Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России грозят бойкотом водки

России грозят бойкотом водки


10-08-2013, 05:58 | Политика / Новости политики | разместил: Князь | комментариев: (19) | просмотров: (4 265)

ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки как «Столичная» и «Русский стандарт» в ответ на принятие закона о гей-пропаганде


В мире нет ничего более русского, чем водка, поэтому, когда представители сексуальных меньшинств решили выразить свой протест против притеснений гомосексуалистов в России, им показалось вполне обоснованным сделать своей мишенью ее самый известный напиток.

Американский писатель Дэн Сэвидж (Dan Savage), прославившийся своей интернет-кампанией, направленной против сенатора-гомофоба Рика Санторума (Rick Santorum) призвал объявить бойкот водке, чтобы привлечь внимание общественности к новому закону, который позволяет полиции арестовывать туристов и иностранных граждан, если она заподозрит их в гомосексуальности или ее пропаганде.

«Чтобы выразить нашу солидарность с российскими гомосексуалистами и их сторонниками и чтобы помочь привлечь внимание международного сообщества к преследованию геев, лесбиянок, бисексуалов и трансексуалов во все более фашистской России Владимира Путина, откажитесь от русской водки», - написал Сэвидж в своем блоге. Он особо выделил такие марки водки, как «Столичная» и «Русский стандарт» и даже создал хэштег #DumpStoli для своей кампании, которую поддержали организация Queer Nation и российско-американская группа Rusa LGBT.

Сэвидж утверждает, что притеснения людей нетрадиционной сексуальной ориентации продолжают набирать обороты в России, и критикует государство за запрет на проведение гей-парадов в Москве и Санкт-Петербурге.

По сообщениям чикагской газеты Windy City Times, шесть баров в Чикаго уже объявили о том, что они прекратят продавать у себя российские продукты, а владельцы еще оного бара заявили о том, что они больше не будут продавать водку «Столичная».

Очевидно, этой кампании удалось достичь немедленных результатов, поскольку производители водки «Столичная» уже выступили с критикой того, что российские власти пытаются ограничить права геев и лесбиянок.

В своем открытом письме, опубликованном на этой неделе, Вэл Менделеев (Val Mendeleev), глава компании SPI Group, осудил российское правительство за «ограничение прав сообщества ЛГБТ» и отметил, что российское правительство не владеет и не контролирует производство водки этой марки, которая на самом деле изготавливается в Латвии.

На своей странице в Facebook компания опубликовала разноцветный баннер следующего содержания: «Водка Stolichnaya Premium поддерживает международное ЛГБТ-сообщество в борьбе с действиями и позицией российского правительства».

В советские времена водка «Столичная», с ее узнаваемым бело-красным логотипом, производилась государством, а позже, по некоторым слухам, была любимой водкой Бориса Ельцина. В 2000-х годах, после попыток российских властей вернуть себе этот бренд, SPI Group, которая находится в Люксембурге, начала производить «Столичную» водку в Латвии с использованием российских ингредиентов. Между тем, государственная компания «Союзплодоимпорт» производит практически такую же водку в России.

Один из ведущих российских активистов в защиту прав сексуальных меньшинств считает, что подобный бойкот не имеет смысла.

«Они все перепутали. «Столичная» - это не российская водка», - заявил адвокат Николай Алексеев, глава организационного комитета московского гей-парада. 

«Это хорошо для привлечения внимания к ситуации в России, как и любой другой шаг, такой как бойкот Олимпийских игр, однако он не сможет ничего коренным образом изменить», - добавил он.

В отличие от «Столичной», водка «Русский стандарт» производится в России, и предприятием по ее производству владеет российский олигарх Рустам Тарико. Представитель этой компании отказался прокомментировать ситуацию.

В июне 2013 года российский парламент единогласно принял законопроект, запрещающий распространение «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» среди подростков. Это в свою очередь спровоцировало во многих государствах призывы бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Согласно новому закону, запрещается приравнивать отношения между мужчиной и женщиной и однополые отношения, а также распространять материалы, касающиеся прав геев. Кроме того, новый закон предусматривает штрафы для лиц и организаций, признанных виновными в нарушении этого закона, а также особые штрафы для иностранцев. На этой неделе в Мурманске в соответствии с новым законом против активистов Four Dutch уже было выдвинуто обвинение.

Это не первая противоречивая кампания Сэвиджа в защиту прав сексуальных меньшинств: в 2003 году он провел конкурс на лучшее определение слову «santorum», после того как Санторум выступил с критическими замечаниями относительно однополых браков. В итоге определение этого слова звучало следующим образом: «Это пенистая смесь смазки и каловых масс, которая иногда является побочным продуктом анального секса».





Источник: http://www.inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от Князь:

Эту новость мне подогнал знакомый из Германии, но с названием - "Кто не пьет водку - пи...рас"


Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: бамбр (10 августа 2013 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    «Кампания нарастает; знаете, в конце концов, если весь мир прекратит покупать российские товары, они это почувствуют», — цитирует телекомпания одного из участников акции.

    ну если весь "мир" педерастов прекратит покупать российские товары...да это будет праздник какой то )))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  2. » #18 написал: hierdal (10 августа 2013 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Ха! Напугали ежа голой ...! Одна проблема сама добровольно решает другую - пьянство!

       
     


  3. » #17 написал: zimorodok (10 августа 2013 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    казалось бы, уже многими поколениями исследователей научно и практически доказано - ёжики не боятся голой жопы. однако, некоторые особо упёртые продолжают экспериментировать. ну что же, пожелаем им успехов в их нелёгком и неблагодарном труде.

       
     


  4. » #16 написал: Станислав2013 (10 августа 2013 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    По ходу дела это второй этап холодной войны. Сначала была гонка вооружений. А потом Америка опид@р@силась. wink Это не союз развалился, это Америка опид@р@силась. wink

    А счас это такая вот вторая фаза - американская гидра, агонизируя, выбрасывает гниль в окружающее пространство.

    Таки Россия побеждает! smile НАсколько суровым было испытание для нашей страны в 90-е, и надо же - Россия выстояла и сейчас набирает силу. А Америка опид@р@силась... Стало быть нам надо стоять твердо, пока американская гидра не издохнет окончательно! smile

    А водку... я и сам со своими корешами употребляю. Но как в изветсном фильме - только по поводу и только под хорошую закусь. Бывает по пятницам после тяжелой трудовой недели чекушку возьму для, так сказать, общебытийной релаксации. Ну или типа того. smile

       
     


  5. » #15 написал: Slavsan (10 августа 2013 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Самое смешное-пид..ры своими гомоном объединяют натуралов и всё что байкотируют гейщики будет употреблятся остальными впику им!Главное устроить всемирный прикол над этими идиотами,ещё ни кто не боролся с дебилами издеваясь над ними!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  6. » #14 написал: virginiya100 (10 августа 2013 05:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гей-бары в Лондоне объявили бойкот российской водке

    Гей-бары в столице Великобритании объявили бойкот российской водке в знак протеста против закона о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает Euronews.

    «Кампания нарастает; знаете, в конце концов, если весь мир прекратит покупать российские товары, они это почувствуют», — цитирует телекомпания одного из участников акции.

    Ранее сообщалось о бойкоте российской водки в США.

    «Полагаю, это привлечет внимание к проблеме, но я не уверен, что бойкот поможет ее решить. Разумеется, мы привлечем внимание людей и попытаемся донести нашу озабоченность в связи с положением ЛГБТ-сообщества в России сейчас», — говорит еще один из активистов в Лондоне.
    «Газета.Ru»

       
     


  7. » #13 написал: Galser (30 июля 2013 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    для начала могли объявить бойкот российской нефти или газу, а потом уже по самому главному))))

       
     


  8. » #12 написал: серж7777 (29 июля 2013 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    А почему-бы России в ответ не объявить бойкот товаров из стран, где узаконены однополые браки.

       
     


  9. » #11 написал: Доронин Владимир (29 июля 2013 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена_Ко
    надо двинуть рекламу в стиле "водка - напиток пи*сов".


    Это неправильно и неправда.Геи предпочитают коктейли и вино,как это видно из фильмов.
    И водочный алкоголизм менее социально опасен(потому как более редок и выпукло виден),чем пивной и от всяких "Ягуаров"(смесь в баночке).

    Если подходить правильно- то нужно с раннего возраста пропагандировать ТРЕЗВЫЙ образ жизни.
    Будет цель жизни,будет мотивация - пьянства,наркомании и прочего будет всё меньше и меньше - так как одно несовместимо в сознании общества с другим.
    А не так - водка(типа) напиток геев.Геи настолько умеют лживо всё выворачивать,что это неминуемо выльется в свою противоположность и повод для информвойны... fellow
    Подумайте над этим.Не стоит играть на поле противника по его правилам!


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  10. » #10 написал: lew_one (29 июля 2013 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Печально правда, что многие считают, что
    В мире нет ничего более русского, чем водка
    .

       
     


  11. » #9 написал: Malikus (29 июля 2013 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Князь судя по заявлениям владельцев "Столичной" пьют ее как раз таки пидерасты... Соответственно предлагаю присоединится к бойкоту этого бренда, да и вообще всех прибалтийских водок, негоже нормальным мужикам ское пойло лакать, темболее есть Российский качественный продукт

       
     


  12. » #8 написал: rybkinii (29 июля 2013 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Елена_Ко,
    Здесь уже опубликовали. Кличко... Я рыдаю уже минут пять. Я не могу остановиться ))))


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  13. » #7 написал: Елена_Ко (29 июля 2013 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rybkinii
    Наши производители водки должны денег западенцам за пиар XD

    Таки да :)

    Вот, кстати, ещё 11 тупых способов ЛГБТ сообщества "наказать" российских "гомофобов"

       
     


  14. » #6 написал: rybkinii (29 июля 2013 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Елена_Ко,
    Наши производители водки должны денег западенцам за пиар XD


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  15. » #5 написал: Елена_Ко (29 июля 2013 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    От на этой волне российским производителям можно сделать великолепную рекламу, что-нибудь типа "Водка "Русский стандарт" - выбор настоящих мужчин" или "Водка "Столичная" - выбор пи*расов, водка "Русский стандарт" - выбор настоящих мужчин".
    Гомодрилы даже не представляют себе, какой пиар они сделали русской водке и как своими капризами могут продвинуть этот бренд.

    ПыСы: такая рекламная компания должна касаться только продвижения водки на иностранных рынках, у нас дома рекламой и продвижением водки заниматься не стоит, для внутреннего рынка надо двинуть рекламу в стиле "водка - напиток пи*сов".

       
     


  16. » #4 написал: rybkinii (29 июля 2013 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Компания SPI Group, владеющая брендом водки Stolichnaya, уже успела отреагировать на манифест влиятельной ЛГБТ-организации Queer Nation , в котором та призвала своих сторонников бойкотировать русскую водочную продукцию. На сайте производителя водки опубликовано открытое письмо, в котором ее генеральный директор от лица всей компании осуждает притеснения сексуальных меньшинств в России.

    Бренд решительно заявил, что выступает категорически против "недавних ужасных действий российского правительства". Речь идет о принятом в России законе о запрете на так называемую пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

    Одновременно SPI Group напомнила, что ее бренд Stolichnaya, несмотря на происхождение, сейчас не имеет никакого отношения к России, а уж тем более к российским властям. Компания зарегистрирована в Люксембурге, ей принадлежат права на товарный знак Stolichnaya за пределами России.

    Стоит отметить, что водка Stolichnaya очень популярна на американском рынке. SPI Group всегда старалась повысить продажи с помощью ЛГБТ-сообщества. Бренд поддерживал разнообразные гей-фестивали, а накануне легализации однополых браков в штате Нью-Йорк на официальном сайте компании разместили карту, на которой были отмечены бары, где каждому посетителю на входе наливали рюмку водки за здоровье молодых.

    http://txt.newsru.com/world/26jul2013/vodka.html

    Это ж надо так вляпаться!

    Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130727/211348776.html#ixzz2aPferHM6
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  17. » #3 написал: Alb_73 (29 июля 2013 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Водочники по сути такие же наркобароны, только легальные, т.к. водка наркотик не запрещённый к употреблению.
    Однако испугавшись мифического падения спроса готовы тоже встать нараскоряк перед геями. Как-то совсем не солидно.

       
     


  18. » #2 написал: variant_Z (29 июля 2013 10:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То , что "толерантные" без мозгов - это уже аксиома, в доказательствах не нуждается.
    Но вот, что они водку пьют - это совсем никуда не годится. Это ж мужское занятие, а они... хм, средний род. Не к лицу (или другому месту!) им это. Надо что-то "потолерантнее", ну там... сок перебродивший.
    Уважаемый Редактор Князь, а исходное название статьи все же более ёмкое!

       
     


  19. » #1 написал: rybkinii (29 июля 2013 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    )))))))))))))
    Нам с мужиками больше достанется XD
    Эту новость мне подогнал знакомый из Германии, но с названием - "Кто не пьет водку - пи...рас"

    Этот лозунг будет сегодня висеть в моей любимой кафешке ))


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map