Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 200 человек в Москве провели митинг против сайентологов

200 человек в Москве провели митинг против сайентологов


29-06-2013, 22:41 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (18) | просмотров: (2 141)

200 человек в Москве провели митинг против сайентологов

Около 200 человек собрались на площади 1905 года в Москве на митинг против, «деструктивной» деятельности сайентологов и за строительство православных храмов в каждом микрорайоне столицы.

Участники акции выразили возмущение тем, что «тоталитарная секта» занимает большой особняк неподалеку от Покровского монастыря в районе Таганки, и сектанты «активно вербуют людей».

«В XXI веке войны ведутся информационным и сетевым путем, вовсю используются тоталитарные секты, поэтому всякий, кто ревнует о сохранении России, должен привиться к телу Русской православной церкви», — заявил один из устроителей митинга, лидер Союза православных граждан Валентин Лебедев.

Участники митинга приняли обращение к мэру Москвы и спикеру Мосгордумы с просьбой не допустить вмешательства сект в учебный процесс в школах и оказывать содействие организациям, в чью компетенцию входит контроль за деятельностью сайентологических подразделений, а также «прочих религиозных организаций деструктивной направленности».

Поводом к проведению акции стало желание православных активистов поддержать решения Гагаринского суда, который в конце мая подтвердил правомерность претензий Минюста России к «Сайентологической церкви Москвы» и «Центру управления деятельностью по распространению дианетики и сайентологии».



Источник: Газета.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Добренький (9 июля 2013 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    а сколько истории они сочинили, это словами не передать. большая часть родноверия - вымысел,


    История вообще штука сочинительная. Как её только не вертят и не перевирают.Примеров очень много, можно сказать, что история - почти полный вымесел ( на эту тему есть хороший сериал "История - наука или вымесел" в нем есть интересные изыскания про Исуса Христа, где и когда он жил, довольно убедительные)
    Да и на ОКЕ есть интересные статьи, одна только эта -http://oko-planet.su/history/historyriddles/page,2,191903-zagadki-istorii-otkud
    a-gorod.html чего стоит!
    Поэтому рассуждения, что история от христианства правдивая, а от родноверов - все враньё недалекие.
    Мы сами , сейчас, являемся свидетелями "изготовления истории". Думаю это утверждение никто оспаривать не будет.

       
     


  2. » #17 написал: throst (8 июля 2013 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Кто это место занял в СССР? (только не отвечайте, что партия) Я думаю, что правильный ответ на мой вопрос - образование. Которое было лучшим в мире.

    таки партия, да. и коммунизм. предельно структурированная иерархическая конструкция, со своей идеологией, нормативными идеологическими документами, кодексами, организациями по пропаганде и работе с обществом. мало того - органично вписавшееся в традиции русского крестьянства.
    образование - было лишь следствием воплощения идеологии в жизнь. когда же руководство и среднее звено утратили идеологическую чистоту - конструкция рухнула от влияния из вне.
    Цитата: Добренький
    Согласен, что используют эти знания во вред(это как топор- можно зарубить, а можно дом построить). Но зато какой пласт истории России они открыли, сколько забытого откопали, опять же здоровый образ жизни пропагандируют. Конечно, некоторые их утверждения являются ложкой дёгтя в бочке с медом, да и засланных казачков хватает.
    Насчет назад в пещеры - несогласен. Люди ведут ЗОЖ, законы не нарушают, интересуются историей, организовывают свои "кружки по интересам" итд. Лучше, чем пиво с чипсами под зомбоящик...


    а сколько истории они сочинили, это словами не передать. большая часть родноверия - вымысел, с уклоном в деструктивную составляющую по отношению к современному укладу и государству. я не говорю, что ныне мы прям в Золотом Веке находимся, но то, что предлагает родноверие - прямой путь к разрушению нынешней жизни и государства.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #16 написал: Добренький (8 июля 2013 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    К чему это пишу? А к тому, что свято место пусто не бывает. Не будет традиционных религий, их место займут всякие секты. Надо ли говорить, чем это может грозить?


    Кто это место занял в СССР? (только не отвечайте, что партия) Я думаю, что правильный ответ на мой вопрос - образование. Которое было лучшим в мире.

    Цитата: gopman
    Если начинать копаться в их истоках и целях рано или поздно начинаешь понимать их цели, которые к религии, как правило, вообще никакого отношения не имеют.


    Полностью согласен, то же много копался в истоках религий. И пришел к выводу, что корни идут ещё от маздаизма, а возможно и ранее. А вся история религий, особенно с датами событий, - новодел (никого не хочу обижать в собственных убеждениях)

    В русском языке,в словах, осталось куча подтверждений иных религий. каждая оставляет свой след(слово, поговорку).Пример- слово "молитва" МОЛА-ЛИТО. Мола- обращение, разговор, Лито- камень( проверка - лито_сфера)."Крамола"- к_РА_МОЛА( думаю объяснять не надо). "Молебен"- МОЛА_ ЕБО(понынешнему-Гебо- бог плодородия)
    И в этих трех словах проявилась наша история религий на Руси- поклонение камням(кумиры, идолы), поклонение солнцу, поклонение Ебо- бог плодородия. А сколько индийских следов!? Кстати от Ебо и пошли горячие словечки, раньше они были нормой, как и слово - крамола имело другой смысл.

    Мое отношение к религиям уважительное- это наша история, наша жизнь, кому то это и помогает в жизни...для меня - пройденный этап. По этому и отношение нейтральное.

    Цитата: gopman
    Примером такой, довольно агрессивной секты, формирующейся непосредственно у нас - так называемое Родноверие, якобы призывающее к возврату к исконным нашим патриархальным верованиям и, по-сути, толкающее наше общество все в том же направлении - назад в пещеры со все тем же исходом, хозяйничаньем в России иных, чуждых нам сил.


    Согласен, что используют эти знания во вред(это как топор- можно зарубить, а можно дом построить). Но зато какой пласт истории России они открыли, сколько забытого откопали, опять же здоровый образ жизни пропагандируют. Конечно, некоторые их утверждения являются ложкой дёгтя в бочке с медом, да и засланных казачков хватает.
    Насчет назад в пещеры - несогласен. Люди ведут ЗОЖ, законы не нарушают, интересуются историей, организовывают свои "кружки по интересам" итд. Лучше, чем пиво с чипсами под зомбоящик...

       
     


  4. » #15 написал: virginiya100 (7 июля 2013 22:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    Вернее, более патриархальная. Это, скорее всего, потомки первой волны иммиграции. Они таки да, всеми силами стараются не оторваться от своих корней. Да и свежеиммигрирующих не больно жалуют..
    Да, патриархальная подходит тоже.
    Конечно они эмигранты первой волны, после революции, но половина из Китая, то есть им пришлось хлебнуть это дважды.

    Современных эмигрантов особо не обсуждали. Единственно - тот учёный из Силиконовой Долины. Но по коротким репликам и выражениям лиц можно понять, что имя им - презрение.

    Ещё про наших инженеров говорили, что они занимали в США посты следующие за первыми во всех ведущих корпорациях Америки.
    Их ценили и приглашали на работу.

    Показывали изобретение, кажется Панкова, для получения высокооктанового бензина, там же в "Музее изобретений" хранится первый экземпляр

       
     


  5. » #14 написал: gopman (7 июля 2013 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    русская община в Сан-Франциско более русская, чем мы здесь в России.

    Вернее, более патриархальная. Это, скорее всего, потомки первой волны иммиграции. Они таки да, всеми силами стараются не оторваться от своих корней. Да и свежеиммигрирующих не больно жалуют..

       
     


  6. » #13 написал: virginiya100 (6 июля 2013 23:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сёдня под утро так и не уснула. Надрало же переключить ящик на канал "Моя Планета"!
    А там передача интересная, про русских в Америке.
    Вот в жизни бы не подумала, что русская община в Сан-Франциско более русская, чем мы здесь в России.

    Сегодня вроде как будут повторять в 01-00 по М.
    А центром всей этой русскости является Русская Православная Церковь.

    Все, кто постоянно общаются с приходом прекрасно говорят по русски, чтят ВСЕ русские традиции, обычаи, помнят ВСЕХ русских героев, создали музеи на свои деньги - "Русской авиации", "Русской истории", "Русских изобретателей" и тд. и тп, общества разные....

    А лица какие!!! Потомки Столыпина, Панкова, Зворыкина, адмиралов российского флота, изобретателей, учёных РИ...

    Один потомок, учёный, работает в Силиконовой долине. С горечью говорит: Читаю русские форумы, люди хотят уехать в Америку. чтоб типа "спасти своих детей!. Они что, не знают что здесь с детьми происходит???

    Рассказывали, как после эмиграции(в основном там китайская, после их революции, то есть дважды эмигранты, когда Мао к власти пришёл) как американские дети избивали русских детей, кричали: вы все красные.
    Много горя они пережили.
    А в войну всем русским обществом собирали деньги Союзу, помогали чем могли.

    Никакого сравнения они и мы не выдерживаем. Вот честное слово!
    Не каждый из нас, а всё общество в целом. Мне было стыдно за нас.

       
     


  7. » #12 написал: poisk-istini (6 июля 2013 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    А может лучше ни к какой церкви не примыкать и любить Россию.Все религии ведут к разделению людей на своих и чужих.

    На нашей улице недавно разносили религиозные газеты. Первая мысль была: "Это православная церковь стала выпускать для увеличения паствы", - ан нет, оказалось, что газетку печатают адвентисты седьмого дня, и написано это было мелким шрифтом в самом конце. Тираж почти миллион. Откуда деньги? Для нашего региона это новинка.

    К чему это пишу? А к тому, что свято место пусто не бывает. Не будет традиционных религий, их место займут всякие секты. Надо ли говорить, чем это может грозить?

    А вообще мы живем в такое время, когда можно верить хоть в белого бычка, никто не запрещает, лишь бы не навязывали свое другим людям.

    Общее зерно можно увидеть во всех традиционных религиях, в сущности все они имеют одну этику.

    От gopman: Так "штаб-квартиры" адвентистов, свидетелей иеговы и некоторых других сект находятся в США. Есть еще вопрос откуда деньги? Кстати, вся эта братия в оные времена была у нас запрещена. Так нет, настала тотальная демократия со всеми вытекающими..

       
     


  8. » #11 написал: gopman (6 июля 2013 14:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    любая религия является слабым звеном, которое и рвется. И враги страны это прекрасно знают и используют.Вспомните годы перестройки, когда все вдруг стали очень религиозны.Примеры думаю не надо приводить,вся "восточная весна" держится или на разногласиях религий или для атеистов - "нарушение прав человека"

    Вы снова путаете всех и вся. Мир религий достаточно сложен и по своему богат и интересен. Полюбопытствовали бы - не пожалеете. Дело на самом деле далеко не в том, что религии, как Вы пишете, является слабым звеном, а в том, что под этой маркой возникают различные секты, оставляющие за собой право на истину в последней инстанции, зачастую управляемые западом. Именно они и несут к нам чуждые для нашей культуры и ментальности установки. Дело не в религиозных разногласиях, которые вполне решаются мирным путем, а в том кто и как их начинает преподносить, навязывая, вообще-то, даже не свойственные религии методы их решения и под этот шумок, решающие иные задачи. Как бы это не было для Вас парадоксальным, но даже ислам никогда и нигде не проповедовал насилие над иноверцами. Полюбопытствуйте и почитайте основополагающие священные книги основных религий - библию, коран, да и ту же тору (их сейчас несложно найти на русском языке) и увидите все это сами. Но при этом, используя самый банальный метод выдергивания фраз из контекста можно нагородить что угодно, вплоть до убиения ближнего своего. Такими вещами обычно занимаются ортодоксальные течения во всех религиях, но поверьте, ортодоксов не любят и шарахаются от них даже их единоверцы. Теперь насчет новоявленных религий, коих во все времена было предостаточно. Если начинать копаться в их истоках и целях рано или поздно начинаешь понимать их цели, которые к религии, как правило, вообще никакого отношения не имеют. Как правило за ними стоит, как говаривал Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей, очередной способ "честного" отъема денег у своей паствы или страшенный откат общества "назад в пещеры", позволяющий некой внешней силе открыто хозяйничать в чужом, во общем-то, доме. Кстати, события "арабской весны" это показывают очень хорошо, особенно Ливия. Да и с борьбой за общечеловеческие права дела обстоят точно так же и Вы абсолютно правы, когда говорите в своем комментарии об этом. Так что, если речь идет о подобных вещах слушайте древних, которые в этом случае говаривали; Quid prodest (кому это выгодно) и когда сможете ответить на этот вопрос, тогда и настанет Pax Vibiscum smile
    З.Ы. Если таки надумаете читать Коран помните, что помимо сур Корана существуют еще и хадисы - толкования сур. И их очень много. Но ведь интересно же... wink
    Есть и еще момент, который нужно помнить: подобные вещи идут к нам не только извне в уже сформированном виде, но и формируются внутри нашего общества! Примером такой, довольно агрессивной секты, формирующейся непосредственно у нас - так называемое Родноверие, якобы призывающее к возврату к исконным нашим патриархальным верованиям и, по-сути, толкающее наше общество все в том же направлении - назад в пещеры со все тем же исходом, хозяйничаньем в России иных, чуждых нам сил. Так что, "много есть на свете, друг Горацио.."

       
     


  9. » #10 написал: Добренький (6 июля 2013 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    . Так что не стоит тут заниматься такой мелкопровокаторской деятельностью.


    Никто никого не провоцирует, смысл моего высказывания в том, что любая религия является слабым звеном, которое и рвется. И враги страны это прекрасно знают и используют.Вспомните годы перестройки, когда все вдруг стали очень религиозны.Примеры думаю не надо приводить,вся "восточная весна" держится или на разногласиях религий или для атеистов - "нарушение прав человека"



    Цитата: throst
    В СССР таких конфликтов практически не было, так как прекрасно работали репрессивный и идеологический аппараты. Второй растил в умах доброе, разумное и вечное; первый выпалывал сорняки и проводил профилактику. Сейчас ни того, ни другого.


    Полностью согласен и считаю верным решением.

       
     


  10. » #9 написал: throst (1 июля 2013 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Добренький,
    У нас в стране нет официальных религий. Православие просто является преобладающим в силу исторических причин. Христианство базируется не на толерастии, а на любви к ближнему со всеми её аспектами: помощью, наставлениями на путь праведный и нетерпимостью к греху ближнего как и собственного.
    Религиозных войн и конфликтов на территории нашей необъятной Родины нет. Изначально они имеют этническую подоплёку, приправленную нежеланием некоторых граждан жить и трудиться по закону. А то и вовсе иностранным вмешательством.
    В СССР таких конфликтов практически не было, так как прекрасно работали репрессивный и идеологический аппараты. Второй растил в умах доброе, разумное и вечное; первый выпалывал сорняки и проводил профилактику. Сейчас ни того, ни другого.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  11. » #8 написал: gopman (30 июня 2013 17:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Она и является основой христианства, разве я не прав?
    И еще пару вопросов- сколько официальных религий в России?

    Пока отвечу, но это пока.. На первый процитированный вопрос - не прав и сильно не прав.Не обоснованное утверждение не требует аргументов для его отрицания. Ну зачем эта попытка соединить православие с толерастизмом?
    На второй вопрос ответ банален - ни одной! В России нет "официальных" религий, поскольку государство светское и религия отделена от государства. А действия на территории страны откровенно прозападных агрессивных сект вопрос особый. В конце концов это вопрос защиты как государственности, так и наших традиционных ценностей. Так что не стоит тут заниматься такой мелкопровокаторской деятельностью. Это вполне официальное предупреждение!!
    Напомню: глупость и некомпетентность на нашем портале не входят в перечень гражданских свобод.

       
     


  12. » #7 написал: Добренький (30 июня 2013 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NewMan
    Так и до толерантности дойти за пару лет в легкую.


    Она и является основой христианства, разве я не прав?
    И еще пару вопросов- сколько официальных религий в России?
    На какой почве происходят конфликты последнее время и были ли конфликты на религиозной почве в СССР?
    В этих вопросах ответы.)))

       
     


  13. » #6 написал: svi1960 (30 июня 2013 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...вообще, в свое время Генри Киссенджер, очень по-хозяйски обошелся с Роном Хаббардом - одним из опекаемых им знаковых персонажей, как и с его скарбом/наследием. Денежный поток от саентологии он успешно отсек в пользу государственной машины США,с приоритетом спецслужб, саентологическую движуху перенаправил вовне, профильтровав дианетическую доктрину, что-то вбросил в бездонную всеядную глотку Нью Эйдж, что-то кумулировал для нужд спецслужб...

       
     


  14. » #5 написал: Koba2007 (30 июня 2013 10:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    Прочитав ваш пост, тут же зашел на сайт Армии спасения посмотреть, что за хрень такая и что в России делает. Раньше всегда считал, что это студенты-медики, лечащие от укусов мухи цеце.

    Что сразу бросилось в глаза: слово "армия" - не просто название. Все построено по военному образцу, хотя и позиционируют себя как религиозная организация. Дивизии, корпуса, офицеры, солдаты, униформа. Новобранцы. Чем занимаются в России, внятно не сказано.

    Вот они, корневые структуры, о которых так часто говорил Алекс. Наши заокеанские "партнеры" расстарались, заполонили наш вакуум.

       
     


  15. » #4 написал: oxoxox (30 июня 2013 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    Антихрист - Рон следит за Вами!!!

    Блин, как-же задолбали эти моральные уроды! Надеюсь придет им час расплаты и спрос как с понимающих...

       
     


  16. » #3 написал: throst (30 июня 2013 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    понаехали уроды в 90-е.помню, ещё во втором классе к нам заваливались свидетели, заветы раздавали, до сих пор где-то лежит. По всякую сектантскую хрень по телевизору я вообще молчу. и год это был 1991. а сейчас под боком здание армии спасения. лучше бы это была старообрядческая церковь.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  17. » #2 написал: NewMan (29 июня 2013 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Добренький, не соглашусь с вами. Так и до толерантности дойти за пару лет в легкую. Каждый индивид по-своему понимает такое простое понятие как любовь, так и ее антипод. Религия не разделяет. Разве что только баранов. Все намного глубже... В ПРАВОСЛАВИИ. Во всяком случае оно впитало еще до православные традиции. Отдельная тема и лучше не обсуждать.
    Всех чужих зачищать самым жестким (жестоким) образом и глубоко на***ть на чужие охи.

       
     


  18. » #1 написал: Добренький (29 июня 2013 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0