Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бурматов: Яндекс-кошелек Навального – это дымовая завеса

Бурматов: Яндекс-кошелек Навального – это дымовая завеса


5-08-2013, 22:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 102)

Бурматов: Яндекс-кошелек Навального – это дымовая завеса

 

Навальный получил серийными платежами за два часа больше 600 тысяч рублей. Понятно, что это никакие не жертвователи, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Владимир Бурматов. Так он прокомментировал рост средств на избирательном счете кандидата в мэры Алексея Навального.


 

Депутат Госдумы, член генсовета «Единой России» Владимир Бурматов не видит ничего плохого в самом факте сбора средств через Яндекс-кошелек. Он напомнил, что президент США Барак Обама в период избирательной кампании также собирал деньги через электронные средства платежа и привлек рекордную сумму. Однако, по его словам, для избирательного фонда Алексея Навального «сбор денег через Яндекс-кошелек вторичен, делается это напоказ, это дымовая завеса».

 

«В случае если ты сразу получил 30 млн рублей, то надо сразу сказать, от кого ты их получил. Но Навальный не имеет права об этом сказать »

Напомним, Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы. Выборы запланированы на 8 сентября.

«Судя по тем отчетам, которые мы видим в интернете, Навальный все-таки полностью получил сумму на свои выборы. Но в случае если ты сразу получил 30 млн рублей, то надо сразу сказать, от кого ты их получил. Но Навальный не имеет права об этом сказать. Если мы узнаем, что Навальный получил эти 30 млн от конкретного человека, или от конкретной организации, или от государства, то его избирательная кампания на этом закончится, потому что для него это будет колоссальными репутационными издержками. После этого он должен будет сказать: «Я кандидат от такой-то финансово-промышленной группы, прошу любить и жаловать», – рассказал Бурматов.

Депутат уверен, что в таком случае за Навального никто не проголосует. «Чтобы иметь возможность объяснить происхождение средств, был устроен этот спектакль с пожертвованиями через Яндекс-кошельки», – уверен Бурматов.

По его словам, блогеры, просмотрев аудит Яндекс-кошелька Навального, нашли «многочисленные серийные платежи через ряд коммерческих банков и платежных систем». Ими оказались Московский кредитный банк, «Русский стандарт», платежные системы Rapida, «Евросеть» и «Единые городские платежи».

«Через эти пять организаций Навальному переводились сотни тысяч рублей за какие-то минуты. Например, через Московский кредитный банк и «Русский стандарт» он получили серийными платежами за два часа больше 600 тысяч рублей. Понятно, что это никакие не жертвователи. Это люди, которым Навальный раздал полученный транш и сказал: «Скиньте их через банки, для того чтобы легализовать эти деньги, чтобы я мог их использовать, потому что я не могу положить их сразу себе на счет, не сказав, от кого пришли все эти деньги, это убьет мою кампанию», – полагает политик.

Бурматов напомнил, что ранее проверить источник средств Навального потребовал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Возмущение Жириновского вполне понятно, потому что вопрос не о том, откуда деньги в электронном кошельке Навального. Что такое миллион долларов, полученный Навальным в начале своей избирательной кампании? Он получил его наличными. Это очевидно сейчас для каждого, потому что люди, которых он отправил в платежные системы, идут туда с наличкой. И любой человек прекрасно понимает, что миллион долларов наличными – это огромная сумма для любой структуры. А у легальных структур миллиона долларов наличными не бывает в принципе. Это деньги, выведенные из оборота, снятые со счетов, обналиченные, с которых должны быть уплачены налоги, либо они должны быть обналичены «вчерную». Поэтому Навальный работает с очень интересными деньгами, полученными им, судя по всему, от очень интересной конторы, которую он никогда не назовет, потому что на этом закончится вся его политическая карьера. Таких спонсоров не называют», – подытожил Бурматов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце прошлой недели сомнения в законности финансирования предвыборной кампании Навального выразил заместитель руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Константин Мазуревский. По его словам, двухступенчатая схема внесения пожертвований на избирательный счет Навального нарушает избирательное законодательство.


По его словам, в избирательном законодательстве содержится четкое определение добровольного пожертвования гражданина, под которым понимается безвозмездное внесение гражданином РФ собственных денежных средств на специальный избирательный счет кандидата (п. 14 ст. 2 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»).

«Таким образом, закон запрещает так называемые двухступенчатые схемы внесения пожертвований на избирательные счета, при которых денежные средства вначале поступают от непонятных третьих лиц понятным для кандидата жертвователям – физическим лицам, а те уже, в свою очередь, от своего имени вносят эти деньги на специальный избирательный счет кандидата как свои собственные, хотя таковыми они на самом деле не являются», – констатировал Мазуревский.

Замглавы ЦИК партии «Единая Россия» также добавил, что незаконность такого рода пожертвований подтверждается и судебной практикой. «Получается, что при такой схеме финансирования избиратели не только не знают реальных спонсоров этого кандидата, но и прямо нарушается избирательное законодательство», – резюмировал он.

Мазуревский уверен, что «есть принципиальная разница между покрытым банковской тайной «студенческим» счетом Навального в США и специальным избирательным счетом кандидата в мэры Москвы: все операции по последнему должны быть максимально прозрачны, понятны и открыты для общественности».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (7 августа 2013 15:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тесак решил «вывести» Навального на чистую воду

    Известный блогер и пропагандист национал-социалистического толка, основатель проекта «Оккупай Педофиляй» Максим Марцинкевич более известный в сети как «Тесак» взорвал Сеть новой эксцентричной интернет-инициативой, которая в перспективе может серьезно пошатнуть позиции именитого борца с коррупцией Алексея Навального.


       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (6 августа 2013 21:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто обеспечивает Навальному полный кошелёк?

    Быстро навалили....

    Если у кого-то из политически активных и при этом разумно мыслящих людей были сомнения в том, что Навальный – не что иное как ПРОЕКТ, инструмент, этакая воплощённая, персонифицированная технология, то после истории с «почином» финансирования избирательной кампании Навального сомневаться в этом могут разве только совсем уж «одарённые» сограждане.

       
     


  3. » #1 написал: Dmitry Nap (6 августа 2013 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Бурматов напомнил, что ранее проверить источник средств Навального потребовал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

    Навальному не мешало бы, точно так же проверить, источник средств самого Вольфовича. Откуда у него деньги на сверхзатратные выборы всех уровней, на протяжении 20 лет ? По всей стране стоят рекламные щиты "ЛДПР" (сотни городов, тысячи щитов, (еврей за русских)), а это 50-70 тысяч рублей в месяц за штуку, и это лишь один эпизод внешней рекламы.
    Тоже "промышленные группы" поддерживают клоуна или всё же иностранный спонсор ?
    ____Чья бы корова мычала. Конечно, "дымовой завесой" Жириновский заниматься мастер, красивые патриотические слова, антиамериканские настроения на публику, а как дело доходит до голосования, то вот они, законы как из пулемёта, направленные на разграбление и уничтожение нашей страны.
    Было бы совсем не плохо, дать в эфир "Первого канала" прослушку "Жириновский - Березовский", чтоб иллюзий не возникало, жалко только, что канал не русский.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map