Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » АНБ заменит сисадминов машинами, чтобы избежать "второго Сноудена"

АНБ заменит сисадминов машинами, чтобы избежать "второго Сноудена"


9-08-2013, 07:07 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 124)

АНБ заменит сисадминов машинами, чтобы избежать "второго Сноудена"

В Агентстве вводится правило, согласно которому системные администраторы при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги.

 

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США генерал Кит Александер сообщил, что в рамках борьбы с утечками секретной информации ведомство намерено на 90% сократить число системных администраторов, одним из которых, в частности, был бежавший в Россию Эдвард Сноуден, передает в пятницу новостной портал Huffington Post.

По данным Александера, сейчас в АНБ работают около тысячи системных администраторов. Выступая в Нью-Йорке на межведомственной коллеги в присутствии глав ФБР и ЦРУ, генерал отметил, что большую часть этих сотрудников можно заменить с помощью новейших технологий.

 

"Сложился порочный круг, когда люди одновременно занимаются передачей информации, обеспечением безопасности сети и другими вещами, которые лучше выполнят машины", — заявил на заседании директор АНБ.

 

Он также подтвердил, что в АНБ вводится правило, согласно которому системные администраторы при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (9 августа 2013 19:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    АНБ увольняет 90% системных администраторов, чтобы избежать появления нового Сноудена

    Директор Агентства национальной безопасности США генерал Кейт Александер заявил о том, что в ближайшее время спецслужба заменит 90% системных администраторов машинами. Это позволит защитить агентство от утечек информации, подобных разоблачениям Эдварда Сноудена.

    «Сейчас мы уменьшаем число наших системных администраторов на 90%. К сожалению, процесс идет медленнее, чем нам хотелось бы», - заявил генерал Александер на конференции разработчиков программного обеспечения в США.

    На службе в Агентстве национальной безопасности сейчас состоит около тысячи администраторов. После сокращений их останется всего 100. «Мы возложили на людей обязанности по передаче данных и защите данных – те обязанности, с которыми машины справляются лучше», - отметил генерал Александер.

    По его мнению, сокращение штатов позволит сделать информацию в архивах спецслужбы «более защищенной».

    В интервью газете The Guardian Александер также отметил, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не был «системным администратором». По словам главы спецслужбы, бывший агент ЦРУ был лишь «инфраструктурным аналитиком», который занимался созданием новых методов проникновения в телефонные сети и каналы интернет-связи.

    Генерал также заявил, что средства массовой информации неправильно освещают деятельность агентства.

    «Никто из наших сотрудников не нарушал законов и не пытался нарушить ваши гражданские свободы или ваше право на частную жизнь. Мы не допускали ошибок в этой сфере», - отметил Кейт Александер.

    Бегство Сноудена

    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в июне 2013 года сообщил журналистам о секретной программе властей США, позволяющей следить за интернет-пользователями и собирать информацию о телефонных звонках иностранцев. Он также передал репортёрам документы Агентства национальной безопасности, подтверждающие существование программы.

    Заявление Сноудена вызвало сразу несколько дипломатических скандалов. Американские власти возбудили против него уголовное дело о шпионаже и краже госсобственности (последнее обвинение также предъявлено Брэдли Мэннингу), однако бывший сотрудник ЦРУ уже скрылся в Гонконге.

    23 июня Сноуден прибыл из Гонконга в Москву и попросил предоставить ему временное убежище. Вашингтон, аннулировавший американский паспорт Сноудена, призывает выдать обвиняемого, несмотря на отсутствие соглашения с Москвой об экстрадиции. Проведя больше месяца в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», 1 августа Сноуден получил временное убежище в России и пересёк границу.

    6 августа адвокат американца Анатолий Кучерена сообщил, что Сноуден зарегистрирован по месту пребывания в РФ и получил от ФМС соответствующие документы. По словам Кучерены, в России Сноудену смогут помочь «его американские друзья».

    Разоблачения Эдварда Сноудена привели к возникновению в американском обществе дискуссий о праве государства вмешиваться в частную жизнь граждан. Заявления Барака Обамы, оправдывающие действия спецслужб, лишь подлили масла в огонь.

    Одним из неожиданных последствий этих дискуссий стали изменения на рынке литературы. Множество людей стали изучать опыт прошлого и буквально накинулись на книги по истории тоталитаризма. Так продажи романов-антиутопий Оруэлла в интернет-магазине Amazon во время «эпопеи Сноудена» выросли в несколько раз.
    rt_russian

       
     


  2. » #1 написал: Ааргх (9 августа 2013 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    большую часть этих сотрудников можно заменить с помощью новейших технологий.
    В этой теме я чайник, но со своей кочки гляжу так. Любые технологии вторичны. Они обеспечивают то что сначала задумано человеком. Защиту прежде всего обеспечивает системность организации работы, а как она реализуется как раз и есть технологии.
    Впрочем, там наверняка сидят люди умные и знают что делают. Что говорят и пишут к тому что происходит скорее всего никакого отношения не имеет. Очевидно одно. Шухер и перестройка у них сейчас глобальная

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map