Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предчувствие войны: Д.Кэмерон прервал совещание В.Путина по ТЭК

Предчувствие войны: Д.Кэмерон прервал совещание В.Путина по ТЭК


26-08-2013, 22:25 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (5 337)

Предчувствие войны: Д.Кэмерон прервал совещание В.Путина по ТЭК globallookpress.com globallookpress.com

Президент России Владимир Путин вынужден был покинуть совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса в Кемерово, чтобы побеседовать по телефону с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

"Я должен поговорить с британским коллегой", - сказал российский лидер, попросив участников встречи продолжить дискуссию без него, сообщает наш корреспондент.

В.Путин и Д.Кэмерон обсудили ситуацию вокруг применения химического оружия в пригороде Дамаска.

Сегодня Лондон объявил о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без единогласной поддержки всех членов Совета Безопасности ООН. После этого стало известно, что Д.Кэмерон отменил визит в Афганистан из-за сирийской проблемы. 27 августа премьер примет участие в экстренном заседании Совета национальной безопасности.

Госсекретарь США Джон Керри намерен выступить по ситуации в Сирии сегодня в 22:00 мск. Вашингтон озвучит свою позицию относительно военного вмешательства в сирийский конфликт.

Накануне в СМИ появилась информация, что корабли британских Военно-морских сил уже готовы нанести удар по Сирии. Крейсеры собираются присоединиться к американской морской группировке в случае, если Лондон или его западные союзники начнут военную операцию против режима президента Башара Асада.

Тем временем стало известно, что ООН выразила протест властям и оппозиции Сирии в связи с обстрелом автомобиля инспекторов организации. Наблюдатели прибыли в Дамаск, чтобы проверить информацию о применении химического оружия в пригороде столицы. Утром у отеля, где остановились ревизоры, прогремел взрыв, а затем машину наблюдателей обстрелял снайпер.

Накануне МИД РФ призвал западные столицы воздержаться "от повторения авантюры десятилетней давности" (речь идет о вторжении в Ирак), проявить сдержанность и не начинать операцию против Дамаска без вмешательства ООН.

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров провел пресс-конференцию. Чиновник заявил, что Запад не располагает доказательствами применения властями Сирии химического оружия, эти данные нуждаются в подтверждении.

Напомним, 21 августа 2013г. СМИ сообщили о применении нервно-паралитического газа во время бомбардировки пригородных районов Дамаска, находящихся под контролем мятежников. Обстоятельства применения химического оружия неизвестны до сих пор. По информации организации "Врачи без границ", при атаке пострадали около 3600 человек, они были доставлены в три дамасские больницы с симптомами нейротоксикоза, 355 человек скончались от отравления. После этого в Сирию отправилась группа ревизоров ООН.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ааргх (27 августа 2013 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Обама попросил Камерона спросить что думает босс.

       
     


  2. » #3 написал: orff (27 августа 2013 02:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    это инсайд. камерон слезно просил у ВВП инфу: чьи акции сливать wink

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (26 августа 2013 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    В.Путин обсудил по телефону с Д.Кэмероном ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии.
    Думаю следующее сообщение исходит от предыдущей новости:


    Guardian не станет публиковать все документы, полученные от Сноудена

    Главный редактор британской газеты Guardian Алан Расбриджер в ходе онлайн-конференции с читателями заявил, что издание не станет публиковать все материалы, переданные экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом

    "Нет, мы не будем публиковать их (документы) все", - заявил Расбриджер, отвечая на вопрос одного из читателей. При этом он отметил, что в ближайшее время издание намерено продолжить публикацию части материалов.

    Ранее представители Guardian заявляли о давлении со стороны британских спецслужб. В частности, от главного редактора газеты потребовали отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам Сноуденом, напоминает РИА Новости.

    Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал в Гонконг из США, которые рассматривают его действия как государственную измену. Проведя больше месяца в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", куда он прилетел из Гонконга, Сноуден 31 июля получил временное убежище в России.
    http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_26/Guardian-ne-stanet-publikovat-vse-dokumenti-p
    oluchennie-ot-Snoudena-1391/


    Торгуемся за Сирию. Спасибо парню, хоть козыри есть fellow

       
     


  4. » #1 написал: god (26 августа 2013 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В.Путин обсудил по телефону с Д.Кэмероном ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии.

    26.08.2013, Москва 21:57:40 Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии на фоне сообщений СМИ о возможном применении химического оружия близ Дамаска, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры двух стран также обсудили вопросы, связанные с предстоящим саммитом "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге 5-6 сентября 2013г. Разговор состоялся по инициативе британской стороны.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130826215740.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map