Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Китае рады, что Россия предоставила политическое убежище Эдварду Сноудену

В Китае рады, что Россия предоставила политическое убежище Эдварду Сноудену


9-08-2013, 09:05 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 962)

Президент США Барак Обама отменил встречу с Владимиром Путиным из-за того, что Россия предоставила убежище Эдварду Сноудену. Но не всё так плохо в этой ситуации: Китай, который отказал Сноудену в убежище, теперь хвалит Россию за принятое решение, укрепившее дружеские отношения между двумя державами.

 

Путин и Си Цзиньпин

 

Китайская правительственная газета Global Times пишет, что Россия «потрясла мир, который теперь рассматривает Кремль как победителя и Белый дом как проигравшую сторону». Газета также выражает мнение,что Москва продемонстрировала национальный характер, приняв сильное решение, которое служит интересам китайских дипломатов, в то время как Вашингтон «втоптали в грязь».

 

В отношениях России и Китая в последние месяцы наметились сильные подвижки в сторону дружбы. Си Цзиньпин совершил свой первый визит в качестве главы государства в Москву, китайские и российские военные провели несколько учений на Урале, а также была заключена нефтяная сделка на 270 миллиардов долларов.

 

Конечно, не стоит думать, что страна с самой большой территорией в мире и самая населённая страна стали друзьями навек.



Источник: computerra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (9 августа 2013 20:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    так может это ход Китая, направленный на то, чтоб Россия и США еще больше разошлись? ведь и Китай мог оставить себе Сноудена..

    Цитата: censored
    Qui,
    да эт понятно и так :) Мы играем на стороне фининтерна против силовиков США

    "Для того, кто не знает куда ему плыть, не бывает попутного ветра"(Сенека).
    Полагает Путин не знает? Но знают китайцы?
    Желательно не отвечать. Столкновение с глупостью и на третий день кого угодно приведёт в ярость. fellow

    Китайская газета: в истории со Сноуденом Москва утёрла нос Вашингтону

    Китайская англоязычная газета Global Times назвала Кремль «победителем», а Белый дом «проигравшим» в эпизоде с Эдвардом Сноуденом. В публикации, посвящённой отмене встречи Обамы с Путиным, говорится, что Вашингтон, скорее всего, уже смирился с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ.

    Авторы статьи отмечают, что «Москва продемонстрировала национальный русский характер, для которого свойственна смелость и решительность» и заставила Вашингтон испытать страх. По их мнению, политика России имеет решающее значение в системе международных отношений, где США претендуют на господство.

    «Вашингтону утёрли нос», - добавляют авторы материала.

    Также подчёркивается, что США, похоже, смирились с тем, что Москва предоставила убежище разоблачителю ЦРУ.

    «Россия впечатлила весь мир: Кремль оказался победителем, а Белый дом проигравшим».

    На этой неделе Белый дом заявил, что президент Барак Обама отменяет сентябрьскую встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В качестве одной из причин упоминается ситуация вокруг Эдварда Сноудена, кроме того, говорится об отсутствии понимания в таких вопросах, как ПРО, контроль над вооружениями, торговые и коммерческие отношения, вопросы глобальной безопасности и права человека.

    В свою очередь, помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Москва разочарована отказом США провести встречу. «Ясно, что это решение связано с ситуацией, созданной не нами, вокруг бывшего сотрудника спецслужб Сноудена», - добавил Ушаков.

    В то же время, помощник президента напомнил, что американцы на протяжении многих лет уходили от заключения соглашения об экстрадиции. На предложения российской стороны о выдаче таких лиц они неизменно отвечали отказом.
    rt_russian

       
     


  2. » #4 написал: Ирбис (9 августа 2013 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Китай на протяжении многих веков придерживался политики мягкой силы - разделяй и властвуй, это китайское изобретение, а не римское как принято считать. Но и такая политика приводила к краху империй, и римлян, и китайцев и сша идёт той же дорогой.. Изучая историю приходишь к выводу, что это неизбежно..

    А по сабжу: несмотря на то что китайцы естественно ведут свою игру, тем не менее они сказали вслух, то что другим снилось в кошмарах - Россия «потрясла мир, который теперь рассматривает Кремль как победителя и Белый дом как проигравшую сторону» И чем больше стран скажет это вслух, тем лучше для нашей Родины.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  3. » #3 написал: AI_Rog (9 августа 2013 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, рады. "Сбулькали " от себя неприятности...

       
     


  4. » #2 написал: censored (9 августа 2013 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Qui,
    да эт понятно и так :) Мы играем на стороне фининтерна против силовиков США, единственные кого они опасаются. Как и китай. Ибо фининтерн выступает за многополярность.

       
     


  5. » #1 написал: Qui (9 августа 2013 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    так может это ход Китая, направленный на то, чтоб Россия и США еще больше разошлись? ведь и Китай мог оставить себе Сноудена..


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map