Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Друзья Сирии" увеличат военную помощь оппозиции перед "Женевой-2"

"Друзья Сирии" увеличат военную помощь оппозиции перед "Женевой-2"


22-06-2013, 19:58 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 580)

Участники министерской встречи по Сирии в Дохе договорились увеличить помощь сирийской оппозиции, в том числе, военную, но при этом поддерживают проведение международной конференции по политическому урегулированию сирийского конфликта, заявил глава МИД Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани.

"Мы договорились, что участие в конференции "Женева-2" важно, но необходимо добиться баланса сил. Важно предоставить сирийской оппозиции, особенно ее вооруженному крылу, все необходимое, чтобы они могли улучшить свое положение", — сказал премьер Катара.

По его словам, в ходе встречи в Дохе были приняты, в том числе, "секретные решения", цель которых — изменить ситуацию в Сирии.

Ситуация в Сирии
Ключевые события гражданского конфликта в Сирии

Премьер Катара добавил, что предоставление помощи оппозиции стало особенно актуально после боев в сирийском городе Эль-Кусейр и в свете ситуации, складывающейся в Алеппо. В частности, он указал на вмешательство Ирана и ливанской шиитской организации "Хезболлах" на стороне правительственных войск.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (23 июня 2013 21:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мсье Олланд высказался по Сирии. И как-то двусмысленно...

    Договоренности, достигнутые на встрече "Группы друзей Сирии" в Дохе /Катар/, помогут поддержать сирийскую оппозицию. Уверенность в этом высказал сегодня президент Франции Франсуа Олланд.

    "Друзья Сирии" решили предпринимать шаги для проведения конференции, которая позволила бы найти политическое решение конфликта, отметил президент.
    "Королева в восторге!"

    Решение о вооружении боевиков и наемников, в том числе и из Франции, принятое на конференции "друзей Сирии", президент Франции трактует, как "шаги для проведения конференции, которая позволила бы найти политическое решение конфликта".

    Вот годы уходят, а самое главное глава Франции из цитатника товарища Мао Цзедуна помнит до сих помнят: "Винтовка рождает власть".

    Президент Франции прибыл сегодня с визитом в Катар, где и поразил публику своими маоистскими симпатиями.
    И кто теперь в мире маоисты?

    Китайские товарищи должны быть довольны...
    http://serfilatov.livejournal.com/2013/06/23/

       
     


  2. » #4 написал: xz (22 июня 2013 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    а боевики в Сирии и не знают, что они легкий тир для нашего спецназа. наверно в Афгане и Чечне также не знали этого. а насчет
    Обкатывай оружие, тренеруйся, делай выводы из неудач
    действительно,ведь по-другому нельзя, да и в чем проблема, потом можно кнопку "загрузки" нажать и бесценный опыт пойдет впрок без потерь.
    поколение эльфов рулит.

       
     


  3. » #3 написал: Тёмный Эльф (22 июня 2013 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Такой плацдарм для наших войск, а мы всё сопли жуём. Вот где надо тренировать спецназ! Обкатывай оружие, тренеруйся, делай выводы из неудач, тем более, что боевиков никто не считает.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (22 июня 2013 20:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Катар призывает вооружать сирийских повстанцев

    Власти Катара на открывшейся в Дохе встрече министров иностранных дел государств группы "Друзья Сирии" призвали вооружать сирийских повстанцев.

    Это первая встреча представителей группы с момента принятия Соединенными Штатами решения о поставках вооружений оппозиционным силам Сирии.

    Как отметил премьер-министр и глава МИД Катара Хамид бен Джасим Аль Тани, снабжение оппозиционных сил оружием - это единственный путь для восстановления мира в Сирии.
    В группу "Друзья Сирии" входит 11 стран, поддерживающих сирийскую оппозицию, в том числе, Британия, Германия, Саудовская Аравия и Турция.

    Корреспондент Би-би-си на Ближнем Востоке отмечает, что поддержка оппозиции становится все более сложным вопросом для стран, объявивших себя противниками режима Башара Асада, так как среди повстанцев все сильнее намечается раскол на разные группы.

    К тому же, в сирийском конфликте продолжает усиливаться религиозная составляющая.
    ВВС

       
     


  5. » #1 написал: god (22 июня 2013 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    "Друзья Сирии" договорились предоставить помощь сирийским повстанцам
    Встреча Друзей Сирии в Катаре

    © REUTERS/ Mohammed Dabbous

    МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Группа "друзей Сирии" выступила за предоставление военной помощи сирийским повстанцам, которые ведут вооруженную борьбу с правительственными войсками, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на итоговое коммюнике участников министерской встречи по Сирии в Дохе.

    "На встрече мы согласились предоставить в срочном порядке все необходимые материалы и оснащение оппозиции на местах. Вся военная помощь будет проходить через высший военный совет повстанцев", — говорится в сообщении "друзей Сирии".
    Ситуация в Сирии

    Участники министерской встречи по Сирии в Дохе в субботу договорились также поддерживать проведение международной конференции по политическому урегулированию сирийского конфликта.

    В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по данным ООН, погибли по меньшей мере 93 тысячи человек.

    РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130622/945119095.html#ixzz2WxfDiNuc

    "Друзья Сирии" против вмешательства Ирана в конфликт в Сирии
    МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Группа "друзей Сирии" выступила против вмешательства Ирана и ливанской шиитской организации "Хезболлах" в сирийский конфликт, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса.

    "Ливанская "Хезболлах" сыграла ужасно негативную роль, в частности, во время нападений в районе города Эль-Кусейр. Мы абсолютно не согласны с интернационализацией конфликта (в Сирии). В итоговом тексте, который мы только что приняли, мы требуем, чтобы иранцы и "Хезболлах" прекратили вмешиваться в этот конфликт", — сказал Фабиус.

    Участники министерской встречи по Сирии в Дохе в субботу договорились увеличить помощь сирийской оппозиции, в том числе, военную, но при этом поддерживают проведение международной конференции по политическому урегулированию сирийского конфликта.

    В свою очередь премьер Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани добавил, что предоставление помощи оппозиции стало особенно актуально после боев в сирийском городе Эль-Кусейр и в свете ситуации, складывающейся в Алеппо. В частности, он указал на вмешательство Ирана и ливанской шиитской организации "Хезболлах" на стороне правительственных войск.

    РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130622/945117715.html#ixzz2WxfSzHlP

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map