Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Кирилл: Прошу всех и каждого исполнить христианский долг!

Патриарх Кирилл: Прошу всех и каждого исполнить христианский долг!


29-08-2013, 11:38 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (20) | просмотров: (3 691)
РПЦ начинает сбор средств в помощь затопленному Дальнему Востоку
Фото: REUTERS

РПЦ начинает сбор средств в помощь затопленному Дальнему Востоку

 

Патриарх Кирилл призывает россиян откликнуться на беду Дальнего Востока, где от небывалого наводнения пострадали десятки тысяч жителей.

 

«Дорогие братья и сестры! Дальневосточный регион нашей страны терпит бедствие. От наводнения, подобного которому еще не случалось за всю историю края, пострадали десятки тысяч жителей Хабаровской, Амурской и Еврейской автономной областей, стихией также затронут Южный Урал (Челябинская область). В результате многие люди лишились крова и имущества и ныне пребывают в тяжелейших обстоятельствах.

 

Особо же страдают одинокие и престарелые люди, инвалиды, многодетные семьи, женщины с новорожденными младенцами — все те, кто нуждается в надлежащем уходе даже в обычное время.

 

Наряду с этим, наводнением нанесен огромный материальный ущерб: уничтожены дома, посевы и приусадебные хозяйства, размыты дороги.

 

По прогнозам, вода сойдет лишь в конце сентября. Приближается осень, а многие люди остались без теплой одежды и продуктов питания, вынуждены жить в местах временного размещения. Очевидно, что до наступления холодов отремонтировать дома или построить новые будет невозможно, а это значит, что последствия стихии будут еще долго сказываться на судьбах людей — наших с вами сограждан, братьев и сестер.

 

Государство и церковные структуры, специальные службы и волонтеры уже не первый день оказывают помощь пострадавшим, однако число терпящих бедствие огромно. В зоне стихии оказались около 200 населенных пунктов, подтоплено больше 25 тысяч домов, общее количество пострадавших почти 50 000 человек. Духовенство и прихожане епархий, находящихся в этих регионах, молятся о прекращении наводнения, оказывают материальную и духовную поддержку людям, эвакуированным из районов затопления. Но масштаб бедствия велик, и преодолеть его можно лишь объединив усилия всех.

 

Недавно мы уже переживали подобные испытания: так было на пожарах 2010 года в Центральной России, во время разрушительного наводнения в Краснодарском крае в прошлом году. Теперь беда пришла в регион, удаленный от столицы на многие тысячи километров. Это испытание — в том числе и проверка солидарности нашего общества, того, ощущаем ли мы себя единым народом, готовы ли откликнуться на беду, даже если она не у нас на пороге.

 

В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим.

 

Прошу всех и каждого из вас исполнить христианский долг: проявить милосердие и внести свой посильный вклад в преодоление последствий стихии. Помните: рука дающего не оскудеет, «ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7).

 

Русская Православная Церковь начинает общецерковный сбор пожертвований для пострадавших от наводнения. Средства будут переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены бедствующим людям.

 

Выражая глубокое сочувствие всем пострадавшим от наводнения, молюсь Господу и Спасителю нашему, дабы Он приклонил Свою милость к страждущим людям и помог нам общими усилиями преодолеть это нелегкое испытание.

 

Да будут ваши жертвы благоприятны перед Богом».

 

КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

КАК ПОМОЧЬ

 

Реквизиты для перечисления помощи пострадавшим от наводнения в 2013 году:

 

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

 

Адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7

 

ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

 

Счет в банке «Петрокоммерц»:

 

Расчетный счет: 40703810200000001493

 

к/с 30101810700000000352

 

БИК 044525352

 

В ОАО банк «Петрокоммерц» г. Москва

 

В графе «назначение платежа» следует указывать: «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2013 г».

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Мойша Коцман (29 августа 2013 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Еслиб я и отсылал, то через знакомых кто живёт в тех районах, лучше вещами, продуктами итп итд, жаль давно с тамошними не общался, а "Посредники" в виде РПЦ мне не нужны..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #19 написал: NoOne (29 августа 2013 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может прекратим ссориться...Я предлагаю поднимать сей пост повыше в новостях, а то он быстро теряется на фоне конфликта в Сирии.

       
     


  3. » #18 написал: the чел (29 августа 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Но это не дает индульгенции от бана. Про финансирование нас государством. Улыбнуло. Государство пока озабочено лишь созданием базиса как личным так и вообще, им не до таких как мы. Тут бы хоть не мешали.... Такие времена.

    1) Перечисление было сделано давно, может, год назад. Не получил даже "спасибо", это неприятно поразило. Первый бан с гопницкими оскорблениями ("петушок, говоришь?" - напомнить?) утвердил во мнении.
    От Алекс Зес:

    Вам надо было сообщить в ПС или сообщить ник в приложении(об этом написано на странице Помощь порталу). И вам пришло бы письмо с благодарностью и перевод в VIP на год. Еще раз помощь порталу не индульгенция от бана. И прекратите флудить в теме , а то вас опять забанят и вы опять будете обижаться что не по делу. Вам уже читатели делают замечание.


    2) Финансирование имелось в виду не сайта, а помощи жертвам наводнения.



    Цитата: virginiya100
    Чем-то отдаёт овальным, не?
    То есть вы перечисляете что-то, а потом у вас развязаны руки?

    Да нет же, ё моё. Ни о каких индульгенциях речи не шло.

    Цитата: virginiya100
    А "был ли мальчик"? В смысле взнос?

    По-моему, это уже просто хамство sad

    Цитата: virginiya100
    А на месяц банили с год назад.

    Ложь, я только 22 августа вышел из месячного бана. Этот бан, как и прошлый, был высосан из пальца. Может, проще забанить меня раз и навсегда, а то ходят тут всякие, смеют мнения высказывать?

    от virginiya100 Запрет на написание постов не есть бан! Не путайте.
    А про хамство вы зря. angry У меня нет возможности это проверить. Потому так может каждый писать

       
     


  4. » #17 написал: ivpap (29 августа 2013 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Эх, знатный наброс.
    Ведь знаете, что без подтверждения своих слов такие посты караются баном.
    И я неоднократно вас ограничивала в деятельности на ОКО.
    И всё равно троллите редакцию.
    А потом бегаете с жалобами по всем страницам и почтам!

    Ну чё? Отправить ваш пост в Прокуратуру Хабаровского края?

    Да пожалуйста! Я там покажу копию поручения Губернатора (естественно я ее отснял для себя) и выписку с моего зарплатного счета.

    А на Вас я вроде бы никуда и не жаловался, так, в вашем опросе написал, что модерация жесткая, вроде бы и все smile

    От Алекс Зес:

    Инфо можно разместить на любом файлообменнике и тут дать ссылку. Но удивляет иное. Вы против помощи пострадавшим?

    Естественно я не против помощи пострадавшим. Я против подобных методов...

       
     


  5. » #16 написал: virginiya100 (29 августа 2013 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    У нас Губернатор повелел всем работникам бюджетных учреждений отдать ОДНОДНЕВНЫЙ заработок в пользу пострадавших от наводнения. Деньги перечислялись В ДОХОД БЮДЖЕТА Хабаровского края.

    Так же скидывались японцам, когда Фукусима накрылась, а еще в 2010 году кому-то, когда леса по всей стране горели.

    И никто никогда не отчитался за то, куда деньги делись.
    Эх, знатный наброс.
    Ведь знаете, что без подтверждения своих слов такие посты караются баном.
    И я неоднократно вас ограничивала в деятельности на ОКО.
    И всё равно троллите редакцию.
    А потом бегаете с жалобами по всем страницам и почтам!

    Ну чё? Отправить ваш пост в Прокуратуру Хабаровского края?
    Ведь именно туда вы и должны были сигнализировать, не?
    А вы выкладываете ничем и никем не подтверждённую информацию здесь.
    Для чего?
    Вы типа эмоциональный правдолюбец такой? Или как?

    Цитата: Insider
    делай добро молча. одно дело помочь, и другое - нас..ть после этого, думая что тебе уже все позволено.
    А "был ли мальчик"? В смысле взнос? fellow

       
     


  6. » #15 написал: Insider (29 августа 2013 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    я даже самому ОКУ ПЛАНЕТЫ перечислял

    делай добро молча. одно дело помочь, и другое - нас..ть после этого, думая что тебе уже все позволено.

       
     


  7. » #14 написал: ivpap (29 августа 2013 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    открытым остаётся вопрос о целевом их использовании. Нет уж, пусть лучше перечисляются официально, государством.

    Все равно вопрос останется открытым.
    У нас Губернатор повелел всем работникам бюджетных учреждений отдать ОДНОДНЕВНЫЙ заработок в пользу пострадавших от наводнения. Деньги перечислялись В ДОХОД БЮДЖЕТА Хабаровского края.
    Так же скидывались японцам, когда Фукусима накрылась, а еще в 2010 году кому-то, когда леса по всей стране горели.
    И никто никогда не отчитался за то, куда деньги делись.

       
     


  8. » #13 написал: virginiya100 (29 августа 2013 13:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Да, здесь своебразная политика цензурирования каментов. Меня внезапно банили на месяц (!) даже за невинные (!!) устаревшие (!!!) посты, один бог знает кого во мне подозревая

    Такого просто быть не могло! За невинные посты тут не банят.
    Другой вопрос, что вы так и не поняли: за что?
    И не думали над этим.
    Отсутствие рефлексии называется.
    А на месяц банили с год назад.
    Цитата: the чел
    По теме: денег-то дать не жалко (я даже самому ОКУ ПЛАНЕТЫ перечислял - за что меня через месячишко на сайте забанили wink), открытым остаётся вопрос о целевом их использовании.

    Чем-то отдаёт овальным, не?
    То есть вы перечисляете что-то, а потом у вас развязаны руки?
    А если ОКО перечислит деньги какой-нибудь олигарх? Или тот же овальный?
    Как должна поменяться в этом случае политика сайта?
    Под кого "лечь"? Кто дал больше?
    И во что же мы тогда превратимся?


       
     


  9. » #12 написал: the чел (29 августа 2013 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Почему нельзя было открыть карту СБ РФ?

    Ну я, скажем, не из РФ. Кстати, заплатить кому-то в РФ чужой карточкой из Интернета реальная проблема! Только какие-то обменники и прочие обходные пути.

       
     


  10. » #11 написал: Skif (29 августа 2013 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dixi
    Ну, это ж вы не о Кирилле, верно?

    Как думаете о Вас ни кто ни когда не говорил напраслины - когда это случается Вы всегда оправдываетесь?
    К тому же разговор о конкретном гуманном деле опять ушел в область осуждения - извините, но обиды - удел "обиженных", а обидеть человека кроме него самого никто не может. Если бы вы были сильно заняты у вас просто не было времени на такую ерунду. Но для вас же это - ВСЕ. Может пора делом заняться?
    Впрочем, Редактор VP уже исчерпывающе высказался по этому вопросу.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  11. » #10 написал: the чел (29 августа 2013 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aliger-com
    Не удаляйте комментарии, смешно ведь становиться, такое ощущение, что на Эхо Москвы пишешь

    Да, здесь своебразная политика цензурирования каментов. Меня внезапно банили на месяц (!) даже за невинные (!!) устаревшие (!!!) посты, один бог знает кого во мне подозревая. И всё же сайт ценен хорошими подборками новостей на патриотическую тематику, это жирный плюс.

    По теме: денег-то дать не жалко (я даже самому ОКУ ПЛАНЕТЫ перечислял - за что меня через месячишко на сайте забанили wink), открытым остаётся вопрос о целевом их использовании. Нет уж, пусть лучше перечисляются официально, государством.

    От Алекс Зес:
    Людей банят за тролизм или за активную дурь, избыточные эмоции, провокации и манипуляции. Без индульгенций, в не зависимости от участия в помощи порталу. Помощь порталу позволяет получить статус VIP что дает возможность блокировать всю рекламу на портале при просмотре, но не более того. Если вы оказывали помощь, после 15 числа вас переведем в VIP. Но это не дает индульгенции от бана. Про финансирование нас государством. Улыбнуло. Государство пока озабочено лишь созданием базиса как личным так и вообще, им не до таких как мы. Тут бы хоть не мешали.... Такие времена.

       
     


  12. » #9 написал: Dixi (29 августа 2013 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    в Церкви много людей держащихся по-дальше от цивилизации и ее "благ"


    Ну, это ж вы не о Кирилле, верно?

       
     


  13. » #8 написал: Skif (29 августа 2013 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Почему нельзя было открыть карту СБ РФ??? Все щас с карточками...Сел в инете, зашел в СбербанкОнлайн и перевел без комиссий...И с банкоматов СБ РФ без проблем переводится...


    "ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде" - в Церкви много людей держащихся по-дальше от цивилизации и ее "благ" (которые рано или поздно эту цивилизацию и погубят, но это уже другая история), что вполне обосновано - "невозможно одновременно служить двум господам".


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  14. » #7 написал: virginiya100 (29 августа 2013 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aliger-com
    Когда-нибудь выложу все удалённые комментарии
    Ой как страшно то!

    Цитата: aliger-com
    Не удаляйте комментарии, смешно ведь становиться, такое ощущение, что на Эхо Москвы пишешь
    Вот и пишите на Ухе! Чего сюда лезете?
    И представьте нам доказательства владения Патриархом замка в Геленджике.
    Даю сутки. angry
    А то как-то эти замки уже напрягают. Типа неведомых сусликов

       
     


  15. » #6 написал: Jon (29 августа 2013 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    aliger-com,
    А что Вы такой злой? У Вас РПЦ что-то отобрала? Замок в Геленджике? (Често, первый раз такую феерическую глупость слышу). Эк Вас бесы-то крутят. Не надо так раздражаться, а то инсульт ненароком стукнет. И окажется, что Бог-то есть...

    NoOne, среди прихожан много пожилых людей которые с карточками не очень в ладах и банкомат для них - страшный зверь, да и на карточки не все деньги получают. А разве на указанный счет с карточки через банкомат или по инету деньги перевести нельзя? Можно же. Из Ситибанка, например, можно, правда с комиссией.

       
     


  16. » #5 написал: NoOne (29 августа 2013 12:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему нельзя было открыть карту СБ РФ??? Все щас с карточками...Сел в инете, зашел в СбербанкОнлайн и перевел без комиссий...И с банкоматов СБ РФ без проблем переводится...

       
     


  17. » #4 написал: L_po (29 августа 2013 12:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    aliger-com,


    Человек с большой буквы делает доброе дело невзирая на других и не ища соринки в чужем глазу. Если не дойдет - я не про патриарха или кого бы то еще. Я о любом Человеке.

    Посему, нафиг подобные писаки читать, от людей, которых никто не знает, и дела их заметны только в обсирании других.

       
     


  18. » #3 написал: VP (29 августа 2013 12:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aliger-com
    Интересно, сам Патриарх сколько пожертвовал. Замок в Геленджике пускай продаст, а деньги отдаст народу, всё равно заработанные на продаже веры и её символов.
    Чем РПЦ отличается от либералов? И те торгуют идеями и эти, и те просят исполнить долг и эти, когда в жопу клюнет. Имидж себя строит.
    Не удаляйте комментарии, смешно ведь становиться, такое ощущение, что на Эхо Москвы пишешь wink
    Когда-нибудь выложу все удалённые комментарии


    завидно? а ведь "стыдно чужие деньги считать".

    Почему неприлично считать чужие деньги?

    Потому что время подсчета рациональнее использовать на зарабатывание своих :). Это повышает самооценку, дает чувство реализации способностей и освобождает от неконструктивной зависти. А зависть - это совершеннейшее зло.



    Неприлично только если это не является профессией.

    Например кассир может без всякого стеснения считать ваши деньги =)

    А если по жизни, то у каждого человека есть свои жизненные приоритеты и тратит деньги он обычно в соответствии с ними.

    А у вас другие жизненные приоритеты, и вы можете быть не согласны с тем как человек тратит деньги. "Вот Иванов 100 тысяч получил, давно бы уж себе зубы вставил..." А Иванов к примеру считает, что лучше купить себе новый мобильник. И ваши расчеты не причем.


    Ну, буду я знать сколько у Вас денег и что мне это даст? Вы что делиться со мной или другими согласны? Квартиру мне купите? Ничего этого не будет, а раз не будет мне неинтересно Ваше финансовое положение. Я лично привыкла рассчитывать только на себя и на чужой каравай рот не разеваю и о нём не думаю.

    Считать чужие деньги-это тоже самое,что и читать чужие письма,лезть в душу.Самое главное,что ведь никто этого делать не просит!Но любопытство,некоторых,так и распирает.Что,где,сколько,по чем...Масса вопросов...

    http://www.bolshoyvopros.ru/questions/227177-pochemu-neprilichno-schitat-chuzhie
    -dengi.html

    из "сонника:

    Считать деньги — к скорым материальным потерям и к сожалению о своих необдуманных поступках. … Расходовать чужие деньги во сне означает, что вы обманете ожидания ваших...

       
     


  19. » #2 написал: aliger-com (29 августа 2013 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Когда-нибудь выложу все удалённые комментарии

       
     


  20. » #1 написал: L_po (29 августа 2013 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0