Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников. Запад откладывает военный удар по Сирии.

Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников. Запад откладывает военный удар по Сирии.


30-08-2013, 11:35 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (23) | просмотров: (6 513)

 

США начнут военную операцию в Сирии только в составе международной коалиции. Об этом, как сообщает 30 августа Reuters, заявил американский министр обороны Чак Хэйгел.

«Это цель президента Обамы. Каким бы ни было решение, это будет международное сотрудничество», — цитирует агентство министра. Хэйгел добавил, что Вашингтон продолжит искать союзников. В том числе США намерены и дальше вести переговоры с Великобританией.

Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на источник в администрации президента США сообщили, что Америка готова самостоятельно нанести удар по Сирии. Это заявление прозвучало после того, как британский парламент отказался участвовать в военной операции против режима Башара Асада.

 

Запад откладывает военный удар по Сирии

Западные страны временно откладывают планы нанести удар по Сирии и ждут заключения экспертов по химическому оружию, работающих в Дамаске.
 
На фото истребители в небе над военной базой ВВС США в Инджирлике, Турция. Восточнее у командования ВВС США в Европе базы нет и именно отсюда, как ожидается, американские самолеты полетят бомбить Сирию.

Но воинственные заявления постепенно отходят на второй план: в среду президент Обама заявил, что решение о военном вмешательстве в сирийский конфликт еще не принял. Глава Пентагона Чак Хейгел в Брунее вновь подчеркнул: любые действия в Сирии буду предприняты лишь в случае одобрения международным сообществом.
 
Британия тоже откладывает нанесение удара. В первой половине дня в четверг мировая пресса подняла шум относительно опубликованного британским правительством документа: в составленной для кабинета министров юридической справке эксперты обосновали возможность военного вмешательства в Сирии без решения ООН.
 
В документе упоминается, что удар можно юридически оправдать доктриной «гуманитарной интервенции». В 1999 году ее уже использовали для легитимизации операции в Югославии.
 
В справке подчеркивается: необходимо остановить убийство мирных жителей, и других средств, кроме военных для этого не остается, поскольку попытки Британии и других стран принять резолюции по урегулированию конфликта блокировались на протяжении двух лет.
 
Но через несколько часов стало известно, что во время обсуждения сирийского вопроса в британском парламенте депутаты потребовали больше доказательств для одобрения военного вмешательства.
 
Президент Франции после встречи с одним из лидеров сирийской оппозиции также заявил о необходимости остановить убийства мирных жителей. Но призвал дождаться отчета экспертов ООН, которые расследуют случай возможного использования в Сирии химического оружия.

ИнтерНовости



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: DickHD (30 августа 2013 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и хорошо, будет теперь время, чтоб подойти нашим кораблям. А пендосы явно чего то забсдели smile

       
     


  2. » #22 написал: sergowech (30 августа 2013 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Одним из таких союзников может стать Турция. Министр иностранных дел страны Махмуд Давутоглу уже заявил о готовности Анкары присоединиться к любой коалиции, которая будет намерена решить сирийский кризис путем военного вмешательства.


    Ну... Турцию уже давно на передовую готовят... Вот только там тоже очко жим-жим, а посему их периодически кнутиком подгоняють... Вот дадут им в подмогу прибалтов, грузин и азербайджанцев, а в довесок могут и на Украине кого выпросить и начнётся месилово - вот только вопрос кто кого...

    Цитата: s-13
    Сильнейшая армия мира может нападать только на безоружных или очень слабо вооруженных)))))
    Ёмаё!!!


    Сильнейшая армия не по той причине, что на самом деле такая - сильнейшая на инфополе, а это немного иное - это посдиндустриальный подход и пока они в нём реально одни из сильнейших - после Израиля...

    Цитата: waraew
    Почему бы просто не скинуться всем по ракете и запульнуть их по пиндосским эсминцам, которые ухудшают и без того напряженную обстановку в регионе?? Это будет достаточной самообороной? И еще, господа... когда уже начнем писать "Законное правительство Асада" вместо "режим Асада" и "бандиты-наемники" вместо "бравой оппозиции" ???


    Если у Вас есть ракета - милости прошу доставить её Законному правительству Сирии. Увы, я бы с удовольствием скинулся, но у меня нет ни одной в запасе...

    Цитата: zanyks
    прибалтов и грузин пригласите. Вот уж натуре союзнички.


    Уверен - для того, что бы насолить немного России их обязательно постараются пригласить вместе с Украиной. Впрочем - их болтовня одно, а когда до дела доходит - тут совсем другое дело. Да и если Украину попробуют втянуть, то там может начаться гражданская война... Но их сейчас отвлекают - хотят ассоциировать в жопотрахов уже на следующей неделе под предлогом защиты от России...

       
     


  3. » #21 написал: kdsli (30 августа 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: volshebnik78
    Один из возможных ассиметричных ответов - это подкуп 10-15 членов британского парламента


    Надо понимать, что в подобный вопросах ничто не пускается на самотек, и результаты выборов в парламенте прогнозируются и управляются. Со всеми уже давно все договорились, кто и как будет голосовать. Поэтому если проголосовали именно так, значит именно так и было задумано. Это не какая-то тоталитарная рашкина Дума, где какая-нибудь СправРосКПРФ может взбрыкнуть, у серьезных людей все серьезно, все голосуют как надо.
    Поэтому, это лишь повод дать обратный ход: хотели мол, мы не отрицаем, да вот парламент гад, не дал...

       
     


  4. » #20 написал: virginiya100 (30 августа 2013 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: volshebnik78
    Один из возможных ассиметричных ответов - это подкуп 10-15 членов британского парламента - крайне дешевое мероприятие по сравнению с затратами на войну (проголосовали то они с очень маленьким перевесом против). А на такие штуки нужны деньги, причем неофициальные - т.е. проведенные не через бюджет и не в стране.
    Кстати, это повод для нормальных хомячков задуматься, что не все деньги, которые украдены (по Навальному) идут в карманы власти и приближенных.

    feel Вам не откажешь в здравомыслии

       
     


  5. » #19 написал: Trevel (30 августа 2013 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shpandyr
    Помнится горячие латвийские парни страдали нетерпячкой. Может уже на подходе на боевых надувных лодках.

    Видимо щеки тренируют/раздувают - лодки-то есть, а с насосами напряженка - мордой лиДца "работать" придецца! wink
    Цитата: shpandyr
    Чем не союзники?

    Если только в этом вопросе:
    Цитата: the чел
    Господа наложили в штаны?

    Сливается "коалиция Друзей Сирии"... Как говорится: таких "друзей" - и врагов не надо! am

       
     


  6. » #18 написал: virginiya100 (30 августа 2013 12:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Альфред
    А не приложил ли к этому руку ВВП?

    А есть другие кандидатуры? laughing В принципе?

       
     


  7. » #17 написал: shpandyr (30 августа 2013 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится горячие латвийские парни страдали нетерпячкой. Может уже на подходе на боевых надувных лодках. Чем не союзники?

       
     


  8. » #16 написал: zanyks (30 августа 2013 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    прибалтов и грузин пригласите. Вот уж натуре союзнички.

       
     


  9. » #15 написал: the чел (30 августа 2013 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Господа наложили в штаны?

       
     


  10. » #14 написал: Swarm (30 августа 2013 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: waraew
    когда уже начнем писать "Законное правительство Асада" вместо "режим Асада" и "бандиты-наемники" вместо "бравой оппозиции" ???

    Нам приходится соблюдать правила перепоста и сохранять все как написано в источнике (это касается вопроса авторских прав). Но все и так понятно.

       
     


  11. » #13 написал: waraew (30 августа 2013 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Почему бы просто не скинуться всем по ракете и запульнуть их по пиндосским эсминцам, которые ухудшают и без того напряженную обстановку в регионе?? Это будет достаточной самообороной? И еще, господа... когда уже начнем писать "Законное правительство Асада" вместо "режим Асада" и "бандиты-наемники" вместо "бравой оппозиции" ???

       
     


  12. » #12 написал: volshebnik78 (30 августа 2013 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Альфред,
    Вполне возможно.
    Один из возможных ассиметричных ответов - это подкуп 10-15 членов британского парламента - крайне дешевое мероприятие по сравнению с затратами на войну (проголосовали то они с очень маленьким перевесом против). А на такие штуки нужны деньги, причем неофициальные - т.е. проведенные не через бюджет и не в стране.
    Кстати, это повод для нормальных хомячков задуматься, что не все деньги, которые украдены (по Навальному) идут в карманы власти и приближенных.

       
     


  13. » #11 написал: Trevel (30 августа 2013 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Альфред
    А не приложил ли к этому руку ВВП?

    Стилистически неверное построение фразы - предлагаю такой вариант - "А не показал ли ВВП где рукав пришивается?" или "А не показал ли ВВП где ставить "Пидпиздес"(с)?" (граждане Украины поймут о чем я wink ) или " Не предложил ли им ВВП проявить оральную толерантность wink в отношении Сирии или сделать это действо лично Асаду?" wink
    Цитата: regdan
    Я верил в Барака Хусейновича. Он боится потерять свою "Премию мира".

    "Премия мира"??? А я почему-то о гениталиях подумал... Ведь могли бы и оторвать, вместе с "премией мира"! am

    P.S. Извиняюсь конечно, но сдаецца мне, что весь этот кипишь был прежде всего прикрытием и/или спасением кого-то из "рыволюцыонеров" или своих-же, переодетых/перелицованных" "оппозиционЭров"... Подняли вой, отвлекли силы/подразделения Асада от проведения каких-то зачисток или проведения крупной войсковой операции против боевиков/наемников, выиграли время, вскрыли запасные позиции/аэродромы, ЗКП, расположение бункеров, каналы связи, маршруты и графики/этапы передвижения войск, резервные частоты и/или неизвестные В МИРНОЕ ВРЕМЯ параметры работы тех-же РЛС и... достигнув/не достигнув своих целей - пытаются спустить на тормозах... или наоборот ждут "расслабона" в войсках... Никто ведь не будет держать В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ войска, это чревато потерей обороноспособности... А вот тогда и ударят... Как вариант, само собой... хотелось бы ошибаться!

       
     


  14. » #10 написал: s-13 (30 августа 2013 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Чтоб, прям до такого дошло:

    Пять балов sarkey!)))

       
     


  15. » #9 написал: Swarm (30 августа 2013 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Их сейчас надо давить в инфополе по максимуму! Чтоб эти чмошники вообще заткнулись!


    Чтоб, прям до такого дошло:


       
     


  16. » #8 написал: s-13 (30 августа 2013 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Сильнейшая армия мира может нападать только на безоружных или очень слабо вооруженных)))))
    Ёмаё!!!
    Их сейчас надо давить в инфополе по максимуму! Чтоб эти чмошники вообще заткнулись!
    Не зря я им ссылочки раскидал про Царь бомбу!))))

       
     


  17. » #7 написал: Альфред (30 августа 2013 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    А не приложил ли к этому руку ВВП? tongue

       
     


  18. » #6 написал: Swarm (30 августа 2013 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    а воевать-то и гробы считать - как обычно, никому неохота...

    Ну, из их семей воевать никто не будет. Да, и вроде этот вопрос их раньше не беспокоил. Так что дальше следим за событиями.

    Цитата: Trevel
    Одно слово - "жопотрахи"... простите за прямоту!

    Мы вроде не уличены в толерантности wink

    Пентагон ищет союзников для нападения на Сирию

    США создадут международную коалицию для начала боевых действий против Сирии. Об этом заявил министр обороны Чак Хейгл во время визита на Филиппины.

    «Мы будем продолжать поиск партнёров для создания международной коалиции. Мы будем действовать вместе с этими партнёрами. И я думаю, что вы уже видите, как некоторые государства публично объявляют свою позицию по поводу использования химического оружия в Сирии», - цитируей Хейгла газета The Jerusalem Post.

    Глава Пентагона отметил, что курс на создание международной коалиции задан президентом США Бараком Обамой. «Каким бы ни было наше решение, целью президента и нашего правительства является расширение международного сотрудничества», - отметил министр обороны США. По словам Хейгла, Пентагон продолжит консультации с Великобританией и другими странами-союзниками.

    Вопрос об оружии
    21 августа телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что в пригороде Дамаска было применено химическое оружие. США и Великобритания заявили о том, что отравляющие вещества применили военнослужащие сирийской армии, после этого началась подготовка к вторжению в Сирию. Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили о том, что могут начать операцию в Сирии ещё до конца августа.

    Против Обамы и Кэмерона выступили их оппоненты внутри страны. Однопартийцы премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона заявили, что достоверных сведений о применении химического оружия не существует и потребовали от него не принимать решений без согласия парламента.

    29 августа после обсуждения в парламенте Великобритания воздержалась от каких-либо действий по Сирии. Президент США также не отдал приказа о начале операции. В результате Вашингтон вынужден в срочном порядке искать новых союзников.

    Одним из таких союзников может стать Турция. Министр иностранных дел страны Махмуд Давутоглу уже заявил о готовности Анкары присоединиться к любой коалиции, которая будет намерена решить сирийский кризис путем военного вмешательства.

       
     


  19. » #5 написал: VP (30 августа 2013 09:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Свыше 10 стран НАТО отказались воевать в Сирии

    Союзники не поддержали США

    Как минимум 12 стран Организации Североатлантического договора (НАТО) не поддерживают идею «гуманитарной интервенции» в Сирию: они отказались участвовать в военной операции против режима Башара Асада — нынешнего президента арабской республики.

    «Уже 12 стран отказались от любых форм участия в боевых действий в Сирии без санкции Совета безопасности ООН», - заявил ИТАР-ТАСС осведомленный источник в Брюсселе. При этом он добавил, что последствия военного вмешательства в Сирии абсолютно невозможно предсказать, а победа оппозиции, скорее всего, не вернет «долгосрочный мир на сирийскую землю».

    Напомним, ранее парламент Великобритании большинством голосов высказался против участия страны в военной операции против Сирии. За предложенный правительством проект резолюции проголосовали 272 депутата, против – 285.

    Поправку к проекту резолюции по Сирии британский парламент тоже не принял. Лейбористы внесли в документ поправку, согласно которой законодатели должны будут принять окончательное решение об участии Лондона в силовой операции только после того, как инспекторы ООН представят свой доклад о результатах расследования сообщений о применении химического оружия в Сирии.

    Между тем, проект резолюции, предусматривающей применение силы против Сирии в связи с химатакой под Дамаском 21 августа, в Совбезе ООН провалился - Россия и Китай документ не поддержали.

    Напомним, обострение ситуации в арабской республике произошло после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры заявили, что правительственные войска атаковали один из пригородов Дамаска, контролируемый повстанцами, и применили химическое оружие.

    http://www.kp.ru/online/news/1523062/

       
     


  20. » #4 написал: Trevel (30 августа 2013 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    «Это цель президента Обамы. Каким бы ни было решение, это будет международное сотрудничество», — цитирует агентство министра. Хэйгел добавил, что Вашингтон продолжит искать союзников. В том числе США намерены и дальше вести переговоры с Великобританией.

    Вот это я понимаю - пацан сказал, как отрезал! wink
    Этот расклад потдтверждает давешнее утверждение, что для амеров ЛЮБАЯ война - прежде всего средство зарабатывания денег... с кого угодно - с друзей, с врагов, с вассалов, с бирж и просто "с воздуха"! Когда противостояние затягивается и/или противник ВДРУГ становится неуступчивым и сверхагрессивным, не говоря уже о том, что банально начинает мутузить 2доблестных американский воинов" как Тузик грелку - вся доблесть пиндосов и вываливается наружу, как было не раз - и в Арденах, и на Тихом океане, и во время интервенции в советскую Росию...
    Схема проста - замутить "бучу", поднять кипишь, толкнуть вперед союзников/вассалов, грузить их очередными "ленд-лизами" или просто за живое/кредитное бабло вооружениями и боеприпасами, а потом, когда победа близка - "впереди, на белом коне..."(с) , но ведь тот-же незабвенный Маэстро говаривал "Ну ведь щас уже не 41-й..."(с) Как в тему слова легли... Жизненно!
    Мелкобриты тоже хитро_опые - хотели всю вину на развязывание конфликта на пиндосов возложить, "лягушатники" - просто "поучаствовать"... а воевать-то и гробы считать - как обычно, никому неохота...

    Одно слово - "жопотрахи"... простите за прямоту!

       
     


  21. » #3 написал: Swarm (30 августа 2013 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Удар по Сирии временно отложили: США не стремятся к лидерству в войне и будут добиваться поддержки союзников

    США продолжат попытки создать международную коалицию для совместных действий в отношении Сирии, заявил в пятницу глава Минобороны Чак Хейгел после того, как парламент Великобритании - главного американского союзника в Европе - отказался поддержать план "гуманитарной интервенции".

    "Цель президента Барака Обамы и нашего правительства, каким бы ни было решение, - чтобы это было международное сотрудничество и усилия", - цитирует его Reuters. По словам главы Пентагона, Вашингтон продолжат консультации с Лондоном. Он подчеркнул, что ряд стран публично высказали свою позицию по поводу использования химического оружия в Сирии.

    Ранее американские официальные лица не исключили, что Соединенным Штатам, возможно, придется действовать в одностороннем порядке в отношении Сирии. Представитель Совета нацбезопасности США Кэйтлин Хейден, комментируя итоги голосования в британском парламенте, привела слова Барака Обамы о том, что "на кону стоят ключевые интересы США" и "что страны, нарушающие международные нормы применительно к химическому оружию, должны быть призваны к ответу".

    В СМИ вновь принялись гадать, когда же будет нанесен удар. The New York Times сослалась на чиновников администрации Обамы, утверждающих, что президент готов к ограниченному удару по Сирии, и решение британцев его не остановит. Родились предположения, что удар последует сразу после отъезда инспекторов ООН - в пятницу они сворачивают работу на месте предполагаемой химатаки под Дамаском и в субботу возвращаются с докладом.

    При подготовке к любой военной операции появляется противоречивая информация о том, когда она может последовать, поэтому к любым заявлениям надо относиться осторожно - техническая возможность нанести удар у США уже есть, отметил "Ведомостям" эксперт Центра Карнеги Петр Топычканов.

    "Коммерсант" напоминает, что до этого эксперты полагали, что удар будет нанесен уже в ночь на пятницу, однако в четверг тон противников Башара Асада несколько изменился. О намерении дождаться выводов ООН заявило и руководство Франции, до того выступавшее с жесткими призывами наказать Дамаск.

    Кроме того, стало окончательно ясно, что, в отличие от иракской кампании десятилетней давности, проходившей под безоговорочным руководством США при самоустранении Европы, Барак Обама не стремится к лидерству в войне с Дамаском, рассуждает газета.

    Добиться полной ясности будет непросто и после того, как миссия ООН завершит работу в Сирии, продолжают авторы статьи. Они указывают, что у инспекторов нет мандата на определение ответственной за химатаку стороны, они лишь должны установить, была атака или нет, и если была - определить использованное вещество. Виновника же должен установить Совбез ООН. Однако, судя по настрою его членов, он вряд ли сможет прийти к единому мнению.

    Военная операция Запада в Сирии становится практически неизбежной. Если она начнется, то явно без учета мнения России и Китая, которые голосуют против в Совете Безопасности ООН, пишут в пятницу "Ведомости" в редакционной статье. Политологи говорят в один голос, что военная операция сейчас не выгодна никому. Но логика конфликта, многократно реализовавшаяся в Ливии, Ираке, Югославии, постепенно приводит к вмешательству сильного.

    Мнения экспертов по поводу того, как на ситуацию может повлиять Россия, разделились. Россия, как международный игрок на стороне игрока местного (Сирии), не может почти ничего, полагает эксперт Центра политических технологий Борис Макаренко. Если США докажут, что химическое оружие применил Асад, России придется выбирать, где и с кем она.

    Василий Кашин из Центра анализа стратегий и технологий считает, что после ливийской истории ни Россия, ни Китай не намерены уступать без боя не только в СБ ООН: поставки Асаду оружия, топлива и продовольствия будут продолжены. "Это уже очень похоже на локальные конфликты времен холодной войны, в которых воевали "наши сукины дети" против "их сукиных детей". Наверное, это понравится российским военным и ВПК, однако не приблизит мирного разрешения конфликта. Нас ждет рост хаоса в международных отношениях", - заключает газета.


    США будут искать партнеров для удара по Сирии - глава Пентагона

    Вашингтон будет продолжать поиск международных партнеров, которые готовы присоединиться к США для нанесения ударов по Сирии, заявил шеф Пентагона Чак Хейгел.

    "США стремятся создать международную коалицию, готовую к акциям против Сирии", - цитирует министра обороны телерадиокорпорация Би-би-си в пятницу.

    Это заявление прозвучало после отказа британских парламентариев одобрить участие Великобритании в атаках на Сирию.

    Ч.Хейгел, находящийся в Маниле, на пресс-конференции также отметил, что проведенная телеконференция американской администрации с представителями конгресса не преследовала цели "убедить кого-либо в чем-то". Ее целью было просто познакомить законодателей с планами возможной военной операции США против Сирии и узнать их мнение об этой проблеме.

    Как сообщалось, после решения парламента Великобритании представитель американской администрации отметил, что США готовы и к нанесению удара по Сирии самостоятельно, без участия союзников.

    Если ранее говорилось о вероятности начала операции в ночь с четверга на пятницу, то теперь американские представители говорят о том, что она может стартовать после выезда из Сирии инспекторов ООН, которые расследуют случаи применения химического оружия.

    Генсек ООН Пан Ги Мун сообщил ранее, что инспекторы планируют покинуть Сирию в субботу.


       
     


  22. » #2 написал: regdan (30 августа 2013 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Я верил в Барака Хусейновича. Он боится потерять свою "Премию мира".

       
     


  23. » #1 написал: razdobar (30 августа 2013 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0