Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукин считает нахождение Сноудена в РФ проблемой

Лукин считает нахождение Сноудена в РФ проблемой


28-06-2013, 16:40 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (2 658)

Лукин считает нахождение Сноудена в РФ проблемой

Лукин Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что России вряд ли стоит предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, и полагает, что он появился в московском аэропорту "Шереметьево" неслучайно

"Должны ли мы ему давать убежище? У меня однозначного ответа нет. Я в этом не уверен", - заявил Лукин "Интерфаксу".

"Я не уверен, что Сноуден - подходящая фигура, которую надо поддерживать и жалеть потому, что он не нравится американцам", - сказал омбудсмен.

"Отвечает ли нашим интересам - и национальным, и чисто человеческим, чтобы Сноуден находился у нас, - я в этом не уверен", - заявил Лукин.

"Он не совершал преступлений против России. Но убежище предоставляется далеко не всем людям, которые не совершили преступление против России", - сказал он.

 

Лукин заявил, что появление Сноудена в "Шереметьево" во многом было спровоцировано.

"Он был в Гонконге, этот Сноуден. Почему он прилетел к нам? По существу, проблема китайская стала нашей проблемой. Кто-то создал для нас ситуацию, когда мы занимаемся этим вопросом. Мы вполне могли им не заниматься, а мы занимаемся. Здесь я вижу серьезную проблему", - сказал он.

На этой неделе дать убежище Сноудену призвали некоторые члены президентского Совета по правам человека. Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США по слежке в Интернете.

 В настоящее время Сноуден находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", откуда не может вылететь, поскольку его американский паспорт аннулирован. 



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от virginiya100:

Ну как пить дать "защитник" прав и свобод! angry


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: virginiya100 (2 июля 2013 23:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Омбудсмен Лукин предлагает ООН заняться судьбой Сноудена

    Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что дальнейшей судьбой экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", должно заняться Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

    "Я считаю, что им должны заниматься две организации: авиакомпания, с помощью которой он прибыл из Гонконга, и Организация Объединенных Наций, в частности, Верховный комиссар по делам беженцев", - сказал Лукин "Интерфаксу" во вторник.

    "Сноуден - явный человек с тенденцией к беженству из своей страны куда-то еще. Он находится в промежуточной зоне. Я бы апеллировал к Верховному комиссару по делам беженцев, попросил его заниматься этим делом, помочь в этом", - заявил омбудсмен.

    Лукин заявил, что именно УВКБ ООН занимается беженцами и такими людьми как Сноуден. "Если Россия сможет, то окажет какую-то помощь УВКБ, будучи членом ООН", - сказал омбудсмен.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=316199

       
     


  2. » #13 написал: hdkv (30 июня 2013 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от virginiya100:
    Ну как пить дать "защитник" прав и свобод!


    За что вы так на Лукина набросились? Он ведь даже не сказал, что Сноудена надо вернуть в США!
    Вы что, хотите, чтобы уполномоченный по правам человека в РФ на весь мир заявил, что Сноудена надо отправить на допрос с пристрастием? Или что "с дона выдачи нет"? Это не его роль в информационной войне. Для этого есть Жириновский wink

       
     


  3. » #12 написал: artemida (29 июня 2013 11:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По-моему нахождение Лукина в России является проблемой.Срочно выслать его подальше. А лучше в США, пусть там борется за права человека. Там работы невпроворот.

       
     


  4. » #11 написал: маркус (29 июня 2013 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вот и засветился в открытую-вражина.так-с,достаем карандашик и начинаем записывать особо ретивых.думаю еще пару -тройку "правозащитников" услышим....

       
     


  5. » #10 написал: zimorodok (29 июня 2013 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    сколько шума то, человек (Э.Сноуден) и так не очень свободен в выборе, а тут ещё пол планеты за него решает где ему лучше быть, а где не быть. лучший вариант - оставить выбор за ним и отложить вопрос о предоставлении убежища, пока его не попросят.

       
     


  6. » #9 написал: Swarm (28 июня 2013 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Надо выжать из него полезную информацию и отправить в следующую страну

    А зачем? У нас места мало? Тем более, весьма ценный кадр для информационной политики. Боюсь имя Вашего профиля не соответствует содержанию, судя по вашим словам.

       
     


  7. » #8 написал: Добренький (28 июня 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    А заодно идет попытка подорвать авторитет России через это.


    Было бы перед кем. Надо выжать из него полезную информацию и отправить в следующую страну, как сделал Китай ))).

       
     


  8. » #7 написал: Swarm (28 июня 2013 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: chex_01
    Ищите кому это выгодно!!!!!!!

    Слухи о том, что Сноуден якобы действует по заказу ЦРУ - блеф, рассчитанный на повышение статуса самих же себя: "Мол, мы и такие схемы проворачивать умеем". Больно признавать свои ошибки в глазах общественности. А заодно идет попытка подорвать авторитет России через это.

       
     


  9. » #6 написал: chex_01 (28 июня 2013 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Ищите кому это выгодно!!!!!!!

    от virginiya100
    Командируем вас на поиск.
    По мере обнаружения находки просьба пронформировать
    fellow

       
     


  10. » #5 написал: oper66 (28 июня 2013 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    razdobar,
    Цитата: razdobar

    А россияне считают большой проблемой нахождение в России вот такого Лукина - правозащитника интересов США.
    Думаю, что Сноуден более пригодится России нежели Лукин.

    полностью согласен с Вами кто этого "члена " уполномочил тому он и служит продажная душонка

       
     


  11. » #4 написал: virginiya100 (28 июня 2013 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: серж7777
    А почему, к примеру молчит бабушки нашей демократии Алексеева? Хотелось бы услышать ее мнение.
    Ну почему же? Она не молчит, вчера сказала, что считает выдачу Сноудена делом вредным для него
    Цитата: razdobar
    Сноуден более пригодится России нежели Лукин.
    Именно!

       
     


  12. » #3 написал: бамбр (28 июня 2013 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: серж7777
    А почему, к примеру молчит бабушки нашей демократии Алексеева? Хотелось бы услышать ее мнение.

    уже...говорит не надо выдавать)))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  13. » #2 написал: серж7777 (28 июня 2013 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Странная точка зрения для уполномоченного. Нет человека- нет проблемы? Похоже, Сноуден оказался эдакой лакмусовой бумажкой для наших правозащитников. А почему, к примеру молчит бабушки нашей демократии Алексеева? Хотелось бы услышать ее мнение.

       
     


  14. » #1 написал: razdobar (28 июня 2013 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0