Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чаплин: Православные страны обладают перспективой в экономике

Чаплин: Православные страны обладают перспективой в экономике


11-08-2013, 12:01 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (27) | просмотров: (1 438)

Чаплин: Православные страны обладают перспективой в экономике

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин не согласен с теми, кто считает православные страны наиболее депрессивными в экономическом смысле.

«Многие сегодня с презрением и пренебрежением говорят о православных народах как экономически неуспешных», - отметил протоиерей, слова которого приводит сайт Синодального информационного отдела.

Однако, по его словам, «многие современные экономисты, не страдающие рыночным фундаментализмом, говорят, что рост экономики и потребления не может быть бесконечным и что народы, которые смогут отойти от идеи непременного и ничем не сдерживаемого роста, окажутся более успешными в условиях, когда этот рост прекратится».

«А прекратится он обязательно, рано или поздно, потому что ограничены ресурсы планеты, да и потребление, даже бессмысленное, не может бесконечно нарастать», - отметил Чаплин.

Он не согласен с теми, кто утверждает о необходимости перехода от экономики роста к экономике достаточности.

«И именно достаточность и самоограничение в стяжании земных благ всегда были свойственны православной цивилизации. В ее традициях было не бесконечное умножение материальных богатств, а умение довольствоваться малым или, по крайней мере, разумным количеством земных благ», - подчеркнул Чаплин.

«Думается, что за таким подходом будущее. И нам сегодня нужно изложить его в категориях экономической науки и построения экономической системы», - сказал он.

Чаплин считает, что предлагаемая модель экономики будет гораздо более успешной, чем «идея вечного роста и безграничного потребления, которые не могут не окончиться крахом».



Источник: vz.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (27) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #27 написал: VvVvV (12 августа 2013 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Христианское православное учение утверждает, что

    Утверждает? только-же говорили, что советует...
    Цитата: Moreman
    Товарисч демагог, а покажите пожалуйста, где в моём комментарии говорится, что всё разнообразие заключается "только" в этих извращениях?

    Только их вы упомянули со словом "особенно".
    Цитата: Moreman
    Если не устраивает вас такое учение, ищите другое, никто не запрещает.

    Почему-же не устраивает? Это одно из самых Великих Учений, я против слепого подчинения, как вы говорите "утверждениям", я их называю "догма". Я в комментарии говорил о том, что надо осознать, а не принимать на веру. Кстати и вы, объясняли "грехи" с позиции осознанности, а не просто "утверждением". Конечно это не значит, что я буду отвергать другие Великие Учения, в каждом из них есть Свет. Прощайте.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  2. » #26 написал: Moreman (12 августа 2013 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прочитайте свой предыдущий комментарий, где в разнообразии вы выделяли только:

    Точно! Особенно "прекрасны" образы гомосексуалистов-педофилов, зоофилов и копрофагов, кровавых маньяков-потрошителей, и прочих извращенцев.


    Товарисч демагог, а покажите пожалуйста, где в моём комментарии говорится, что всё разнообразие заключается "только" в этих извращениях?

    Цитата: VvVvV

    Религиозное учение показывает цели, к которым надо стремится душой, а не программу - догмат по которому должно жить тело.


    Точно! Душой будем стремиться к прекрасному, а тело в это время пускай жрёт и пьёт, что попало и сколько влезет, и прочими извращениями занимается. Именно так спасёмся! wink

    Христианское православное учение утверждает, что в человеке всё взаимосвязано, и чувства, и душа, и тело. И за всем надо следить и ухаживать: и свой духовный сад возделывать, и чувства воспитывать и контролировать, и телу не давать развращаться. Иначе гармоничной личности не получится, христианином не стать.
    Если не устраивает вас такое учение, ищите другое, никто не запрещает. fellow

    VvVvV:
    не вижу смысла дальнейшего общения


    Флаг в руки, и барабан на шею! wink

       
     


  3. » #25 написал: VvVvV (12 августа 2013 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Не выдумывайте ерунду! И не судите о других по себе. Если вы видите везде только грязь, это не значит, что и остальные так же видят.


    Прочитайте свой предыдущий комментарий, где в разнообразии вы выделяли только:
    Точно! Особенно "прекрасны" образы гомосексуалистов-педофилов, зоофилов и копрофагов, кровавых маньяков-потрошителей, и прочих извращенцев.


    Цитата: Moreman
    Ну, а что же это ещё, по вашему?

    Тогда, что вы хотели сказать своими комментариями? Если, я в самом начале сказал:
    Цитата: VvVvV
    Религиозное учение показывает цели, к которым надо стремится душой, а не программу - догмат по которому должно жить тело.

    Либо говоря об одном и том-же, мы не понимаем друг друга..

    Цитата: Moreman
    А что, был обязан озвучить?

    Не кто ни чего не обязан, но если вы не хотите высказать свою точку зрения, а только скандировать "А баба-яга против!", не вижу смысла дальнейшего общения,


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #24 написал: Moreman (12 августа 2013 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    VvVvV
    если Вы, думаете меня задеть, тем что везде видите только грязь


    Не выдумывайте ерунду! И не судите о других по себе. Если вы видите везде только грязь, это не значит, что и остальные так же видят.

    VvVvV
    Но Вы, так и не озвучили, - как Вы воспринимаете мораль


    А что, был обязан озвучить?

    VvVvV
    Семь Смертных грехов относятся тоже к заповедям (советам), только уже Нового Завета?


    Ну, а что же это ещё, по вашему?
    Грех, в понимании православных христиан, это вред, который человек причиняет сам себе. К примеру, один из смертных грехов - чревоугодие. Да вам любой доктор подтвердит, что чревоугодие - это смертный грех! wink
    Блуд - да то же самое! Любой венеролог подтвердит - опасен блуд для человека! wink
    Что уж тут такого шибко непонятного?

       
     


  5. » #23 написал: VvVvV (12 августа 2013 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    VvVvV
    Мир прекрасен своей разноОБРАЗНОСТЬЮ.


    Точно! Особенно "прекрасны" образы гомосексуалистов-педофилов, зоофилов и копрофагов, кровавых маньяков-потрошителей, и прочих извращенцев.

    Но Вы, так и не озвучили, - как Вы воспринимаете мораль, мне интересна другая точа зрения, учится ни когда не поздно. Или Ваша позиция одна - "против"?
    А если Вы, думаете меня задеть, тем что везде видите только грязь, то ошибаетесь. Это вызывает сочувствие к Вашему мировосприятию.
    Еще один вопрос: - Семь Смертных грехов относятся тоже к заповедям (советам), только уже Нового Завета?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  6. » #22 написал: Moreman (12 августа 2013 08:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    VvVvV
    Вот есть догма - "Не убей" - очень правильно, но тогда зачем России армия?


    Армия России нужна как раз для того, чтобы нас не убили. wink

    VvVvV
    "Ударили по щеке, подставь другую." - плохой лозунг для ВДВ.


    Прекрасный лозунг для ВДВ! wink
    Касается он отношения к ближним, а не отношния к врагам отечества. Немало воздушных десантников придерживаются этого лозунга. А те, которые не придерживаются, избивают неформалов на день ВДВ, практически ни за что, за прическу или за серьгу в ухе.

    Далее. "Не убий", "подставь другую" - это не догмы, а заповеди. Т.е., грубо говоря, советы. Которым хочешь - следуй, не хочешь - не следуй, дело твоё. Это словно предупреждение от родителей непослушному глупенькому чаду: на морозе вот эту железку языком не лижи, примёрзнешь, будет больно. Кто-то прислушивается, и действительно не лижет. Но это, как правило, меньшинство. wink
    В итоге всё же никто после не лижет на морозе железки. Т.е., и в том, и в другом случае результат один, разница в подходах. wink


    VvVvV
    Вы наверно были свидетелем коммунистических идеалов.


    Я продолжаю им быть. wink

    VvVvV
    Мир прекрасен своей разноОБРАЗНОСТЬЮ.


    Точно! Особенно "прекрасны" образы гомосексуалистов-педофилов, зоофилов и копрофагов, кровавых маньяков-потрошителей, и прочих извращенцев.

       
     


  7. » #21 написал: virginiya100 (11 августа 2013 21:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Заметьте, что Лев Николаевич говорит не о христианстве, а об организациях, узурпировавших право быть посредниками между богом и человеком, быть истиной в последней инстанции, говорить от имени бога.
    И вы, будьте уж так любезны - заметьте: такие умники как вы говорят только об Русской Православной Церкви?
    Она одна такой узурпатор? Других рядом не стояло???

    Цитата: farizkpe
    А РПЦ ещё и
    Ах даже так?!
    ну вы знали на что нарывались! am

       
     


  8. » #20 написал: VvVvV (11 августа 2013 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Moreman,
    Либо я не могу правильно выразить мысль, либо Вы не хотите понять, в связи со "своей правдой".
    Вот есть догма - "Не убей" - очень правильно, но тогда зачем России армия? "Ударили по щеке, подставь другую." - плохой лозунг для ВДВ.
    Попробую по-другому. Можно выучить таблицу умножения, как догму, не осознавая почему 3х3=9, а можно понять смысл этого действия. И в том, и в другом случае ответ один, разница в подходах.
    Вы наверно были свидетелем коммунистических идеалов. Как мне кажется, если в начальном становлении это был осознанный выбор, то через какое-то время это стало просто догмой. И стоило внести сомнение в восприятие пары догм, как следом ставятся под сомнение все остальные догмы-идеалы. Как следствие идеология рушится.
    Впрочем, я урок понял так, как понял, а у Вас может быть другая осознанность действительности, так о том и урок. Мир прекрасен своей разноОБРАЗНОСТЬЮ.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  9. » #19 написал: юрий фермер (11 августа 2013 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    В том и состоит предельная красота осознанности, что все исходящее из нее получается без усилий и тренировок. Религиозное учение показывает цели, к которым надо стремится душой
    --соглашаюсь с Вами,не полностью,без усилий ,без превозмогания трудностей Вера ничто,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  10. » #18 написал: Moreman (11 августа 2013 16:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем правды нашего собственного сердца, мы можем начать видеть жизнь такой, какой она в действительности является.


    Вот-вот. Точно. Именно, "правда нашего сердца". А в мире 6660000000 сердец. И у каждого своя правда. И у каждого его правда - самая правдивая. Как раз об этой ситуации в Библии и говорится.

    А так, да, конечно, сердце - это наше всё. "Голосуй сердцем, а то проиграешь". Мозги отключи, и сердцем голосуй.

       
     


  11. » #17 написал: VvVvV (11 августа 2013 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Мой комментарий, не относится к статье, и еще меньше к спору о Христианстве. Я хочу, попытаться озвучить один из уроков, когда-то данного мне:

    Мораль превратилась в догму. Ее манеры очень правильные, жесткие, строгие, и она всегда любую ситуацию видит в черно-белом цвете. Догматы таятся в умах всех нас, кто воспитывался в жестких понятиях о хорошем и плохом, греховном и добродетельном, приемлемом и недопустимом, моральном и аморальном. Важно помнить, что все эти догмы поведения, относятся ли они к нам самим или к другим, мешают нам испытать красоту и божественность жизни. Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем правды нашего собственного сердца, мы можем начать видеть жизнь такой, какой она в действительности является.
    Если не осознавать последствия своих действий, а жить только "аксиомами" - вся наша мораль поддельная, вся наша культура - просто тонкий слой, который любой может разрушить. Но стоит морали возникнуть из нашей осознанности, а не из определенной дисциплины, тогда это - совершенно другое дело. Тогда вы будете отвечать на каждую ситуацию согласно велению своего сердца.
    В том и состоит предельная красота осознанности, что все исходящее из нее получается без усилий и тренировок. Религиозное учение показывает цели, к которым надо стремится душой, а не программу - догмат по которому должно жить тело.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  12. » #16 написал: Moreman (11 августа 2013 15:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю, что сильно горевал он по этому поводу.


    Зря вы так не думаете. Сперва, да, не горевал. По сути он сам себя отлучил, так и заявлял. А после сильно горевал, особенно перед смертью.

       
     


  13. » #15 написал: NoOne (11 августа 2013 15:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    За эти свои "труды" и был отлучен от церкви.


    Не думаю, что сильно горевал он по этому поводу.
    А насчет высказываний про экономику религиозными деятелями, считаю также, как и xz: каждому надо заниматься своим делом.
    Несмотря на все это, я согласен с высказыванием Чаплина:
    ...В ее традициях было не бесконечное умножение материальных богатств, а умение довольствоваться малым или, по крайней мере, разумным количеством земных благ», - подчеркнул Чаплин.

    И об этом говорит не только РПЦ и некоторые экономисты. Это известно с давних времен. Только вот Запад как-то умудряется затмить эту идею...

       
     


  14. » #14 написал: Moreman (11 августа 2013 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это выдержки из статьи Л.Н.Толстого, которое может изменить обычный и традиционный взгляд на церкви (не только православные)


    Это не новость. О христианстве разные гадости начали рассказывать ещё 2013 лет назад, задолго до Толстого и Вольтера.
    Л.Н.Толстой в последние годы своей жизни сделал много для разрушения Российского государства и РПЦ. За эти свои "труды" и был отлучен от церкви.

       
     


  15. » #13 написал: virginiya100 (11 августа 2013 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Это выдержки из статьи Л.Н.Толстого, которое может изменить обычный и традиционный взгляд на церкви (не только православные)
    Если для вас поздний Толстой великий авторитет в религиях - то это не для всех остальных верно так же как для вас.
    Как пример: великий актёр Сергей Бондарчук.
    И его картина на склоне лет "Тихой Дон"
    Вывод(даже не мой): "Со сцены надо уходить вовремя"(с)
    Чтоб потом твои потомки не путались в твоих личных поисках и твои личные пороки и метания не мешали им жить и идти дальше.

       
     


  16. » #12 написал: farizkpe (11 августа 2013 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Истинная религия есть такое согласное с разумом и знаниями человека установленное им отношение к окружающей его бесконечной жизни, которое связывает его жизнь с этой бесконечностью и руководит его поступками.

    Но ум человеческий изворотлив, и придумано было...что приписывается непогрешимость не только известной букве, но и известному собранию людей, называемому церковью и имеющему право передавать эту непогрешимость избираемым ими людям. .....

    И христианство было извращено так же, как и все другие религии, с той только разницей, что именно потому, что христианство с особенной ясностью провозгласило свое основное положение равенства всех людей, как сынов Бога, нужно было особенно сильно извратить всё учение, чтобы скрыть его основное положение. И это самое с помощью понятия церкви и было сделано и в такой мере, в какой это не происходило ни в одном религиозном учении. И действительно, никогда ни одна религия не проповедывала таких явно несогласных с разумом и с современными знаниями людей и таких безнравственных положений, как те, которые проповедует церковное христианство. Не говоря уже о всех нелепостях ветхого завета в роде сотворения света прежде солнца, сотворения мира 6000 лет тому назад, помещения всех животных в ковчег и о разных безнравственных гадостях в роде предписания убиения детей и целых населений по приказанию Бога, не говоря и о том нелепом таинстве, про которое Вольтер еще говорил, что были и есть всякие нелепые религиозные учения, но никогда еще не было такого, в котором главный религиозный акт состоял бы в том, чтобы есть своего Бога


    Это выдержки из статьи Л.Н.Толстого, которое может изменить обычный и традиционный взгляд на церкви (не только православные)
    (Л. Н. ТОЛСТОЙ. ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ И В ЧЕМ СУЩНОСТЬ ЕЕ? (1901—1902))
    подробнее http://samlib.ru/k/koncheew/tols_rel.shtml

       
     


  17. » #11 написал: Moreman (11 августа 2013 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    xz:
    церковь лезет в экономику


    Экий бред!

    Не люблю Чаплина, но в данной статье он НИЧЕГО такого не сказал, за что можно было бы критиковать его или РПЦ.
    В понятиях доступных современным людям он озвучил то, о чем веками говорилось в Новом Завете и в святоотеческом предании, и о чем сегодня говорится в Социальной Концепции РПЦ.

    Есть категория людей, для которых ЛЮБОЕ публичное выступление ЛЮБОГО деятеля РПЦ - словно красная тряпка для бешеного быка, сразу набрасываются, даже не разбираясь, о чем велась речь. Их бесит любая активность РПЦ, и они готовы облаивать всё, что связано с Русской Православной Церковью.

    Судя по всему, xz - из их числа.

       
     


  18. » #10 написал: юрий фермер (11 августа 2013 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,, Россия противостоит Западу! другие у нас ценности , экономика и культурная жизнь возрождаются, ,другого сценария наша вера не допустит--


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  19. » #9 написал: virginiya100 (11 августа 2013 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    раз вы владеете инф-ей, проясните пжл, момент, почему патриарх позволяет держать у себя подобных людей и не опровергает их высказывания?
    все-таки, Чаплин сеет религиозную рознь, придавая экономике светского государства оттенок одного вероисповедания. или я не прав?)

    Про чаплина правы.
    А про "расскажите" - не будет.
    Потому что тут есть "особо одарённые пользователи"(не умом), которым сразу надо ссылки.
    А я не имею привычки записывать на диктофон доверительные беседы с людьми. fellow
    И не "Патриарх их держит", а они там были ещё до него и их позиции весьма сильны. Против, возможно, него же.

       
     


  20. » #8 написал: xz (11 августа 2013 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    юрий фермер,
    мм.. Чаплин черпает матчасть из "Ока"?)

    virginiya100,
    я не психиатр, ставить диагноз, тем более удаленный, утверждая, что Квачков идиот, не могу, просто его мнение насчет патриарха мне кажется разумным. все остальное - другая тема.
    У меня другие сведения
    раз вы владеете инф-ей, проясните пжл, момент, почему патриарх позволяет держать у себя подобных людей и не опровергает их высказывания?
    все-таки, Чаплин сеет религиозную рознь, придавая экономике светского государства оттенок одного вероисповедания. или я не прав?)

       
     


  21. » #7 написал: virginiya100 (11 августа 2013 12:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    Чаплин, это тоже самое, что Песков у Путина, отсебятины не выдаст
    Откуда вам это известно? Именно про ПРЦ?
    У меня другие сведения.
    Цитата: xz
    а Патриарх.. про него вообще говорить не хочу, лучше Квачкова уже не выскажешь.
    А кто такое этот ваш квачков? Каких авторитетов будет? Зачем всплыл? Кто за ним стоит?
    Тоже мне - народный мститель!
    Может ещё поговорим как "великий специалист" акцию готовил и как жидко "сходил"(промахнулся)?! И почему? Кому это было надо?
    То, что он идиот и был использован уже и сомнений не вызывает.
    Цитата: xz
    это бабушкам у подъезда можно так строить свое выступление, а не протоиерею по связям с общественностью.

    Он именно так себя и ведёт: как сплетница у подъезда!
    И судя по всем его речам ничего кроме неприятностей ни церкви ни Патриарху не приносит.
    Так "чьих они холопы будут", все эти говорящие и бунтующие головы?
    Этими людьми должна заниматься контрразведка.
    А не xz, на форуме ОКО

       
     


  22. » #6 написал: юрий фермер (11 августа 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,фактов иллюстрируется на Оке достаточно,,,смотрите за распадом америки и поймете их будущее wink


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  23. » #5 написал: xz (11 августа 2013 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Чаплин, это тоже самое, что Песков у Путина, отсебятины не выдаст. а Патриарх.. про него вообще говорить не хочу, лучше Квачкова уже не выскажешь.
    какой вам нужен контекст? я конкретно указал на его "многие". где факты? это бабушкам у подъезда можно так строить свое выступление, а не протоиерею по связям с общественностью.

    poisk-istini,
    ну вот пусть инкогнито на портале высказывает свою непроф. т.зр. его статус обязывает следить со своим языком и поступками в офиц. обстановке. пусть у Лаврова поучится.

       
     


  24. » #4 написал: юрий фермер (11 августа 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,кризис на то он и кризис ,чтоб люди задумались- в чем сила общества существует и не существует,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  25. » #3 написал: virginiya100 (11 августа 2013 12:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    кто "многие"? где?, когда? главное ляпнуть..демагогия.
    Это вам "главное ляпнуть"!
    По статье видно, что понадёргали из речи его фраз. А где контекст?
    Как это всё вместе выглядит?
    Цитата: xz
    церковь лезет в экономику, мало ей печального опыта "порулить" в 1917г.
    О чём ЭТО????
    Ничё так, что это говорит не Патриарх Кирилл, а всего лишь Чаплин?
    Я бы его вообще не размещала. Только и делает, что ныряет в глубины, где плавать не умеет, наумничает с три короба, и общество дезинформирует!

       
     


  26. » #2 написал: poisk-istini (11 августа 2013 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    выводы по экономической стратегии от Чаплина

    Вы предвзяты. Он всего лишь сказал то, что и наши комментаторы на портале: нельзя основываться на идее беспредельного потребления.

       
     


  27. » #1 написал: xz (11 августа 2013 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0