Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ сообщили об отбытии Сноудена из Шереметьево, Кучерена отрицает

СМИ сообщили об отбытии Сноудена из Шереметьево, Кучерена отрицает


23-07-2013, 21:46 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 500)

СМИ сообщили об отбытии Сноудена из Шереметьево

20:24 23.07.2013
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube

В ряде СМИ появилась информация, что Эдвард Сноуден покинул транзитную зону аэропорта Шереметьево, передает РБК.

Работники капсульного отеля «Воздушный экспресс», в котором, как известно, пребывает беглец, сообщили агентству, что он там вообще не жил.

Адвокат Анатолий Кучерена, в свою очередь, заявил РСН, что разоблачитель не покидал территорию аэропорта и продолжает находиться в отеле. Он отметил, что пока не разрешится вопрос о его статусе, Сноуден будет оставаться в Шереметьево.

Экс-разведчик уже подал официальное прошение в ФМС России о предоставлении политического убежища, процедура рассмотрения которого может затянуться до трех месяцев. Тем не менее, претенденту может быть выдано временное удостоверение личности.

В настоящее время американский паспорт Сноудена аннулирован. Отсутствие каких-либо правомочных документов формально не позволяет разоблачителю покинуть территорию транзитной зоны московского аэропорта.

km.ru


 

Кучерена: Сноуден не покидал Шереметьево

Член Общественной палаты и адвокат Анатолий Кучерена заявил о том, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, которого он консультирует, не покидал территории аэропорта Шереметьево. Об этом он сообщил «Газете.Ru».

«Я знаю, что он там (в аэропорту Шереметьево. — «Газета.Ru»). Я не могу следить за его перемещениями внутри аэропорта, но его покинуть он не мог. Я знаю, что процедура получения временного убежища еще не завершена. Как только ФМС закончит работу над документами, они оповестят и меня, и Сноудена. Пока процедура не будет закончена, он не сможет выйти», — сказал «Газете.Ru» Анатолий Кучерена.

В капсульном отеле «Воздушный экспресс» корреспонденту «Газеты.Ru» также не подтвердили информацию о том, что Сноудена там больше нет.

«А кто сказал, что он у нас жил?» — сказал представитель отеля.

Ранее сообщалось, что Сноуден более не проживает в капсульном отеле «Воздушный экспресс».

  
«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (24 июля 2013 00:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сноуден решил искать в России работу

    Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден намерен осесть в России, устроившись на работу. Об этом 23 июля рассказал телеканалу Russia Today (RT) адвокат Анатолий Кучерена.

    Юрист отметил, что каждый день наводит справки у ФМС относительно прошения американца о политическом убежище в России. По словам Кучерены, в ведомстве обещают вскоре закончить оформление. В случае, если решение миграционной службы будет положительным, Сноуден получит разрешение на проживание в России сроком на год.

    Если же ФМС запретит беглому программисту жить на российской территории, Кучерена намерен обратиться в суд. «У нас есть возможность пойти в суд и обжаловать это решение», - отметил адвокат, накануне подаривший бывшему сотруднику спецслужб США русский букварь.

    Между тем, по данным ряда СМИ, Сноуден уже не живет в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, покинув номер капсульного отеля «Воздушный экспресс». Кучерена, в свою очередь, опроверг эти слухи, заявив, что программист останется на территории аэровокзала до тех пор, пока не определится его правовой статус.

    Официальный запрос о предоставления убежища Сноуден направил 16 июля. Миграционная служба пообещала рассмотреть документы в течение трех месяцев.

    Беглый американец проживает в Шереметьево уже почти месяц — о том, что Сноуден прибыл в московский аэропорт, стало известно 23 июня.

    http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/23/skandal-vokrug-edvarda-snoudena/716417-snou
    den-reshil-iskat-v-rossii-rabotu

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (23 июля 2013 21:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Белый дом считает, что для выдачи Сноудена имеется достаточно прецедентов

    Официальный представитель президента США Джей Карни, что в отношениях Соединенных Штатов и России достаточно прецедентов для выдачи экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, передает ИТАР-ТАСС.

    «Для выдачи Сноудена США имеется достаточно юридических оснований. Прецеденты сотрудничества с Россией в правоохранительном аспекте позволяют это сделать», — заявил Карни.

    Он также добавил, что «экстрадиция уже проводилась в обоих направлениях».

    В то же время, ряд СМИ сообщает со слов оказывающего Сноудену юридическую помощь адвоката Анатолия Кучерены, что экс-сотрудник ЦРУ решил остаться в России и найти здесь работу.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map