Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Южной Осетии: Цель моей миссии – вхождение в состав России

Президент Южной Осетии: Цель моей миссии – вхождение в состав России


24-07-2013, 22:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 447)

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на пресс-конференции в Цхинвале заявил, что мечтает об объединении страны с Северной Осетией. Об этом сообщает корреспондент РБК.

"Если Южная Осетия по желанию ее граждан присоединится к России и произойдет долгожданное воссоединение осетин, буду считать свою президентскую миссию исполненной", - заявил Л.Тибилов.

При этом президент республики не уточнил, через какой срок возможно такое развитие событий.

Разговоры о воссоединении Южной и Северной Осетии в составе России идут уже несколько лет. Однако в ближайшее время это вряд ли возможно, поскольку мировое сообщество по-прежнему считает Южную Осетию неотъемлемой частью Грузии. Отчасти Запад смирился с тем, что де-факто республика является независимым государством, однако признания Южной Осетии удалось добиться лишь от Венесуэлы, Никарагуа и ряда карликовых государств в Тихом океане.

Фактически Южная Осетия является независимым государством с начала 1990гг., когда местные силы безопасности не позволили установить контроль над маленькой автономией отрядам ставшей независимой Грузии. Впоследствии южный сосед не раз пытался взять реванш. В августе 2008г. армия президента Михаила Саакашвили фактически осадила Цхинвал, подвергнув город артиллерийскому обстрелу и направив в него танки. От грузинской армии Южную Осетию спасли российские войска, двинувшиеся на помощь многочисленным гражданам РФ и блокированным к югу от Цхинвала российским миротворцам.

 


Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: virginiya100 (25 июля 2013 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    А мне почему-то думается, что более актуально ДОБРОВОЛЬНОЕ воссоединение ВСЕЙ Грузии, а не только одной Южной Осетии - более чем уверен, что простому грузинскому народу "западная модель демократии" уже поперек горла стоит... Может и правы Вы, что "время еще не пришло"... Глядишь и с моей Украиной тоже рано или чуть позже произойдет... Даже если Лембергская область "потеряется" в процессе Воссоединения!

    Я могу только одно сказать: есть политика, а есть геополитика.

       
     


  2. » #8 написал: Trevel (25 июля 2013 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Просто не время. Не только для Осетии, но и для России.
    Я тонкостей не знаю(но могу узнать).
    Просто полагаю, что есть какие-то вопросы, которые нужно решить раньше присоединения.


    А мне почему-то думается, что более актуально ДОБРОВОЛЬНОЕ воссоединение ВСЕЙ Грузии, а не только одной Южной Осетии - более чем уверен, что простому грузинскому народу "западная модель демократии" уже поперек горла стоит... Может и правы Вы, что "время еще не пришло"... Глядишь и с моей Украиной тоже рано или чуть позже произойдет... Даже если Лембергская область "потеряется" в процессе Воссоединения!

       
     


  3. » #7 написал: virginiya100 (25 июля 2013 00:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sk812
    Да клал я на это сообщество. Решение за Россией и это очевидно, как белый день. Вот, что конкретно мешает понять не могу.
    Просто не время. Не только для Осетии, но и для России.
    Я тонкостей не знаю(но могу узнать).
    Просто полагаю, что есть какие-то вопросы, которые нужно решить раньше присоединения.

       
     


  4. » #6 написал: sk812 (25 июля 2013 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Тибилов не в силах что либо сделать против мирового сообщества, которое типа не признает...
    Да клал я на это сообщество. Решение за Россией и это очевидно, как белый день. Вот, что конкретно мешает понять не могу. Ну не считаю я свою Родину слабой державой!

       
     


  5. » #5 написал: virginiya100 (25 июля 2013 00:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Значит, мы с вами Таня , не будем возражать против такого присоединения.
    Против осетин? Да вы что???? Я всеми конечностями ЗА!!!

    В отличии от некоторых, которые всё ждут когда Россия окрепнет и забогатеет, осетины не ждали, они паспорта получали и в Россию рвались всегда. Потому что у них нет проблем с длительной памятью. И они помнят Добро.

    То же и Абхазия. Раньше Грузии вошедшая в состав Империи

       
     


  6. » #4 написал: Николай 8М (25 июля 2013 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Есть ещё один осетинский старый и достойный род Плиевых, ещё с Российской Империи и до сегодняшнего дня:


    Значит, мы с вами Таня , не будем возражать против такого присоединения.
    feel wink

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (24 июля 2013 23:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Настоящий воин , и настоящий мужик.

    Есть ещё один осетинский старый и достойный род Плиевых, ещё с Российской Империи и до сегодняшнего дня:
    Служение России: Генерал Армии Плиев Исса Александрович. Мастер стремительных рейдов
    В августе 2008 несколько человек из рода Плиевых погибли, защищая Цхинвал

       
     


  8. » #2 написал: Николай 8М (24 июля 2013 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Хотя и нельзя судить о народе по одному человеку ...
    Хорошо знал только одного осетина. И это замечательный человек. Знал его по службе. Солдат - срочник. Служил в должности старшины роты.
    Его главные отличительные черты -
    Справедливость
    Отвага
    Доброта
    Авторитетом пользовался огромным. Причём авторитетом от уважения. Так как не было ни одного даже мелкого случая , чтобы он использовал свою власть ( и немалую физическую силу ) неправедно . То есть - не на пользу службы.
    А более слабых( и молодых ) солдат , как раз и поддерживал. Старался подкормить. Подбодрить.
    Подтрунивал .. конечно .. но беззлобно.
    Настоящий воин , и настоящий мужик.
    ----------
    Как то само получилось , что размышляя о Сталине , частенько вспоминаю этого солдата ( старшину ) осетина.
    winked

       
     


  9. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2013 23:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0