Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РПЦ заявила, что сомневается в подлинности найденных в Екатеринбурге останков царской семьи

РПЦ заявила, что сомневается в подлинности найденных в Екатеринбурге останков царской семьи


9-08-2013, 13:01 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (17) | просмотров: (2 396)

По мнению церкви, было проведено слишком мало экспертиз по изучению тел

 

Накануне Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь по-прежнему сомневается в подлинности останков царской семьи, найденной в Свердловской области.

 

Основным аргументов церковь называет слишком поверхностное исследование найденных фрагментов тел. Следует не только генетически сопоставить найденные останки семьи Романовых, но и оценить целостность скелетов, а так же убедиться, что все фрагменты принадлежат одному человеку

 

"Думаю, что стоит допустить самый широкий круг компетентных экспертов, и не обязательно только православных, к исследованию всех имеющихся останков", - сказал священник, отвечая на вопросы посетителей сайта синодального Информационного отдела.

 

В 2007 году уральские поисковики в районе Ганина Яма обнаружили останки, которые могут принадлежать цесаревичу Алексею. Романову и его сестре княжне Марии.

 

Останки направили на экспертизу, где выяснилось, что речь идет о захоронении царской семьи. Образцы были сверены с найденными в 1991 году захоронениями Романовых. Положительные результаты исследований дали возможность полагать, что уральские поисковики отыскали недостающие тела царской семьи.

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: virginiya100 (12 августа 2013 11:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sackshyne, Вы всё верно описали. Кроме одного:
    Цитата: Sackshyne
    Беда в том, что РПЦ лезет в политику
    Не она лезет. Её тянут. В ней нуждаются власти. И не только, даже не столько России. Все религии и религиозные организации так или иначе, но задействованы в политике. Они сами есть часть политики.
    Вот статья на вчерашний вечер про Папу Римского: Секретная курия Бергольо

    И мой пост о сообщении ВВС: Папа римский назвал мусульман братьями fellow

    Папа римский Франциск призвал христиан и мусульман относиться друг к другу с взаимоуважением и укреплять взаимопонимание путём образования и воспитания новых поколений.

    Папа поздравил "наших братьев мусульман" с окончанием священного месяца Рамадан, посвященного посту, молитве и милосердным делам.

    Понтифик приветствовал мусульман всего мира во время воскресного благословления паломников, собравшихся на площади святого Петра в Риме.

    В отличие от своих предшественников, Франциск решил остаться на летние месяцы в Ватикане, а не отправиться в официальную резиденцию Кастель Гандольфо.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/08/130811_rn_pope_greets_muslims.



    shtml


    Разве в этом нет политики? И если другие конфессии активно занимают все ниши - то почему Русская Церковь должна стоять в стороне?
    Да она права на это не имеет!!!
    Мы же хотим нашего влияния в мире на людей, страны и правительства?
    Так какого рожна ныть про РПЦ? Потому что это РПЦ?
    Других объяснений я не вижу.

    Что касается первой и последующих экспертиз - РПЦ просила пригласить их для принятия в ней участия.
    Но ей нагло указали на дверь.
    Так что теперь, если РПЦ что-то в этой теме говорит - значит так и надо.

       
     


  2. » #16 написал: Sackshyne (12 августа 2013 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Сразу же скажу, что пишу этот пост, чтобы внести ясность. Можно любить либо ненавидеть РПЦ, но все отношения в обществе регулируются некими договорами (не всегда письменными).

    Перво-наперво, почему РПЦ так рьяно отстаивает свои взгляды и свою "территорию"? Ну вот как это объяснить на пальцах? Всё же попробую.

    Взгляните - есть Православие, Католицизм и Протестантство + его течения. Все их верования, формально, берут свои истоки из одной книги - Библии, которая более-менее стандартизирована. Т.е. книга одна. Однако верования - разные. Потому что дело здесь не в книге, а в толкованиях. Примерно такая же ситуация с законом. Но если закон можно прописать достаточно подробно, то в сфере религиозно-философского учения для рассудка все указания и предписания достаточно размыты. И чем больше книга будет обращаться к душе, а не к рассудку, тем более размыто и витиевато будет изложение. Вместо простой и понятной логики будут преобладать притчи, толкование которых - целая наука. Та же Веда, к примеру, вообще для обывателя будет выглядеть сборником примитивных гимнов восторженного пасторала.

    Т.е. то, что РПЦ "не реформируется", "не идёт в ногу со временем", по мысли обывателя, на самом деле есть не что иное, как наглядный образец следования традициям. Почему после крушения идеи Коммунизма властьимущие сделали ставку на РПЦ? Да потому что у государства должен быть стержень, и на тот момент не было другой такой структуры, которая была бы не только хранительницей традиций, но и действенной структурой, которая бы эти традиции берегла.

    Беда в том, что РПЦ лезет в политику, но это уже другой вопрос. Но если сейчас РПЦ уничтожить, поверьте, лучше жить не станем. Нужно чётко, на законодательном уровне, провести границу, где территория церкви, а где - светского государства. Но поскольку это громадная предварительная работа, то, даже если она ведётся уже сейчас, в ближайшее время не ждите, что чиновников от РПЦ "поставят в стойло", нужно уметь мирно договариваться, а не вести войны на уничтожение.


    И второе - подлинность останков царской семьи РПЦ никогда не подтверждала, потому что вся эта пляска на костях была больше политикой, нежели желанием восстановить справедливость. Сама экспертиза, насколько помню, была проведена с грубейшими нарушениями, РПЦ просто поставили перед фактом - царские-де останки, верьте нам на слово.

       
     


  3. » #15 написал: virginiya100 (12 августа 2013 11:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фёдор Дианов, Бан, милейший.
    Честно заработанный!
    Во-первых здесь не место для религиозных диспутов, во-вторых вы не смыслите в теме, а берётесь судить о предмете

       
     


  4. » #14 написал: Moreman (12 августа 2013 10:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фёдор Дианов
    к РПЦ накопилось слишком много вопросов и имеются совершенно обоснованные претензии!


    К вам тоже накопилось слишком много вопросов и имеются совершенно обоснованные претензии, и что теперь? Задавайте вопросы и предъявляйте претензии РПЦ, причем здесь эта статья? Или плевать, где и что, лишь бы полить грязью РПЦ?

    Это просто какое-то невообразимое количество демагогов всех мастей лезет на всюду, куда их не зовут, лишь бы полаять на православие и РПЦ.

    Ну, какая секта, о чем вы бредите? Откуда эти бредовые "признаки секты"? Во-первых, что плохого в самом слове секта? Секта(secta — школа, учение) — это понятие, которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, от господствующей религии. Так от какого основного направления у нас отделилась РПЦ?
    Христианство, возникнув, воспринималось иудеями и римлянами, как секта. Потому что в Иудее была другая основная религия, другая церковь. А когда у нас основная культурообразующая религия - православие, и основная церковь - РПЦ, то какая же она секта?

    "Ведётся ли открытая или скрытая война с иноверцами?". Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам всё ясно.


    Кому ясно? Таким, ясновидящим, как вы?

    "Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения?"
    Без комментариев.


    Конечно, без комментариев, потому что неперпимость не присутствует.

    Даже некрещёных детей все бабушки категорически отказываются "заговаривать", о как!!


    wink Именно РПЦ запретила бабушкам заговаривать некрещенных детей!

    Короче, сплошная невежественная демагогия и очернительство, без малейшего знания предмета. Шли бы вы мимо, дорогой товарисч, пока трамваи ходють.

       
     


  5. » #13 написал: sergiyko (10 августа 2013 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Останки Царственных мучеников уничтожены огнем и кислотой.
    А в остальном – "А золотые купола кому-то черный глаз слепили"...

       
     


  6. » #12 написал: virginiya100 (9 августа 2013 20:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Кто и когда? посадил народ на этот сук. Реально кто- демократы, когда-90годы перестройки.

    Я чужих тараканов не гоняю - не дай Бог к другим переползут
    Цитата: Добренький
    А все остальное только рассказы (нет опыта родитетелей, так как родители были поголовно атеисты) Еще один важный вопрос -зачем? И вы прекрасно на него отвечаете.

    Это ложь. Наглая и бессовестная.
    Не было поголовных атеистов. Никогда!
    На ваши умствующие речи про то, что я там на что-то "прекрасно отвечаю" - развожу руки в стороны... Не чтоб обнять...

       
     


  7. » #11 написал: Добренький (9 августа 2013 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Рубят сук, на котором сидит большинство народа. С удовольствием и завидной дурью!


    Кто и когда? посадил народ на этот сук. Реально кто- демократы, когда-90годы перестройки. А все остальное только рассказы (нет опыта родитетелей, так как родители были поголовно атеисты) Еще один важный вопрос -зачем? И вы прекрасно на него отвечаете.

       
     


  8. » #10 написал: virginiya100 (9 августа 2013 17:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вера
    Virginiya100, вот Вы пишите:...кто участвовал в экспертизах останков царской семьи...Речь о том, что неизвестно, чьи это останки.Не доказано - что царские.Сомнения очень обоснованы.А Вы опять - царские - и все тут!
    Ну якобы царские. Или будете писать по делу, или прекращайте флудить.
    Вы не поняли о чём я пишу? О событиях какого рода, после чего и как они проходили?
    Тогда чего вообще в теме высказываетесь?

       
     


  9. » #9 написал: Вера (9 августа 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Virginiya100, вот Вы пишите:...кто участвовал в экспертизах останков царской семьи...Речь о том, что неизвестно, чьи это останки.Не доказано - что царские.Сомнения очень обоснованы.А Вы опять - царские - и все тут!

       
     


  10. » #8 написал: Себастьян Перейра (9 августа 2013 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу большого пардону .. что опять влезаю .. с " особым" мнением .. типа feel . Утомил нарно , уже wink
    ---------
    Если подходить к Церкви , как к человеческой организации .. ну там .. ЛДПР .. КПСС , то комментарии нормальные .. типа. Но Церковь Христова принципиально отличается от всех человеческих организаций.
    ----------
    Дело в том , что все без исключения святые мощи , Всегда прославляет Сам Господь Бог. Иной раз через 200 -300 лет .. когда мощи ещё в земле , не найдены. Иной раз сразу.
    ---------
    Дело в том , что к " мощам" , которые выдаются за царские , нет паломничества. Полностью отсутствует. И в то же время , к месту убиения царской семьи - идёт и идёт поток паломников... да с нарастанием.
    Таким образом , и без всякой экспертизы , ясно , что с " мощами" вышла ошибка , или подлог.
    Реакция Иерархов , вполне логична. Было выждано время. Без спешки. Паломничества к " мощам" , которые выдавались за царские - не возникло.
    Так что дальше тянуть нельзя. Надо разбираться.

       
     


  11. » #7 написал: Хo4y Znat (9 августа 2013 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фёдор Дианов
    И имеются совершенно обоснованные претензии.

    вы правда верите в чушь, которую пишите или просто хотите быть в тренде

       
     


  12. » #6 написал: virginiya100 (9 августа 2013 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вера
    Меня поразило другое. Вначале пишется о недостоверности , халатности проведенных экспертиз. И тут же останки названы царскими.Хотя рядом с позднее выкопанными скелетами найдена монета 30-х годов.
    Нужна самая тщательная экспертиза.Но главное - отстранить от нее всех себя скомпрометировавших недобросовестностью экспертов.
    Напомните нам: кто участвовал в экспертизах останков царской семьи и кто от них был необоснованно отстранён???
    Цитата: votivsio
    Это не вопросы, а смесь невежества с предвзятостью, к сожалению люди формулирующие такого рода вопросы обычно знают ответы, или знают где их найти, но ответы им не нужны.

    По отношению к институту нашего общества Русской Православной Церкви не только невежество сияет и блещет, но и откровенное хамство с агрессией процветают.
    Рубят сук, на котором сидит большинство народа. С удовольствием и завидной дурью!

       
     


  13. » #5 написал: votivsio (9 августа 2013 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фёдор Дианов
    А РПЦ случайно не сомневается в подлинности самой РПЦ?


    Здесь цена ошибки очень велика. Не забывайте что Царская семья кананизирована. Поэтому это внутрицерковные вопросы.

    Цитата: Фёдор Дианов
    к РПЦ накопилось слишком много вопросов,

    Это не вопросы, а смесь невежества с предвзятостью, к сожалению люди формулирующие такого рода вопросы обычно знают ответы, или знают где их найти, но ответы им не нужны.

       
     


  14. » #4 написал: Вера (9 августа 2013 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    А РПЦ случайно не сомневается в подлинности самой РПЦ? Сарказм не вполне понятен.Церковь опасается признать святыми мощами останки пусть и мучеников, но не святых. Меня поразило другое. Вначале пишется о недостоверности , халатности проведенных экспертиз. И тут же останки названы царскими.Хотя рядом с позднее выкопанными скелетами найдена монета 30-х годов.
    Нужна самая тщательная экспертиза.Но главное - отстранить от нее всех себя скомпрометировавших недобросовестностью экспертов.

       
     


  15. » #3 написал: ufpb (9 августа 2013 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Сомнения в подлености вызывает то, что не провили сравнения ДНК образца крови Николая ІІ (бинты в Японии) и останками. Не сделали даже этого.

       
     


  16. » #2 написал: koala65 (9 августа 2013 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Слышала, что как только факт смерти царской семьи будет подтвержден документально, все их сбережения в иностранных банках заберет английский двор по праву родственного наследования. А деньги немалые. Так что чем тщательнее будет экспертиза, тем России выгоднее.

       
     


  17. » #1 написал: Фёдор Дианов (9 августа 2013 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0