Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во всех храмах России начался сбор средств в помощь народу Сирии

Во всех храмах России начался сбор средств в помощь народу Сирии


26-06-2013, 21:56 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (4 026)

Во всех храмах России начался сбор средств в помощь народу Сирии

Во всех храмах России начался сбор средств в помощь народу Сирии.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в православные храмы России обращение с призывом помочь страдающему от войны сирийскому народу.
Об этом сегодня сообщили в Информационном отделе Русской православной церкви /РПЦ/.
В обращении говорится:
«Значительную часть сирийского народа составляют православные верующие: в городе Дамаске находится центр одного из древнейших православных Патриархатов — Антиохийского.
На этой земле, где бок о бок в мире жили православные христиане и мусульмане, сегодня оскверняются святыни, предаются поруганию храмы, христиан изгоняют из их жилищ, преследуют, а нередко — мучают и убивают.
Не может быть Ближнего Востока в том смысле, как мы его знаем, без присутствия христиан. Поэтому необходимо выразить чувства нашей братской любви и горячей поддержки. Со своей стороны мы готовы и словами, и делами поддерживать сирийский народ».
"На протяжении почти двух лет в Сирии продолжаются военные действия. За это время в стране погибли десятки тысяч человек, среди которых немало стариков, женщин, детей - мирных граждан. Значительную часть сирийского народа составляют наши с вами единоверцы", - отметил патриарх.
"Прошу вас последовать призыву Христову и помочь нашим ближним, то есть тем, кто сейчас особенно нуждается в поддержке и участии. С этой целью благословляю в ближайшее воскресенье во всех храмах Русской православной церкви организовать сбор средств в помощь нуждающимся в Сирии", - призвал патриарх.
Денежные средства, собранные в епархиях РПЦ, будут направлены на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которому поручено координировать сбор пожертвований.
По завершении общецерковного сбора средства будут переданы Антиохийскому патриархату.


Источник: Сергей Филатов.

Рейтинг публикации:

Нравится81



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: throst (27 июня 2013 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    GDR,
    удивляюсь я таким комментариям. Церковь поднимает народ на правое дело, при этом вообще не требуя практически ничего - приди и скинь денежку в ящик. и даже сумма не оговаривается. ан нет - "ничего против Сирии, но вот Церковь...". рекомендую недельную информационную самоизоляцию, очень помогает.
    по сабжу: идея хорошая. всё правильно.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #12 написал: Елена_Ко (27 июня 2013 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: GDR
    ... Лично я против Сирии ничего не имею. А вот метод сбора денег через церковь мне кажется странноватым...

    Ну что ж в этом странного? С другой стороны, если для Вас метод сбора денег принципиален, организуйте свою площадку для помощи сирийцам, вне стен храма. В чём проблема? А если не можете/не желаете/не имеете возможности и т.д., то к чему тогда это пустое сотрясание воздуха?!
    Цитата: GDR
    ...Все такие вера дело скорее личное чем общегосударственное

    А никто и не спорит с тем, что вера - это дело личное. В данном случае речь идёт о помощи сирийцам, а не об обращении в веру.

    Любовь, милосердие, сострадание, помощь ближнему - одни из основных принципов любой традиционной религии. И вполне нормально, если церковь реализует проповедуемые принципы не только словом, но и делом.

    ПыСы: Полностью поддерживаю такую инициативу. В выходные схожу в храм и если у нас тоже организован такой сбор, то внесу свою посильную лепту.

       
     


  3. » #11 написал: johnny (27 июня 2013 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Обязательно нужно сдавать, это просто ппц, 100 тысяч человек погибло, где то идет война, а мы делаем вид что не замечаем, прискорбно это все, пора бы проснуться, надеюсь эти деньги найдут своих нуждающихся... пойду в свою церковь в воскресенье, отдам сколько смогу, хоть и немного.

       
     


  4. » #10 написал: юрий фермер (26 июня 2013 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,,понятное дело ракеты,,,,а здесь и от верующих вклад,просто от сопереживания борющимся со зверьми,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  5. » #9 написал: bulat (26 июня 2013 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь и нам татарам можно толику малую внести в храм Божий...За Россию до конца!!!!

       
     


  6. » #8 написал: GDR (26 июня 2013 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему для этого нужно было использовать церковь?

    от virginiya100 А что вы имеете против?

    От ответа воздержусь. Лично я против Сирии ничего не имею. А вот метод сбора денег через церковь мне кажется странноватым. Не спрашивайте почему. Все такие вера дело скорее личное чем общегосударственное

       
     


  7. » #7 написал: Аквила (25 июня 2013 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дмитрий Минский
    Оооо! это по делу! Схожу в вск., в ближайший храм, хоть и не хожу туда обычно и занесу денег сколько смогу

    Спасибо, друг! Я вот - бываю в Храме и то же оставлю денежку.... Помогу чем смогу...

       
     


  8. » #6 написал: farizkpe (25 июня 2013 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    сбор средств в помощь нуждающимся в Сирии


    Не преклоняюсь перед конторами, эксплуатирующими Веру в Бога, с любым названием, но эту инициативу РПЦ нужно поддержать.

       
     


  9. » #5 написал: prokhoziy (25 июня 2013 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Вот за это огромное СПАСИБО патриарху!!!

    От virginiya100: Я вас поддерживаю, но всё же по правилу Патриарху, с Большой буквы winked

       
     


  10. » #4 написал: Дмитрий Минский (25 июня 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Оооо! это по делу! Схожу в вск., в ближайший храм, хоть и не хожу туда обычно и занесу денег сколько смогу

       
     


  11. » #3 написал: vedrus (25 июня 2013 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Давно попам не верю, но сейчас они абсолютно правы.
    Схожу в церковь обязательно и поддержу Сирию.

       
     


  12. » #2 написал: vladusm (25 июня 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Ну слава богу. Я давно призывал это сделать. Обязательно схожу в храм и отдам деньги на помощь Сирии.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  13. » #1 написал: feo225 (25 июня 2013 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0