Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саудовская Аравия финансирует террористов в Сирии, заявил МИД РФ

Саудовская Аравия финансирует террористов в Сирии, заявил МИД РФ


27-06-2013, 21:12 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 828)

Официальный представителя МИД РФ Александр Лукашевич сделал заявление в связи с высказыванием главы МИД Саудовской Аравии, принца Сауд аль Фейсала, обвинившего Россию в неограниченной военной поддержке массовых убийств в Сирии.

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. МИД РФ обвинил Саудовскую Аравию в финансировании международных террористов в Сирии, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича в связи с заявлением главы МИД Саудовской Аравии, принца Сауд аль Фейсала, обвинившего Россию в неограниченной военной поддержке массовых убийств в Сирии.

"Мы, разумеется, не собираемся ни перед кем оправдываться — наша принципиальная позиция в отношении кризиса в Сирии хорошо известна. Россия с самого начала прилагает усилия для скорейшего прекращения любого насилия и достижения мирного политического урегулирования в этой стране. В этом кардинальное отличие нашей линии от подходов некоторых сил в регионе, стремящихся реализовать за счет крови и страданий сирийского народа собственные геополитические амбиции", — говорится в документе.

"При этом в ряде столиц, в том числе в Эр-Рияде, к сожалению, не стесняются задействовать самые сомнительные методы и связи, включая финансирование и вооружение международных террористов и экстремистских группировок. Такие опасные действия необходимо остановить, дав сирийцам возможность самим определить свое будущее в рамках переговорного процесса, как к этому призвали в Москве 7 мая сего года главы дипломатических ведомств России и США", — сказал Лукашевич.

Как отметил дипломат, в МИД РФ считают, что высказывания Фейсала были рассчитаны прежде всего, на то, чтобы в соответствующем свете представить итоги его переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Однако к чести наших американских партнеров, ориентированных на совместный с Россией поиск путей прекращения кровопролитного и разрушительного конфликта в Сирии, эта попытка не увенчалась успехом", — говорится в заявлении.



Источник: ria.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (28 июня 2013 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Министр иностранных дел Саудии договорился до того, что "вынудил" Россию "сделать свои комментарии"

    На сайте МИД России опубликован комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с антироссийскими заявлениями мининдел Саудовской Аравии С.Фейсала.

    В тексте говорится:
    "Заявления, прозвучавшие из уст Министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия принца С.Фейсала в ходе пресс-конференции в Джидде 25 июня с.г., вынуждают нас сделать свои комментарии.

    Саудовский принц, по сути, обвинил Россию в неограниченной военной поддержке массовых убийств в Сирии и потребовал остановить якобы осуществляемое Москвой «лихорадочное вооружение сирийского режима и орд поддерживающих его иностранных сил».
    По его словам, из России в Сирию идет «нескончаемый поток денег и оружий», содействующий «геноциду сирийского народа».

    Для нас очевидно, что высказывания С.Фейсала были рассчитаны прежде всего, на то, чтобы в соответствующем свете представить итоги его переговоров с Госсекретарем США Дж.Керри.

    Однако к чести наших американских партнеров, ориентированных на совместный с Россией поиск путей прекращения кровопролитного и разрушительного конфликта в Сирии, эта попытка не увенчалась успехом.

    Мы, разумеется, не собираемся ни перед кем оправдываться - наша принципиальная позиция в отношении кризиса в Сирии хорошо известна. Россия с самого начала прилагает усилия для скорейшего прекращения любого насилия и достижения мирного политического урегулирования в этой стране.

    В этом кардинальное отличие нашей линии от подходов некоторых сил в регионе, стремящихся реализовать за счет крови и страданий сирийского народа собственные геополитические амбиции.

    При этом в ряде столиц, в том числе в Эр-Рияде, к сожалению, не стесняются задействовать самые сомнительные методы и связи, включая финансирование и вооружение международных террористов и экстремистских группировок. Такие опасные действия необходимо остановить, дав сирийцам возможность самим определить свое будущее в рамках переговорного процесса, как к этому призвали в Москве 7 мая с.г. главы дипломатических ведомств России и США".

    К официальному заявлению МИД России очень хорошо - и неожиданно! - ложится заявление, кто бы мог подумать от кого. Лично от Збигнева Бжезинского, ярого врага России, но человека, который прекрасно понимает хитросплетения мировой политики и рьяно отстаивает интересы Соединенных Штатов.

    Так вот "старина Збиг" заявил на днях следующее. Прямо в тему Саудовской Аравии и её неугомонного руководства.
    Да, бывший советник по национальной безопасности Белого Дома Збигнев Бжезинский заявил, что происходящее в Сирии – это ничем не объяснимое подключение Вашингтона к планам Катара и Саудовской Аравии сменить власть в странах региона.

    По его мнению, вооружение Вашингтоном сирийской "оппозиции" подрывает доверие к американской политике и, в конце концов, может привести к росту враждебности в мире по отношению к США.

    Бжезинский заявил, что урегулирование сирийского кризиса заключается в сотрудничестве США с Россией, Китаем и странами Азии, которые стремятся восстановить стабильность в регионе.

    Это противоречит стремлениям Британии и Франции, которые известны своей колониальной ролью на Ближнем Востоке.
    По его словам, американская политика по отношению к Сирии требует разъяснений, поскольку непонятно, почему Вашингтон втягивает себя в планы Катара и Саудовской Аравии, стремящихся сменить власть в САР.

    Он отметил, что события в Сирии начались в 2011 году под воздействием провокаций со стороны двух монархий – Катара и Саудовской Аравии.

    Бжезинский предостерег от дестабилизации обстановки в Сирии, что ослабит другие страны региона, в частности, Иорданию и Ливан.

    Возможно также вовлечение Ирана в межконфессиональный конфликт, в результате чего начнется большая война между США и Ираном. Сегодня ставки стали еще выше, и ситуацию невозможно предвидеть, утверждает Збигнев Бжезинский.

    Саудовские товарищи, заварив эту кашу, теперь хотят переложить ответственность на Москву. Ну-ну...
    Это что же получается? Пока саудовские наемники безнаказанно бесчинствовали в Сирии, про Москву что-то не вспоминали, а теперь, когда они разбегаются задрав штаны, без упоминания Москвы всуе мало какая речь звучит в аравийских песках.

    Ну, что ж. Они сами на это нарвались и теперь заголосили.
    А уж про "орды иностранных сил", так это саудиты себя в зеркале увидели. Вместе со своей проплаченной и вооруженной клиентурой.

    Интересно было бы услышать от мистера Фейсала, сколько денег его королевство потратило на наемников, отправленных за два года в Сирию? И сколько денег Саудия потратила на оружие, которым были снабжены эти наемники?
    И ещё - сколько офицеров саудовских спецслужб находились в Сирии, и что они там делают?

    Вот пусть честно ответит, в том числе и про убитых в Сирии граждан Саудовской Аравии, тела которых привозят назад, а потом уже начинем обсуждать, что в Сирии делает "Хизбалла" и иракские ополченцы, выступающие на обороняющейся от саудовской интервенции стороне.

    А то - "это хочу и вижу", а "это не хочу и не вижу".
    Чужих - "орды", а "тысячи своих" и в лупу не видят. В Большой политике это не катит - такие ляпы рано или поздно могут выйти боком. Не последний день Земля вертится...

    Уж заварили саудиты сирийскую кашу, так моглы бы просчитать наперед, что в неё залезут многие.
    Вот не просчитали, так чего сейчас плакаться и переводить стрелки на Москву? Сами виноваты.
    Могли бы в Сирию и не лезть. Но, думали возьмут Дамаск "на слабо", а вышел облом...

    А вести себя в Большой политике аки истеричная девственница - с его-то политическим наследием - шефу саудовской дипломатии даже как-то несолидно.
    В общем ничего он не смог выдумать в дарес России оригинального, а потому и обвинил Москву в том, чем сам и занимается.

    Как говорят на Руси: "По себе о людях судит"...
    Ну, а фразу в заявлении Александра Лукашевича "вынуждают нас сделать свои комментарии" любой профессиональный дипломат воспримет, как очень серьезное предупреждение Саудии относительно её дальнейших шагов по пути, на который она ступила.
    http://serfilatov.livejournal.com/2013/06/27/

       
     


  2. » #2 написал: hars1976 (28 июня 2013 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Что то обнаглел это арабский черт!!!надо бы его в загон к собачкам отправить!!!!!!

       
     


  3. » #1 написал: Odin Ass (27 июня 2013 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Дожились. Какая-то шавка Фейсал указывает, что делать России. Этот засранец не понимет, что может пройти некоторое время и его тело будут тягать по улицам так-же, как тело Каддафи.


    --------------------
    ПАРХАТЫЕ РАБЫ ГАЗПРОМА, удалите мой профиль

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map