Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США эвакуировали персонал из генконсульства в Пакистане

США эвакуировали персонал из генконсульства в Пакистане


9-08-2013, 09:30 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (801)

        США частично эвакуировали персонал из генконсульства в пакистанском городе Лахор из-за террористической угрозы, сообщили сегодня в Госдепартаменте. Девятнадцать посольств и консульств США на Ближнем Востоке и в Северной Африки были ранее закрыты до 10 августа из-за угрозы теракта.
        "Восьмого августа 2013 г. Госдепартамент отдал распоряжение об отъезде из генерального консульства в Лахоре, Пакистан, некритически важного персонала правительства США. Госдепартамент распорядился об этом сокращении численности из-за конкретных угроз, касающихся консульства в Лахоре", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства США.
        По заявлению Госдепартамента, присутствие ряда иностранных и местных террористических групп представляет потенциальную угрозу для граждан США по всей территории Пакистана. Поэтому американцев просят воздержаться от всех поездок в страну, кроме необходимых.
        Правительство Пакистана установило повышенный режим безопасности, в особенности в крупных городах, также регулярно происходят сопровождающиеся насилием демонстрации против США, напомнили в Госдепе.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (9 августа 2013 18:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американским дипломатам стало неуютно на Ближнем Востоке

    Из генконсульства США в пакистанском Лахоре сегодня эвакуировали часть дипломатического персонала в связи с угрозой террористических нападений. В Королевстве Саудовская Аравия поймали двух террористов, вызвавших «посольский переполох».

    Как передаёт «Интерфакс», с начала августа Соединённые Штаты временно прекратили работу 20 посольств и диппредставительств на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Это решение было принято вскоре после перехвата спецслужбами сообщений «Аль-Каида». В них говорилось о подготовке нападений террористов на американские дипмиссии.

    Тем временем власти Саудовской Аравии заявили об аресте двух предполагаемых террористов, из-за которых ранее США и ряду других стран пришлось закрыть свои диппредставительства на Ближнем Востоке. Схваченные террористы – граждане Йемена и Чада. Оба входили в «Аль-Каиду», заявили в пресс-службе министерства внутренних дел Саудовской Аравии, передаёт канал Al-Arabiya.

    У мужчин изъяли компьютеры, где, как сообщается, была информация, доказывающая их причастность к планированию будущих терактов. «Перед арестом подозреваемых органы правопорядка мониторили ситуацию и следили за экстремистскими сообщениями, опубликованными в социальных сетях», – отметили в МВД страны. Задержанных мужчин подозревают в подготовке теракта с участием террориста-смертника, передаёт ИТАР ТАСС.

    Также есть информация, что в рамках реализации своих планов они активно сотрудничали с другими террористическими группами, находящимися за рубежом и, в частности, с «Аль-Каидой». Информацию они передавали друг другу через социальные сети и шифрованные электронные сообщения.
    Файл-РФ

       
     


  2. » #1 написал: VP (9 августа 2013 10:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американских дипломатов эвакуируют из Лахора; граждан США просят не приезжать в Пакистан

    Госдеп США распорядился эвакуировать большинство дипломатов из консульства в Лахоре (Пакистан) в связи с угрозой террористической атаки. «Наши действия адекватны той угрозе, которую мы получили», - пояснил высокопоставленный чиновник департамента.

    фото: © AFP

    Представители Государственного департамента сообщили телеканалу CNN, что приняли решение о перемещении дипломатов из Лахора в Исламабад. В консульстве останутся лишь несколько человек, чьё присутствие необходимо.

    Гражданам США рекомендуется воздержаться от поездок в Пакистан «в связи со специфическими угрозами в адрес американского консульства в Лахоре». В чём состояли эти угрозы, пока неизвестно.

    «Деятельность нескольких иностранных и местных террористических групп представляет потенциальную опасность для американских граждан по всему Пакистану», - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

    Ранее сообщалось, что США временно закрыли ряд своих посольств и консульств на Ближнем Востоке, в Южной Азии и Северной Африке. Причиной стала угроза от «Аль-Каиды» в адрес американских дипломатов, работающих в этих регионах. «Это самая серьёзная угроза за последние несколько лет», - заявил в программе телекомпании NBC сенатор-республиканец Сэксби Чамблисс. По его словам, нынешние переговоры террористов в сети «очень напоминают то, что происходило накануне 11 сентября 2001 года», когда «Аль-Каида» совершила нападения на Нью-Йорк и Вашингтон.

    По данным американской разведки, большинство главарей «Аль-Каиды» находится на территории Пакистана. Сильным влиянием в Пакистане пользуется и «Талибан» - несмотря на то, что правительство страны активно борется с экстремистами.

    http://russian.rt.com/article/13726

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map