Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года

Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года


29-07-2013, 16:12 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (4 105)

Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года

ГОРКИ, 29 июл — Прайм. Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше.

Козак рассказал, что, в соответствии с подписанным постановлением правительства, с 1 сентября 2013 года социальные нормы потребления электроэнергии вводятся в пилотном режиме в семи регионах.

«Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны. Такой же эксперимент по социальным нормам потребления воды будет проводиться в 2014 году, сначала на пилотных проектах, а с 2015 года — по всей территории страны», — сказал он.

Вице-премьер пояснил, что ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов. Нормы должны быть установлены таким образом, чтобы более 70% населения попадали в коридор социальной нормы.



Источник: Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Александр007 (30 июля 2013 08:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вице-премьер пояснил, что ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов.
    И вот это и напрягает. У нас вот в районе экономический отдел - 3 человека пенсионного возраста. отбывают трудовую повинность с 10.00 до 15.00. И все. Это они-то разрабатывать будут под наши реали социальные нормы? В регионе (при наличии тайги рядом) ценник на машину дров 4000 руб. На зиму около 3-4 машин. 12000-16000 руб. на зиму. Электрообогревом выходит около 1000-1500 в месяц. На зиму 7000-10500. При пенсии в 8500 в месяц электрообогрев еще вывезти можно, а вот дрова... Короче. Если регионы НОРМАЛЬНО посчитают, то ничего страшного, а если нормы качнут с инета и немного исправят, а потом выдадут за свои собственные расчеты - то труба полная. Так что "крепитесь люди, скоро лето"(с)

       
     


  2. » #11 написал: variant_Z (30 июля 2013 07:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    А все предприниматели из "шинели СССР" вышли.
    И из чубайсовской - это про энергетиков.

    Отлично сказано! smile
    Прибор учёта, подвод к дому, всё за счет потребителя. Были попытки взять деньги даже за установку электрических столбов... А турбину на ГЭС за счёт потребителя вам не надо поменять???
    В то же время, в соцвремена трансформаторные подстанции раз в 3 месяца методично проверялись на предмет эффективности заземляющего контура и транформаторного масла. И ни Боже мой, если сопротивление контура земли было больше хоть на пол Ома. Сейчас это не проверяется годами. Утечки гигантские, масло живет, пока не рванет транс. Получается произведенная энергия уходит в землю, в переносном и прямом смысле. Словом, монополия, а она до добра не доводит. Даже естественная. А потери можно раскидать на тех, кто добросовестно платит.

       
     


  3. » #10 написал: Доронин Владимир (30 июля 2013 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    На откровенное воровство реакция энергослужб гениальна: мы лучше нормального потребителя за что-нибудь оштрафуем,

    Капитализм он такой - прибыль сегодня и сейчас - а там хоть трава не расти.По крайней мере так в СССР учили.

    А все предприниматели из "шинели СССР" вышли.
    И из чубайсовской - это про энергетиков.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  4. » #9 написал: variant_Z (30 июля 2013 07:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Социальные нормы - это значит ресурсов на всех не хватает.

    Угу. А где заметно РЕАЛЬНЫЕ шаги по экономии этих ресурсов???
    Не энергосберегающие лампочки, а реальные.
    На пути от производителя электроэнергии к потребителю её теряется дикое количество. Огромное количество недобросовестных потребителей просто самовольно подключаются без каких-либо приборов учёта. Все эти потери надо переложить на плечи добропорядочного плательщика. На откровенное воровство реакция энергослужб гениальна: мы лучше нормального потребителя за что-нибудь оштрафуем, а что с "самовола" взять? Хлопоты одни.

       
     


  5. » #8 написал: Dschekson (29 июля 2013 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Летом социальная норма потребления эл.энергии-это хорошо.Но зимой!Готовьте вашу денюжку.

       
     


  6. » #7 написал: Алексеич (29 июля 2013 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Даешь алтернативную энергетику. am

       
     


  7. » #6 написал: Доронин Владимир (29 июля 2013 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Так что встречайте социальные нормы -новый способ ограбления народа


    Социальные нормы - это значит ресурсов на всех не хватает.Даже в Казахстане и России.Пока давят рублём( в смысле - умерьте потребление,говорят - пока не поздно)..

    Дальше будет ещё хуже.Деньги будут значит всё меньше и меньше по сравнению с ресурсами.
    ===========================================
    Прошу качественно "переварить" эту статью

    » Последняя скважина на Земле
    23-07-2013, 10:55 | Политика » Аналитика мировых событий | разместил: Редактор Князь | комментариев: (5)

    Автор блога много раз пытался представить мир таким, каким он будет там, за горизонтом инерционного планирования постепенного исчерпания дешёвой энергии, доступных ресурсов, чистой пресной воды и плодородных сельскохозяйственных земель.
    Причём делал это со всей тщательностью и с желанием любой ценой обеспечить положительный сценарий.
    Может быть — пришло время выложить эскизные намётки такого мира, где-то просто сказав: "да, скорее всего, это будет именно так", а где-то и подтвердив свои мысли весомой цифрой.
    Скажу сразу — коммунизма и рога изобилия в таком мире будет очень мало.
    .................................................
    Здесь ситуация ещё хуже. Если "старая бедность" ещё может как-то стараться самоорганизоваться, перестроиться и на остатках ресурсов рвануть в будущее, то у "новой бедности" такого шанса просто нет.

    Ведь "живая очередь" за мировыми ресурсами не терпит слабых и, если ты не обладаешь образованным населением, спаянной экономикой, нацеленной на создание максимальной прибавочной стоимости внутри себя, сплочённой элитой и мощной армией — тебя просто затрут в этой очереди к постепенно иссякающему рогу изобилия.
    Последнему углеводородному банкету в истории человечества.

    Если разбить основные категории потребления энергии и углеводородных топлив по странам, то у нас обрисуется и глобальная картинка того, кто и за что будет бороться в мире будущего. Кто будет на полюсе "старой бедности", а кто возглавит полюс "новой бедности".


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  8. » #5 написал: leon66 (29 июля 2013 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    «Если мы будем иметь положительный эффект,
    (ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ собирать)
    то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны.

       
     


  9. » #4 написал: ISI (29 июля 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 1505
    Рейтинг поста:
    0
    В Казахстане давно уже действуют эти нормы. То есть просто так взяли и заменили нормы санитарные и проектные на социальные. Что это значит ? Ну вот по электричеству, например у нас 1квт стоит 2,86р если потребляешь в месяц до 115 квт на человека, если 115-190-3,88р 1 квт, более 190 -4,85р. То же и по воде и канализации. Плюс каждые 4-5 лет меняй счетчики на горячей и холодной воде за свой счет, а это за один счетчик - 1063 р (с установкой). Вот такой расклад... Так что встречайте социальные нормы -новый способ ограбления народа

       
     


  10. » #3 написал: tofik (29 июля 2013 18:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    народишко зажрался, пора с них (с нас) уже и за воздух налог брать. Слава П Ед Рос...ам.

       
     


  11. » #2 написал: Korben Dallas (29 июля 2013 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Всё для гойского счастья.

       
     


  12. » #1 написал: бамбр (29 июля 2013 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0