Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские ополченцы отразили атаку боевиков на города Нуболь и Захраа в провинции Алеппо

Сирийские ополченцы отразили атаку боевиков на города Нуболь и Захраа в провинции Алеппо


9-07-2013, 12:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 774)

Ополченцы сирийских народных комитетов, состоящие из шиитских добровольцев, при поддержке военнослужащих Сирийской Арабской армии, 6-7 июля отразили попытку штурма бандформированиями исламистов и ССА городов Нуболь и Захраа в 16 км. к северо-западу от Алеппо.

Наступление началось 6 июля. Сначала по блокпостам и опорным пунктам шиитских сил безопасности был нанесен ракетно-минометный удар, после чего крупные силы исламистов попытались вторгнуться в Нуболь с севера и в Захраа с северо-запада и северо-востока, передает ливанский канал "Аль-Манар".

В ходе тяжелых перестрелок обе стороны понесли потери. Боевые действия продолжились 7 июля. Бандиты использовали для атак не менее двух единиц захваченной бронетехники, ракеты "Град", крупнокалиберные минометы и безоткатные орудия. К вечеру воскресенья обстрелы стихли, бандгруппы отступили с окраин обоих городов.

Алавитские селения Нуболь и Захраа с начала года находятся в блокаде. Боевики перерезали все въезды в эти города, блокировав тем самым поступление сюда продовольствия. Местные жители не могут въехать или выехать, в городах почти нет электричества, большие проблемы с водой, лекарствами.

Снабжение происходит в основном по воздуху вертолетами. 30 июня исламисты из "батальона аль-Бара бин Малек" сбили вертолет с сирийскими педагогами, везшими экзаменационные листы учащихся обоих блокированных городов.

В конце июня бандиты выдвинули жителям Нуболь и Захраа ультиматум, в котором потребовали сдать им свои города. В случае неповиновения они угрожали обстреливать любые цели и взять шиитские селения силой. Ответа исламисты не получили, в связи с чем и связана попытка штурма 6 июля.

Боевики продолжают удерживать в осаде курдский город Африн в провинции Алеппо, несколько военных объектов по всей стране (прежде всего в провинциях Алеппо, Идлеб и Дераа). В частичной осаде находится административный центр провинции Идлеб.



Источник: warsonline.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2013 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ДАМАСК ОБЯВИЛ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ У БОЕВИКОВ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ


    Сирийские власти заявили об обнаружении в тайнике оппозиции в городе Баниас более 280 бочек с ядовитыми веществами, сообщил в понедельник журналистам постпред Сирии при ООН Башар Джафари.

    Эта партия химических веществ, как сказал Джафари, включает 79 бочек полиэтиленгликоля, 67 бочек моноэтиленгликоля, 25 таких же емкостей с моноэтанолом, 68 — с диэтаноламином и 42 бочки триэтаноламина.

    «Этого достаточно для уничтожения целого города, если не всей страны», — цитирует посла РИА Новости. По его словам, «в настоящее время ведется расследование относительно этой партии химических веществ, контроль и наблюдение за которой вели вооруженные антиправительственные группировки».


    Напомнив, что ранее власти Турции задержали на границе с Сирией представителей оппозиции с отравляющим газом зарин, Джафари вновь повторил приглашение посетить с инспекцией его страну высокому комиссару ООН по разоружению Анджеле Кейн и группе по расследованию применения химоружия в Сирии во главе со шведским профессором Оке Селстромом.

    «Это приглашение вновь подтверждает открытость сирийского правительства относительно сотрудничества с ООН по выяснению правды о применении химоружия в Сирии», — сказал Джафари. Вместе с тем, он подтвердил, что речь идет о возможности инспекций только в районе Алеппо, где власти Сирии обвинили оппозицию в применении химического оружия, но не в других районах страны, как настаивает генсек ООН Пан Ги Мун и западные страны, поддерживающие сирийские антиправительственные силы.

    Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map