Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 26 июня

Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 26 июня


27-06-2013, 12:54 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (3 416)

Из Алеппо пришли некоторые подробности операции, проведённой гарнизоном аэродрома Миннех накануне, 25 июня.

Так, в ней участвовали подразделения спецназа, принадлежащего разведке ВВС САР, танки 1-й дивизии и артиллерийский расчёт, находящийся на территории аэродрома.

Совместными усилиями военнослужащие захватили командный пункт группировок "Джебхат Ан-Нусры", находившийся в здании сельскохозяйственного ННИ, расположенного поблизости и подняли над ним национальный флаг САР. После того, как объект был занят, половина личного состава подразделений вернулась на исходные позиции – в аэродром, который группировки "Джебхат Ан-Нусры" попытались вновь атаковать. ВВС обеспечили провал их операции, скинув на позиции бандформирований несколько зажигательных бомб и совершив налёты на их скопления в селениях Миннех, Кафр Антун и Алькамия.

На дороге Алеппо – Дамаск армейская авиация атаковала скопление террористов, уничтожив более 15 членов банды и принадлежавшие им автомобили с ДШК.

По непроверенной информации, сирийские военные самолёты совершили налёт на малой высоте и низкой скорости на район КПП Баб Ас-Саляме на сирийско-турецкой границе, где из пулемётов расстреляли крупные скопления боевиков "Джебхат Ан-Нусры", большинство которых – иностранные наёмники, и уничтожили несколько их полевых командиров.

В результате боестолкновений в районе Хан Аль-Асаль были нейтрализованы 25 боевиков "Джебхат Ан-Нусры", множество получили ранения. 6 военнослужащих погибли.

Ещё 15 террористов были ликвидированы ударом артиллерии в селениях Аль-Мансура и Аль-Малькия, уничтожены также принадлежавшие им автомобили с ДШК.

Пресечена попытка проникновения террористической группировки в квартал Ар-Рашдия города Алеппо, где в результате боестолкновений был убит главарь бандформирования, тунисский гражданин, которого власти его страны давно объявили в розыск за совершение нескольких убийств, Мухамад Аль-Хадж Салех по кличке Абу Саид.

Этот бой, закончившийся победой армейского подразделения, позволил армии взять под контроль последние несколько домов в городской застройке этого района, которые там ещё удерживали боевики, после чего власти объявили об освобождении Ар-Рашидия от бандформирований.

В результате боестолкновений и авианалётов на позиции боевиков на площади Аль-Лерамон в одноимённом районе были уничтожены 10 террористов и 3 принадлежавших им 23-мм зенитные орудия.

Благодаря бдительности жителей районов Сеид Али и Хамедия был обнаружен тоннель, ведущий из этих кварталов и района Ас-Сулеймания в сторону Аль-Аззаз и Вакилия, где расположились боевики. Дело в том, что в Сеид Али, Хамедии и Ас-Сулеймании обстановка до сих пор остаётся спокойной. Жители первых двух стали массово сообщать в спецслужбы о странных звуках, доносящихся из-под земли по ночам. Эти сигналы и стали причиной проведения проверок, не оставшихся безрезультатными. Подземные ходы были найдены и уничтожены.

Боестолкновения произошли также в кварталах старого Алеппо и районах Аль-Сухур, Аль-Мардже, Аль-Баядин.

26 июня группировки террористов заявили о том, что ими был сбит вертолёт сирийских ВВС. На самом деле вертолёт действительно получил повреждения, но его экипаж смог привести машину в безопасное место и совершить вынужденную посадку, оставшись таким образом в живых.

Укрытия боевиков "Джебхат Ан-Нусры" и их склады оружия и боеприпасов были атакованы армейской авиацией в селениях Аль-Шахрура, Аль-Звейк и Ас-Сальма провинции Латакия.

В провинции Дейр-эз-Зор гарнизон военнослужащих одноимённого военного аэродрома провел КТО в соседнем селении Мреийя, где были ликвидированы и ранены боевики расположившейся там группировки.

В результате артиллерийского удара был разгромлен также центр спутниковой связи бандформирований,ранения получил "репортёр" телеканала Аль-Джазира из числа вооружённых боевиков, член террористической группировки Амар Аль-Хаджа.

В городе боестолкновния произошли в кварталах Ас-Синаа и Аль-Джбейля, где в ходе КТО была уничтожена мастерская по производству СВУ и ракет.

В провинции Дараа в районе селения Тафас боевики предприняли попытки нападений на армейские блокпосты, которые была отражены. Артиллерия ответила на вылазку ударами по укрепрайонам бандформирований внутри селения.

Ожесточённые боестолкновения произошли на территории лагеря палестинских беженцев Ан-Назихин и квартале Аль-Джасем города Дараа, а также на въезде в квартал Аль-Хамадин, куда террористы попытались прорваться.

В провинции Хомс в окрестностях города Тадмор (Пальмира) в результате боёв были ликвидированы все боевики ранее захватившие газовое месторождение Хакаль Аль-Шаер.

Склад бандформирований с оружием и боеприпасами, в том числе ракетами и СВУ, уничтожен ударом ВВС САР на северо-востоке провинции в селении Ат-Тейба.

На дороге Аль-Кариатен – Аль-Сафвания была разгромлена автоколонна террористов, десятки находившихся в автомобилях боевиков убиты.

На севере в района Аль-Хаджар армейская авиация уничтожила полевой штаб бандформирований "Джебхат Ан-Нусры", 4 автомобиля с ДШК и зенитные орудия, размещённые на крыше захваченного террористами здания.

Несколько боестолкновений произошло в кварталах Старого Хомса.

В провинции Хасака в селении Меркаде артиллерия нанесла удар по складу боевиков "Джебхат Ан-Нусры" с оружием и боеприпасами.

В районах Сабах Аль-Хейр и Сед Аль-Басель и Тель-Аш-Шаддади в городе Аш-Шаддади авиаударами уничтожены десятки членов бандформирований.

В провинции Ракка в окрестностях 17-й дивизии сирийской армии наблюдается затишье. Несколько налётов сирийская военная авиация предприняла на укрепрайоны боевиков вблизи военного объекта и внутри города Ракка.

Более 50 членов вооружённых группировок были ликвидированы, множество ранены, уничтожены несколько автомобилей с ДШК и ПКС в селениях Ас-Сальджия, Айн Иса Ат-Тарква и Расм-Вард в ходе авиаударов и атак артиллерии в провинции Хама.

На автодороге Аль-Мастума – Эриха в провинции Идлеб обнаружено и обезврежено 4 СВУ с дистанционным управлением, вес которых составлял от 25 до 100 кг.

В селениях Ан-Нахле, Аль-Рами, Аль-Лёза, Аль-Джанудия на плантациях Хадж Хамад, Аль-Киния и Маррет Мисрин были атакованы группировки боевиков, в результате боёв с которыми был ликвидировано множество их членов, большинство которых оказались иностранными наёмниками.

Нападению террористов подверглись армейские КПП в районе Вади Ад-Дейф, где разорвались несколько выпущенных боевиками миномётных снарядов. Есть убитые и раненые среди военнослужащих. Источники огня в городе Маарет Ан-Нуман подверглись артиллерийскому обстрелу.



Источник: anna-news.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: feo225 (27 июня 2013 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0
    aleshka1987, lol Вентиляторы не успевают менять, только и успевают накидывать!


    loont, прекратите нести реальную чушь! В предыдущих постах отметились, мягко говоря коряво. Просьба, коль Вы уж сюда забрели с благой целью, внимательно изучите, проанализируйте, суть происходящего в мире. Почитайте что умные люди пишут, ну хотя бы пару дней, прежде чем делать откровенно говоря глупые комментарии.

    от virginiya100 Ну он в окно - а мы его в дверь. И на ключь

       
     


  2. » #4 написал: aleshka1987 (27 июня 2013 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бугага! "Уход из Тартуса" - вот это наброс!

       
     


  3. » #3 написал: Evgen (27 июня 2013 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Не видел официальных заявлений, хотя прочитал, что Богданов заявил, что Тартус не является стратегическим объектом для России, кто-то может привести ссылки на это?

       
     


  4. » #2 написал: loont (27 июня 2013 13:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А год назад главком ВМФ собирался сохранить базу ТартусИтар-Тасс У меня складывается определенное мнение, что противостояние "Путин-Запад" и слоган "Путин за Россию и ее народ" навязывается СМИ и не вполне отражает действительность

       
     


  5. » #1 написал: violettaru (27 июня 2013 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В российском уходе из Сирии увидели намек на вторжение, а пресса узнала, что ЦРУ уже реализует тайный план

    Россия покинула свой военно-морской пункт в сирийском Тартусе, возможно, предвосхищая иностранное вторжение - такое мнение высказал старший научный сотрудник Вашингтонского института ближневосточной политики Эндрю Тэблер. Ничем другим такого решения не объяснить, считает он, учитывая успехи армии Башара Асада в наступлении на позиции мятежников и тот факт, что обстановка в Тартусе, который не выходил из-под контроля властей, оставалась стабильной.

    В комментарии газете The Washington Post эксперт предположил, что речь может идти о вмешательстве США либо Израиля. В первом случае основанием послужит заявленное Вашингтоном применение химического оружия силами Асада. Во втором - поставка Дамаску продвинутых ракет класса "земля-воздух" (такими могут быть, например, обещанные Россией С-300).

    Как говорится в статье, уход из Тартуса вряд ли изменит российские планы ракетных поставок в Сирию. Ранее на этой неделе МИД РФ в очередной раз заявил, что выполнением этих контрактов Москва ничего не нарушает.

    "Это процесс, который осуществляется в рамках наших международных обязательств и в соответствии с международным правом, мы ничего не нарушаем, не нарушаем никаких бойкотов, не нарушаем никаких запретов", - процитировал ИТАР-ТАСС замминистра иностранных дел Михаила Богданова. По его словам, эти поставки были связаны с усилением противовоздушной обороны Сирии, поэтому никакого отношения к внутреннему сирийскому конфликту они не имеют.

    Официально в Вашингтоне уход России из Тартуса объяснять не берутся. Представитель Годепартамента Дженнифер Псаки в электронном письме газете отказалась "спекулировать о причинах", но отметила: "Как мы уже неоднократно говорили, ситуация в Сирии стала хуже и опаснее после притока иностранных бойцов из Ирана и группировки "Хизбаллах".

    Газета: ЦРУ начинает тайно вооружать сирийскую оппозицию

    Между тем, по сведениям The Wall Street Journal, американское ЦРУ уже начало выполнять одобренный Бараком Обамой секретный план помощи оппозиционным группам в Сирии, которых в США считают "умеренными". В течение месяца они получат оружие, уже вывозимое со скрытых складов в Иорданию, рассказали информированные дипломаты и американские чиновники.

    Речь идет о легком стрелковом оружии и, возможно, противотанковых ракетах. Одновременно повстанцев будут обучать необходимым навыкам их использования, а также подталкивать европейских и арабских союзников к аналогичным поставкам. Все это делается с таким расчетом, чтобы к началу августа подвести мятежников к скоординированным действиям.

    Согласно этому плану, с августа ежемесячно в Сирию будут направляться до нескольких сотен боевиков, получивших американское оружие. Таким образом, потребуется не меньше четырех-пяти месяцев, чтобы у сирийской умеренной оппозиции появилось достаточно вооруженных и тренированных бойцов, способных противостоять армии Асада и ее союзникам из "Хизбаллаха".

    ЦРУ намерено жестко контролировать поставки оружия, чтобы оно не попало в руки радикальных исламистов и террористов. Правда, не ясно, как именно это будет происходить.

    Тем временем Конгресс США продолжает интенсивные дебаты по поводу планов администрации Обамы усилить военную помощь сирийской оппозиции. Пока, однако, конгрессмены отказываются одобрить выделение бюджетных средств на эти цели, передает AP.

    Одновременно продолжается подготовка международной конференции по Сирии, пока тоже без особых успехов. Во вторник, 25 июня, представители России, США и ООН несколько часов вели обсуждение в Женеве, но так и не смогли выбрать дату форума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map