"Я не разговаривал с ним (Обамой) после дебатов и голосования, однако я надеюсь поговорить с ним в течение ближайшего дня или около того. Я не думаю, что в этом вопросе необходимы извинения", - сказал Кэмерон в переданном сегодня в эфире интервью британскому телеканалу.

 

"Я думаю, американская общественность, американский народ и президент Обама отнесутся с пониманием (к решению парламента)", - добавил британский премьер, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

 

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.


Сирийские власти отвергли обвинения, а коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.



 

Кэмерон не станет извиняться перед Обамой

Кэмерон: Асад должен быть привлечен к ответственности в МУС премьер Великобритании Дэвид Кэмерон парламент заседание

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после отказа парламента страны поддержать военную интервенцию в Сирию планирует обсудить ситуацию с президентом США Бараком Обамой, но не станет извиняться

"Я не говорил с ним (с Обамой) после дебатов в парламенте, но я планирую поговорить с ним в ближайшие пару дней. Я не думаю, что тут стоит извиняться", - цитирует агентство Рейтер слова Кэмерона. Премьер также выразил надежду, что США с пониманием отнесутся к отказу Великобритании участвовать в военной операции в Сирии.

 

От участия в возможной интервенции в Сирию уже отказались Германия, Канада и ряд других стран-участниц НАТО.


Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Сирийские власти отвергли обвинения, а коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт, передает РИА Новости.


Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_30/Kjemeron-ne-stanet-izvinjatsja-pered-Obamoj-9680/