Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В пригородах Парижа началась «охота за хиджабами»

В пригородах Парижа началась «охота за хиджабами»


23-07-2013, 11:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 937)

В пригородах Парижа началась «охота за хиджабами»


Текст: Russia Today

В пригородах Парижа продолжаются беспорядки из-за попытки полицейских оштрафовать женщину за ношение никаба. По данным газеты «Известия», правая оппозиция считает «запоздалой и недостаточно жёсткой» реакцию властей на мусульманские волнения, а Версальский суд посадил в тюрьму на шесть месяцев одного из погромщиков за участие в штурме полицейского участка в городе Траппе.

Из небольшого французского городка Трапп, где начались столкновения, беспорядки перекинулись на соседние парижские предместья Гийанкур, Монтиньи и Эланкур, где хулиганы сожгли несколько десятков автомобилей. Зафиксированы неоднократные случаи нападения на стражей порядка.

Напомним, что столкновения начались 20 июля 2013 года после ареста набросившегося на полицейских мужчины. Местные жители недовольны тем, что полиция оштрафовала женщину, появившуюся в общественном месте в парандже. По данным France24, вечером толпа осадила здание полицейского участка. Ранения получили несколько стражей порядка и один подросток, который позже был госпитализирован. Для разгона протестующих прибыли десять машин спецназа.

За участие в штурме тюремный срок получил один человек. Вердикт о наказании сроком шесть месяцев сегодня вынес Версальский суд.

Поясним, что запрет скрывать лицо в общественных местах был введён во Франции в 2011 году: женщинам, носящим паранджу в магазинах, парках, ресторанах и государственных учреждениях, грозит штраф €150. Запрет вызвал бурю протестов со стороны мусульманского населения Франции, которое превышает 5 млн человек.

Произошедшие события президент французского координационного Центра против расизма и исламофобии Абделазиз Шаамби склонен считать «политической провокацией». По его словам, полиция, начавшая поголовные облавы на владелиц хиджабов в Аржантее и Тулузе, является лишь исполнителем, а заказчиками выступили политики.

Шаамби напомнил, что подобные полицейские акции проводятся в самых проблемных кварталах. Когда в Аржантее в участок привели задержанную в хиджабе, коллеги-полицейские стали аплодировать, как будто это — охотничий трофей. Общественный деятель предполагает, что «охота на хиджабы» начата в преддверии местных выборов 2014 года.



Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Gazprom.soldier (23 июля 2013 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Исламисты под негласным руководством Вашингтона тянут себя и окружающих в средневековье.
    Либерасты-безбожники с молчаливого согласия Ватикана тянут католическую Европу в педерастичный постмодерн. Куда податься нормальному человеку? Остается только православие и Россия. Будет на то божья воля, устоим.

       
     


  2. » #1 написал: бамбр (23 июля 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    президент французского координационного Центра против расизма и исламофобии Абделазиз Шаамби склонен считать «политической провокацией»

    этого Абделавси и ему подобных было бы правильно сажать в непроветриваемое помещение на пару лет и обязать весь срок отсидки носить этот мешок на башке,без права его снять хоть на секунду


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map