Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МОК необходимы пояснения по гарантиям России о правах сексменьшинств на Олимпиаде в Сочи

МОК необходимы пояснения по гарантиям России о правах сексменьшинств на Олимпиаде в Сочи


9-08-2013, 15:26 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (2 063)

МОСКВА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге заявил, что ждет пояснений по гарантиям России, которые предусматривают отсутствие ущемления прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации до, после и во время Олимпийских игр в Сочи. Об этом Рогге сказал сегодня на пресс-конференции в Москве.

 

"Мы накануне получили гарантии, которые изучили сегодня, - рассказал Рогге. - В тексте есть некоторые не до конца ясные моменты, поэтому хотим попросить подробное объяснение, которое мы ждем от российской стороны сегодня. Скорее всего, дело в трудностях перевода на английский язык. Мы хотим быть уверены, что поняли все точно. Пока мы не получим разъяснений, комментировать что- либо невозможно. После того, как они будут предоставлены, мы будем принимать какие-то дальнейшие решения, руководствуясь Олимпийской хартией".

 

Никакого ущемления прав не будет

 

Никакого ущемления прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации нет и не будет ни до, ни во время, ни после Олимпийских игр в Сочи. В этом заверил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Козак, комментируя заявления о необходимости соблюдения прав представителей гей-сообщества во время проведения зимних игр 2014 года.

 

"Никакого ущемления лиц по признаку сексуальной ориентации ни на Олимпиаде, ни до Олимпиады, ни после не будет. Это законодательство не предусматривает", - сказал он.

 

Козак также считает "лишь частными мнениями" призывы к бойкоту Олимпиады в связи с принятием в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

 

Зампред правительства рассказал, что он получил "официальные разъяснения правоохранительных органов и Министерства юстиции по поводу сферы применения этого закона". "Не должно быть ни у кого никаких опасений, люди могут жить своей частной жизнью, в том числе и распространять ее преимущества и привлекательность среди взрослых. Главное не трогать детей", - пояснил вице-премьер. Он добавил, что в случае, если пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации будет проводиться непосредственно в адрес такой целевой аудитории, как дети, "тогда это административное нарушение". Козак добавил, что соответствующие штрафы составляют около 4 тыс. рублей.

 

Возвращаясь к вопросу о призывах к бойкоту, зампред правительства выразил надежду, что в "истории Олимпийский игр такого больше не будет".



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Хo4y Znat (11 августа 2013 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zheka
    об «исправительных изнасилованиях»

    у него с головкой точно не в порядке.

    У нас прошла универсиада, проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике,и нет проблем с идорами, НО эти твари набросились на олимпиаду 100% готовят ряд провокаций , а потом скажут ну мы же говорили

       
     


  2. » #9 написал: Zheka (11 августа 2013 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Вот что "беспокоит" кривоносого английского педрилу:


    СТИВЕН ФРАЙ, актер: Все спортсмены, которые в следующем году отправятся на Олимпиаду в Сочи, демонстрируют свою солидарность и отвращение к гомофобии в России простым жестом – на мгновение скрещивая руки подобным образом - на пьедестале, когда получают медали, или перед прыжком с трамплина. Где бы то ни было, в любой момент - всего лишь простой жест, который невозможно отнять, ведь нельзя отрубить руки.

    Можно конфисковать радужные флаги, можно отказать в визе людям вроде меня, которые собираются приехать и протестовать, или атаковать тех, кто в последние годы проявлял мужество, выходя на гей-парады. Но они не могут запретить протестовать культурным, порядочным, обычным людям, которым не все равно - или, на самом деле, все равно, гомосексуальная или традиционная у человека ориентация. Мне не хочется, чтобы кто-то думал о том, являюсь ли я геем или гетеросексуалом. Я не считаю, что это важно.

    Но о чем я не могу не думать, так это о количестве самоубийств в России, особенно среди подростков. И об «исправительных изнасилованиях» лесбиянок, никак не преследуемых полицией. Наступают действительно очень мрачные времена для геев в России. То, что там происходит, ужасающе. Мы хотим показать, что думаем о них, что мы их поддерживаем.

    Путин и его ядовитая смесь из бритоголовых неонацистов и православной церкви, которая недавно приобрела большое влияние и теперь является тем, чем во времена коммунизма было государство, и определяет, что значит быть россиянином, что именно является истинно русским... И они решили, что геи таковыми не являются. Что это неграждане, а те, кого немцы называли недолюдьми.

    Дата выхода в эфир 10 августа 2013 года.


    Фашисты перед войной первым делом поизвели у себя в Германии уголовников и педрил.


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  3. » #8 написал: dzendragon (9 августа 2013 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    6. Любая форма дискриминации в отношении страны или лица - расового, религиозного, политического или иного характера, или по признаку пола - несовместима с принадлежностью к олимпийскому движению.

    вот и нечего нас дискриминировать по признаку отношения к ЛГБТ, спортом хотите заниматься - занимайтесь, зачесалось что то - в гейропу.

       
     


  4. » #7 написал: zimorodok (9 августа 2013 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    этот МОК хрен поймёшь - то устраивают скандал с лишением медали трансвестита, то вдруг оценности у них перевешивают спортивные достижения. это Олимпиада, блин, а не бар "Голубая устрица".

       
     


  5. » #6 написал: Zheka (9 августа 2013 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге, конечно, же поёт не со своего голоса. Евро...доросня требует.
    А разъяснять ничего и не надо: едете в другую страну - озаботьтесь изучением законов этой страны.
    "Незнание закона - не освобождает от ответственности." (с)


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  6. » #5 написал: юрий фермер (9 августа 2013 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,пусть свое скотоложество не выпучивают в публичных местах,,,, южане могут отнять хозяйство,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  7. » #4 написал: Hampy (9 августа 2013 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Альфред
    Я не пойму, спортсмены на Олимпиаду на соревнования едут или заняться однополой хернёй? Если второе, то пусть катятся отсюда. И что там Рогге не понял? Для меня всё понятно, пусть трахаются либерасты между собой сколько угодно, а гей парады проводить в России нельзя!

    Основополагающие принципы Олимпизма
    1. Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинства тела, воли и разума. Олимпизм, соединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, воспитательной ценности хорошего примера, социальной ответственности и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.
    2. Цель Олимпизма заключается в том, чтобы поставить спорт на службу гармоничного развития человечества, способствуя созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства.
    3. Олимпийское движение представляет собой согласованную, организованную, универсальную и постоянную деятельность всех лиц и организаций, вдохновляемых ценностями Олимпизма, осуществляемую под руководством МОК. Эта деятельность охватывает пять континентов. Вершиной ее является объединение спортсменов всего мира на великом спортивном празднике – Олимпийских играх. Символом олимпийского движения являются пять переплетенных колец.
    4. Занятия спортом - одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, что подразуевает взаимопонимание в духе дружбы, солидарности и честной игры.
    5. Понимая, что спорт функционирует в рамках общества, спортивные организации внутри олимпийского движения должны иметь права и обязательства, свойственные автономным организациям, что включает в себя независимое создание спортивных правил и контроль над ними, определение структуры и руководство своими организациями, соблюдение права на проведение выборов, свободных от любого внешнего воздействия, а также ответственность за обеспечение применения принципов добросовестного управления.

    6. Любая форма дискриминации в отношении страны или лица - расового, религиозного, политического или иного характера, или по признаку пола - несовместима с принадлежностью к олимпийскому движению.

    7. Принадлежность к олимпийскому движению требует соблюдения положений Олимпийской хартии и признания Международным олимпийским комитетом.

    Олимпийская хартия


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  8. » #3 написал: mozay (9 августа 2013 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Во время Московской Олимпиады 80 и недавней Универсиады в Казани никто про геев не вспоминал и воплей не поднимал, а они были и есть, и шуршали по тихому. Никто их не трогал, да они никому и не нужны в России. А тут раздувают из мухи гея. Походу "Дневной дозор" готовит провокацию.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  9. » #2 написал: Альфред (9 августа 2013 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Я не пойму, спортсмены на Олимпиаду на соревнования едут или заняться однополой хернёй? Если второе, то пусть катятся отсюда. И что там Рогге не понял? Для меня всё понятно, пусть трахаются либерасты между собой сколько угодно, а гей парады проводить в России нельзя!

       
     


  10. » #1 написал: ufpb (9 августа 2013 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Педерастия уже и в МОК. Боксер гей - катасрофа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map