Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Узбекистана: Уезжающие в Россию за куском хлеба - лентяи

Президент Узбекистана: Уезжающие в Россию за куском хлеба - лентяи


24-06-2013, 17:34 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (2 878)

Президент Узбекистана: Уезжающие в Россию за куском хлеба - лентяи

Президент Узбекистана Ислам Каримов назвал своих сограждан, трудящихся в России, лентяями. Глава государства отметил, что мигранты "позорят всех нас", и поэтому он испытывает отвращение к тем, кто едет в Россию за куском хлеба, передает телеканал "Вести-Узбекистан" со ссылкой на Национальную телекомпанию республики.

И.Каримов пояснил, почему называет узбекских гастарбайтеров, подметающих улицы в России, лентяями.

"В Узбекистане сейчас ленивых мало. Я считаю лентяями тех, кто едет в Москву и подметает там улицы. Чувствуешь отвращение, что узбеки едут туда за куском хлеба. В Узбекистане никто не умирает от голода", - отметил И.Каримов.

"Узбекский народ отличается от других честью и достоинством. Ведь это (попрошайничество) сравнимо со смертью. Я называю таких лентяями, потому что, желая заработать большие деньги, они едут туда и позорят всех нас", - добавил И.Каримов.

Ранее сообщалось, что, согласно данным Центрального банка РФ, в 2012г. трудовые мигранты из Узбекистана отправили на родину свыше 6 млрд долл. Это на 33% больше, чем было переведено в 2011г. На втором месте стоят граждане Таджикистана, отправившие около 4 млрд долл., на третьем месте - мигранты из Украины (порядка 3 млрд долл.).



Источник: top.rbc.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: virginiya100 (25 июня 2013 18:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Узбекской молодежи запретили выходить замуж и уезжать "за куском хлеба"

    Сразу после выступления президента Узбекистана Ислама Каримова, назвавшего сограждан, уезжающих на заработки в Россию "лентяями", власти страны приняли меры по предотвращению трудовой миграции молодежи за рубеж.
    За выезд мужчин-студентов на заработки в Россию и раннее замужество девушек ответят их родители

    Вводить тотальные ограничения на выезд из страны власти Узбекистана пока не планируют, однако уже были приняты некоторые меры, чтобы не дать уехать на заработки наиболее активной части населения — молодежи. Меры по выполнению пожелания Ислама Каримова, заявившего недавно, что "испытывает отвращение" к тем, кто едет в Россию "за куском хлеба", были возложены на органы самоуправления граждан — власти поселков, кишлаков, аулов и махалли (городских кварталов).

    Как сообщает CA-News, в качестве первоочередной меры приемные комиссии техникумов и академических лицеев начали требовать от махаллинских комитетов, чтобы числящиеся в них абитуриенты имели при себе так называемые гарантийные письма, где заявлено, что в течение трех лет учебы они не уедут на заработки за границу. Если же ученик среднего специального учебного заведения все-таки решит уехать из страны, санкции будут применены к тем, кто подписал гарантийное письмо (обычно поручителями должны быть родители).

    Какое именно наказание будет грозить родителям мигрантов в случае нарушения запрета, не сообщается. По данным СМИ, новый порядок поступления в средние специальные учебные заведения Узбекистана утвержден в полусекретном порядке, и представители приемных комиссий подтверждают новые правила только на условиях анонимности.

    Ограничения коснутся не только права на свободу перемещения, но и личной жизни учащихся. Для поступающих в колледжи девушек в гарантийном письме махаллинские комитеты должны получить поручительства, что студентка за 3 года обучения не выйдет замуж.

    Президент Узбекистана Ислам Каримов назвал "лентяями" соотечественников, выездающих на заработки в Россию в ходе визита 19 июня в Джизакскую область. На следующий день телерепортаж о его визите был показан в эфире главного телеканала Национальной телередаиокомпании Узбекистана.

    "В Узбекистане сейчас ленивых мало. Я считаю лентяями тех, кто едет в Москву и подметает там улицы. Чувствуешь отвращение, что узбеки едут туда за куском хлеба. В Узбекистане никто не умирает от голода...", - заявил Каримов. Это уже не первый случай, когда президент Узбекистана возмутился количеством узбеков-гастарбайтеров: в начале 2013 года он подверг критике за это правительство страны.

    По данным Федеральной миграционной службы РФ, граждане Узбекистана занимают первое место по численности среди мигрантов, работающих в России. В России трудятся более 2 миллионов граждан этой страны. По данным данным Центрального банка РФ, трудовые мигранты из Узбекистана в 2012 году отправили на родину более $6 миллиардов, на 33% больше, чем в 2011 году. На втором месте по объему вывезенных из России средств находятся мигранты Таджикистана, (почти $4 миллиарда), а на третьем - граждане Украины ($3 миллиарда).

    По материалам русскоязычных СМИ.
    http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_25/Uzbekskoj-molodezhi-zapretili-vihodit-zamuzh-
    i-uezzhat-za-kuskom-hleba-0861/

       
     


  2. » #10 написал: leonmarmol (25 июня 2013 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2096
    Рейтинг поста:
    0
    А по-моему, никакой он не любимый и не уважаемый, а средневековый сатрап, которому наплевать на судьбы своих подданных!

       
     


  3. » #9 написал: Скуперфильд (25 июня 2013 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    У тебя в стране никто не умирает от голода? Замечательно, но еще лучше, если люди будут жить нормально. На достаточном количестве хлеба и воды тоже можно прожить и не опухнуть. Спуститесь, уважаемый и любимый руководитель, с небес на землю, посмотрите,что едят, где живут и чем отапливают свои жилища обычные люди, поживите так же несколько дней, и тогда поймете, быть может, кто такие лентяи

       
     


  4. » #8 написал: leonmarmol (25 июня 2013 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2096
    Рейтинг поста:
    0
    И сразу становится ясно, чем Назарбаев отличается от Каримова.

       
     


  5. » #7 написал: virginiya100 (24 июня 2013 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    А я там вырос, закончил школу, собирал хлопок, у меня там одноклассники ещё есть. И у меня и у моих одноклассников самые светлые воспоминания о советском Узбекистане. Там живёт и работает трудолюбивый народ. Попробуйте вырастить хлопок или дыни в 50 градусов жары в тени, когда каждая капля воды на учёте.
    Каримов просто не любит людей, которые содержат его ... скажем команду. Я общаюсь в интернете с земляками, там плохо с работой, нищенская зарплата. Люди сидят без газа, т.к. газ продан "на корню" в Китай. Электричество включается только на пару часов в сутки. Дров нет, т.к.древесину надо покупать, а в Узбекистане практически нет лесов. Зимой люди мёрзнут. Спасают только приусадебные участки, и если есть работа на госпредприятиях. Не от хорошей жизни едут в Россию узбеки. А как они работаю - мы видим сами здесь.
    Ислам Каримович - вы не правы!

    Слушайте: какой ужас! Мне жалко простых людей, узбеков. Что же это за жизнь? Это ж средневековье! angry

       
     


  6. » #6 написал: farizkpe (24 июня 2013 21:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    Никогда не бывал в Узбекистане. Ни в советском, ни в постсоветском.

    А я там вырос, закончил школу, собирал хлопок, у меня там одноклассники ещё есть. И у меня и у моих одноклассников самые светлые воспоминания о советском Узбекистане. Там живёт и работает трудолюбивый народ. Попробуйте вырастить хлопок или дыни в 50 градусов жары в тени, когда каждая капля воды на учёте.
    Каримов просто не любит людей, которые содержат его ... скажем команду. Я общаюсь в интернете с земляками, там плохо с работой, нищенская зарплата. Люди сидят без газа, т.к. газ продан "на корню" в Китай. Электричество включается только на пару часов в сутки. Дров нет, т.к.древесину надо покупать, а в Узбекистане практически нет лесов. Зимой люди мёрзнут. Спасают только приусадебные участки, и если есть работа на госпредприятиях. Не от хорошей жизни едут в Россию узбеки. А как они работаю - мы видим сами здесь.
    Ислам Каримович - вы не правы!

       
     


  7. » #5 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (24 июня 2013 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Да!!! ПрЭзидЭнт ... ничего не скажешь , мозга нет воообще, такое ляпать. Обидно, что рабы покидают плантации и едут в Россию?, дворниками шикуют в Маскве, отсылают за месяц работы в России годовую зарплату в Узбекистане , да ещё и всех остальных агитируют ехать туда!!! Да! при этом оставшимся приходится поднимать зарплаты, а тогда себе же будет МАЛО!!!!! Вот и получаются узбеки - ленивые и позорники.

       
     


  8. » #4 написал: serg32756 (24 июня 2013 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Даааааааааа...... Ислам Каримович как то не подумавши,а может ситуация заставила-политик не часто говорит то что думает...Попробывал бы сам хотя бы пару месяцев в гостарбатерах побездельничать...А про позор это он верно, только кто кого позорит? А была когда то процветающая республика....И еще в узбекской семье не может быть 3, начиная с 6-ти,минимум.

       
     


  9. » #3 написал: virginiya100 (24 июня 2013 20:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    Во-вторых, узбеки делают то, что ленивые ма.а.асквичи самостоятельно сделать не в состоянии.
    То есть живя в Москве и видимо являясь приезжим, возможно из тех же республик, вы активно гадите на жителей города.
    Со всеми 12 миллионами познакомились? И все ленивые?

       
     


  10. » #2 написал: erikra (24 июня 2013 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    В Узбекистане никто не умирает от голода", - отметил И.Каримов.

    Ну еще бы... Конечно ни кто не умрет с голоду, если
    согласно данным Центрального банка РФ, в 2012г. трудовые мигранты из Узбекистана отправили на родину свыше 6 млрд долл.

    При бюджете всей страны ~8 млрд.долларов...
    Вообще Узбекистан у нас является лидером, по количеству трудовых мигрантов (~2,3 млн.чел., т.е. ~ 7% населения Узбекистана ), а если принять, что в семье минимум трое, то Россия кормит минимум 7 млн. узбеков, а это ~ 23% всего населения Узбекистана.
    Да уж...Хорош президент, который называет лентяями ~7% населения, которое зарабатывает 75% бюджета страны...
    В конце концов, если они так сильно "позорят всех нас", не выпускай их из страны... Студентов же не выпускаешь, и остальных не выпускай... Плакать, точно, не будем... Еще и спасибо скажем.

       
     


  11. » #1 написал: Pankrat (24 июня 2013 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0