Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разногласия между США и Россией обсудят в Вашингтоне Керри и Лавров

Разногласия между США и Россией обсудят в Вашингтоне Керри и Лавров


8-08-2013, 07:45 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 015)

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу в Вашингтоне намерены обсудить вопросы сотрудничества двух стран и проблемы, по которым у США и России есть разногласия. Об этом заявила в среду на брифинге представитель госдепа США Джен Псаки.

 

По ее словам, в повестке дня обсуждение сотрудничества двух стран по Афганистану, Ирану, Северной Корее — сферам, в которых РФ и США тесно сотрудничают, но в которых можно было бы пойти дальше. Кроме того, речь пройдет о разногласиях, которые есть в области ПРО, ситуации с защитой прав человека. Также продолжится диалог по Сирии.

 

Джен Псаки подчеркнула, что обсуждаться будут не только вопросы, по которым стороны сходятся, но и в которых расходятся, отмечает "Интерфакс". В пятницу в Вашингтоне пройдет встреча в формате "два + два". В ней примут участие главы внешнеполитических и оборонных ведомств США и РФ.

 

Представитель госдепа также рассказала, что глава ведомства Джон Керри выступил в поддержку решения Барака Обамы об отмене двусторонней встречи с Владимиром Путиным.

 

При этом Псаки отметила, что США считают важным сотрудничество с Россией. "Важно поддерживать регулярные контакты и диалог с Россией по вопросам, по которым мы согласны и не согласны", — сказала представитель госдепа США. Она отметила, что вопрос Эдварда Сноудена составит определенную часть обсуждения на встрече Керри и Лаврова , но не большую.

 

 

Кремль: приглашение Обаме остается в силе

 

В Кремле выразили разочарование решением администрации США отменить визит президента Барака Обамы в Москву. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

 

"Москва разочарована решением администрации Обамы отменить намеченную на сентябрь встречу с Владимиром Путиным" — заявил помощник российского президента.

 

По его словам, ясно, что это решение связано "с созданной отнюдь не нами ситуацией с бывшим сотрудником американских спецслужб Сноуденом". Кроме того, по его мнению, эта проблема доказывает, что США не готовы строить отношения с Россией на равноправной основе.

 

"На протяжении многих лет американцы уходили от заключения соглашения об экстрадиции. На наши же предложения о выдаче таких лиц они неизменно отвечали отказом, ссылаясь на отсутствие такого соглашения", — отметил Ушаков.

 

Тем не менее, приглашение Обамы в Москву остается в силе, и Россия готова работать с США по всем вопросам повестки дня.

 

Ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что президент США Барак Обама примет участие в саммите G20 в сентябре в Санкт-Петербурге, однако его двусторонней встречи с Владимиром Путиным не предполагается.

 

По оценкам российских политологов, отсутствие у Барака Обамы планов встречаться с Владимиром Путиным тет-а-тет вызвано сильным давлением на американского президента со стороны "ястребов" в Конгрессе.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1115151



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map