Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дипломаты в Женеве сели за стол переговоров по Сирии. Брахими весьма скептичен

Дипломаты в Женеве сели за стол переговоров по Сирии. Брахими весьма скептичен


25-06-2013, 20:45 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 242)

Дипломаты в Женеве сели за стол переговоров по Сирии. Брахими весьма скептичен

Дипломаты России, США и представители ООН вновь собрались сегодня в Женеве, чтобы обсудить подготовку к международной конференции по Сирии.
РФ на переговорах во Дворце Наций, где располагается женевское отделение Объединенных Наций, представляют заместители министра иностранных дел - Михаил Богданов и Геннадий Гатилов.


Во главе американской делегации - заместитель госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман.
От Объединенных Наций в трехсторонней встрече принимает участие совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими.
Первый раунд трехсторонних консультаций в том же составе состоялся в Женеве 5 июня, и тогда его участникам не удалось согласовать все позиции и договориться о датах и процедуре проведения конференции, призванной запустить процесс мирного урегулирования в стране.
Два главных момента, по которым не удалось прийти к общему знаменателю, - в каком формате будет представлена оппозиция и какие страны приглашать.


Ситуация в Сирии "едва ли улучшилась" за три недели, что прошли с первой встречи. Об этом заявил совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими перед началом второго раунда консультаций.
"Продолжаются беспрестанное разрушение, убийства, страдания, мы видим больше несправедливости, а будущее сирийского народа еще более неясно, чем ранее", - сказал он.
Брахими высказал мнение, что международное сообщество "все больше отдает себе отчет в том, что сирийский кризис не только национальная трагедия для сирийского народа, но и огромная угроза для региональной и международной стабильности".


Он заметил, что события в ливанском городе Сайда в 40 км к югу от Бейрута, где в понедельник был подавлен мятеж вооруженных экстремистов, является "напоминанием для всех, что кризис в Сирии выплескивается через границы в соседние страны".
Говоря о задачах на сегодняшний раунд консультаций, Брахими отметил: "Мы должны решить, что нам нужно сделать для того, чтобы все три стороны /ООН, Россия и США/, а также другие игроки создали необходимые условия для того, чтобы международная конференция по Сирии состоялась с наибольшими шансами на успех. Каково будет лучшее время для проведения конференции, кто должен принять в ней участие и какова будет ее структура. Нам сегодня предстоит обсудить возможные сроки, состав участников и другие важные вопросы".


При этом эмиссар международного сообщества предостерег всех внешних игроков от поставок оружия в Сирию.
"Поставки оружия любой из сторон конфликта, как правительству, так и оппозиции, это неправильно", - подчеркнул Брахими, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.
Он высказал сомнения, что сегодняшний раунд трехсторонних консультаций станет последним.
"Сомневаюсь, что дата будет согласована", - добавил он.


"Если честно, то сейчас я сомневаюсь, что конференция состоится в июле, - продолжил Брахими. - У оппозиции, как я понимаю, следующая встреча пройдет 4-5 июля. Я не думаю, что они будут готовы".


"Все то, что сейчас происходит в регионе, чрезвычайно серьезно, ситуация касается не только сирийского народа, но и международной безопасности", - заявил спецпредставитель ООН и ЛАГ.



Источник: Сергей Филатов.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (25 июня 2013 21:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    РФ, США и ООН договорились о формате конференции по Сирии

    Женева. 25 июня. INTERFAX.RU - Сроки проведения новой международной конференции по Сирии (Женева-2) определить на трехсторонней встрече в формате РФ-США-ООН не удалось.

    "Сроки конференции не определены", - сказал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов журналистам по итогам трехсторонней встречи в Женеве во вторник.

    "По многим вопросам удалось договориться, в частности, по вопросам формата проведения этой конференции, некоторые вопросы еще подлежат дополнительному согласованию", - сказал Гатилов.

    Россия и США не смогли договориться по участию Ирана в "Женеве-2"

    Женева. 25 июня. INTERFAX.RU - Россия и США пока не договорились о возможном участии Ирана в международной конференции по Сирии.

    "Остаются вопросы, которые подлежат дальнейшему согласованию, а именно связанные с кругом участников этой конференции, поскольку у нас все еще есть расхождения по поводу того, должен ли принимать участие в этой конференции Иран", - сказал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов журналистам по итогам трехсторонней встрече в формате РФ-США-ООН в Женеве.

    Ссылка: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314794

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map