьего ночи. Завтра продолжим....

       
     


  3. » #13 написал: virginiya100 (31 августа 2013 18:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    По моему - да, зря. Шашкой махнул. Я с таким ходом не согласен.
    Не могу пока ничего сказать. Может была причина, которая неизвестна широким кругам.
    Обычно махать шашкой Путин не любит. С чего бы ему вдруг менять свои принципы?
    Цитата: ded.fokich
    Кстати, не могу зайти в персональные сообщения, прочитать. Или забанили, или где-то ошибка на сайте. Уведомляю здесь.
    Никто никого не банил. ПС и у некоторой части редакции не работает. Типа модернизация, не переживай.
    Цитата: ded.fokich
    Кстати. а почему мы не обсуждаем Зейскую и Бурейскую ГЭС?

    Ну я просто некомпетентна в этих вопросах. Чтобы ГЭСы обсуждать. Надо ж понимать о чём пишешь.

    По связи: я ж писала как со мной связаться.

       
     


  4. » #12 написал: Swarm (31 августа 2013 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Кстати. а почему мы не обсуждаем Зейскую и Бурейскую ГЭС?

    Напишите о ситуации. Вам на месте виднее. Были сведения о том, что их якобы вовремя не начали сбрасывать.

       
     


  5. » #11 написал: ded.fokich (31 августа 2013 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    А по поводу второй стихии, действительно так сложилось. Центр и Южный округ связывают три магистрали: Пионерская, Краснореченская и Проспект 60-летия Октября. Перечислил в порядке близости к Амуру. Пионерская, не вся, конечно, но затоплена. Проспект в силу своей удаленности используют не все. Из центра тяжело стало добираться до Южного, так как все стремятся проехать по Краснореченской. Ситуация усугубляется авариями блондинок. Есть у нас определенные точки. Поперек города из аэропорта до набережной тоже магистраль - улица им. Карла Маркса, плавно переходящая в ул. им. Муравьева-Амурского. Вот как раз наши ее "умники" и заблокировали, пока Путин проезжал.

    Ну и на Красную Речку его вряд ли повезли. В соседней ветке я описывал, какая там ситуация. Скорее всего максимум показали набережную и Пионерскую.

    Кстати. а почему мы не обсуждаем Зейскую и Бурейскую ГЭС?

    PS. Как жеж хорошо на Татарском проливе. Там нет людей. И добраться очень сложно.
    Для затравки: https://www.youtube.com/watch?v=2a8jpHRjYV4&list=UU3aKtI7qyhjpFmZK8wyaOww
    Сделано на коленке, в качестве подарка на мой ДР. Потом, надеюсь, будет ролик поудачнее.

       
     


  6. » #10 написал: Мойша Коцман (31 августа 2013 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Кстати, не могу зайти в персональные сообщения, прочитать.

    Кстать тоже самое.

    Внимание, обнаружена ошибка
    К сожалению, Вы не можете использовать персональные сообщения на сайте


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #9 написал: ded.fokich (31 августа 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Так выходит не так уж и неправильно Путин Ишаева снял? По твоему зря?

    По моему - да, зря. Шашкой махнул. Я с таким ходом не согласен.

    Кстати, не могу зайти в персональные сообщения, прочитать. Или забанили, или где-то ошибка на сайте. Уведомляю здесь.

    От sarkey: Посмотрите технический раздел.

       
     


  8. » #8 написал: virginiya100 (31 августа 2013 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Вы сегодня дежурная.

    Да нет.)) Просто кто свободен от домашних дел и работы - то и тут.
    Цитата: ded.fokich
    По поводу Ишаева. В свое время после Черного он, конечно, нахапал, но нахапавши, работал на край. В 90-е худо-бедно пережили. Это говорит вам человек, который имел доступ к нормативным актам того времени.

    Теперь нам шлют другого. Трутнева. Давайте его обсудим...

    Как его обсуждать. Я пока о нём ничего не знаю.
    Фамилия - да, говорящая. Раньше, при СССР, это имело значение.
    Теперь не обращают внимание. Как по мне - так зря.

    Вот просто что-то обсуждать - я смысла не вижу.
    А помочь пока не знаю чем.
    Лучше получать сводки событий и принимаемых решений новым назначенцем оперативно и конкретно, с анализом.
    Чтоб разобраться чего он стоит на этом месте.
    А то пока истерика и бунт. И похоже от общей ситуации там. Что в целом понимаемо.

       
     


  9. » #7 написал: ded.fokich (31 августа 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Татьяна, уж извините, на Вас нарвался. Вы сегодня дежурная. Я на самом деле к Вам с большим уважением отношусь, но все мои слова были направлены по большому счету, к редакции. Право слово, думал, Алекс пишет или sarkey, ну да неважно. В Москву я не собираюсь по одной простой причине, что Хабаровский край - это моя родина, я здесь родился, я здесь и помру. В нем или за него - не принципиально. И его на другую землю не променяю. Здесь мой дед лежит, отец, старший брат, маму похороню, сам лягу. А вот в гости - всегда пожалуйста, приезжайте. По поводу Ишаева. В свое время после Черного он, конечно, нахапал, но нахапавши, работал на край. В 90-е худо-бедно пережили. Это говорит вам человек, который имел доступ к нормативным актам того времени.

    Теперь нам шлют другого. Трутнева. Давайте его обсудим...

       
     


  10. » #6 написал: virginiya100 (31 августа 2013 17:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Дальний Восток рассматривают как источник халявной красной рыбы, икры, крабов и леса. Всё, бляха. Людей здесь нет. А вы в курсе, что на рынках самого рыбного региона края местные жители покупают рыбу и икру примерно за такую же сумму, как и вы- москвичи? Не знали? Так, бляха, знайте. Килограмм икры в этом году - 1000 рублей по знакомству. А в Ванино какая средняя зарплата? 12 тысяч. В Хабаровске - 20. Когда рыбы столько, что в некоторые года она даже до нерестилищ не доходит, дохнет. ВВонища порой стоит... А нам запрещают. Мы, оказывается, браконьеры, бляха. Выловишь пару крабов и не поймают - уже хорошо. А чьи пароходы доверху груженые крабами и икрой в Японию ходят, сие есть тайна великая.
    Так выходит не так уж и неправильно Путин Ишаева снял?
    По твоему зря?
    Но то, что ты описываешь как раз этого и не подтверждает!
    Цитата: ded.fokich
    Путин Ишаева снял. Который про эти мешочки первый сказал "Маразм"и который, бляха, лет 25 весь Хабаровский край вдоль и поперек знает
    ?
    И чё ж тогда край оказался и в баланде и такой жо..???
    Если Ишаев такой молодчага?

    Раз туда приезд Президента понадобился - значит не только гнать надо было.
    А и точно на баланду сажать!

    Беда Путина - КАДРЫ. И непонимание, что в стране имеются люди, готовые работать более эффективно.
    На страну. А не на свои понты, вагоны с крабами и виллы на море!
    Таких людей просто не может не быть. И похоже дело в доверии. Но доверять надо. Хоть и международная ситуация и в стране не айс.

    Мне тут родственник одного действующего министра рассказывал, что 70-80% времени у того занимает не сама работа, а расставление вокруг себя приоритетов и осаждение рвущихся к креслу, чтоб дали порулить(банально подсиживают и интригуют).

    Какая уж тут работа на хрен???
    Если жадных до кресел больше, чем жадных до работы???!!!
    Цитата: ded.fokich
    Конечно, удобно за третьей кряду патриотической клавой рассуждать о высоком. Приезжай к нам.

    Это как и у многих наивные представления о работе Портала.
    Типа только за клавой и сидят.
    А меж тем каждый из редакции где-то и работает.
    И тоже не в капсуле живет, также... среди людей и проблем.
    Цитата: ded.fokich
    лишь бы составы с икрой и крабами в Москву без задержки ходили.

    Их Москва что ли поедает?
    Ты вот тоже приедь сюда, поживи, поработай тут, и увидишь: сколько москвичей и как едят.

    Я за 9 лет здесь ни разу икры не смогла купить.
    А в Волгограде из холодильника не выводилась. И ваша и астраханская.

    Вообще: посмотри список миллионеров Форбс. Он гораздо меньший, чем кол-во жителей нерезиновой.

       
     


  11. » #5 написал: ded.fokich (31 августа 2013 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Да я не Путина обвиняю, чего вы к нему прицепились. Человек делает все что может, в рамках своей "вертикали власти", которую создал. Насколько эффективно она работает, мы видим. Дело не в этом. Все "западные", так уж сложилось, Дальний Восток рассматривают как источник халявной красной рыбы, икры, крабов и леса. Всё, бляха. Людей здесь нет. А вы в курсе, что на рынках самого рыбного региона края местные жители покупают рыбу и икру примерно за такую же сумму, как и вы- москвичи? Не знали? Так, бляха, знайте. Килограмм икры в этом году - 1000 рублей по знакомству. А в Ванино какая средняя зарплата? 12 тысяч. В Хабаровске - 20. Когда рыбы столько, что в некоторые года она даже до нерестилищ не доходит, дохнет. ВВонища порой стоит... А нам запрещают. Мы, оказывается, браконьеры, бляха. Выловишь пару крабов и не поймают - уже хорошо. А чьи пароходы доверху груженые крабами и икрой в Японию ходят, сие есть тайна великая. Кто такой Трутнев? Нахрен он здесь нам нужен? Согласится ли он распродать все свои хаты в Москве (а он - один из самых богатых министров России), приехать сюда и хлебать беду общей ложкой? Да западло ему будет, зуб даю. Конечно, удобно за третьей кряду патриотической клавой рассуждать о высоком. Приезжай к нам. У меня трехкомнатная квартира, я тебе одну комнату выделю, кормить буду, поить буду, поездишь по городу, увидишь ситуацию своими глазами. Мы, хабаровчане, не унываем, в нашей компании начали сбор средств, одежды и все такое пострадавшим. Уже думаем о комсомольчанах и николаевцах. А ты в курсе, что у Амура есть одна особенность в районе поселка Богородское? Это единственное по всему протяжению Амура место, где нет параллельных протоков. Чуешь, чем грозит? По телеку об этом ни слова.

    Посмотри мои комментарии в соседних ветках.

    Тут еще местные придурки, не знаю, с чьей подачи, запретили собирать березовый сок... У нас этой березы - хоть жопой жри. Как сорняков. Ан нет, нельзя, стратегический, бляха, ресурс.

       
     


  12. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 августа 2013 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ded.fokich Путина обвинять во всем и в том что в конкретном хуторе изба покосилась это просто, тут и усилий не надо, на то кстати и рассчитывают наши "друзья". Но Путин все в ручном режиме рулит, почти один, посмотришь на его окружение, жуть, не удивительно что президенту приходится почти все делать самому, там просто паноптикум и террариум. С самомнением государство это я и мое кресло. Особенно по вашему региону включая кураторов.... Нужны люди с другим качеством мышления способные видеть "мы" , а не "я" в системе.

    Поэтому вопрос качества отбора кадров для Путина вопрос сейчас важнейший, тем более после украинско-российской войны он много интересного узнал о своем окружении, в том числе благодаря принципиальной позиции тех кто на это не повелся, тут и наш скромный вклад есть. ... Путину надо помогать, пока только он лидер национальной эволюции. Надо вскрывать гниль на местах и его окружении, базис создан , теперь время работать с кадрами, работать с людьми. И давайте ему поможем в этом. Что касается вашего региона, то опишите реальную ситуацию по региону в условиях паводков. Инфо на редкость мало как не странно и все больше общие фразы про подьем воды, а не ситуации с людьми в регионе. Вы должны понять что приход новых людей неизбежен так как система уже задыхается от кадров не способных понять и выполнять функции, так что смены на местах и наверху процесс нормальный.

       
     


  13. » #3 написал: ded.fokich (31 августа 2013 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Ага, бляха, помог. Была одна стихия, Путин приехал - стало две. Дороги перекрыли, ни проехать, ни пройти. Видали репортаж по первому каналу? Мужиков вокруг нету. Только бабы с детьми. Мальчик Толя, Шпрот с мордой из мультфильма "Гадкий я" и куча охранников. Конечно, Толя, не волнуйся, всё будет хорошо. Владельцев Зейской и Бурейской в обиду не дам. Выскочка Шпрот (при всем моем уважении к комсомольчанам - действительно душевные люди) да Соколов перед выборами жопу рвали. Мешочки складывали. Путин Ишаева снял. Который про эти мешочки первый сказал "Маразм"и который, бляха, лет 25 весь Хабаровский край вдоль и поперек знает. Президент поставил Трутнева (говорящая фамилия, правда?), которому до пи... звезды весь Дальний Восток, лишь бы составы с икрой и крабами в Москву без задержки ходили. У него спроси, где Амурск находится, он на голубом глазу скажет : в Амурской области. С.ки.

    Также сегодня Путин раскритиковал военных за расточительность. Президент России отметил сложившуюся в Минобороны традицию пренебрежительного отношения к государственному имуществу. Путин высказался после того, как с борта вертолёта осмотрел территорию Еврейской автономной области.
    По словам Владимира Путина, он увидел заросшую бурьяном взлётно-посадочную полосу: вокруг неё раньше располагался военный городок, и власти региона в своё время просили передать эти объекты им, когда военные уходили.


    Три недели как приехал с Татарского пролива.Есть там мыс один. Не буду называть, какой. Имеет охренительное стратегическое положение. Стояла там военная часть ПВО. Ничего, кроме построек, не осталось. Во время правления то ли горбатого то ли ельцина побросали все в одночасье. Постройки, топливо, даже лошадей. Лошади в 2009 еще были живы. Сейчас уже нету, видимо, проезжающие постреляли уже. Разруха полная. И когда ткда вернутся наши военные?

       
     


  14. » #2 написал: virginiya100 (30 августа 2013 19:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Президент РФ прибыл во Владивосток

    Владимир Путин пообещал решить вопрос с рассрочкой выплат по кредитам и процентам аграриев, пострадавших от паводка. Во Владивостоке глава государства проведёт ряд совещаний и посетит всероссийский детский центр «Океан», в котором сейчас размещены более тысячи детей из затопленных районов Дальнего Востока.

    «Мы точно решим вопрос с пролонгацией кредитов и процентов, постараемся помочь семенами и горюче-смазочными материалами по различным каналам. Министерство сельского хозяйства будет работать в этом направлении вместе с областным правительством, чтобы эта поддержка обеспечивала и будущий сев, сбор урожая и его реализацию», – сказал Путин перед вылетом во Владивосток на совещании в Хабаровске с главами муниципальных образований Амурской области. Отвечая на вопрос, будут ли полностью списаны кредиты сельхозпредприятий, президент ответил, что пока не готов сказать об этом, передаёт РИА «Новости».

    Президент РФ н призвал глав муниципалитетов Амурской области привлекать общественно активных, недовольных граждан к работе по оценке ущерба от наводнения и при распределении материальных средств, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса. «Что касается главных сплетников и самых неудобных людей, именно такие люди вам и нужны сейчас, потому что именно они видят, что происходит, и возмущаются. Поэтому именно они должны быть вашей опорой. Поэтому, когда вы будете организовывать эту работу, особенно при оценке ущерба, что чрезвычайно важно, нужно, чтобы люди видели, что эта работа прозрачна», – призвал Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов Амурской области.

    После этого глава государства совершил перелёт во Владивосток. Помимо совещания по ликвидации последствий паводка, глава государства проведёт встречи, посвящённые социально-экономическому развитию Приморского края и перспективам отечественного гражданского судостроения. В день знаний, 1 сентября Путин посетит Дальневосточный федеральный университет, где встретится с преподавателями, аспирантами и студентами.

    Напомним, в течение последних трёх недель регионы Дальневосточного округа живут в режиме ЧС из-за сильнейших паводков, больше других пострадала Амурская области, первой принявшая удар стихии. Из опасной зоны эвакуированы 12,68 тысячи человек. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается в миллиарды рублей.
    http://file-rf.ru/news/15505

       
     


  15. » #1 написал: sanchoys (30 августа 2013 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0