Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФМС: Примерно 90% нелегалов в лагере предоставили ложные данные о себе

ФМС: Примерно 90% нелегалов в лагере предоставили ложные данные о себе


9-08-2013, 12:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 291)

Из всех содержащихся в палаточном лагере в московском Гольяново мигрантов, лишь 10% сообщили о себе достоверные сведения, заявила в пятницу начальник столичного УФМС Ольга Кириллова.


«На сегодняшний момент не можем полностью идентифицировать всех лиц, содержащихся в городке. Документировано и готово к выезду не более 50 человек», - сказала Кириллова.

Она также уточнила, что, возможно, есть определенная проблема с транслитерацией - переводом вьетнамских имен на русский язык, и в связи с этим УФМС просило, а в настоящий момент требует от посольства Вьетнама оказать помощь по идентификации обитателей палаточного лагеря, передает РИА «Новости».

Тем временем, глава управления охраны общественного порядка столичного главка МВД Вячеслав Козлов сообщил, что полиция не планирует расширять лагерь в Гольяново.

«Наоборот, мы стремимся как можно скорее избавиться от него», - сказал он.

По словам начальника УООП, столице требуются стационарные центры содержания иностранных граждан общей вместимостью не менее 2 тысяч человек. О том, что уже решается вопрос о строительстве нового центра содержания иностранных граждан, сказала Кириллова.

«Нужно учитывать, что Москва находится в окружении территорий, где отсутствуют центры содержания иностранных граждан. Поэтому мы совместно с Московской областью создали рабочую группу для решения этого вопроса», - сказала она.

Напомним, московская полиция начала масштабные рейды после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке 27 июля.

Всего, по данным МВД, с 29 июля в ходе «зачисток» рынков в Москве были задержаны около 3 тыс. нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана, более 1,5 тыс. из них привлекли к административной ответственности. Также пойманы восемь человек, подозреваемых в переправке этих нелегалов.

Часть мигрантов разместили в специальном палаточном городке на востоке Москвы. К вечеру 4 августа число мигрантов там достигло 612 человек. Всего лагерь рассчитан на 900 человек.

 

Мигранты будут находиться под постоянной охраной полиции, за их состоянием будут следить медики, а для контроля за санитарно-эпидемиологической обстановкой привлекут санитарных врачей


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (9 августа 2013 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ФМС не смогла идентифицировать 90% мигрантов из московского лагеря


    Примерно 90% лиц, содержащихся в палаточном городке для мигрантов в Москве, сообщили о себе сведения, не соответствующие реальности, сказала журналистам начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.

    В середине прошлой недели во время крупной спецоперации полицейские задержали около тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в московском районе Гольяново организовали палаточный лагерь, где они ожидают дальнейшего решения своей судьбы.

    "На сегодняшний момент не можем полностью идентифицировать всех лиц, содержащихся в городке. Документировано и готово к выезду не более 50 человек", — сказала Кириллова.

    Она также уточнила, что, возможно, есть определенная проблема с транслитерацией — переводом вьетнамских имен на русский язык, и в связи с этим УФМС просило, а в настоящий момент требует от посольства Вьетнама оказать помощь по идентификации обитателей палаточного лагеря. (ПРАЙМ)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=297146

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 августа 2013 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Подмосковье закрыли 30 рынков после случая с избиением полицейского

    Деятельность 30 подмосковных рынков прекращена по итогам массовых проверок после случая на Матвеевском рынке в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление и. о. начальника центра исполнения административного законодательства областного главка МВД Михаила Усачева.

    «Прекращена деятельность 30 рынков, в частности семи рынков, расположенных около МКАД. В результате около 10 тысяч предприятий и предпринимателей, на которых была задействована основная часть иностранных граждан, прекратили свою работу», — сказал Усачев.

    В ходе совместных с ФМС проверок было выявлено более тысячи административных нарушений, 27 преступлений, в числе которых кражи, мошенничества, незаконный оборот наркотиков.

    Массовые проверки торговых рынков были инициированы случаем на Матвеевском рынке в столице, когда полицейский был ранен во время задержания преступника, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.
    7 комментариев
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map