Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноудену разрешили покинуть транзитную зону «Шереметьево»

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону «Шереметьево»


24-07-2013, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (3 454)

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону «Шереметьево»

Эдвард Сноуден
Эдвард Сноуден
Фото: @TanyaLokshina

Федеральная миграционная служба России предоставила бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы, необходимые для выхода из транзитной зоны аэропорта «Шереметьево», сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Собеседник агентства утверждает, что справка Сноудену была выдана в тот день, когда он подал прошение об убежище, и в случае, если у погранслужбы не будет возражений, то американец может беспрепятственно покинуть транзитную зону. Прошение об убежище в России он подал 16 июля.

По данным источника «Интерфакса» в «Шереметьево», Сноуден покинул комнату отдыха дежурного персонала в транзитной зоне аэропорта и забрал оттуда свои вещи, но саму зону пока не покинул. Знакомый с ситуацией собеседник агентства заявил, что американец выйдет за пределы «стерильной зоны» в ближайшие часы после встречи с адвокатом Анатолием Кучереной — ожидается, что на встрече юрист передаст Сноудену справку от ФМС.

Ранее Кучерена рассказывал, что Сноуден планирует обосноваться в России и найти здесь работу после получения убежища.

Эдвард Сноуден находится в транзитной зоне «Шереметьево» с конца июня 2013 года. Госдепартамент США аннулировал его американский паспорт, и бывший сотрудник ЦРУ не мог улететь из Москвы в какую-либо из стран, где ему уже пообещали предоставить политическое убежище. В США Сноудена преследуют за разглашение секретной информации о слежке за перепиской и телефонными переговорами, американец опасается, что на родине его ждет пожизненное заключение или смертная казнь.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: jonny (25 июля 2013 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    да он на Лубянке давно колется

       
     


  2. » #17 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июля 2013 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кучерена: Сноуден останется в транзитной зоне


    Адвокат Анатолий Кучерена после разговора с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом вышел к журналистам, собравшимся в аэропорту Шереметьево, один, передает РИА «Новости».

    «Вопрос пока не решен. К сожалению, та ситуация, которая сложилась, не стандартна для России, столкнулись с бюрократией: документы пока находятся на рассмотрении... Подождем некоторое время в надежде на то, что этот вопрос будет разрешен в ближайшие дни, — отметил адвокат.

    Кучерена заявил, что Сноуден останется в России, так как хочет посмотреть страну. Он также отметил, что Сноуден останется в транзитной зоне.

    «Планы на будущее — найти работу в России, по возможности, путешествовать и устраивать как-то свою жизнь. Денег не так много, но пока на первое время хватает. Чувствует он себя более-менее нормально, ждет с нетерпением, когда будет решен его вопрос», — сказал адвокат.

    Он также заявил, что выданная Сноудену справка ФМС не дает оснований покинуть транзитную зону, решение по этому вопросу будет принято позже.

    «Справка — это не документ, прошение о предоставлении ему временного убежища может рассматриваться до трех месяцев», — сказал он.

    «Газета.Ru»

       
     


  3. » #16 написал: Voyager (24 июля 2013 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Так что, если соберитесь на Кубу через США

    Это такая шутка-юмора? smile С учетом того, что между Кубой и США нет авиасообщения и вообще США всячески бойкотируют Кубу (к примеру, на американских поисковых системах нельзя купить билет до Кубы из любой другой стороны)...

       
     


  4. » #15 написал: star-foxy (24 июля 2013 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Юридически границ он не пересекал, а паспорт проверять должны только в стране пересечения границы.


    Вообще интересно со Сноуденом получается, думается ему сообщили по перелету в Россию, что Эквадор не примет его, вот он и застрял тут...

    Вот , например, если пассажир летит из России на Кубу через Германию (или другое Шенгенское гос-во) самолетом, то этот пассажир не должен делать транзитную визу и предъявлять паспорт на территории Шенгенского союза , а просто переходит внутри аэропорта от одной калитки к другой и никто паспорт не смотрит. Такие правила.

    Перелет транзитом через Россию точно такой же, если человек проходит пересадку с одного международного рейса на другой в одном аэропорту, без выхода, ему виза не нужна, паспорт нужен только на входе в самолет по посадочному талону. Странно, что у Снойдона уже к посадке на следующий самолет паспорт был аннулирован, хотя неочень понятно как это могло быть, ведь он еще в Китае зарегистрировался, наверника до конечного пункта.... Логично было бы если бы он оказался в транзитной зоне уже конечно страны и не мог бы от туда выйти.... Может его предупредили, что Эквадор его "слил"...

    Кстати, в Мире только две страны, где требуется специальная транзитная виза, если летишь через эти страны в другую страну, даже если не покидаешь здание аэропорта - это США и Австралия. Так что, если соберитесь на Кубу через США, то не забудьте сделать транзитную визу американскую с двумя вьездами.....

       
     


  5. » #14 написал: dm.123 (24 июля 2013 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То что его пребывание притянуто за уши очевидно. Вопрос в том кто притянул- штаты или Россия с Китаем? В чью игру он играет - вот главный вопрос

       
     


  6. » #13 написал: navigator_a (24 июля 2013 20:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Во всех аэропортах мира, пассажир прибывший с не легитимными документами выдворяется в страну вылета, за счет авиакомпании, которая его привезла. Если его паспорт "обнулили" в Шереметьево, то почему именно в Шереметьево, в тот короткий промежуток между пересадками? Можно было сотню раз сделать это до и сотню после перелета. Почему это было в России сделано? И как в обще паспорт может быть "аннулирован"? На каком основании его не выпустили из России? Юридически границ он не пересекал, а паспорт проверять должны только в стране пересечения границы. Однозначно его пребывание в России за уши притянуто.

       
     


  7. » #12 написал: virginiya100 (24 июля 2013 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    А Вы считаете, интеллигенты - это заблудшие люди?
    Не додумывайте и изобретайте, подстраивая под свои вымыслы, а читайте:
    Цитата: virginiya100
    Действительно "души в потёмках".

    Цитата: Борменталь
    А вдруг Сноуден себя считает интеллигентом?

    А вдруг нет? crying

       
     


  8. » #11 написал: Борменталь (24 июля 2013 20:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Так же и наши интеллигенты блукают. Никак себя родных не отыщут.

    А Вы считаете, интеллигенты - это заблудшие люди?
    А вдруг Сноуден себя считает интеллигентом?

       
     


  9. » #10 написал: Moroz50 (24 июля 2013 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Правильные книжки надо читать

    Найти в Москве книги Пикуля в переводе на английский, весьма сложная задача даже для Кучерены. Ведь Сноуден еще не знает русского языка, а книги Достоевского и Чехова на английском, не проблема.

    от virginiya100 Да уж думала об этом.
    Но только на многих ресурсах, где выложены книги Валентина Саввича, пишут что они переведены на 36 языков и тираж составил более полумиллиарда!!!
    И, таки я недоверчивая, взяла и проверила ещё в одном источнике. Так и есть

       
     


  10. » #9 написал: virginiya100 (24 июля 2013 19:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    Поддерживаю! лучше Пикуля, и язык у него не менее колоритен и точно про историю России, а не истории-выверты "души в потёмках".
    Точно!
    Если бы я приехала в незнакомую страну и прочла только такое - я бы сто раз подумала - жить мне тут или нет.
    Действительно "души в потёмках".
    Так же и наши интеллигенты блукают. Никак себя родных не отыщут.
    Правильные книжки надо читать! angry

       
     


  11. » #8 написал: Гуня (24 июля 2013 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Лучше бы Пикуля ему привез. Чё они все на Достоевском и Чехове помешались?
    Наша интеллигенция немного того.... странная.

    Поддерживаю! лучше Пикуля, и язык у него не менее колоритен и точно про историю России, а не истории-выверты "души в потёмках".

       
     


  12. » #7 написал: virginiya100 (24 июля 2013 18:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: oxoxox
    Вэлкам, как грится, в Москау!
    Я сейчас домой шла, слышу у метро музыка, как бы я такую только в кино с Гойко Митичем слышала.
    Подошла ближе: ЁПРСТ! Индейцы пляшут! Молодые ребята, приехали из Америки и танцуют у нас на улицах.
    Бубны там, синтезатор типа..., ещё дудка ихняя какая-то.

    Все в перьях, от головы до пяток, колесом по спине.
    Но худенькие все, просто страшно! И росточка невысокого. В кино то вона какие апачи с сиу были. Орлиный Глаз, Зоркий Сокол, Венету.... но то - в кино

    Кучерена привез Сноудену "Преступление и наказание"

    Член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена, прибывший в аэропорт "Шереметьево", привез экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену роман Достоевского "Преступление и наказание" и книги Чехова.

    "Купил я ему Достоевского, "Преступление и наказание", поскольку считаю, что Раскольников, который убил старуху-процентщицу - я думаю, что ему надо почитать про это. Я не хочу сказать, что схожесть внутренних противоречий, но тем не менее... Я думаю, что это мировая классика и ему будет интересно. Ну а на сладкое я ему купил Чехова", - сказал Кучерена в эфире телеканала "Россия 24".

    Адвокат должен передать Сноудену также и официальный документ ФМС России, разрешающий экс-сотруднику американских спецслужб покинуть транзитную зону аэропорта, где Сноуден находится уже более месяца.

    Федеральная миграционная служба России ранее подтвердила, что выдала беглому сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену справку, позволяющую ему покинуть аэропорт.
    *************************************************************************

    Лучше бы Пикуля ему привез. Чё они все на Достоевском и Чехове помешались? fellow
    Наша интеллигенция немного того.... странная.

       
     


  13. » #6 написал: stasasv45 (24 июля 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Voyager,
    Правда,попробовать на RT

       
     


  14. » #5 написал: angey (24 июля 2013 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    На RussiaToday устроить его - вот был бы стеб над американскими политиками

    Дельная мысль! А главное неожиданная для американцев.

       
     


  15. » #4 написал: namor (24 июля 2013 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю и без голосовалки ясно - Сноудэна на RT, особенно в ток-шоу по правам человека в мире - америкосы на *овно изойдут !!! wink

       
     


  16. » #3 написал: Борменталь (24 июля 2013 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    На RussiaToday устроить его - вот был бы стеб над американскими политиками

    Отличный вариант!

       
     


  17. » #2 написал: Voyager (24 июля 2013 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0