Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин сравнил Запад с "обезьяной с гранатой"

Рогозин сравнил Запад с "обезьяной с гранатой"


27-08-2013, 19:57 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (5 483)

Рогозин сравнил Запад с "обезьяной с гранатой"

На фоне событий вокруг Сирии вице-премьер России Дмитрий Рогозин образно прокомментировал проводимую Западом политику в отношении исламского мира.

http://www.imgs.su/tmp/2012-09-14/1347620536-431.jpghttp://rus.ruvr.ru/data/2013/08/07/1317896213/RIAN_01485490.LR.ru.jpg

"Запад обращается с исламским миром как обезьяна с гранатой", - написал вице-премьер в своем микроблоге Twitter.

 


 

Деловая газета «Взгляд»
http://www.vz.ru/news/2013/8/27/647394.html

Рогозин: Запад обращается с исламским миром, как обезьяна с гранатой

   27 августа 2013, 18::33
Фото: ИТАР-ТАСС

Западные страны обращаются с исламским миром, как обезьяна с гранатой, заявил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.

 

На Западе уже открыто заговорили о возможности вмешательства в сирийский конфликт. Так, в воскресенье министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы.

Глава Белого дома действительно дал указание подготовить допустимые варианты силового решения сирийской проблемы, и корабли ВМС США, несущие службу в водах Средиземного моря, переместились ближе к Сирии.

На боевом дежурстве у берегов Сирии сейчас находятся четыре эсминца: «Мэхэн», «Грейвли», «Бэрри» и «Рэймидж», вооруженные несколькими десятками крылатых ракет «Томагавк».

Кроме того, в администрации Обамы сообщили, что предполагаемая военная операция США против Сирии продлится не дольше двух дней. Будут ли атакованы цели, не связанные напрямую с химическим оружием, зависит от данных разведки, решения Конгресса и норм международного права.

Во вторник мировые информагентства со ссылкой на источники заявили, что западные страны сообщили сирийской оппозиции о возможности нанесения ударов по Сирии в ближайшие дни. Позже источник в правительстве США добавил, что воздушные удары по территории Сирии могут быть нанесены уже в четверг. Сирийская оппозиция передала западным странам список целей для возможного нанесения воздушных ударов.

В Москве выразили свое разочарование намерениями США и призвали западных политиков к благоразумию.

Напомним, ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. В понедельник эксперты ООН, которые отправились на место предполагаемой химатаки для изучения района, подверглись нападению.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Байкал (28 августа 2013 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    а какова была политика? а задачи? а обстановка? и все остальное?
    Да все то же- слова, слова, слова...Разве что "разворота над Атлантикой" не было.
    Цитата: Редактор VP
    я мог бы это счесть за "тонкий троллинг", но увы - даже на "толстый" не тянет
    Фрейд Вам в помощь wink ...
    Цитата: Редактор VP
    тянет не более чем на сильно юный возраст сознания... увы.
    Да будет Вам...А может проще все, а?Одно мнение - мое, другое - неправильное.Очень знакомо и банально.Надо ж, читатель осмелился свое мнение высказать.Действительно, увы...Cитаю для себя тему исчерпанной.А Вы там с замерами дерзайте wink .

       
     


  2. » #13 написал: VP (28 августа 2013 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Байкал
    Именно.А что, для Вас разведка - это только "корабли радиоразведки", да?Или я Вам Америку открою, сообщив что cуществует агентурная разведка ( те же ГРУ, ФCБ).Да на орбите группировка спутников не ромашки в полях изучает wink.И еще.Скажите, руку на сердце положа, много корабли радиоразведки и подлодки помогли Ираку, Ливии?Про сербов я вообще молчу.Так что не будем о стратегии ,ладно?Все что я хотел сказать можно сформулировать просто:"Добро должно быть с кулаками".Иначе сомнут и сожрут.


    угу. а какова была политика? а задачи? а обстановка? и все остальное? я мог бы это счесть за "тонкий троллинг", но увы - даже на "толстый" не тянет. тянет не более чем на сильно юный возраст сознания... увы.

       
     


  3. » #12 написал: Байкал (28 августа 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    каждый мнит себя стратегом..." (с) - а "полимеры" все на месте.

    Цитата: Редактор VP
    а что корабли радиоразведки, уже пол-года со Средиземки не вылазят? (см. выше)
    Именно.А что, для Вас разведка - это только "корабли радиоразведки", да?Или я Вам Америку открою, сообщив что cуществует агентурная разведка ( те же ГРУ, ФCБ).Да на орбите группировка спутников не ромашки в полях изучает wink.И еще.Скажите, руку на сердце положа, много корабли радиоразведки и подлодки помогли Ираку, Ливии?Про сербов я вообще молчу.Так что не будем о стратегии ,ладно?Все что я хотел сказать можно сформулировать просто:"Добро должно быть с кулаками".Иначе сомнут и сожрут.

       
     


  4. » #11 написал: VP (28 августа 2013 13:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sleebot
    Сирия-показательная порка, и, понятно, для Кого сие представление будет показано (независимо от результатов "анализов" т.н. "эхспертоф" ), "за дерзость", тксказать...
    Петля затягивается..


    кхм. поживем - увидим, но моё ИМХО - будет "попытка не потерять лицо", после стольких лет "тролления со стрельбой". насколько удачная? - увидим, может быть. ибо, как и у всякой "медали" - есть и обратная сторона. ресурсы будут потрачены, еще, в плюс к тем, что уже... а восполнять? "а как жить" - пока они не "восполнены" - такая "дырдочка", и не только в бюджетах, но и на складах? и т.д. и т.п.

    как говорится - есть нюансы...(с) 18+ winked

       
     


  5. » #10 написал: sleebot (28 августа 2013 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Это даже можно не сомневаться.
    Для них Сирия - один из шагов.
    А топают они сюда, в Россию.
    Сжимают кольцо, подбираются

    Согласен с Татьяной, Сирия-показательная порка, и, понятно, для Кого сие представление будет показано (независимо от результатов "анализов" т.н. "эхспертоф" ), "за дерзость", тксказать...
    Петля затягивается.. Недоговаривает товарищ Рогозин.

       
     


  6. » #9 написал: VP (28 августа 2013 07:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Что-то не слышно про наши подводные лодки.... Может, они уже там? И еще в ответ ракетный крейсер "Москва", который сейчас прибыл в Венесуэлу, можно ненавязчиво переместить поближе к Кубе.


    на то и подводные, чтоб слышно не было. а 2-3 = "напостоянку" там. да и Москва - я вчерась писал, не просто так ушла "за Босфор, на стратегический простор" - ни кто не помешает и не "закроет в акватории Черного моря", да и через Панамский канал она уже раза три - тудасюда.

    Цитата: Байкал
    И что?Ведь было заявлено что воевать за Cирию Россия не собирается.Толку-то от такой помощи...


    "каждый мнит себя стратегом..." (с) - а "полимеры" все на месте.


    Цитата: Байкал
    Да и разведданные наверняка Асаду не помешали бы.


    а что корабли радиоразведки, уже пол-года со Средиземки не вылазят? (см. выше)

       
     


  7. » #8 написал: Байкал (28 августа 2013 04:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Что-то не слышно про наши подводные лодки.... Может, они уже там? И еще в ответ ракетный крейсер "Москва", который сейчас прибыл в Венесуэлу, можно ненавязчиво переместить поближе к Кубе.
    И что?Ведь было заявлено что воевать за Cирию Россия не собирается.Толку-то от такой помощи...А знай агрессор что ему придется столкнуться с оружием которое в количественном, а главное, в качественном отношении превосходит его собственное плюс грамотное его применение... Да и разведданные наверняка Асаду не помешали бы.

       
     


  8. » #7 написал: ded.fokich (28 августа 2013 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то не слышно про наши подводные лодки.... Может, они уже там? И еще в ответ ракетный крейсер "Москва", который сейчас прибыл в Венесуэлу, можно ненавязчиво переместить поближе к Кубе.

       
     


  9. » #6 написал: virginiya100 (27 августа 2013 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ok4anka
    Тревожно на душе. Боюсь, что Сирией они не ограничатся.
    Это даже можно не сомневаться.
    Для них Сирия - один из шагов.
    А топают они сюда, в Россию.
    Сжимают кольцо, подбираются

       
     


  10. » #5 написал: galina60 (27 августа 2013 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Рогозин , как в воду смотрит .

    В Латвии загорелся военный полигон
    21:52 / 27.08.2013

    Крупный пожар возник на территории военного полигона в латвийском населенном пункте Адажи после учебных стрельб из пулемета. Как сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил Латвии, площадь возгорания сейчас составляет около трех гектаров.

    По данным военных, пожар возник после учебных стрельб из пулемета Browning. Предположительно, загорелась сухая трава. В тушении пожара участвуют армейские пожарные бригады и Государственная пожарно-спасательная служба Латвии. О пострадавших не сообщается, передает РИА Новости.

    Еще пару таких стрельб и вся страна сгорит fellow

       
     


  11. » #4 написал: ok4anka (27 августа 2013 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Натовцы даже не стараются соблюсти хотя бы внешние приличия. И с фантазией у них напряжёнка, ничего нового со времён нападения на Ирак придумать не смогли - всё то же оружие массового поражения, и, как водится, без всяких доказательств.

    Тревожно на душе. Боюсь, что Сирией они не ограничатся.

       
     


  12. » #3 написал: vladusm (27 августа 2013 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо всё-таки придется нам вбомбить США в средневековье.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  13. » #2 написал: юрий фермер (27 августа 2013 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,иногда воспитание не дает возможность сказать людям прямо,но для (скотов) нужен доходчивый символ,он простой и внятный,Рогозин перестал жеманиться-надоело!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  14. » #1 написал: Байкал (27 августа 2013 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0