Россия может выслать на родину и запретить на три года въезд на свою территорию 700 тыс. украинских граждан.
Об этом, по сообщению агентства УНИАН, заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в ходе состоявшейся в Москве международной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы».
Подобный шаг создал бы не только социальные проблемы для Украины, но и существенно осложнил бы украино-российские отношения, полагают в Киеве. Ромодановский сообщил, откуда взялось впечатляющее число украинских кандидатов на депортацию: «На сегодняшний день на российской территории находится около полутора миллионов граждан Украины. Из них 111 тысяч законно работают, 350 тысяч приехали к родственникам, учиться, лечиться. Получается, что более миллиона граждан Украины работают без соответствующего оформления документов».
Чиновник напомнил, что российское законодательство предусматривает различные меры наказания для нарушителей миграционного и трудового законодательства: «Штрафы, выдворение, лишение свободы на срок до четырех лет. В начале этого года начали действовать правила, согласно которым иностранный гражданин, не уведомивший миграционную службу в течение 120 суток с момента въезда в РФ, получает закрытие въезда на три года. Это делается автоматически. Мы сегодня имеем порядка 700 тысяч граждан Украины, которые являются кандидатами на закрытие въезда».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #31 написал: Альфред (1 июля 2013 16:19) Статус: |
Какая "страшная" цифра!!! Да у нас одних узбеков, только официально, 2,5 млн. А не официально сколько?
Какая разница, сколько у нас узбеков, таджиков, киргизов либо украинцев? Нет наверное смысла спорить, что и украинцев у нас делеко не 700 тысяч, да и денег на Украину они отсылают ежегодно где-то 4 - 5 млрд. долларов. Дело не в этом, а дело в том, что Закон должен исполнятся ВСЕМИ! Нельзя делать разницу между украинцем и узбеком если это не прописано в Законе. У нас есть ТС и белоруссов, казахов у нас никто не считает и пользуются они фактически правами граждан РФ. Украина имеет возможность снять вопрос о незаконной миграции и трудовой деятельности вступив в ТС и взяв на себя обязанности но и получив права граждан входящих в ТС. Но этого не делается, народ сам по себе либо молчит, либо придурошно хлопает на Шустер life евроинеграторам. Они делают свой выбор, так о каких преференциях может идти речь? Тогда все в общую очередь и узбеки и украинцы. А те кому это не нравится (из граждан Украины) могут попробывать переехать в Россию и получить законное гражданство РФ. Им легче это будет сделать, чем киргизам.
Цитата: erikra
Так почему же "наехали" именно на украинцев, если только узбеки переводят на родину по 6 млрд. дол. в год?
Вчера "наезжали" на узбеков, сегодня на украинцев...Честно говоря, я особо выборности в этом вопросе не вижу. И прошу отметить!!! На Украине не запрещена и свободно действует террористическая организация - Хизб-ут-Тахрир-Аль-Ислами, у этой "конторы" есть базы в Крыму и не является секретом, что пользуясь "игрушечной" границей России и Украины боевики с территории Украины фактически свободно попадают в Россию и Вы считаете, что подобное положение дел должно сохранится?
озорник,
Цитата: озорник
Кремль продолжает проигрывать информационную войну
А мне кажется, что Кремль войну и не ведёт, по причине фактически отсутствия своих СМИ (за исключением Russia Today), которые, наверное, на украинском языке (как впрочем и на русском) не вещают.
» #30 написал: озорник (1 июля 2013 12:05) Статус: |
Группа: Администраторы публикации 1143 комментарий 3891 Рейтинг поста:
0
Цитата: Альфред
Почему же Вам не по душе данные требования к гражданам Украины? 700 тысяч украинских рабочих не законно находящихся на территории страны и не законно осуществляющих трудовую деятельность ДОЛЖНЫ быть высланы из России!!!
Потому как Кремль продолжает проигрывать информационную войну и «борьбу за умы пересичного». Ведь за этим заявлением не последует ровным счетом НИКАКИХ реальных действий, а осадочек то останется, тем более, что наши «независимые СМИ» ловко этим воспользуются в теме евроинтеграции.
» #29 написал: erikra (1 июля 2013 11:39) Статус: |
А что в законе РФ надо выделить отдельной строкой граждан Украины?
Тогда почему выделили именно украинцев, хотя они не составляют большинство мигрантов? Почему не слышно угроз о высылке мигрантов из Узбекистана, Азербайджана и пр.?
Цитата: Альфред
700 тысяч украинских рабочих не законно находящихся на территории страны и не законно осуществляющих трудовую деятельность ДОЛЖНЫ быть высланы из России!!!
Какая "страшная" цифра!!! Да у нас одних узбеков, только официально, 2,5 млн. А не официально сколько? Или их отловить труднее? Труднее идентифицировать среди русских? Ну да... русский и узбек, прям одно лицо! Или украинцы более опасны? Выращивают где то в "незалежной" наркоту и тащат в Россию? Или, все таки, узбекам, таджикам, туркменам и пр., обеспечить такой транзит несколько проще? Так почему же "наехали" именно на украинцев, если только узбеки переводят на родину по 6 млрд. дол. в год? Это именно очередной клин между нами, который вбивают от нашего же имени... Провокаторы, они и есть провокаторы.
» #28 написал: Альфред (1 июля 2013 10:56) Статус: |
тогда покупай билет на любой междугородный или международный транспорт по цене выше цены для граждан РФ.
Так можно далеко зайти...Тогда вспомним и дотации услуг ЖКХ и бензин иностранцам можно продавать по европейской цене... А вони сколько тогда поднимется о притеснении иностранцев по принципу их государственной принадлежности...
подождите давать эмоциональные оценочные суждения. Что такое «не по душе» новость? Мы должны жить в правовом государстве, где исполняются законы, как со стороны граждан России, так и со стороны иностранцев. Почему же Вам не по душе данные требования к гражданам Украины? 700 тысяч украинских рабочих не законно находящихся на территории страны и не законно осуществляющих трудовую деятельность ДОЛЖНЫ быть высланы из России!!! Существующее положение дел лишь загоняет ситуацию в не правовое поле и страдают от этого и Россия (страна не получает подоходный налог), россияне (преступность со стороны нелегальных мигрантов), украинцы (полное их бесправие).
Я всё понимаю. Но здесь у меня, вы правы, именно "эмоциональные оценочные суждения". Я не могу смириться, что многие наши бывшие республики и их население нам чужие и поступать с ними надо как с чужими. Я понимаю, что "правовое" и т.д. Но всё равно мне это неприятно
» #26 написал: Альфред (1 июля 2013 10:38) Статус: |
Интересно как их будут опознавать, не киргизы же они. А вообще новость противная. Мне не по душе
Подождите, подождите давать эмоциональные оценочные суждения. Что такое «не по душе» новость? Мы должны жить в правовом государстве, где исполняются законы, как со стороны граждан России, так и со стороны иностранцев. Почему же Вам не по душе данные требования к гражданам Украины? 700 тысяч украинских рабочих не законно находящихся на территории страны и не законно осуществляющих трудовую деятельность ДОЛЖНЫ быть высланы из России!!! Существующее положение дел лишь загоняет ситуацию в не правовое поле и страдают от этого и Россия (страна не получает подоходный налог), россияне (преступность со стороны нелегальных мигрантов), украинцы (полное их бесправие). Я живу в регионе расположенного не далеко от границы с Украиной, так больше всего у нас не законных трудовых мигрантов именно с Украины. Из иностранцев больше всего преступлений совершают именно граждане Украины (начиная от наркотиков и заканчивая кражами каких-то кастрюль на дачах). Более того, незаконная трудовая деятельность влечёт за собой и существенную коррупционную деятельность со стороны российских «деятелей». Пример: государством выделены деньги на ремонт гос. учреждений (больницы, школы и т.д.). Нанимаются украинцы, которые за какие-то деньги делают порученную работу (примерно треть от выделенной суммы государством), а большой процент оставшихся денег чиновниками разворовываются. Понятно, что по документам делается так, что работу осуществляют легальные фирмы состоящие отнюдь не из иностранных рабочих. Разве вы против наведения порядка в данной области? Конечно, это должно касаться и таджиков, узбеков и т.д. И наших дающим возможность не законно осуществлять трудовую деятельность иностранцев нужно «лупить» нещадно.
» #25 написал: ifa21rus (1 июля 2013 10:25) Статус: |
На Украине в селе жить не просто - видел как в г.Середина-Буда народ разобрал бывшую еще советскую военную базу на кирпичи и даже не пощадил бетонные плиты перекрытий - выпотрошил из них всю арматуру на металлолом (замечу, адский труд, учитывая, что ломом долбали). Про промпредприятия лучше не тосковать...
--------------------
Богат тот, у кого есть Бог.
» #24 написал: vladusm (1 июля 2013 09:44) Статус: |
Вот у нас тучи нелегальных мигрантов колесят по всей стране без документов. Может быть стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы мигрантам разрешить передвижения по стране только при наличии документов, разрешающих им пребывать в стране легально? Если есть разрешение на работу или на учебу или на лечение или в гости к родственникам - гражданам России - тогда покупай билет на любой междугородный или международный транспорт по цене выше цены для граждан РФ. Ведь у нас дотации на транспорт даются только для граждан РФ. А почему они должны этими льготами пользоваться? Тогда нелегалы не смогут растекаться по всей стране, как тараканы. Возникнет очень мощный фильтр. Если у человека нет легальных документов, то как он купит билет на поезд или автобус внутри страны. Только на выезд из страны. Или будет вынужден сидеть там, куда приехал, а тут его уже легко вычислить и выдворить.
--------------------
Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.
» #23 написал: соВЕСТЬ (1 июля 2013 08:27) Статус: |
Развал СССР: преступление без срока давности http://www.km.ru/front-projects/belovezhskoe-soglashenie/20-let-raspada-sssr
На стр.: http://www.km.ru/ukraina/2011/08/24/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/ukra ina-ne-golosovala-za-vykhod-iz-sssr
"Акт незалежности заявил и утвердил, что на территории Украины действуют только те нормы, в которых подтверждается ее вхождение в состав СССР. При чем же здесь «отделение», «выделение», иные формы выхода?..
Т. е. ни Акт от 24 августа 1991 года, ни референдум 1 декабря 1991 года ничего не говорили о выходе из СССР. Именно поэтому и был получен такой неоспоримый количественный результат: среди голосовавших «за» были как те, кто сознательно хотел отделения от России, так и те, кто вовсе и не думал отделяться, а понимал независимость и демократичность как существование в составе единого государства – наряду с другими независимыми республиками, областями, краями, городами и гражданами. И уж, конечно, за отделение от СССР и России не голосовали ни Крым, ни еще половина областей Украины.
Поэтому правовых оснований отделения от России и СССР Крыма и Севастополя нет вообще никаких – как, впрочем, и всей остальной Украины.
Потому что если внимательнее читать текст Акта о незалежности, то там, предваряя указанные слова, есть и другая строка: «здiйснюючи Декларацiю про державний суверенiтет Украiни» («осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины»).
Акт был принят в осуществление указанной Декларации. А в Декларации, принятой «16 липня 1990 року», с одной стороны, были строки объявления этого самого «суверенитета»: «державний суверенiтет Украiни як верховенство, самостiйнiсть, повноту i неподiльнiсть влади Республiки в межах ii територii та незалежнiсть i рiвноправнiсть у зовнiшнiх зносинах», т. е. примерно то же самое, что 12 июня 1990 было записано в российской Декларации о суверенитете, а именно верховенство местных законов над союзными, но ни о каком выходе из СССР – ни слова. А с другой стороны, именно в этой Декларации «16 липня» есть прежде всего четкая гарантия сохранения для граждан Украины гражданства СССР.
«Украiнська РСР мае свое громадянство i гарантуе кожному громадянину право на збереження громадянства СРСР» (на всякий случай, для неславян: «Украинская Советская Социалистическая Республика… гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР»); «Всiм громадянам Украiнськоi РСР гарантуються права i свободи, якi передбаченi Конституцiю Украiнсько i РСР i нормами мiжнародного права, визнаними Украiнською РСР» – а все перечисленное содержало в себе указание на вхождение УССР в состав СССР, да и сама Декларация на это указывала: «Украiнська РСР маe право на свою частку в загальносоюзному (общесоюзном) багатствi, зокрема в загальносоюзних алмазному та валютному фондах i золотому запасi, яка створена завдяки зусиллям народу Республiки. Вирiшення питань загальносоюзноi власностi (спiльноi власностi всiх республiк) здiйснюiться на договiрнiй основi мiж республiками – суб'eктами цiei власностi».
Все должно быть цивилизованно: каждый гаст на учете и официально оформлен, не взирая на национальность. Сами украинцы молчат, а значит их такая жизнь устраивает.
» #19 написал: iura139 (1 июля 2013 06:35) Статус: |
Да,не мытьём.....Скорее всего разорвут Украину пополам....А поговорка пр чубы как в веках всегда актуальна....Сейчас ФМС откроет сезон охоты ,тоска зелёная от действий наших элит....
» #18 написал: nehendr (1 июля 2013 00:49) Статус: |
"Паны ругаются, а холопов чубы трещать". Это украинские нацмены олигархи с нашими такими же олигархами не могут разобраться. Не правильно всё это, дас ист политика вбивания клина между славянскими народами, в эту же политику входит допуск в Россию кавказцев и азиатов, что бы были этнические войны. Просто изумительная политика!
» #17 написал: кто то (1 июля 2013 00:48) Статус: |
Для того чтобы разобраться в череде происходящих событий(на первый взгляд не взаимосвязанных)в контексте ЕС и ТС (Украина-Россия)необходимо разобраться, чем обусловлен переход бывшего топ-менеджер компаний ТНК, Лукойл, Vitol и Trafigura Максима Аленова на работу в группу ВЕТЭК (компания семьи Януковичей в Нефте-газовом секторе) и заявления Миллера о прекращении закачки подземных газовых хранилищ в Украине(отсечение транзитных денег)...Есть у кого нибудь подкреплённые инсайдом предположения :случайны ли данные события или часть спланированной многоходовки?
от virginiya100: Я не в курсе этих дел. Но вопрос ваш интересный
Однако, обстановка накаляется... Людей простых жалко... В августе еду отдыхать в Одессу, а потом к родственникам жены под Винницу. Жена говорит они там без работы все остались в селе своем. Живут натуральным хозяйством теперь с этого года. Вот такие пироги не веселые...
» #13 написал: ugaki (1 июля 2013 00:29) Статус: |
я таки подозреваю наступление первого этапа начальной стадии процесса некой "ассимиляции части (с побережьем черного моря) Украины со стороны России, при этом западЭнцев смахнут к ЕС и Ко, и в тоже время внутреннее недовольство украинцев уже по сути банкротством страны, и будем реалистами вааще без вариантов кроме ТС, выльется в уже нечто организованное, способное поставить ультиматум чиновьему сословию, и как следствие вхождение Украины в ТС в 2014... далее везде...
» #12 написал: protomarks (1 июля 2013 00:29) Статус: |
Но боюсь так не сработает, пока не уберем там олигархов западно ориентированных.
Не знаю. Кто и как их должен убирать? А вот ситуацию усложнить Россия может. В том числе и по кредиту МВФ для Украины. Короче... не знаю. Но в любом случае гражданам этого образования терпения и разума.
» #7 написал: Maximka (1 июля 2013 00:10) Статус: |
virginiya100, Я думаю "таможенный союз", это все, что нам от них надо. Но боюсь так не сработает, пока не уберем там олигархов западно ориентированных.
» #6 написал: virginiya100 (1 июля 2013 00:01) Статус: |
Есть признаки организованного наезда на Украину: позавчера его начал Миллер, Газпром, сегодня Ромодановский. Чего-то хотим от властей Киева? Чтоб что-то сделали или наоборот не сделали?
» #5 написал: Koenigsberg (30 июня 2013 23:51) Статус: |
Согласен. Нужно не высылать людей, а серьезно заниматься их легализацией, штрафуя без жалости работодателей которые не легализуют своих рабочих - гастарбайтеров, и ставить на учет всех работников, которые попадутся миграционным службам.
» #1 написал: virginiya100 (30 июня 2013 22:38) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0