Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: ЕГЭ нужно не отменять, а совершенствовать

Медведев: ЕГЭ нужно не отменять, а совершенствовать


19-08-2013, 19:23 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (1 215)

Медведев: ЕГЭ нужно не отменять, а совершенствовать

19 августа 2013, 16::24

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что единый государственный экзамен не отменят, но будут совершенствовать, и призвал не сваливать все недостатки при сдаче ЕГЭ на Министерство образования.

«Я считаю, что систему единого госэкзамена надо совершенствовать», – сказал Медведев на встрече с участниками северокавказского молодежного форума «Машук-2013», передает РИА «Новости».

«Проблема ЕГЭ – это не только проблема того, что делает (министр образования Дмитрий) Ливанов, или проблема технического учета. Всем этим надо заниматься, но ведь это и проблема отношения самих абитуриентов, выпускников школ к тому, кем они хотят быть и чего они хотят. Поэтому я считаю, что всем надо призадуматься. А сама по себе система работает и будет работать», – сказал Медведев.

По его словам, невозможно представить, чтобы в современных странах люди на ЕГЭ списывали или применяли специальные технические средства, чтобы успешно сдать экзамен. «Там знания нужны, а не количество баллов. Люди стремятся к знаниям, потому что они конвертируются в последующую работу и деньги», – добавил премьер.

Ранее в понедельник стало известно, что комитет Госдумы по образованию подготовил поправки, предусматривающие отказ от обязательного ЕГЭ. Как отметил первый заместитель председателя комитета Олег Смолин, каждому ученику необходимо предоставить право выбора: хочет он сдавать ЕГЭ или нет.

В июле СМИ писали, что «Единая Россия» подготовила поправки в закон «Об образовании», согласно которым абитуриентам, поступающим в профессионально-технические училища, ЕГЭ предлагается заменить обычными экзаменами.

В том же месяце, говоря о возможных вариантах реформирования ЕГЭ, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что в дальнейшем следует или полностью уйти от тестовых заданий, или создать двухуровневую систему экзамена.

Отметим, что сдача госэкзамена в этом году вызвала много бурных дискуссий: в день первого экзамена по русскому языку в интернете появились бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. Затем в социальных сетях оказались и ответы на задания по математике, причем еще до официального начала экзамена на Дальнем Востоке.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: L_po (20 августа 2013 10:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что - прям проблема съездить поступать? не уверен не едь, Не сдал - иди работай, в ПТУ иди, технари тоже нужны, сейчас особенно нужны. Денег нет? Так собирали семьями, и ответственность была перед людьми у молодежи, а сейчас что? Тестик написал и сиди на попе ровно? А в голове то от этого не прибавилось.

    Существовала (может и сейчас существует - не знаю) практика договорного обучения - регион, город, область заключает с абитуриентом договор, платит за его обучение, а он потом отрабатывает лет 5 в том городе, области, регионе. Я так отучился, за что и благодарен.

    Сейчас многие возвращаются к тому что было до ЕГЭ (мировая практика), это не идеал, но гораздо лучше в воспитании образованных людей и формировании квалифицированных кадров для страны.

       
     


  2. » #11 написал: Геннадий Умид (20 августа 2013 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    Хрен с ним! Если отменим Медведева, то я даже согласен денёк-другой "поусовершенствовать" это самое "ЕГЭ"!.. wink

       
     


  3. » #10 написал: NoOne (19 августа 2013 23:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    хотел высказаться резко, но смягчу.

    Правильно сделаете, философом останетесь.
    Цитата: Хo4y Znat
    Знаете, как называются люди, у которых своих мыслей, предложений и умений нет, но они точно знают, то что делается это не правильно и надо срочно упразднить и отменить.

    Не знаю и знать не хочу. Все у меня есть, все что мне требуется. А вы уже даже знаете, каких умений у меня нет, так понимать? Тоже хочется грубо ответить, но не хочу портить "карму" невесть на что. Мне жизнь подарена не для того, чтобы доказывать по форумам всем подряд свое мировоззрение, в отличии от вас. Я высказал свое мнение по поводу ЕГЭ и ДАМ-а, этого достаточно.

       
     


  4. » #9 написал: Хo4y Znat (19 августа 2013 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Чтоб из моих налогов еще и подсказывать

    хотел высказаться резко, но смягчу.
    Знаете, как называются люди, у которых своих мыслей, предложений и умений нет, но они точно знают, то что делается это не правильно и надо срочно упразднить и отменить. tongue

       
     


  5. » #8 написал: NoOne (19 августа 2013 22:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    предложите систему, когда деревенский реально ТАЛАНТЛИВЫЙ человек, мог поступить в престижный городской ВУЗ, не тратя зря денег(которых может и не быть) и времени на поездку, ведь может и не сдать (оказаться не таким талантливым, как думали окружающие.


    А за что тогда ДАМ получает зарплату? Чтоб из моих налогов еще и подсказывать ему??? А Министр Образования и Науки?
    Предложений на тему ЕГЭ здесь на портале было море, пользуйтесь поиском по словам ЕГЭ, в статьях и комментариях найдете много интересного. Только никто слушать не будет нас. И споров на эту тему весьма много, вот толку только никакого (прям в рифму).

       
     


  6. » #7 написал: Хo4y Znat (19 августа 2013 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    однако и ЕГЭ большой тупизм.

    Цитата: Хo4y Znat
    предложите систему, когда деревенский реально ТАЛАНТЛИВЫЙ человек, мог поступить в престижный городской ВУЗ, не тратя зря денег(которых может и не быть) и времени на поездку, ведь может и не сдать (оказаться не таким талантливым, как думали окружающие.

       
     


  7. » #6 написал: NoOne (19 августа 2013 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    Смеялся долго wink

    Хo4y Znat,
    Проблема и в системе образования в целом, однако и ЕГЭ большой тупизм.
    Почти все "хваленные" законы ДАМ-а были отменены ВВП. Взять хотя бы тот же закон 0 промилле. А ведь ДАМ так много всего хотел сделать для страны...Не успел, 4 года маловато для его разгона...

       
     


  8. » #5 написал: Хo4y Znat (19 августа 2013 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Куда уж дальше?

    Цитата: galina60
    показывает. что ЕГЭ уже анахронизм

    предложите систему, когда деревенский реально ТАЛАНТЛИВЫЙ человек, мог поступить в престижный городской ВУЗ, не тратя зря денег(которых может и не быть) и времени на поездку, ведь может и не сдать (оказаться не таким талантливым, как думали окружающие.
    Проблема ведь совсем не в ЕГЭ, что все зациклились на нём. ЕГЭ-это экзамен (конец обучения можно сказать), а образование дают 10 ЛЕТ и виновато не ЕГЭ, а тупость программ и не профессионализм учителей+разного рода дебилизаторы для молодёжы вместо развития.

    ВОТ что надо тогда и ЕГЭ не страшен.
    http://oko-planet.su/history/historysng/206078-pionerskie-plakaty-i-lozungi-sssr
    -v-kartinkah.html

       
     


  9. » #4 написал: galina60 (19 августа 2013 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Проблемы (они разные, но в чем-то и одинаковые), которые создал ЕГЭ , наблюдают во всех странах. вот только на вскидку -

    В Испании отказались от ЕГЭ. Глава испанского министерства образования Хосе Игнасио Верта назвал единый госэкзамен «абсолютной аномалией в международной вузовской системе»
    http://www.ug.ru/news/8425

    Вот статья за 2009 год, показывает. что ЕГЭ уже анахронизм http://newsland.com/news/detail/id/379647/

       
     


  10. » #3 написал: manch77 (19 августа 2013 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Я считаю, что систему единого госэкзамена надо совершенствовать

    Это процесс бесконечен, но конфетки все равно уже не будет.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  11. » #2 написал: virginiya100 (19 августа 2013 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0