Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин подписал закон о штрафах за стрельбу на улицах

Путин подписал закон о штрафах за стрельбу на улицах


3-07-2013, 17:09 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 934)

Путин подписал закон о штрафах за стрельбу на улицах

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий ответственность за стрельбу в общественных местах, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Закон принят Государственной Думой 18 июня 2013 года и одобрен Советом Федерации 26 июня 2013 года, напоминает пресс-служба главы государства.

«Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за стрельбу из оружия в общественных местах и за нарушение правил для стрельбы из оружия в отведенных для этого местах.

Федеральным законом статья 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях изложена в новой редакции и названа «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведённых для этого местах». Кроме того, корреспондирующие изменения внесены также в абзац второй пункта 1 статьи 1 Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», – говорится в справке Государственно-правового управления.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму после резонансного инцидента со стрельбой на свадьбе, произошедшего на Тверской улице в Москве. В том же месяце депутаты Госдумы решили позволить полиции применять оружие против «свадебных стрелков».

Стрельба в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах наказывается штрафом в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Если стрельба на улицах была устроена группой лиц либо человеком, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то штраф составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на 3 года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Ранее КоАП не содержал наказания за такие правонарушения.

Штраф за стрельбу из оружия в специально отведенных для этого местах, но с нарушением установленных правил, предлагается установить в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей (сейчас от 2 тыс. до 5 тыс. рублей) с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Закон должен вступить в силу 30 июля 2013 года.



Источник: vz.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: K.Valkar (4 июля 2013 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    ИМХО, оружие не должно стрелять на улицах города. А для это мизерных штрафов маловато.

       
     


  2. » #1 написал: NewMan (3 июля 2013 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, что можно сказать?!
    На свадьбе, не малое число гостей подбрасывает вверх врассыпную сумму эквивалентную 10 таким штрафам смеясь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map