Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Бизнес планы
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ


Навигация

Реклама


Загрузка...

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география


Реклама
» » » Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон

» Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон
1-07-2013, 18:13 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (26) | просмотров: (4 876)

Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европейский союз должен расширить свое членство глубже в бывшем Советском Союзе, призывая его расширяться от Атлантики до Урала. Об этом он заявил в Казахстане, выступая перед студентами в университете Назарбаева, пишет The Guardian.

"Великобритания всегда поддерживала расширения ЕС. Наше видение ЕС заключается в том, что это должна быть большая торговая организации сотрудничества, которая простирается от Атлантики до Урала. У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться", - заявил Кэмерон.

Премьер-министр дал понять, что он надеется, что расширение ЕС могло бы пойти дальше и выйти за пределы трех стран Балтии Латвии, Литвы и Эстонии - единственных из бывших членов СССР в ЕС.

Кэмерон не назвал никаких стран, но его реплики давали понять, что он верит в то, что Украина, бывшая житница Советского Союза, однажды будет принято в ЕС, - отмечает издание.

"Затем нужно сделать ЕС более гибким, чтобы он мог включать такие страны как Великобритания или другие страны, которые хотят сотрудничать в торговле, но не хотят единой валюты", - отметил британский премьер.



Источник: rbc.

Рейтинг публикации:

Не нравится +3 Нравится





Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 


Загрузка...






  1. » #26 написал: Edmond (1 июля 2013 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Дэвид Кэмерон узнал об измене жены.

    израильская газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на собственные источники написала, что супруга главы правительства имела отношения с мэром Лондона Борисом Джонсоном. Сообщается также, что роман супруги Кэмерона с товарищем ее мужа по Консервативной партии якобы близок к завершению, что не отменяет возможных печальных последствий для его участников.



    о как парня понесло после того как ему жена рога вбила

    wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  2. » #25 написал: virginiya100 (1 июля 2013 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Николас Уатт | The Guardian
    Дэвид Кэмерон в поисках контрактов с Казахстаном: торговля важнее прав человека

    Британский премьер Дэвид Кэмерон надеется заключить с богатым нефтью Казахстаном серию контрактов, чья общая стоимость за 10 лет составит 85 млрд фунтов, передает корреспондент The Guardian Николас Уатт. При этом премьер ясно дал понять, что участие Великобритании в глобальной экономической гонке для него важнее прав человека.

    30 июня Кэмерон, сопровождаемый делегацией из 33 представителей британских компаний, вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым открыл новый завод по очистке нефти в городе Атырау, связанный с крупным месторождением "Кашаган" в Каспийском море, говорится в статье.

    После этого британский премьер и казахстанский президент провели "важные двусторонние переговоры" на борту президентского самолета во время перелета из Атырау в столицу Казахстана Астану, сообщает автор публикации.

    Перед встречей с Назарбаевым глава британского правительства с легким раздражением прокомментировал заявления о нарушениях прав человека в среднеазиатской республике. "Давайте проясним ситуацию, - сказал Кэмерон. - Почему я здесь в воскресенье? Я вам расскажу почему. Мы участвуем в глобальной гонке за рабочие места и инвестиции, а это одна из наиболее быстро развивающихся стран в мире".

    Министр иностранных дел страны Ерлан Идрисов, в свою очередь, поблагодарил Дэвида Кэмерона, а также бывшего британского премьера Тони Блэра, который в настоящее время является советником Назарбаева, за помощь в создании положительного образа Казахстана в мире. "Внимание двух премьер-министров - Тони Блэра и Дэвида Кэмерона - к Казахстану - это большая честь и привилегия для нас", - заявил глава казахстанского внешнеполитического ведомства. Идрисов частично согласился с критикой западных демократий по поводу ситуации с правами человека в Казахстане. "Мы слышим критику в свой адрес, и нельзя сказать, что мы этой критикой недовольны, - продолжил министр. - Мы терпеливо объясняем нашим партнерам, что на сегодняшний день мы не джефферсоновская демократия, но джефферсоновская демократия является нашей целью".

    Источник: The Guardian
    ИноПресса

       
     


  3. » #24 написал: Koba2007 (1 июля 2013 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2168
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    virginiya100,
    И чего страшного в том что видели?

       
     


  4. » #23 написал: virginiya100 (1 июля 2013 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: Koba2007
    virginiya100, не смешите мои тапки; перечитайте вдумчиво п.2 ст.1, и вникните, о чем эта конвенция.
    Держите свои "тапки" на привязи, целее будут
    Читайте сами.
    Полного её объёма я в сети не видела.
    Но об этом и Жирик ещё давненько говорил

       
     


  5. » #22 написал: Koba2007 (1 июля 2013 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2168
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    virginiya100, не смешите мои тапки; перечитайте вдумчиво п.2 ст.1, и вникните, о чем эта конвенция.

       
     


  6. » #21 написал: Koenigsberg (1 июля 2013 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Кэмерону срочно надо что-то подучить ... либо географию ... дибо историю ...
    А, как показывает история ... руки, протянувшиеся к Уралу, обычно отрубались вместе с головой (с)

       
     


  7. » #20 написал: virginiya100 (1 июля 2013 20:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: razdobar
    Он. что Россию дробить собрался. И кто ему вообще давал право рассуждать о территории России.

    Оказывается всё не так просто: ещё в 1883г РИ подписала Международную Конвенцию:

    КОНВЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    от 20 марта 1883 года

    (пересмотрена в Брюсселе 14 декабря 1900 г., в Вашингтоне
    2 июня 1911 г., в Гааге 6 ноября 1925 г., в Лондоне 2 июня
    1934 г., в Лиссабоне 31 октября 1958 г. и в Стокгольме
    14 июля 1967 г. и изменена 2 октября 1979 г.)

     Статья 1

    [Образование Союза; понятие промышленной
    собственности] <*>

     (1) Страны, к которым применяется настоящая Конвенция, образуют Союз по охране промышленной собственности.
     (2) Объектами охраны промышленной собственности являются патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования и указания происхождения или наименования места происхождения, а также пресечение недобросовестной конкуренции.
     (3) Промышленная собственность понимается в самом широком смысле и распространяется не только на промышленность и торговлю в собственном смысле слова, но также и на области сельскохозяйственного производства и добывающей промышленности и на все продукты промышленного или природного происхождения, как например: вино, зерно, табачный лист, фрукты, скот, ископаемые, минеральные воды, пиво, цветы, мука.
    (4) К патентам на изобретения относятся различные виды промышленных патентов, признаваемых законодательством стран Союза, как например: ввозные патенты, патенты на усовершенствование, дополнительные патенты и свидетельства и т.п.
    ...........................................................

    В подробном документе сказано, что если страна не использует землю или использует ненадлежащим образом - страны, участники Конвенции вправе вмешаться в этот процесс.
    И ещё:

    Статья 25

    [Применение Конвенции в национальных рамках]

     (1) Каждая страна, являющаяся участницей настоящей Конвенции, обязуется принять в соответствии со своей Конституцией необходимые меры для обеспечения применения настоящей Конвенции.
    (2) Подразумевается, что каждая страна в момент сдачи на хранение ратификационной грамоты или акта о присоединении должна быть в состоянии в соответствии со своим внутренним законодательством осуществлять положения настоящей Конвенции.


    Остальное читайте сами....

       
     


  8. » #19 написал: razdobar (1 июля 2013 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    на такие заявления нужно отвечать четко и ясно. Так, чтобы в следующий раз не повадно было заявления раздавать. Разбежался. Он. что Россию дробить собрался. И кто ему вообще давал право рассуждать о территории России. Он сидит на острове вонючем, и пусть богу молица, чтобы их не смыло на ****

       
     


  9. » #18 написал: andrre122 (1 июля 2013 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    И вообще меня поражает наша власть.Затеяли закон о наказание за отрицания антигитлеровской коалиции.Наивняк.Сколько можно пытаться с ними договориться.
    Сегодня смотрел беларусский сериал "Символ Победы - Беларусь. Брестская крепость." (9 серия)

    Военная хроника

    И когда ты знаешь кто именно развязал этот геноцид,то возникает вопрос:а госпожа Яровая смотрела это кино или подобное?Она в курсе с кем они пытаются договариваться.
    Они уже прямым текстом говорят:русские,вы агрессоры,вы должны каяться.И вообще каяться за то,что русские.Пока не сдохните.Забудте про антигитлеровскую коалицию.Вы не хуже Гитлера.
    И господин из британии говорит вообщем-то об этом.

    Цитата: rameda
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!

    "Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!"
    Не возможно.Для этого и было устроенна Хирасима.
    А они реально хотели идти дальше.Существовал план нападения летом 1945 г. с ипользованием бывших немецких пленных.
    К тому же страна была разорена и истощена войной,Если б не иуда хрущ,то СССР экономически задавила бы.

    Цитата: Trevel
    Чё там, парни, очередной "крестовый поход" ублюдочных "просветителей" на Русь намечаецца??? Вот-жеж неугомонные...

    Ага.Так ведь задача с повестки дня не снималась.

       
     


  10. » #17 написал: angey (1 июля 2013 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Крикун площадный
    публикаций 0
    комментарий 301
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Наше видение ЕС заключается в том, что это должна быть большая торговая организации сотрудничества, которая простирается от Атлантики до Урала. У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться", - заявил Кэмерон.

    Мне вот интересно, как отреагирует Гейропа если Лавров озвучит план расширения Таможенного Союза до Атлантики.. winked А уж если В.В. Путин...! wink

       
     


  11. » #16 написал: Trevel (1 июля 2013 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Чё там, парни, очередной "крестовый поход" ублюдочных "просветителей" на Русь намечаецца??? Вот-жеж неугомонные... Как в том анегдоте, в котором геи под окнами бушуют... А чего шумят-то??? А потому, что далеко не геи... гораздо хуже... и беспардоннее!!! am

       
     


  12. » #15 написал: Надир (1 июля 2013 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Кэмерон демагог. Евросоюзу бы удержать восточною Европу и Прибалтику, я уже не говорю о том что большой вопрос будет ли существовать вообще Евросоюз. Я не устану повторять, в ближайшее время страшная катастрофа ожидает США и Евросоюз. Там будет голод, распад государств, войны меду мелкими анклавами. Во всей этой ситуации будущее дано Богом только России и объединившимся вокруг нее государствам СНГ, входящим в русскоязычный мир. Да и восточная Европа и Прибалтика снова войдут в сферу влияния России

       
     


  13. » #14 написал: andrre122 (1 июля 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Еще один фюрер.Зиг хайль.Хотя по сути в том числе и мелкобриты стояли за адольфом.Слепели и превели к власти именно с этой целью:Евросоюз от Атлантики до Урала.Вспомните где должна была закончится война для вермахта.Вот...
    Для того им и нужно десоветизация и деруссификация.Чтоб морочить голову людям.

    "23 февраля 1927 года за подписью Чемберлена руководству СССР была направлена нота с требованием прекратить антианглийскую пропаганду и военную поддержку революционного гоминьдановского правительства в Китае. Спустя четыре дня, 27 февраля, в «Правде» вышла статья под названием «Наш ответ на английскую ноту», а 2 марта там же – заметка, озаглавленная «Привет Катону! Вот наш ответ Чемберлену!». 9 июня Осоавиахим организовал под этим названием фонд для сбора средств на оборону СССР и строительство воздушного флота. А литераторы Ильф и Петров упомянули это выражение в романе «Двенадцать стульев» в качестве одного из возможных планов Остапа Бендера. Великий комбинатор предполагал «распространять еще не написанную, но гениально задуманную картину «Большевики пишут письмо Чемберлену», по популярной картине художника Репина: «Запорожцы пишут письмо султану»."

    Считаю Россия должна ответить не менее достойно.

    "У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться"
    Кто б сомневался.Проходили.Знаем.

       
     


  14. » #13 написал: sk812 (1 июля 2013 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    С восточного фронта только в гробу возвращаются. Никак не осилить ущербному макаке Кэмерону.

       
     


  15. » #12 написал: artemida (1 июля 2013 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 73
    комментариев 686
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Нет уж. России не по пути с пи...асией


    --------------------
    Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других.(Отто фон Бисмарк)

       
     


  16. » #11 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: Collaider
    Как минимум, это угроза.

    Я бы назвала это "вечными хотелками" наглосаксов.
    Правда раньше они исполнялись чужими руками, в их извечной привычке, чтоб другие таскали для них "каштаны".
    Но толи дураки закончились, толи времени ждать нету - но видимо могут и решиться.
    А может модно троллят. Заодно Путину пинок, в лицо то сказать воли нет, а по подляцки, издалека - херои.

       
     


  17. » #10 написал: galina60 (1 июля 2013 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 753
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Об этом он заявил в Казахстане, выступая перед студентами в университете Назарбаева, пишет The Guardian.


    Т.е. - это намек для Казахстана? Но тогда бриту надо географию учить, или он собрался Казахстан урезать до Урала? fellow

       
     


  18. » #9 написал: Collaider (1 июля 2013 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    virginiya100,
    Цитата: virginiya100
    А на эту территорию давно зубы точит Пиндостан


    Я так понимаю, что "идея" про ЕС до Урала это такая себе дипломатическая форма приглашения заинтересованных сторон к "обеду" (разделу России). Как минимум, это угроза.

       
     


  19. » #8 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: Collaider
    А то, что за Уралом кому?

    А на эту территорию давно зубы точит Пиндостан

       
     


  20. » #7 написал: Collaider (1 июля 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    А то, что за Уралом кому?

       
     


  21. » #6 написал: violettaru (1 июля 2013 18:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    ТС должен располагаться от Турции до Монголии, включая Вьетнам - вот это по-нашему... wink

       
     


  22. » #5 написал: aleshka1987 (1 июля 2013 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Еще один Гитлер\Наполеон нарисовался!

       
     


  23. » #4 написал: KaterinaII (1 июля 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Крикун площадный
    публикаций 0
    комментариев 957
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Широко шагает Кэмерон. Так можно штаны порвать. Тогда мы его и оскопим. И запоёт он тонким, высоким фальцетом.

       
     


  24. » #3 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Цитата: rameda
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!

    Вы ж знаете, что это было невозможно, страна и так понесла огромные потери. Надо было восстанавливаться.
    Цитата: rameda
    Уже были такие желающие - дойти до Урала.
    Кончится тем, что Россия будет до Канарских островов.

    А это очень может быть.

       
     


  25. » #2 написал: rameda (1 июля 2013 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    Не нравится 0 Нравится
    Уже были такие желающие - дойти до Урала.
    Кончится тем, что Россия будет до Канарских островов.
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  26. » #1 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0