Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин потребовал от российских угольных компаний платить налоги в России

Путин потребовал от российских угольных компаний платить налоги в России


26-08-2013, 18:34 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (28) | просмотров: (3 863)

Путин потребовал от российских угольных компаний платить налоги в России

 

 

Кемерово. 26 августа. INTERFAX.RU - Центры формирования прибыли и налогообложения российских угольных компаний должны находиться в России, заявил президент РФ Владимир Путин.

 

"Поскольку ресурсная база наших угольных компаний находится в России, то и центры формирования прибыли, а следовательно, налогообложения должны находиться именно в России, а не где-то за границей, в офшорах", - сказал Путин на заседании комиссии по вопросам развития ТЭК.

 

Он подчеркнул, что вопрос подобным образом ставит не только российское руководство - это является общемировой практикой: налоги платятся по месту фактического ведения бизнеса. В.Путин предложил придерживаться именно такого правила, тем более что это связано с российским национальным богатством, с недрами.

 

"И управление этими активами, и акционерная собственность должны находиться в нашей российской юрисдикции", - сказал президент.



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: AlexO (29 августа 2013 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Путин - главе РЖД: «Что, конвертики уже ничего не стоят?»
    Инга Воробьева, Кемерово
    00:05, 27.08.2013
    ИТАР-ТАСС

    Главы угольных компаний вместе с министром энергетики Александром Новаком пытались убедить президента: тарифы ОАО «РЖД» велики, а, учитывая падающие цены на уголь, могут стать и неподъемными. «РЖД и без того возят уголь себе в убыток», — ответил им Владимир Якунин, сославшись на 79 млрд руб. убытка, и согласился давать скидку инвесторам в инфраструктуру, только если они сами будут ее обслуживать.

    Цены на уголь продолжают падать второй год подряд, прибыль российских компаний сведена к нулю, а некоторые ушли в минус, рассказали Владимиру Путину на президентской комиссии по развитию ТЭКа. В Кемерово было приглашено около 60 человек (все ключевые министры, помощники президента, бизнесмены и профсоюзные лидеры).

    «Объем добычи и производительность лучше, чем в советские времена», — с удовлетворением отметил президент. Проблемы в сбыте — экспорт растет (плюс 17%), но внутренний рынок проседает (на 7% за последние пять лет). «Ситуация если и не критическая, то тревожная как минимум», — отметил Путин. И призвал экспортеров, несмотря на падающие цены, крепко стоять на завоеванных позициях: «Вернуться будет сложно, если вообще возможно».

    При сбыте угля как на внутренний, так и на внешний рынок проблемы одни: не хватает железных дорог, средняя скорость движения поездов чрезвычайно низкая, а тарифы высокие. «Почему угольщики построили участок дороги, а потом должны платить как все? Где стимул для инвестиций?» — удивился Путин.

    Рентабельность угольных активов вызывает опасение, заявил министр энергетики Александр Новак. «В 2013 году прибыль компаний к нулю сведена, ранее они от 70 млрд до 130 млрд руб. в год получали прибыль до уплаты налогов, — подсчитал министр. — Доля транспортных расходов при экспорте составляет 50—55%. Необходимо наконец перейти на долгосрочное тарифное регулирование».

    По прогнозам экспертов, доля угля в мировом энергопотреблении упадет с 24 до 18%, но с ростом спроса продажи все равно будут расти на 0,8% год. «Конкуренция обостряется, — продолжил Новак. — Необходимо повышать конкурентоспособность и стимулировать внутренний рынок потребления, модернизировать железнодорожную и портовую инфраструктуру, давать преференции для новых месторождений».

    Уголь — пятый по выручке при экспорте 13 млрд долл. в год, напомнил гендиректор Сибирской угольной энергетической компании Владимир Рашевский. Но цены только в 2012 году упали на 20%, а если взять в расчет предыдущий год, то это минус 40—60%. Убыток компаний от экспорта — 3,5 млрд руб. При этом Россия не уникальна: 30% экспортно-ориентированных отраслей мира работает в убыток. Спасает запас прочности, заложенный в тучные годы. «Но цены падают второй год подряд, и просвета не видно», — вздохнул Рашевский. «Железнодорожный тариф в перспективе будет иметь определяющее значение, — информировал он президента. — Скачок, и нас это немедленно выбивает с рынка». Из рецептов он предложил долгосрочный тариф и скидку, если компания инвестирует в железнодорожную инфраструктуру. Согласился с ним и глава совета директоров угольной компании «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев.

    Глава РЖД Владимир Якунин ответил на это, что доходная ставка на перевозку каменного угля на 68% ниже других, даже ниже себестоимости. «Убытки от перевозки каменного угля составили 79 млрд руб.», — доложил он президенту, отметив, что проблемы угольной отрасли за счет РЖД не решить. Скидку компаниям, инвестирующим в железную дорогу, Якунин согласился дать, только если они будут обслуживать построенную инфраструктуру. «Иначе мы все равно будем в убытке», — сокрушался он.

    Путин согласился, что решать проблемы одной отрасли за счет другой — себе в убыток. И предложил правительству найти баланс. А насчет уже построенных за счет угольных компаний участков железной дороги усомнился. «Как в анекдоте: что, конвертики уже ничего не стоят? — недоумевал президент. — Деньги-то компании уже вложили!». А самим угольным компаниям предложил «прописаться» в России, а не где-то в офшорах. «Во всем мире вопрос ставится именно так, — продолжил Путин. — Цивилизованный подход: налоги платятся по месту ведения бизнеса, тем более если речь идет о недрах».

       
     


  2. » #27 написал: Spart (27 августа 2013 06:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    видите ли...имха такая - в социальном государстве ничего из добытого не должно принадлежать добывающей компании,даже иностранной,только оплата работы по добыче...а продавать должно государство ,и всю полученную прибыль вносить в бюджет...абсолютно всю


    Поддерживаю! Вот это первое дело, что должно быть сделано государственными мужами, ратующими за процветание РФ! Зачем с кем-то делиться, да еще и в таких пропорциях? Но почему-то даже Владимир Владимирович говорит о том, что добыча ископаемых только государством не выгодна, в доводы приводит, что наемный работник (управляющий) не выкладывается на 100% и ведет предприятие к деградации... Сказано это было на прямой линии с президентом. А вторым шагом, на мой взгляд, должно быть уход от экспорта сырья к экспорту готовой (конечной) продукции.

       
     


  3. » #26 написал: AlexO (27 августа 2013 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NewMan
    "немного в относительных единицах" - это сколько на гражданина в год?


    Зависит от прибыли после налогообложения, на сколько сработали - столько и получили. Заплатили налог на прибыль 100000 - гражданин может получить не более 500000(не оставив ничего на развитие). С них 9% НДФЛ 45000. На руки 455000. Выплаты могут быть годовые или квартальные.
    Цифры конечно могут отличатся на несколько порядков и быть в другой валюте, но механизм выплат такой.
    Сам получал дивиденды два раза(надеюсь получить еще хоть раз smile ).

       
     


  4. » #25 написал: NewMan (27 августа 2013 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    бамбр, напечатать? Какие дыры вы этим заткнете? Пару строк о корпоративном долге http://smart-lab.ru/blog/136001.php В комментарии подмечено о размере ЗВР.

    AlexO, так, чтобы было понятно "немного в относительных единицах" - это сколько на гражданина в год?

       
     


  5. » #24 написал: бамбр (27 августа 2013 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Через офшор оптимизируют налог на прибыль

    видите ли...имха такая - в социальном государстве ничего из добытого не должно принадлежать добывающей компании,даже иностранной,только оплата работы по добыче...а продавать должно государство ,и всю полученную прибыль вносить в бюджет...абсолютно всю
    Цитата: AlexO
    Вывозить, конечно не будут. Тупо закроют как убыточное. Доходов ноль, расходы - сотни безработных, пособия, дотации моногороду.

    это отличный повод моментально их национализировать... )))
    Цитата: AlexO
    Затыкать дыры приходится валютой.

    можно заткнуть "дыры" разместив заказ на печать недостающих рублей в ЦБ... ну зачем нам посредник в лице ФРС ? зачем лишние телодвижения?)))
    а еще можно сажать казнокрадов с конфискацией наворованного в бюджет...еще говорят много воруют )))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  6. » #23 написал: AlexO (26 августа 2013 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    только я о том бизнесе, который ПРОДАЁТ ресурсы РОССИИ, но находится в НЕ юрисдикции России и не платит в России налогов.

    Объясняю подробнее про "тот бизнес, который...".
    Все ресурсодобывающие компании платят НДПИ(налог на добычу полезных ископаемых) независимо от юрисдикции. гл 26 НК РФ
    Постановка на учет в качестве налогоплательщиков осуществляется:
    По месту нахождения участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование. (территория субъекта(ов) РФ, на которой расположен участок)
    По месту нахождения организации (месту жительства физического лица) в случае, если добыча полезных ископаемых осущеcтвляется на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ, за пределами РФ на территориях, находящихся под юрисдикцией РФ либо арендуемых.

    За 2011 год по памяти 17% бюджета.

    Все ресурсодобывающие компании платят экспортные пошлины независимо от юрисдикции. К примеру:
    Экспортная пошлина на нефть в России с 1 сентября 2013 года вырастет на 20,9 доллара и составит 400,7 доллара за тонну.
    Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений с 1 сентября 2013 года составит 196,5 доллара за тонну против действующей в августе пошлины в размере 180,8 доллара за тонну.
    Льготная экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 сентября будет равняться 40 долларам за тонну (сейчас 37,9 доллара за тонну).
    Пошлина на нефтепродукты на сентябрь устанавливается в размере 264,4 доллара за тонну против нынешних 250,6 долларов за тонну, на бензин - 360,6 доллара за тонну против 341,8 доллара за тонну в августе.

    Таким образом, все ресурсодобывающие компании платят в бюджет России и немало. Социальные взносы за работников платят тоже.
    Через офшор оптимизируют налог на прибыль(20%) и дивиденды (9% физлица, 15% компании), что немного в относительных единицах. Для нефтяных и газовых компаний это не критично, а для угольщиков очередное приближение к границе рентабельности.

       
     


  7. » #22 написал: NewMan (26 августа 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Поддержу Хo4y Znat
    Выводы напрашиваются сами собой.
    экспорт
    http://atlas.media.mit.edu/explore/tree_map/net_export/rus/all/show/2010/
    импорт
    http://atlas.media.mit.edu/explore/tree_map/net_import/rus/all/show/2010/

       
     


  8. » #21 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Оглянитесь вокруг - увидите не только Ходорковского. Как сказала Вирджиния - У нас как речь о бизнесе - так всех сразу в дерипаски-обрамовичи записывают.

    етить мадрить, да кто сказал, что я обобщаю.
    Цитата: Хo4y Znat
    только я о том бизнесе, который ПРОДАЁТ ресурсы РОССИИ, но находится в НЕ юрисдикции России и не платит в России налогов.

       
     


  9. » #20 написал: AlexO (26 августа 2013 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    Цитата: AlexOБез продажи ресурсов Родине придется туго в плане выполнения социальных программ.чтобы выполнять социальные программы доллары вообще не нужны...рубли нужны )))

    Доходные статьи бюджета России - экспорт полезных ископаемых(скромно называется доходы от ВЭД) около 40%, НДПИ(налог на добычу полезных ископаемых) около 20%, таможня берет добро на 13-15%, От продаж товаров и услуг чуть менее 20%, остальное по мелочи. Затыкать дыры приходится валютой.


    Цитата: бамбр
    Цитата: AlexOНазначить жестко можно что угодно, только результат получается неожиданным.неожиданно прибыльным для бюджета РФ...да вы попробуйте фабрики, заводы вывезти , это вам не бумаги со стола на стол в офшоре переместить )))

    Вывозить, конечно не будут. Тупо закроют как убыточное. Доходов ноль, расходы - сотни безработных, пособия, дотации моногороду.
    Цитата: бамбр
    Цитата: AlexOзащищена решением о сроке давности по приватизацииа срок давности ,как и саму приватизацию можно и отменить...так всегда бывает при восстановлении справедливости,об этом еще Бисмарк писал - не надейтесь мол на иезуитские письмена якобы вас оправдывающие)))

    Вашими бы устами да мёд пить.


    Цитата: Хo4y Znat
    всё верно, только я не об этом вы явно меня с кем-то путаете или отвечаете по шаблону не вникая в то что я пишу.

    Всегда стараюсь понять собеседника. Вас трудно с кем-то спутать. smile

    Цитата: Хo4y Znat
    а, что к ходору претензии только по приватизации, погуглите про трупы, про сдачу всей нефтянки западу.

    Оглянитесь вокруг - увидите не только Ходорковского. Как сказала Вирджиния - У нас как речь о бизнесе - так всех сразу в дерипаски-обрамовичи записывают.

       
     


  10. » #19 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Без продажи ресурсов Родине придется туго в плане выполнения социальных программ. Вопрос в установлении разумных ставок, или договоре между бизнесом и государством, если хотите.

    всё верно, только я не об этом вы явно меня с кем-то путаете или отвечаете по шаблону не вникая в то что я пишу.
    Цитата: virginiya100
    У нас и другой бизнес есть. Вы не знали?

    конечно знал, только я о том бизнесе, который ПРОДАЁТ ресурсы РОССИИ, но находится в НЕ юрисдикции России и не платит в России налогов.
    Цитата: AlexO
    защищена решением о сроке давности по приватизации.

    а, что к ходору претензии только по приватизации, погуглите про трупы, про сдачу всей нефтянки западу.

       
     


  11. » #18 написал: бамбр (26 августа 2013 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Без продажи ресурсов Родине придется туго в плане выполнения социальных программ.

    чтобы выполнять социальные программы доллары вообще не нужны...рубли нужны )))
    Цитата: AlexO
    Назначить жестко можно что угодно, только результат получается неожиданным.

    неожиданно прибыльным для бюджета РФ...да вы попробуйте фабрики, заводы вывезти , это вам не бумаги со стола на стол в офшоре переместить )))
    Цитата: AlexO
    защищена решением о сроке давности по приватизации

    а срок давности ,как и саму приватизацию можно и отменить...так всегда бывает при восстановлении справедливости,об этом еще Бисмарк писал - не надейтесь мол на иезуитские письмена якобы вас оправдывающие)))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  12. » #17 написал: NewMan (26 августа 2013 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, что не с газпрома начал.
    Все действия бесполезны, пока одна кровеносная система.
    На счет формы дани соглашусь. Ничем не отличается от Катара, СА и т.д.

       
     


  13. » #16 написал: AlexO (26 августа 2013 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    Пока в России бизнесмен будет грабить страну уходя от налогов, продавая ресурсы моей Родины, давить не передавить эту шваль надо, а не в попу целовать, как вы предлагаете

    Без продажи ресурсов Родине придется туго в плане выполнения социальных программ. Вопрос в установлении разумных ставок, или договоре между бизнесом и государством, если хотите. А шваль, как Вы изволили выразиться, защищена решением о сроке давности по приватизации. Кем инициирована и кто был против - погуглите. За это время подросли люди, добившиеся успеха своим трудом, и ни разу не шваль.

    Цитата: бамбр
    ерунда...назначаем жестко налогообложение только тут ,по месту нахождения средств производства и пусть в этих 57 странах отказываются от их налогообложения...имеют же право на одно обложение...вот и обложить их тут )))


    Назначить жестко можно что угодно, только результат получается неожиданным. Пример - ставка страховых взносов предпринимателям с 17 до 36 тысяч всего-то. Сколько недосчитались в ПФ за два квартала, помните? Обсуждалось у нас на форуме.

    Касаемо обсуждаемой статьи: угольная отрасль и так не богата, смена офшорного налогообложения на российское приведет к закрытию шахт. Далее проблемы моногородов и поселков, безработица и прочие прелести капитализма.

       
     


  14. » #15 написал: virginiya100 (26 августа 2013 21:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    Пока в России бизнесмен будет грабить страну уходя от налогов, продавая ресурсы моей Родины, давить не передавить эту шваль надо, а не в попу целовать, как вы предлагаете
    Вы о каких бизнесменах? У нас как речь о бизнесе - так всех сразу в дерипаски-обрамовичи записывают.
    У нас и другой бизнес есть. Вы не знали?
    Цитата: Dedulen
    Не надо ЖДАТЬ посадок и сопротивления...Надо всем вставать и поддержать президента!!!

    Вот таким макаром лучше не вставать. Тихо лежим на диване

       
     


  15. » #14 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    праль...но, как в 1917 году!!! Отнять всё и раздать . Так что ли? Это вы серьёзно?

    нет это я фигурально и 17-й год тут вообще не к месту и не в тему (изучите вопрос, там если провести параллели случился 1991 год на бабки англии и сшп )
    Цитата: farizkpe
    Может быть лучше без кровопролития

    конечно лучше, а дадут ?
    Цитата: farizkpe
    законы подправить

    если всё так легко и просто, то почему до сих пор (с тех 90-х времён, когда их нам пиндосы написали и до сих пор пишут)не поправили
    Цитата: farizkpe
    хотя бы так же как и в других развитых странах.

    а как у них, расскажите ?
    может вы просто всей картины не видите и проблема настолько глубоко, что её так просто не решить и будет яростное сопротивление.
    а уродов типа ходора тоже в попу предлагаете поцеловать и отпустить

       
     


  16. » #13 написал: бамбр (26 августа 2013 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Может быть лучше без кровопролития законы подправить, чтобы в РФ было выгодно вести бизнес, хотя бы так же как и в других развитых странах.

    можно и без кровопролития и без четвертования...ну мы ж не звери какие...но только если ворованное у народа , сами добровольно вернете )


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  17. » #12 написал: farizkpe (26 августа 2013 20:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    давить не передавить эту шваль надо,
    праль...но, как в 1917 году!!! Отнять всё и раздать wink . Так что ли? Это вы серьёзно?
    Может быть лучше без кровопролития законы подправить, чтобы в РФ было выгодно вести бизнес, хотя бы так же как и в других развитых странах.

       
     


  18. » #11 написал: бамбр (26 августа 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Пока существуют международные договора о избежании двойного налогообложения(по памяти - 57 стран) .... любые слова бесполезны.

    ерунда...назначаем жестко налогообложение только тут ,по месту нахождения средств производства и пусть в этих 57 странах отказываются от их налогообложения...имеют же право на одно обложение...вот и обложить их тут )))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  19. » #10 написал: VladKem (26 августа 2013 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  20. » #9 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlexO
    Пока в России бизнесмен

    Пока в России бизнесмен будет грабить страну уходя от налогов, продавая ресурсы моей Родины, давить не передавить эту шваль надо, а не в попу целовать, как вы предлагаете

       
     


  21. » #8 написал: Dedulen (26 августа 2013 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    ВВП один ни чего не сделает...Не надо ЖДАТЬ посадок и сопротивления...Надо всем вставать и поддержать президента!!!

       
     


  22. » #7 написал: AlexO (26 августа 2013 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Странная отраслевая избирательность Президента.
    Пока существуют международные договора о избежании двойного налогообложения(по памяти - 57 стран) и Кипр со
    ставкой корпоративного налога на прибыль - 10%(повысят до 12.5%), любые слова бесполезны.
    Имеются также исключения: не облагаются корпоративным налогом:
    Прибыль от торговли ценными бумагами и их производными — 100%(т.е. вообще не облагается)
    Дивиденды — 100%
    Прибыль, полученная от деятельности постоянного представительства компании за рубежом — 100%
    Процентный доход, не являющийся доходом от основной деятельности — 50%
    Прибыль от судоходного бизнеса — 100%


    Пока в России бизнесмен будет чувствовать себя перед чиновником червяком, которого можно "прихлопнуть" в любой момент, ничего не изменится. Защита собственности и анонимность владельца за офшором важна в России более, чем низкие налоговые ставки.

       
     


  23. » #6 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Дань можно отменить волевым решением.

    ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ?
    чтож мы её 300 лет платили.
    Откуда взялись олигархи и вторая волна приватизации
    https://www.youtube.com/watch?v=kaMCAXq8ag4

    С помощью грантов правительства США через агенство по международному развитию (USAID) в России были подготовлены следующие законы: Конституция РФ, 1 часть Гражданского кодекса РФ, Налоговый кодекс РФ, Земельный кодекс РФ. Кроме того проведены реформы в области развития (или управления и контроля?) средств массовой информации. Обо всём этом сообщается на официальном сайте американского агенства.http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia

    USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.
    USAID assistance led directly to the adoption of the 2001 Land Code which provided the right to buy, sell, and own urban and rural land in Russia.
    Since 1992, USAID has supported the development of professional relationships between Russian and American journalists, publishers, electronic media managers, designers, content developers, advertising specialists and new media practitioners.  In recent years, USAID media programs have worked to encourage convergence between traditional and new, innovative digital media.
    Далее на сайте сообщается, что с помощью инвестиционного фонда США-Россия (TUSRIF), основанного в 1995 году, США способствовали построению свободной рыночной экономики в России. Правительство США выделило на эти цели 329 млн. долларов, дополнительные 1.2 миллиарда были привлечены с помощью т.н. «совместных инвестиций».

    The U.S. Russia Investment Fund (TUSRIF), founded with a 1995 grant of $329 million from the US Government, promoted the development of a free market economy in Russia by providing investment capital to well-conceived, potentially high-growth entrepreneurial companies.  TUSRIF generated in excess of $350 million in investment proceeds, and attracted $1.2 billion in outside equity, debt and co-investments.
    На гранты США через агенство USAID также были проведены изменения в энергетическом комплексе РФ, начиная с 1992 года (вспоминаем РАО ЕЭС, Чубайса и постоянно с ним находящихся кадровых и нештатных агентов иностранных спецслужб и некоммерческих организаций).

    The Russian electricity sector has successfully undergone substantial restructuring and reform since 1992.  Early USAID assistance focused on restructuring and particularly the design of the future competitive electricity market.  These principles and design guide today’s electricity market as implemented by the Government, the electric utility system companies and their advisors.  In 2012, USAID has been helping Russia develop a smart grid and improve energy efficiency.
    Не так давно «иностранный агент» ассоциация «Голос» публично призналась, что Избирательный кодекс РФ был написан на гранты и под заказ Соединённых Штатов Америки. Исполнительный директор «Голоса» Лилия Шибанова в прямом эфире телеканала «Дождь» поблагодарила американских налогоплательщиков за оказанную финансовую помощь.
    https://www.youtube.com/watch?v=k5YH-QA7xgg&feature=youtu.be

       
     


  24. » #5 написал: Swarm (26 августа 2013 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    можно назвать, хоть подарком, ГЛАВНОЕ суть процесса от этого не меняется. Они нам написали в 90-е такие законы и вынудили по ним жить, чтобы было выгодно воровать у своей страны и нести к ним и при этом государство ничего не могло сделать

    Суть процесса от этого меняется кардинально как и методы противодействия. Дань можно отменить волевым решением. В нынешней ситуации без построения системы, учитывающей законы современного общества (одними хотелками, какого размера они не были) не получится.

       
     


  25. » #4 написал: VladKem (26 августа 2013 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0
    Что интересно в местных новостях 2 минуты новость про госсовет с Путиным и 30 минут про визит патриарха в Кузбасс, проходящий тоже в эти дни...занавес...

       
     


  26. » #3 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Это не дань, а иное

    можно назвать, хоть подарком, ГЛАВНОЕ суть процесса от этого не меняется. Они нам написали в 90-е такие законы и вынудили по ним жить, чтобы было выгодно воровать у своей страны и нести к ним и при этом государство ничего не могло сделать

    Самый лучший раб - это раб считающий себя свободным.
    Самая лучшая страна-даниплательщик-это когда сборщики податей со СТРАНЫ имеют % от украденного.

       
     


  27. » #2 написал: Swarm (26 августа 2013 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    ещё один фактик в подтверждение слов Фёдорова =весь крупный бизнес (активы) России,в юрисдикции ТАМ и мы платим дань, вот через такие механизмы=

    Не совсем верно называть это данью. Просто низкий уровень интеллекта элиты и отсутствие понимания построения структур аналогичных западным. Это не дань, а иное - когда сливки снимает тот у кого больше мозгов. Ничего исправим и это.

       
     


  28. » #1 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0