Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депардье заявил, что считает себя русским

Депардье заявил, что считает себя русским


29-06-2013, 14:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 965)

Французский актер с российским паспортом Жерар Депардье заявил, что считает Россию замечательной страной и сам уже стал почти русским.

 

«Французы предали меня, и я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское», - отметил Депардье, передает РИА «Новости».

«Я гражданин мира, меня люди интересуют больше, чем президенты, - заметил Депардье. - Я знаю господина Путина, но не знаю, к примеру, господина Лимонова». При этом актер выразил мнение, что приход к власти Эдуарда Лимонова вряд ли принес бы пользу стране. «Путин - тот сильный лидер, тот человек, в котором Россия нуждается», - убежден Депардье.

 

Французский актер Жерар Депардье, получивший в субботу в Сочи от президента России Владимира Путина российский паспорт, в воскресенье прилетел в столицу Мордовии город Саранск. В Саранске Депардье ждет сюрприз: ему подарят ключи от квартиры в одной из новостроек, сообщает «Россия 1»

«Я ухватился за возможность стать гражданином России, поскольку каждый в праве выбирать тот тип свободы, которая ему нравится, - сказал Депардье. - Надо мной смеялся весь мир, а я сказал: «Ну что же, смейтесь».«Российская экономика активно развивается, у вас замечательная страна», - убежден артист, передает ИТАР-ТАСС.

Объясняя необходимость русской версии «Распутина» Депардье сказал: «Я так понимаю, что начальник компании ВГТРК (Олег) Добродеев пригласил русского режиссера, русского художника, русского постановщика, чтобы получить деньги на национальный фильм. Ну что ж, это обычная ситуация».

Актер рассказал, что четырехсерийная телеверсия фильма уже была показана по французским телеканалам и имела огромный успех у аудитории. «Он был более лирическим и, может быть, более академическим, чем тот, что мы представляли здесь. Я не так хорошо знаком с русской аудиторией, но я надеюсь, этот фильм увидит весь мир. Это очень важная история, которая есть в этом фильме, которая может показать, как изменилась история России. Мне кажется, эта история России будет рассказана через персонаж Распутина, я давно мечтал о такой роли во Франции», - сказал Депардье.

Главного героя в исторической картине «Распутин» сыграл гордость теперь уже российского кинематографа Депардье. Фильм, в котором также снялись Владимир Машков, Фанни Ардан, Филипп Янковский и Анна Михалкова, уже был показан на некоторых фестивалях. Правда, тогда в качестве режиссера ленты фигурировала француженка Жозе Дайон, однако на ММКФ режиссером картины значится Ираклий Квирикадзе. Сам Квирикадзе подчеркнул, что он является лишь режиссером российской версии картины.

Напомним, в начале января президент России Владимир Путин вручил Жерару Депардье российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа. 23 февраля актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: violettaru (29 июня 2013 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Депардье: России нужен такой сильный лидер, как Путин


    Известный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье считает, что РФ нуждается в таком лидере, как президент Владимир Путин.

    "Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России", - заявил Ж.Депардье в субботу на пресс-конференции после показа журналистам фильма "Распутин", где сыграл главную роль.

    Он рассказал, что В.Путин читал сценарий картины. "Я дал ему почитать сценарий и спросил, нет ли в нем искажения российской истории. Путин сценарий одобрил, это нам открыло двери в Царское Село, в Юсуповский дворец", - отметил актер.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map