Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поручил Хлопонину плотнее заняться безработицей на Кавказе

Путин поручил Хлопонину плотнее заняться безработицей на Кавказе


24-07-2013, 18:48 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 213)

Путин поручил Хлопонину плотнее заняться безработицей на Кавказе

   24 июля 2013, 13::52
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Денис Нижегородцев

Президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером, полпредом главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным поручил ему более настойчиво поработать над решением проблемы безработицы в регионе.

«Мы должны признать, что задача решается, но проблем еще очень много. Я вас прошу нацеливать руководителей регионов на то, чтобы не ослаблять работу по этому направлению», – приводит слова президента России РИА «Новости».

По словам Хлопонина, в течение последних лет на территории округа реализуется несколько федеральных целевых программ, институты развития, такие как «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа», запустили порядка десяти крупных инвестиционных проектов.

«Мы достигли положительных результатов. Сегодня безработица сократилась в округе на 197 тыс. человек. Это очень серьезный показатель... В 2010 году, когда мы пришли, уровень безработицы был 486 тыс. зарегистрированных безработных. На сегодняшний день мы сократили количество безработных на 197 тыс. ...Нам удалось создать по республикам от 11 тыс. до 45 тыс. новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства», – сказал Хлопонин.

Полпред заявил, что на Северном Кавказе реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях, в том числе в агропромышленном комплексе и в строительной индустрии.

«Действительно, очень острая проблема: у нас рождаемость достаточно высокая, при этом очень большие очереди и в детские садики, и у нас есть сегодня, к сожалению, три территории, в которых дети в школах учатся в три смены: 14 таких школ в Дагестане, 11 школ в Чеченской Республике и в Ингушетии», – отметил вице-премьер.

Путин заявил на это: «Вы хоть и сказали, что там много новых рабочих мест, и открываются предприятия малого и среднего бизнеса, все-таки этого пока недостаточно. Проблема остается очень острой, и нужно более настойчиво работать над ее решением».

Напомним, в июне прошлого года в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты России привели данные, согласно которым почти половина «безработных» регионов находится на Северном Кавказе.

Были определены 15 российских регионов, где показатель напряженности на рынке труда в среднем превышает в 1,5 раза общероссийский, и из них семь регионов относятся именно к Северному Кавказу. В этот перечень вошли Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания и Чечня.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: xz (24 июля 2013 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    хлопонину пора на отдых, небось уморился уже языком работать в деле умиротворения непокорных пятых точек.
    на редкость несоответствующая региону личность полпреда.

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (24 июля 2013 20:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Безработных на Северном Кавказе стало меньше, но социальных проблем ещё достаточно

    Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин проинформировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации в регионе. Президент призвал активнее решать социальные проблемы региона.

    Уровень безработицы на Северном Кавказе по сравнению с 2010 годом сократился в полтора раза, доложил полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин президенту Владимиру Путину, сообщает пресс-служба президента.

    «Самой главной проблемой на юге всегда была безработица, высокий уровень безработицы, особенно среди молодёжи. Как сейчас дела обстоят?» – поинтересовался Владимир Путин в начале встречи. Безработица сократилась в округе на 197 тысяч человек, то есть в полтора раза, доложил Хлопонин. «В 2010 году, когда мы пришли, уровень безработицы был 486 тысяч зарегистрированных безработных. На сегодняшний день мы сократили количество безработных на 197 тысяч», – отметил полпред президента.

    «Мы должны признать, что задача решается, но проблем ещё очень много. Я вас прошу нацеливать руководителей регионов на то, чтобы не ослаблять работу по этому направлению», – сказал Владимир Путин.

    По словам Хлопонина, в течение последних лет на территории округа реализуется несколько федеральных целевых программ, институты развития, такие как «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа», запустили порядка десяти крупных инвестиционных проектов.

    В СКФО активно заработали центры занятости в каждой территории, и по республикам удалось создать от 11 тысяч до 45 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства, отметил Хлопонин.

    По его словам, в регионе наблюдается острая проблема: «у нас рождаемость достаточно высокая, при этом очень большие очереди и в детские садики, и у нас есть сегодня, к сожалению, три территории, в которых дети в школах учатся в три смены: 14 таких школ в Дагестане, 11 школ в Чеченской Республике и в Ингушетии», – отметил полпред. Но с помощью новой целевой федеральной программы, которая будет утверждена в ноябре, можно будет «расшить» эти острейшие социальные проблемы. «Основные деньги – государственные, федеральные – пойдут как раз на расшивку этих острейших социальных проблем», – пояснил Александр Хлопонин.

    «Вы хоть и сказали, что там много новых рабочих мест и открываются предприятия малого и среднего бизнеса, всё-таки этого пока недостаточно. Проблема остаётся очень острой, и нужно более настойчиво работать над её решением», – резюмировал глава государства.
    Файл-РФ

       
     


  3. » #1 написал: nelena (24 июля 2013 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером, полпредом главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным поручил ему более настойчиво поработать над решением проблемы безработицы в регионе

    Да, пусть займется, а то они в Красноярском крае последних людей отстреляют, а у нас их здесь и так не очень много. Вот пусть и строят у себя школы и садики, а не в нашем крае за школы людей убивают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map