Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Союз потребителей: В России следует запретить ГМО

Союз потребителей: В России следует запретить ГМО


30-08-2013, 16:13 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 190)

 

Власти России наконец обратили внимание на проблему ГМО, заявил член Общественной палаты России,  сопредседатель Союза потребителей России Владимир Слепак. В ближайшее время в ОП пройдет заседание рабочей группы по продовольственной безопасности с целью подготовки обращения к президенту Путину о включении палаты в состав соисполнителей по выполнению его поручения об ограничении на применение ГМО.

 

По словам Слепака, практически все цивилизованные государства уже давно отказались от ГМО, полностью запретив выращивание ГМ-организмов и создав строгие системы контроля за их содержанием в импортируемых продуктах питания и кормах.

 

В России за полный запрет ГМО выступают не только известные ученые, но и многие авторитетные общественные организации.

 

Согласно многочисленным заявлениям международных экспертов, ГМО могут быть использованы как биологическое оружие. Одной из самых значимых общественных инициатив, собравшей более миллиона подписей граждан за считанные дни, является предложение по объявлению Европы зоной, свободной от использования ГМО. 

 

Сочли необходимым высказать свое отношение к данной проблеме ООН и Всемирный банк, которые впервые выступили против крупного бизнеса, использующего генетически модифицированные технологии, отмечается в сообщении Союза потребителей.

 

На этом фоне абсолютно возмутительным и недопустимым является решение правительства РФ, которым разработан проект постановления «Об утверждении порядка государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы», подчеркивает Слепак.

 

«Целесообразность выпуска данного документа аргументируется авторами как одно из условий вступления в ВТО, где нам вменяется обязанность упростить порядок регистрации генетически модифицированных продуктов, семян и кормов, отказавшись при этом от систем соответствующего контроля», — сообщает он.

 

Напомним, 22 августа президент Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву изучить вопрос о целесообразности введения законодательных ограничений на доступ ГМО-продукции на российский рынок. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что людям уже не выжить без ГМО.


[quote] 21/05/2013 14:56

 

Онищенко заявил, что людям не выжить без ГМО

 

МОСКВА, 21 мая. Современное сельское хозяйство невозможно без генно-модифицированного сырья. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передают интернет-СМИ.  

 

 

"Без использования ГМО невозможно обеспечить продуктами жителей Земли", — подчеркнул он.  

 

По словам главного государственного врача России, не существует никакой "зеленой экономики" и "органических продуктов". Даже при существующем порядке вещей 1 млрд человек на Земле голодает, поэтому возврата к патриархальному сельскому хозяйству быть не может, добавил он.  

 

"Жить в первозданной природе, ведя патриархальное хозяйство, нельзя", — заявил Онищенко.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/21/1131063.html

/quote]

 



Источник: oagb.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (31 августа 2013 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Что немцу (американцу) хорошо, то русскому смерть....Есть предложение - всех, кто лоббирует ГМО продукцию,( в т.ч. и наше правительство с их дорожной картой по этому вопросу) их родных и близких, детей и внуков кормить только ГМО продукцией насильно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map