Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский МИД заявил о массовом захвате заложников в Сирии

Российский МИД заявил о массовом захвате заложников в Сирии


23-07-2013, 19:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (22) | просмотров: (4 628)

Российское Министерство иностранных дел заявило о том, что более 200 мирных жителей взяты в заложники экстремистами на северо-востоке Сирии, сообщается на сайте министерства.

По информации министерства, заложниками являются члены семей курдского ополчения, которое вело ожесточенные и успешные бои с экстремистами, которыми командовал чеченский полевой командир Абу-Мусааб.

Сообщается, что заложники содержатся в окрестностях сирийских городов Рас Аль-Айн и Телль-Абъяд и используются в качестве «живого щита».

«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Россиянин (24 июля 2013 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    VLADу-DNEPR!

    Поддерживаю Сергея старого!
    Все он правильно сказалд ВЫРОДКИ. ОНИ И В АФРИКЕ ВЫРОДКИ!!!
    А в этом народе нормальных можно по пальцам пресчитать!
    Вы сидите у себя в незалежной и не видете дальше своего монитора. Приезжайте в Чечляндию!!! - Черемши на долго Вам хватит!

    От Sarkey: Удачного вам "Сопротивления", "товарищ". Бан.

       
     


  2. » #21 написал: Алексеич (24 июля 2013 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR,
    Благодарю Вас.

       
     


  3. » #20 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексеич
    Возможно вы и правы. Хотя в чем тут суть этой провокации? Если возможно объясните пожалуйста.

    Смотрите здесь - http://putnik1.livejournal.com/2250635.html

    Остальное можно прогуглить.

       
     


  4. » #19 написал: Swarm (23 июля 2013 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    МИД РФ: захват 500 заложников будет способствовать развалу Сирии

    Российские дипломаты осудили действия сирийский боевиков, удерживающих на северо-востоке страны 200 мирных жителей, которые нужны им в качестве живого щита. Свою позицию сегодня недвусмысленно обозначил МИД РФ.

    "В Москве самым решительным образом осуждают зверства террористического интернационала на северо-востоке Сирии, бесчинства и издевательства, чинимые экстремистами над мирным курдским населением, никак не вовлеченным в продолжающийся в Сирии военно-политический конфликт", — заявили в дипломатическом ведомстве.

    В последние дни, отмечается в пресс-релизе, обстановка в районе сирийско-турецкой границы резко обострилась, особенно вокруг "курдских" городов Сирии — Рас Аль-Айн и Телль-Абъяд. Основные столкновения происходят между местными курдскими ополченцами, вставшими на защиту своих домов, и отрядами международных экстремистов. "После нескольких кровопролитных столкновений бойцам курдских формирований удалось существенно потеснить экстремистов и, в частности, взять в плен их полевого командира, которым оказался назвавшийся чеченцем некий Абу-Мусааб", — подчеркнули в МИД.

    Для того, чтобы обеспечить свою безопасность, бандиты захватили около 500 женщин, детей и стариков курдского происхождения, а затем потребовали освободить главаря. Для устрашения они начали убивать заложников, отрезая им головы. В конце концов, курды были вынуждены освободить лидера боевиков в обмен на обещание отпустить заложников. Эту договоренность экстремисты не выполнили и продолжают держать в плену 200 мирных жителей, передает "Интерфакс".

    Ситуация, уверены в Москве, усугубит развал страны и будет способствовать созданию на территории Сирии плацдарма международного терроризма. "События на северо-востоке Сирии в очередной раз подтверждают актуальность зафиксированного в Итоговом коммюнике лидеров "Группы восьми" в Лох-Эрне призыва ко всем сирийским сторонам — как правительству, так и оппозиции — сплотить усилия для разгрома и изгнания из страны террористических группировок", — говорится в комментарии МИД РФ.

    Именно это проблема должна стать одним из ключевых пунктов повестки дня конструктивного межсирийского диалога в рамках инициированной Россией и США Международной конференции по Сирии.

    Уроды конченные

       
     


  5. » #18 написал: Алексеич (23 июля 2013 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR,
    Возможно вы и правы. Хотя в чем тут суть этой провокации? Если возможно объясните пожалуйста.

       
     


  6. » #17 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 22:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексеич
    Пожалуйста посмотрите вот это.
    https://www.youtube.com/watch?v=iTL1d1gJhtw

    Уже на многих ресурсах разбирали... ЭТО - ПРОВОКАЦИЯ

       
     


  7. » #16 написал: Алексеич (23 июля 2013 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    sk812,
    Пожалуйста посмотрите вот это.
    https://www.youtube.com/watch?v=iTL1d1gJhtw

       
     


  8. » #15 написал: sk812 (23 июля 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Брать заложников это пожалуй самое низкое до чего можно опуститься. Впрочем среди этих мразей людей нет.

    Искренне верю, что их отпустят. Помоги им Бог.

    На Украине формируется добровольческий корпус. Постучитесь туда.

    Интересная информация уважаемый...

       
     


  9. » #14 написал: Алексеич (23 июля 2013 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эрик Леннон
    а как можно записаться в Сирийскую Армию добровольцем

    На Украине формируется добровольческий корпус. Постучитесь туда.

       
     


  10. » #13 написал: virginiya100 (23 июля 2013 21:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Сирия, не только по грамматике, но и по силе духа людей, заслуживает написания с Большой буквы..
    Думаю это Caps Lock. У меня тоже с ним проблема. И лишний раз не нажимаю, а то поле синеет и пропадает весь текст.
    Лучше напечатать и вернуться, чтоб расставить большие буквы.

       
     


  11. » #12 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Согласен, поскольку речь идет о чеченских боевиках (а не народе Чечни, как некоторые восприняли).

    Абсолютно с Вами согласен, если речь идет о боевиках.
    Цитата: Сергей старый
    Черт подери эти выродки и в сирии ведут себя как нелюди

    Заранее извиняюсь, если не правильно понял и речь идет только о боевиках.
    П.С. Сирия, не только по грамматике, но и по силе духа людей, заслуживает написания с Большой буквы...

       
     


  12. » #11 написал: Swarm (23 июля 2013 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте флуд прекращать.
    Цитата: Сергей старый
    Черт подери эти выродки и в сирии ведут себя как нелюди

    Согласен, поскольку речь идет о чеченских боевиках (а не народе Чечни, как некоторые восприняли). Просматриваются их методы. Хотя они в свою очередь подготавливались аравийскими монархиями против нас.

       
     


  13. » #10 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 21:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эрик Леннон
    а как можно записаться в Сирийскую Армию добровольцем,на случай агрессии,пройти тоже обучение-но не считаясь комбатантом?!

    Кто то, наверное Вам ответит, если мысли и вопрос в более осмысленную форму оденете wink

       
     


  14. » #9 написал: бамбр (23 июля 2013 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR
    а как вы относитесь например к народу-каннибалов из Полинезии?


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  15. » #8 написал: Эрик Леннон (23 июля 2013 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    а как можно записаться в Сирийскую Армию добровольцем,на случай агрессии,пройти тоже обучение-но не считаясь комбатантом?!

       
     


  16. » #7 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 21:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    регион 93,
    Цитата: VLAD-DNEPR
    А вот объясните мне, в чем я ошибаюсь? Вы считаете, что
    которыми командовал чеченский полевой командир Абу-Мусааб.

    это весь народ под одну гребенку?

    А я о чем и говорю?

       
     


  17. » #6 написал: регион 93 (23 июля 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    которыми командовал чеченский полевой командир Абу-Мусааб.

    Социальная группа - бандиты состоит из отморозков любых этносов и народов, к сожалению, не исключение и русские.

       
     


  18. » #5 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    А я уверен в обратном. Это Вы ошибаетесь. Не судите по себе. Вы хороший, нормальный, адекватный - они нет.

    А вот объясните мне, в чем я ошибаюсь? Вы считаете, что
    которыми командовал чеченский полевой командир Абу-Мусааб.

    это весь народ под одну гребенку?

       
     


  19. » #4 написал: razdobar (23 июля 2013 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, спаси и сохрани многострадальную Сирию.

       
     


  20. » #3 написал: Янтарный (23 июля 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Уважаемый, а не заблудились ли Вы в своих умозаключениях? Можете назвать хоть один народ, в котором выродков не было? Думаю, что среди, как Вы выразились "ЭТИХ", есть много, и уверен, что подавляющее большинство, вполне нормальных и адекватных людей... К стати, Сирия с большой буквы пишется, заслужили они это не только в грамматике, но и в силе своего духа...

    А я уверен в обратном. Это Вы ошибаетесь. Не судите по себе. Вы хороший, нормальный, адекватный - они нет.

       
     


  21. » #2 написал: VLAD-DNEPR (23 июля 2013 20:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0