Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Дальнем Востоке обнаружили «корейскую оккупацию» рыболовной отрасли

На Дальнем Востоке обнаружили «корейскую оккупацию» рыболовной отрасли


23-07-2013, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 331)

На Дальнем Востоке обнаружили «корейскую оккупацию» рыболовной отрасли

16:13 23.07.2013

Южнокорейские компании тайно захватили около двух десятков дальневосточных рыболовецких предприятий, имеющих квоты на добычу морепродуктов. Об этом РБК рассказал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

По его словам, прежде чем входить в капитал российских компаний, зарубежные бизнесмены должны оформить разрешение правительства, поскольку эта отрасль относится к разряду стратегических. Однако корейские фирмы этого не сделали, получив контроль над рыболовами негласно.

В ближайшее время начнутся активные переговоры с корейской стороной, заверил Артемьев. «Иностранцы могут заниматься переработкой, двери открыты для инвестиций, но ловить будем сами. Как и все страны», — подчеркнул он.

Глава ФАС отметил, что сложившаяся ситуация напоминает скандал с гонконгским производителем филе Pacific Andes. В 2012 году правительственная комиссия признала деятельность этой фирмы по вылову рыбы на Дальнем Востоке незаконной и рекомендовала продать свои активы российским участникам рынка.

Выяснилось, что Pacific Andes вместе с рядом китайских и японских компаний фактически подчинила себе российский рыболовецкий флот с помощью различных тайных соглашений. Всему виной тяжелое положение российских рыболовов в 1990-х, которые вынужденно брали иностранные кредиты, а затем попадали под санкции. В результате большая часть отечественного морского промыслового бизнеса оказалась в руках не российского, а азиатского капитала.

km.ru



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (24 июля 2013 01:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ФАС обеспокоилась корейским контролем за российским промыслом рыбы

    Федеральная антимонопольная служба проводит расследование в отношении крупных корейских компаний, незаконно контролирующих два десятка российских рыбопромысловых предприятий, заявил во вторник глава ведомства Игорь Артемьев.

    «Мы сейчас занимаемся делом в отношении крупных корейских компаний, которые тайно захватили около 20 российских рыбопромысловых компаний. Ситуация аналогична той, что была с Pacific Andes», - приводит слова Артемьева ИТАР-ТАСС.

    «В ближайшее время начнутся активные переговоры с этими корейскими компаниями. Они не получали от РФ квот на вылов водных биоресурсов. Они должны уйти - так же, как это сделала Pacific Andes», - заявил он.

    Говоря об отрасли в целом, глава антимонопольного ведомства отметил, что до последнего времени большая часть российского рыбопромыслового бизнеса принадлежала не российскому капиталу, а азиатскому, прежде всего китайскому и корейскому. «Это происходило в бурные 90-е, когда у наших инвесторов было мало денег», - сказал он, отметив, что в последнее время «эти процессы перешли в обратную динамику».

    «Наша задача - навести порядок в этой отрасли. Ловить должны россияне, те, кто там живет. Иностранцы пусть занимаются переработкой, а ловить будем сами», - заключил он.

    Напомним, прошлым летом Артемьев посоветовал зарубежным компаниям, незаконно захватившим контроль над российским рыбопромысловым флотом на Дальнем Востоке, признаться ФАС и правительству России в своей деятельности.

    Сейчас значительная, если не большая часть вылова рыбы на Дальнем Востоке, уходит за рубеж и контролируется иностранными компаниями, говорил он тогда. В обход российского законодательства зарубежные компании приобретали контроль над рыбным промыслом через различные соглашения, кредиты, залоги и другие инструменты, пояснял он.

    «На самом деле китайские, корейские, японские компании, в частности самая крупная компания Pacific Andes (Гонконг, КНР) фактически захватили значительную часть рыбопромыслового флота России», – отмечал глава ФАС.
    http://vz.ru/news/2013/7/23/642456.print.html

       
     


  2. » #2 написал: sm (23 июля 2013 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    Ну наконец-то заговорили! Обнаружили корейцев!

       
     


  3. » #1 написал: Алексей1661 (23 июля 2013 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    И ещё тряхонуть губера как следует.. найти незаконно нажитое и в острог..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map