Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это интересно. Во время разгона народа, блокировавшего правительство Болгарии, пострадали 20 человек

Это интересно. Во время разгона народа, блокировавшего правительство Болгарии, пострадали 20 человек


24-07-2013, 22:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 300)

Это интересно. Во время разгона народа, блокировавшего правительство Болгарии, пострадали 20 человек

 
 

 

Полиция Болгарии освободила министров, депутатов, журналистов и остальных людей, запертых вчера манифестантами в здании парламента страны. Всего в «заключении», которое длилось 8 часов, находились более 100 человек.

 

Во вторник вечером около 400 человек, выступающих за отставку кабмина, разбились на группы и блокировали все выходы из здания Народного собрания. «Заложниками» в том числе стали министры финансов Петар Чобанов, экономики и энергетики Драгомир Стойнев, а также труда и социальной политики Хасан Адемов. Протестующие заявили, что не выпустят представителей власти до тех пор, пока их требование об отставке правительства не будет выполнено.

 

Полиция предприняла попытку вывезти депутатов на автобусе, но этого сделать не удалось, так как протестующие преградили ему путь и разбили окна камнями. Затем уложили мусорные контейнеры и тротуарную плитку так, чтобы путь к зданию был полностью отрезан для всего автотранспорта.

 

После долгой блокады сотрудникам правоохранительных органов всё-таки удалось «расчистить» дорогу к парламенту. Некоторые протестующие оказывали стражам порядка сопротивление, в результате чего последним пришлось применить силу. По данным местных СМИ, за время блокады пострадали 20 человек, трое из которых полицейские.

 

Отметим, что сейчас вблизи парламента продолжают оставаться несколько десятков протестующих, ведут они себя уже спокойно, тем не менее у здания до сих пор остаётся усиленное полицейское присутствие.

 

В связи с последними событиями председатель Народного собрания Михаил Миков отменил назначенное на сегодня заседание и заявил, что сначала необходимо обеспечить нормальные условия для работы высшего законодательного органа страны, так как «депутаты не могут быть мишенью». Президент Болгарии Росен Плевнелиев выступил с обращением к народу и призывал воздержаться от любых действий, которые могут привести к нарушению общественного порядка. А вот бывший премьер-министр и лидер партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» Бойко Борисов заявил, что поддерживает требования митингующих и считает, что действующий кабинет министров должен незамедлительно сложить свои полномочия, потому что только так можно успокоить протестующих людей.

 

Напомним, что в Болгарии митинги и акции протеста проходят уже более 40 дней. Причиной послужило назначение на пост руководителя государственной службы безопасности медиамагната Деляна Пеевски. Сам Пеевски почти сразу же согласился сложить полномочия, однако демонстранты затребовали «сложения полномочий» и от правительства.

 

Отметим, что прежний кабинет министров Болгарии, который возглавлял Бойко Борисов, подал в отставку 20 февраля 2013 года в результате протестов, которые были вызваны резким повышением цен на энергоресурсы. 12 мая в стране состоялись досрочные выборы, по результатам которых правительство возглавил Пламен Орешарски. Таким образом, не прошло и трёх месяцев с момента избрания министров, а у них уже есть все шансы отправиться вслед за предыдущими коллегами.

 

фото: REUTERS

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map