Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скончался тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин

Скончался тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин


9-08-2013, 15:33 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (5 048)

Скончался тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин

13:36 7.08.2013
 

После тяжелой продолжительной болезни в возрасте 75 лет ушел из жизни Заслуженный тренер России Анатолий Рахлин. Сообщение опубликовано на сайте Региональной федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

За 50 лет работы Рахлин воспитал несколько поколений спортсменов, подготовил более ста мастеров спорта. Среди его учеников были и президент России Владимир Путин, а также Аркадий Ротенберг, Валентин Степанов, Николай Кононов и Василий Шестаков. В последние годы на протяжении более десяти лет Рахлин тренировал женскую сборную по дзюдо.

В интервью «Московскому Комсомольцу», которое Рахлин давал в 2005 году, он так говорил о своих занятиях с будущим президентом России: «Путин отличался редкой выносливостью. На татами часто бывал непредсказуем — особенно для тех, кто его не знал. Часто импровизировал на ковре, побеждал за счет неожиданных приемов. Путин был скорее эмоциональным борцом, нежели силовым».

Вклад Рахлина в развитие российской сборной по дзюдо был оценен Орденом Почета, который ему вручили в год его 75-летнего юбилея в мае 2013 года. О нем его друзья и коллеги говорили так: «Человек и Тренер с большой буквы».

Информация о церемонии прощания будет объявлена позже.



Путин похоронил своего учителя-дзюдоиста и прошелся по улице в одиночестве (видео)



Глава государства прибыл на гражданскую панихиду и возложил цветы к гробу. Сегодня в Центре дзюдо в Петербурге простились с заслуженным тренером-дзюдоистом России Анатолием Рахлиным. На гражданскую панихиду прибыл президент Владимир Путин. Он возложил цветы к гробу, склонил голову и почтил память своего наставника.

После того, как траурный кортеж выехал с территории Центра дзюдо, Владимир Путин решил побыть вдали от посторонних глаз. Президент пошел пешком в сторону улицы Ватутина. Свернув на нее, глава государства жестом остановил свою охрану, журналистов и пошел в одиночестве вдоль машиностроительного завода.

Напомним, заслуженный тренер России Анатолий Рахлин умер на 76-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Этот выдающийся спортсмен более 10 лет тренировал Владимира Путина.




https://www.youtube.com/embed/IHPCNq-cE4M



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Новость отредактировал Редактор VP - 9-08-2013, 15:33

Причина: + Путин похоронил своего учителя-дзюдоиста и прошелся по улице в одиночестве (видео)

Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (10 августа 2013 05:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: L_po
    Всетки допишу - он же человек, как бы там кто и что ни показал.
    Да. Около 50-и лет назад Путин мальчиком пришёл к нему тренироваться.
    И я уверена, что тренер имел очень большое влияние на его формирование как человека.
    «Человек и Тренер с большой буквы» - воспитал Человека и Президента для России. С Больших Букв.

       
     


  2. » #4 написал: L_po (10 августа 2013 03:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Только сегодня посмотрел репортаж. Многое множо сказать, филологией занятся... Одно скажу - он человек... у меня не было тренера, я не спортсмен, но спортом занимался много... Да дело не в этом.
    Развод, смерть близкого, всетаки этот человек как никто ближе из влсть имущих по крайней мере мне. Невзирая на все.

    Соболезную и сочувствую.

    ПС. Всетки допишу - он же человек, как бы там кто и что ни показал.

       
     


  3. » #3 написал: VP (9 августа 2013 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин в одиночестве бродил по Петербургу

    После прощания со своим тренером по дзюдо президент России захотел прогуляться без охраны


    ФОТО: Вести

    Президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург на прощание со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным. После траурной церемонии глава государства решил в одиночестве пройтись по улице.

    Церемония прощания проходила в Центре дзюдо, который располагается в здании знаменитого спортивного клуба "Турбостроитель", где Рахлин много лет тренировал юношей, в числе которых был и Путин. Глава государства возложил цветы к гробу, после чего присел рядом с родственниками Рахлина и поинтересовался у вдовы, как прошли последние дни жизни его наставника.

    После этого Путин подошел к гробу и на некоторое время склонил голову, почтив память своего тренера и друга. Как сообщает Lifenews.ru, президент признался, что испытывает "чувство глубокой скорби" в связи со смертью наставника. По данным "Фонтанки.ру", глава государства провел на церемонии прощания почти 50 минут.

    После того как катафалк вывезли с территории Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте Путин пешком пошел в сторону улицы Ватутина. Как сообщает РИА "Новости", свернув на улицу Ватутина, глава государства жестом остановил свою охрану, журналистов и случайных свидетелей происходящего и пошел в одиночестве по пустынной улице вдоль машиностроительного завода. Спустя некоторое время президент сел в машину и уехал.

    Напомним, первый и единственный наставник Владимира Путина по дзюдо Анатолий Рахлин скончался в ночь на 7 августа в Санкт-Петербурге. Ему было 75 лет. Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни. В телеграмме с соболезнованиями, направленной родственникам тренера, глава государства отметил, что тренер был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком.

    http://www.utro.ru/articles/2013/08/09/1136719.shtml

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (9 августа 2013 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин приехал на похороны своего тренера по дзюдо
    Владимр Путин приехал в Петербург на церемонию прощания с сзаслуженным тренером России по дзюдо Анатолием Рахлиным, тренировавшим и самого президента.

    Попрощаться с Рахлиным пришли около 200 человек, в их числе депутат Госдумы Василий Шестаков, а также другие ученики тренера и его близкие. После церемонии прощания, которая проходит в здании Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте Петербурга, Рахлин будет похоронен на Кузьмоловском кладбище.

    Депутат Шестаков сообщил, что возможно, в Петербурге появится памятник тренеру.

    Рахлин умер 7 августа после продолжительной болезни.
    «Газета.Ру»
    &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

    По сообщениям ТВ Путин, после прощания со своим тренером, жестом остановил свою охрану, не сел в автомобиль, а пошел пешком, в одиночестве, по улице, желая побыть один. recourse

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (7 августа 2013 15:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин выразил соболезнования по поводу кончины своего тренера по дзюдо

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося в Петербурге заслуженного тренера России по дзюдо Анатолия Рахлина.

    В телеграмме, размещенной на сайте президента, говорится: «С чувством глубокой скорби узнал о кончине Анатолия Соломоновича Рахлина. Это большая, невосполнимая потеря для всех нас».

    «Анатолий Соломонович был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком. Его уважали и любили коллеги, друзья и, конечно, воспитанники, для которых Анатолий Соломонович был настоящим Учителем, заботливым наставником – и в спорте, и в жизни. Светлая память об Анатолии Соломоновиче Рахлине навсегда сохранится в наших сердцах», - заключил Путин.

    Рахлин умер в Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни в среду.

    «Всю свою жизнь без остатка он отдал дзюдо, воспитанию нескольких поколений спортсменов, среди которых не только чемпионы самых престижных турниров, но и известные в стране и далеко за ее пределами люди. Воспитанником Анатолия Соломоновича первого набора СК «Турбостроитель» был президент России В.В. Путин», - отмечали коллеги покойного.

    За 50 лет тренерской работы заслуженный тренер России Анатолий Рахлин подготовил более ста мастеров спорта, мастеров спорта международного класса.

    В этом году Анатолию Рахлину исполнилось 75 лет. В мае, в ходе визита в Петербург, президент навещал своего тренера и поздравлял с юбилеем.
    Взгляд

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map