Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин обсудил ситуацию в Сирии с главой Ирана

Путин обсудил ситуацию в Сирии с главой Ирана


29-08-2013, 02:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 299)

В ходе телефонного обсуждения ситуации в Сирии президент России Владимир Путин и глава Ирана Хасан Роухани отметили недопустимость использования химоружия кем бы то ни было, сообщила пресс-служба Кремля.


Беседа состоялась по инициативе иранской стороны, отмечено на сайте главы государства.

 

Особое внимание Путин и Роухани уделили ситуации вокруг Сирии.

«С учетом раздающихся призывов к внешнему военному вмешательству в сирийский конфликт они также акцентировали необходимость искать пути урегулирования исключительно политико-дипломатическими средствами», - отмечается в заявлении.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Задолго до этого западные политики, в том числе президент США Барак Обама, называли применение химоружия властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт в этой стране.

Как заявил в среду замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов, американцы и их партнеры действуют в отношении Сирии по схеме, которая была опробована применительно к Ираку: ложные обвинения с применении оружия массового уничтожения, внесения соответствующего проекта в СБ ООН с упоминанием главы 7 и необходимости предпринять последующие действия.

Также в среду послы стран НАТО заявили, что информация о причастности властей Сирии к химической атаке под Дамаском подтверждается из нескольких источников.

В свою очередь Сирия передала инспекторам ООН, ведущим расследование химатаки под Дамаском, доказательства того, что сирийские власти не применяли отравляющие вещества.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Spart (30 августа 2013 06:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Katalizator7,sergowech,

    Насчет орды я спорить не буду, даже более того соглашусь, что это байка, или не байка, но исковерканная наша история. Я про то, что любое покорение народа другим народом есть ненормально для покоренных! А вот сопротивление этому покорению - НОРМАЛЬНО! Еще и бога приплетают, мол наказание - терпите... Так можно докатится и до того, что Советский народ был не прав, сопротивляясь фашизму, надо было перетерпеть "сие наказание божие" и стали бы гейропейцами...

       
     


  2. » #5 написал: sergowech (29 августа 2013 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Katalizator7
    Орда научила русских ценности единения, прекратила постоянные междуусобицы русских князей, от которых страдал простой народ и при этом не посягала на нашу веру, а значит и культуру, в отличие от запада. А вот насколько эта орда была монгольской, ещё надо разбираться.


    Очень справедливые слова. Особо это: "А вот насколько эта орда была монгольской, ещё надо разбираться."

       
     


  3. » #4 написал: Katalizator7 (29 августа 2013 05:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spart
    Чет я не понял, Орда была что ли наказанием от господа? И тем был мудр князь, что пресекал попытки сопротивляться этому наказанию?

    Ну да. Орда научила русских ценности единения, прекратила постоянные междуусобицы русских князей, от которых страдал простой народ и при этом не посягала на нашу веру, а значит и культуру, в отличие от запада. А вот насколько эта орда была монгольской, ещё надо разбираться.

       
     


  4. » #3 написал: Spart (29 августа 2013 04:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    И Дай нам Бог , такого мудрого Князя , как Великий и Благоверный Александр Невский , который твёрдой рукой пресекал любые попытки сопротивления Орде . И одновременно твёрдо бился с любыми поползновениями на Русь с запада. То есть - умел различать наказание от Господа и поползновения от лукавого.



    Чет я не понял, Орда была что ли наказанием от господа? И тем был мудр князь, что пресекал попытки сопротивляться этому наказанию?

       
     


  5. » #2 написал: Swarm (29 августа 2013 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Путин обсудил ситуацию в Сирии с президентом Ирана

    Ситуация в Сирии стала темой телефонного разговора президентов России и Ирана. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Владимир Путин и Хасан Роухани говорили о том, что недопустимо использовать химоружие и что конфликт должен быть разрешен средствами политики и дипломатии. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

    Тем временем постоянный представитель Сирии при ООН Башар аль-Джаафари обратился к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой как можно скорее расследовать три новых случая химатаки боевиков на правительственные силы (!!!).

    А генсек НАТО Расмуссен, в свою очередь, заявил, что альянс располагает свидетельствами применения химоружия войсками Асада. Об этом он говорил по итогам конференции послов стран НАТО. Турция, кстати, уже привела свои вооружённые силы в состояние повышенной готовности.

    В Совете безопасности ООН западные страны пытаются провести проект резолюции по Сирии, предложенный Лондоном. Составители документа не сомневаются, что официальные власти применяли химическое оружие против мирного населения Сирии, но конкретные доказательства Госдеп США обещает предоставить только к концу этой недели.

    Проект резолюции не уточняет, какие именно меры намерены предпринять США для того, чтобы наказать режим Асада. Между тем, западные СМИ уже наперебой сообщают о том, что военные силы Вашингтона и союзников готовы начать операцию против Дамаска уже в ночь на пятницу.

    В четверг, по данным газетчиков, окончательное решение о характере американской реакции в Сирии должен принять Барак Обама. А на 14:30 запланировано выступление британского премьера Дэвида Кэмерона перед парламентом, в котором и будет объявлено, какие меры против Дамаска будут предприняты. Также пресса сообщает о стягивании военно-морских сил США и Великобритании к району конфликта.

       
     


  6. » #1 написал: Себастьян Перейра (29 августа 2013 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Эль- Мюрид .. упомянул про желательную встречу с главой Ирана.
    обсуждают
    --------
    имхо.. По большому счёту , это всё не поможет. От Марокко и до Пакистана. От Турции и до Сомали. Весь регион , где люди поклоняются Каабе - обречён. Об этом сказано в 9-й главе Апокалипсиса. Особенно советую вчитаться в стихи с 13-го и по окончание главы.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    --------
    Вот выделю - "..чтобы не поклоняться .... и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам.."
    Люди ислама обязаны пять раз на дню поклониться ( самым буквальным , физическим образом)Каабе.
    А теперь узнайте .. и поточнее и поподробнее - Что есть Кааба?
    -------------
    Ну а нам что делать ? В Отечественную .. нашёлся великий молитвенник Митрополит Илий , который вымолил .. испросил у Царицы Небесной - Что делать ? .. И Сталин сделал. Дай Бог! Чтобы и сейчас нашёлся такой молитвенник .. Да и все мы .. и аз - грешный .. чтобы сделали.
    ---------
    Разумеется не ослабляя своих сугубых обязанностей , каждого на своём месте.
    --------
    имхо
    ---------
    Дополню. Ни в коем случае , не настаиваю на своих словах. Потому как - не место.
    И Дай нам Бог , такого мудрого Князя , как Великий и Благоверный Александр Невский , который твёрдой рукой пресекал любые попытки сопротивления Орде . И одновременно твёрдо бился с любыми поползновениями на Русь с запада. То есть - умел различать наказание от Господа и поползновения от лукавого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map